Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Настоящее молоко появляется между 2-м и 5-м днем после родов ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Юмор от ОШО. Смешные и филосовские анекдоты ОШО...
» Цигун, Энергия ЦИ, набор жизненной энергии...
» Главные принципы Йоги по пранаяме - дыханию жизни...
» Способы гадания на игральных костях...
» Гадание по чаинкам чая. Толкование чайных фигур. Чайное гадание...

Астрал

настоящее, молоко, появляется, между, днем, после, родов, зависимости, того, первый, рожаете, проходили, роды, правильно, ребенок, сосет, грудь, часто, эффективно, сосет

Настоящее молоко появляется между 2-м и 5-м днем после родов в зависимости от того, первый ли раз вы рожаете, как проходили роды, правильно ли ребенок сосет грудь и как часто и эффективно он сосет.

НАЧАЛО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

Когда у меня появится молоко?

Настоящее молоко появляется между 2-м и 5-м днем после родов в зависимости от того, первый ли раз вы рожаете, как проходили роды, правильно ли ребенок сосет грудь и как часто и эффективно он сосет. До того, как появится настоящее молоко, ребенок будет получать молозиво - предшествующую молоку жидкость, богатую белками, защитными и другими полезными для новорожденного веществами. В течение примерно недели происходит постепенный переход от молозива к молоку. К 10-14-му дню после родов ваше молоко становится "зрелым".
Молоко будет прибывать быстрее и без всяких проблем при следующих условиях:
- благополучные роды
- нахождение в одной комнате с ребенком в больнице
- поощрение раннего, частого сосания
- никакого прикармливания из бутылочки, если этого можно избежать
- консультирование у специалиста по грудному вскармливанию
- понимающие и поддерживающие вас муж, друзья, медицинские работники

Как часто и как долго я должна кормить своего ребенка?

"Смотрите на ребенка, а не на часы", - вот ответ опытных мам. Кормление грудью - не математическое упражнение. Как сказала одна кормящая мама: "Я не считаю кормлений, как я не считаю поцелуи". В первые недели ребенок сосет с разной интенсивностью, не совсем правильно и временами очень долго - иногда целый час. Ребенок часто засыпает во время кормления, через полчаса он может проснуться и снова захотеть сосать. Помните, что частота кормлений в большей степени, чем их длительность, стимулирует появление гормонов, ответственных за выработку молока.
Ваши соски не пострадают от частого кормления, если вы будете кормить в правильной позе и правильно дадите ребенку грудь. Не следуйте совету: "Начните с 3 минут из каждой груди и постепенно увеличивайте время сосания на 1 минуту с каждым кормлением, пока не доведете его до 10 минут из каждой груди. На этом и остановитесь". Не дети пишут эти строгие правила и не опытные мамы, много раз кормившие грудью. Часто у начинающей мамы ощущение прибывания молока появляется через 2 минуты после начала сосания. Вялым новорожденным может потребоваться больше времени, чтобы насытиться, энергичные сосальщики могут опорожнить грудь за 10 минут. С течением времени, когда мама и ребенок начинают хорошо понимать друг друга, многие дети могут высосать достаточное для них количество молока за первые 10 минут, но большинству требуется больше времени. Помните, что соски повреждаются в результате неправильной техники сосания, а не из-за того, что ребенок долго сосет. Даже 3 минут неправильного сосания достаточно, чтобы соски стали болеть.
Реально ожидать, что ваш ребенок будет сосать в среднем каждые 2 часа в первые месяц - полтора. Затем постепенно число кормлений уменьшится. В первое время, когда вы и ваш малыш вместе трудитесь, чтобы обеспечить выделение нужного количества молока, позволяйте ребенку по возможности сосать грудь, когда он захочет и сколько захочет. Когда поступление молока станет стабильным, а у вас с ребенком выработается взаимно устраивающий вас ритм жизни, хотя частое нелимитированное сосание по-прежнему будет предпочтительным, ваш ребенок начнет признавать и другие виды успокоения помимо кормления (см. о режиме грудного вскармливания на с. 178).

ТРЕЩИНЫ В СОСКАХ

Что делать, если соски потрескались?
При первых признаках повреждения сосков начинайте скрупулезно следить за правильностью вашей позы и того, как вы даете грудь, чтобы не дать ребенку сжимать сосок, а не околососковый кружок. Убедитесь наверняка, что ребенок открывает рот достаточно широко и раздвигает обе губы, особенно нижнюю. Часто самой маме трудно увидеть, не подвернулась ли нижняя губа. Попросите понаблюдать за вами опытную кормящую мать и используйте описанный ранее прием для выправления положения нижней губы ребенка. Если вы сразу же почувствуете, что болезненность соска уменьшилась, значит, все дело было в неправильном захватывании соска. Еще вы можете в первую очередь давать ребенку менее пострадавшую грудь.
Соски не должны оставаться влажными. Следите, чтобы соски не оставались влажными, когда они "не в работе". Пользуйтесь свежими прокладками, не из водонепроницаемого материала, чтобы влага не могла попасть на нежную кожу. (О прокладках, вкладываемых в бюстгальтер см. на с. 174). Перед тем как застегнуть бюстгальтер, осторожно удалите влагу, прикладывая к груди мягкую ткань. Обычно рекомендуют обсушивать соски, оставляя их открытыми на воздухе, подставляя под лучи солнца или используя фен для волос. У некоторых женщин быстрое высушивание может усилить образование трещин из-за нарушения баланса влажности, необходимого, чтобы кожа оставалась мягкой и эластичной.
Временная болезненность. Пока кожа сосков не привыкнет к нагрузкам, многие женщины жалуются на болезненность сосков. Если вы ощущаете болезненность сосков, проследите, правильно ли ребенок сосет. И массируйте соски после кормления, чтобы улучшить циркуляцию. При массаже лучше всего пользоваться молозивом или грудным молоком. Маленькие бугорки на поверхности околососкового кружка - железки, которые выделяют дезинфицирующий и смягчающий жир, защищающий соски и очищающий их. Поэтому избегайте мыть соски с мылом, так как оно удаляет эту естественную смазку, высушивает кожу и приводит к ее растрескиванию.
Первая помощь для сосков. У женщин с сухой кожей соски могут трескаться и при правильном сосании. Не пользуйтесь маслами или мазями, которые нужно смывать перед кормлением, даже если в больнице вам их предлагают. Попробуйте лансинох, чистый, не содержащий пестицидов, не вызывающий аллергии ланолин, если грудное молоко при массировании не помогает против образовавшихся трещин. Лансинох способствует заживлению, восстанавливая нормальное содержание влаги в тканях, и его не надо смывать перед кормлением.
Если состояние сосков продолжает ухудшаться, несмотря на такое лечение, вам нужно обратиться к специалисту по грудному вскармливанию. Он проверит, правильно ли вы кормите ребенка, и поможет найти способ кормления, который устранит проблему.
Мой ребенок сосет непрерывно, соски не выдерживают, няне выдерживаю тоже. Могу я дать ребенку пустышку?
Многим детям нравится сосать для удовольствия, а не только, чтобы утолить голод; сосание снимает беспокойство, ребенок мирно засыпает. Однако маме тоже нужен отдых. Мы не поощряем использование соскипустышки в первые недели, когда ребенок учится правильно брать грудь. После того как ребенок привыкнет сосать правильно, и можно не беспокоиться, что он будет путать пустышку с соском, соска-пустышка может стать спасением для уставшей мамы и успокаивающим средством для ненасытного ребенка (см. также с. 105).

ДОСТАТОЧНО ЛИ МОЛОКА ПОЛУЧАЕТ РЕБЕНОК?

Как я могу узнать, достаточно ли ребенок высосал молока?
После 1-2 месяцев вы интуитивно будете знать, что ребенок получает достаточно молока. Он станет тяжелее. Однако в первые недели это определить труднее, особенно если у вас первый ребенок. Есть некоторые признаки, по которым можно судить, что ребенок получает достаточно молока.
- Ребенку, который получает достаточно молока, обычно приходится менять 6-8 мокрых пеленок в день после первых 3 дней жизни. Достаточное количество мокрых пеленок говорит о том, что ребенку не грозит обезвоживание.
- По изменениям в стуле также можно судить о том, сколько молока получает малыш. В первую неделю стул в норме меняется от вязкого черного к зеленому и коричневому; когда у вас появится жирное молоко, стул пожелтеет. Если кал ребенка стал зернистым, похожим на желтую горчицу, это значит, что ваш ребенок получает достаточно более калорийной, жирной составляющей молока. В первые месяц-два ребенок, получающий нужное количество молока с высоким содержанием жиров, обычно имеет стул по крайней мере 2-3 раза в день, причем кал у него желтого цвета, зернистой консистенции.
Так как грудное молоко оказывает послабляющее действие, некоторые дети могут иметь стул во время или после каждого кормления.
- Если вы ощущаете наполненность груди до кормления, меньшую наполненность после кормления, а в перерывах молоко течет - все это признаки достаточного выделения молока. Через несколько месяцев молоко перестанет течь, даже если его много. То, как сосет ребенок и насколько удовлетворенным он выглядит, также показатель количества высасываемого им молока. Если ребенок сосет энергично и вы слышите, как он глотает молоко, чувствуете прибывание молока в груди и видите, как он после кормления удовлетворенно засыпает, судя по всему, он получает достаточно молока.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: начало, грудного, вскармливания, когда, меня, появится, молоко, настоящее, молоко, появляется, между, днем, после, родов, зависимости, того, первый, рожаете, проходили, роды, правильно, ребенок, сосет, грудь, часто, эффективно, сосет.

Скачать zip-архив: НАЧАЛО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ Когда у меня - zip. Скачать mp3: НАЧАЛО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ Когда у меня - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Кодирование от алкоголя. Лечение алкоголизма кодированием...
» Самые лучшие диеты для похудения...
» Глубокая физическая релаксация как предпосылка для удачной Астральной проекции...
» Талисманы. Магические талисманы. Талисманы Фэн-Шуй...
» Астральное Зрение...

Мантры

«НАЧАЛО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ КОГДА У МЕНЯ ПОЯВИТСЯ МОЛОКО? НАСТОЯЩЕЕ МОЛОКО ПОЯВЛЯЕТСЯ МЕЖДУ 2-М И 5-М ДНЕМ ПОСЛЕ РОДОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ПЕРВЫЙ ЛИ РАЗ ВЫ РОЖАЕТЕ, КАК ПРОХОДИЛИ РОДЫ, ПРАВИЛЬНО ЛИ РЕБЕНОК СОСЕТ ГРУДЬ И КАК ЧАСТО И ЭФФЕКТИВНО ОН СОСЕТ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

НАЧАЛО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
КОГДА У МЕНЯ ПОЯВИТСЯ МОЛОКО?
НАСТОЯЩЕЕ МОЛОКО ПОЯВЛЯЕТСЯ МЕЖДУ 2-М И 5-М ДНЕМ ПОСЛЕ РОДОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ПЕРВЫЙ ЛИ РАЗ ВЫ РОЖАЕТЕ, КАК ПРОХОДИЛИ РОДЫ, ПРАВИЛЬНО ЛИ РЕБЕНОК СОСЕТ ГРУДЬ И КАК ЧАСТО И ЭФФЕКТИВНО ОН СОСЕТ

эзотерика
начало, грудного, вскармливания, когда, меня, появится, молоко, настоящее, молоко, появляется, между, днем, после, родов, зависимости, того, первый, рожаете, проходили, роды, правильно, ребенок, сосет, грудь, часто, эффективно, сосет Шаманы
начало, грудного, вскармливания, когда, меня, появится, молоко, настоящее, молоко, появляется, между, днем, после, родов, зависимости, того, первый, рожаете, проходили, роды, правильно, ребенок, сосет, грудь, часто, эффективно, сосет эзотерика
магия