Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Когда семимесячный ребенок трогает свои половые органы - это ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Гипноз и варианты внушения. Внушаемость...
» Различные области применения гипноза. От лечения до развития...
» Боги Египтян. Боги древнего Египта...
» Психологические тесты. Тесты на психологическую совместимость...
» Потрогайте энергию руками - шестое чувство. Внутреннее зрение...

Астрал

когда, семимесячный, ребенок, трогает, свои, половые, органы, онанизм, любознательность

Когда семимесячный ребенок трогает свои половые органы - это не онанизм, а любознательность.

Не онанизм, а любознательность.
Когда семимесячный ребенок трогает свои половые органы - это не онанизм, а любознательность. Он обнаруживает свои половые органы, так же как до этого обнаружил руки, ноги, пальцы. После года ребенок может с любопытством исследовать свое тело, сидя на горшке. Это не приведет к онанизму. Вы можете отвлечь ребенка игрушкой, если вам это неприятно, но не обязательно. Лучше не прививать ему представления, что это нехорошо или что его половые органы - это что-то нехорошее. Ведь вы хотите, чтобы он сохранил здоровое, естественное отношение к своему телу. Если какая-то часть тела будет пугать ребенка, это еще больше привлечет его внимание к ней, заставит думать о ней, и может впоследствии привести к плохим результатам. Кроме того, если вы попытаетесь остановить годовалого ребенка словом "Нельзя!" или ударяя его по руке, или отдергивая его руку, то тем самым вы только разжигаете его упрямство.
497. Онанизм в 3 года - следствие душевных переживаний ребенка.
Дети от 3 до 6 лет удивительно взрослые во многих отношениях. Они любят, сильно и романтично, близких им людей, особенно родителей.
Как сейчас установлено, в этом возрасте дети испытывают подобие полового влечения, что является важной ступенью нормального развития ребенка (раньше считалось, что ничего подобного не происходит до подросткового возраста). Обычно родители сами получали неправильное половое воспитание и закрывали глаза на половое развитие своих детей. В 3-4-5 лет дети испытывают физическое влечение к близким людям. Они прижимаются всем телом к взрослым, которых любят. Им интересно разглядывать и трогать друг друга. Это одна из причин, почему дети любят играть в доктора. Необходимо понять, что ранний половой интерес - это естественное явление и одна из стадий процесса развития, что интерес к половому вопросу характерен для всех морально здоровых детей. Понимание этого позволит вам взглянуть на данную проблему с точки зрения здравого смысла. Если у ребенка много других интересов, кроме полового, если он в основном счастлив и спокоен, общителен с другими детьми, значит, вам не о чем беспокоиться. Если же это не так, ребенку нужно помочь.
Если однажды вы застанете своего ребенка за игрой с половыми органами, вы, естественно, будете и удивлены, и шокированы. Но, выражая свое неодобрение, не подавайте вида, что вы шокированы и сердитесь. Просто строго скажите ребенку: "Мама не хочет, чтобы ты так делал" или "Так делать нельзя. Это некрасиво". Отвлеките его внимание чем-нибудь. Вы ведь добиваетесь того, чтобы он прекратил это делать, но не хотите, чтобы он чувствовал себя преступником. Для нормального ребенка неодобрения матери обычно достаточно, чтобы он перестал играть со своими половыми органами. Но после этого полезно проследить за играми детей, чтобы удостовериться, что им есть чем заняться, кроме удовлетворения полового интереса. Часто маленькие дети находятся под влиянием ребенка постарше с повышенным половым интересом. Разумеется, родители не должны подозрительно и назойливо следить за каждым шагом ребенка, чтобы поймать его на месте преступления и обвинить.
498. После 6 лет ребенок сам старается быть хорошим.
Дети начинают понимать, что онанизм считается чем-то плохим, даже если родители никогда им этого не говорили. В этом возрасте чувство совести становится более определенным. Но не все дети немедленно отвыкают от этой привычки. Если ребенок оказывается среди детей, которые занимаются онанизмом, он может оказаться втянутым в эту игру, потому что в таком возрасте ребенок всеми силами стремится быть таким, как все.
499. В любом возрасте причина онанизма - беспокойство и нервное напряжение.
Дети любого возраста могут заниматься онанизмом иногда даже при людях, не отдавая себе отчета в том, что делают. Не онанизм является причиной нервного напряжения, а наоборот, нервное напряжение вызывает онанизм. Задача родителей - выяснить причину нервности ребенка, а не нападать на него за то, что он занимается онанизмом. Например, 8-летний ребенок может мучиться страхом при мысли, что его больная мать может умереть. Сидя в классе, он только об этом и думает и безотчетно трогает свой половой член, глядя в окно. Другой ребенок чувствует себя несчастным оттого, что не может найти контакта с другими детьми и с окружающим миром. Отрезанный от него, он вынужден жить своей внутренней жизнью. Такие дети и их родители нуждаются в помощи психиатра.
Часто дети держат руками половые органы, когда им хочется помочиться, особенно те, кто всегда долго сдерживается. Это не означает онанизма.
500. Почему вредны угрозы.
Многие думают, что онанизм приводит к сумасшествию. Это неправильно. Такое представление возникло потому, что многие умственно неполноценные подростки и молодые люди активно занимаются онанизмом, что само по себе является признаком и результатом нервного расстройства. Если ребенок часто онанирует, значит, что-то в его жизни не в порядке. Задача родителей найти причину его беспокойства.
Почему вредно пугать ребенка тем, что онанизм приведет к болезни или повредит его половые органы, или явится причиной отвращения к нему со стороны других людей? Во-первых, потому что все это неправда. Во-вторых, и в главных, рискованно и вредно так сильно запугивать ребенка. Самоуверенные, морально устойчивые дети не очень пострадают от таких угроз. Но на чувствительного ребенка они произведут слишком сильное впечатление. У него может развиться ужас перед всем, что имеет отношение к половому вопросу и он вырастет несчастным, запуганным человеком, питающим отвращение и страх к женитьбе и деторождению. Онанизм сам по себе не приводит к нервности, но беспокойство по этому поводу может заставить ребенка нервничать. Мне вспоминается мальчик-подросток, родители которого были напуганы и расстроены, узнав, что их сын занимается онанизмом. Они наняли компаньона к своему сыну, задачей которого было следить за мальчиком, чтобы он не онанировал. Присутствие компаньона постоянно напоминало мальчику об онанизме и в то же время заставляло испытывать невыносимый ужас перед ним. Такие примеры бывают редко, но они доказывают, как неразумно и опасно грубо подходить к этой проблеме. Важно, чтобы родители не только избегали угрожать ребенку, но и старались отвлечь его от мыслей об онанизме.
Если метод жестоких репрессий неверен, это не значит, что вопрос об онанизме следует игнорировать. Всем нам с детства прививали убеждение, что это нехорошо, и мы не можем думать иначе. Мы не можем быть довольны своими детьми, если они делают то, что нам не нравится. Даже, если бы родители и сумели чудом преодолеть свое неодобрение (что было бы нежелательно), но факт остается фактом - детям придется жить в обществе, которое не одобряет таких вещей. Более того, известно, что все дети, занимающиеся онанизмом, чувствуют себя виноватыми независимо от того, знают об этом их родители. Поэтому, если мать застает своего ребенка за этим занятием, она должна внушить ему строгим тоном, что ей это не нравится, что она не хочет, чтобы он это делал, и надеется, что он больше так делать не будет. Если ребенка необходимо также успокоить, можно объяснить ему, что многие мальчики и девочки делают то же самое, но вскоре перестают, если хотят.
501. Стремление к онанизму усиливается в период отрочества.
Причина этого в коренных физиологических изменениях, происходящих в организме, и превращающих мальчика в мужчину, а девочку в женщину. Усиленная работа желез внутренней секреции оказывает воздействие не только на организм, но и на мысли и эмоции. Ребенок все явственнее отдает себе отчет в растущих половых желаниях и романтических чувствах. Эти желания диктует ему природа. Но он еще не готов к открытому проявлению этих желаний и чувств. В более старшем возрасте те же желания найдут свое выражение в романтически дружеских отношениях между мальчиками и девочками, в свиданиях, танцах, ухаживаниях. Еще позднее те же желания приведут к серьезной любви и женитьбе.
Некоторые совестливые подростки мучаются чувством вины не только за действия, но даже за мысли об онанизме. Таких детей необходимо утешать. Если ребенок в основном счастлив, хорошо учится и дружит с другими детьми, ему можно сказать, что все нормальные молодые люди испытывают такие же желания и насколько возможно стараются их подавить. Такое объяснение значительно облегчит его чувство вины. Если же подросток замкнут в себе, ни с кем не дружит или плохо учится, необходимо посоветоваться с детским психиатром, либо с педагогами.
Правда о жизни ("откуда берутся дети")
502. Половое воспитание начинается рано, хотите вы этого или нет. Обычно считают, что половое воспитание  -  это  лекция  в  школе  или
серьезный разговор с родителями дома. Это слишком узкий подход к задаче полового воспитания. Ребенок узнает о различных жизненных вещах на протяжении всей своей жизни. Если дети не узнают это по-хорошему, они узнают это нездоровым путем. Половое воспитание гораздо шире, чем вопрос о том, откуда появляются дети. Оно включает вопросы о взаимоотношениях мужчин и женщин и об их соответственном назначении в жизни. Разрешите мне привести вам два примера. Отец мальчика плохо относится к его матери и груб с ней. Никакие лекции не докажут ребенку, что брак - это союз по взаимной любви и уважению. Его опыт говорит ему о другом. Когда ребенок узнает о физиологической стороне брака, он свяжет это с картиной грубых взаимоотношений, которая хорошо ему знакома. Или представьте девочку, которая растет с чувством своей ненужности, потому что родители предпочитают ее брата. Она всегда будет недолюбливать мужчин, так как считает, что они получают в жизни все лучшее, а женщины всегда жертвы. Никакие лекции и книги ее не переубедят. Что бы она ни узнала или не испытала, все будет понято ею в этом же плане. Даже, если она выйдет замуж, она не сумеет приспособиться к мужу.
Итак, половое воспитание ребенка начинается с наблюдений за отношениями родителей друг к другу и к детям.
503. Дети задают вопросы в возрасте около 3 лет.
Между 2,5 и 3,5 годами дети получают более конкретное представление о вещах, связанных с половой проблемой. В этом возрасте ребенок преследует взрослых бесконечными "почему". Возможно, он спросит вас, почему мальчики не такие, как девочки (см. раздел 495). Для него это такой же важный вопрос, как и все другие. Но если с самого начала у ребенка создается неправильное впечатление, то впоследствии он будет иметь искаженное представление о взаимоотношении полов.
504. "Откуда берутся дети?"
Этот вопрос ребенок задаст в возрасте около 3 лет. Лучше сразу сказать ему правду, чем придумывать версию, а потом быть вынужденной менять ее. Постарайтесь дать простой ответ. Вы можете сказать: "Ребенок растет в специальном месте внутри матери". Если это его удовлетворит, то пока говорить больше ничего не надо. Но через несколько минут, а может быть, через несколько месяцев он продолжит свои расспросы. Как ребенок попадает внутрь к матери и как он оттуда выходит? Первый вопрос, вероятно смутит мать. Она может подумать, что ребенок хочет знать о зачатии и половых отношениях. Разумеется, он ни о чем таком не подозревает. Он знает, что в живот попадает то, что люди едят и, возможно, думает, что ребенок мог попасть туда тем же способом. Самый простой ответ, что ребенок вырастает из крошечного семени, которое было внутри матери всегда. Пройдет много месяцев, прежде чем он спросит, какую же роль играет отец. Некоторые считают, что ребенку нужно сразу же сказать, что отец тоже участвует в появлении ребенка, вкладывая в мать свое семя. Может быть, ребенку нужно сказать и это, особенно мальчику, который может обидеться, решив, что мужчин обошли. Но большинство специалистов соглашается, что 3-4 летнему ребенку необязательно иметь точное представление о физических и эмоциональных сторонах половых взаимоотношений. Да ребенок об этом и не спрашивал. Необходимо удовлетворить его любопытство на уровне его понимания.
На вопрос, как ребенок выходит наружу, можно ответить, что, когда он становится достаточно большим, он выходит из специального отверстия, предназначенного для этой цели (а не из заднего прохода или мочеточника).
505. Почему не аист?
Вы можете спросить, не проще ли будет сказать ребенку, что его принес аист. Нет, и для этого имеется несколько причин. Если мать или тетка беременны, то из обрывков разговоров и наблюдения за изменениями фигуры он может отчасти догадаться о предстоящем рождении ребенка. Если при таких обстоятельствах мать будет, нервничая, объяснять ему то, что совсем не похоже на правду, о которой он догадывается, ребенок будет уверен, что его обманывают. Но, даже, если он и не догадывается о правде в 3 года, он наверняка узнает ее в 5, 7 или 9 лет. Лучше не говорить ребенку неправды, чтобы позднее он не убедился, что вы его обманули. Если же он обнаружит, что по какой-то причине вы не смеете сказать ему правду, то это создаст между вами и им барьер и заставит его чувствовать себя неловко. Впоследствии, как бы ни беспокоил его этот вопрос, он вряд ли будет спрашивать вас о чем-либо. Другое соображение, по которому лучше сказать правду трехлетнему ребенку, это то, что он задает простые вопросы и удовлетворяется простыми ответами. Позднее вам легче будет ответить на его более сложные вопросы.
Иногда ребенку говорят правду после того, как ему изложили версию об аисте. Правда и неправда смешиваются в детском уме. Это естественно. Ребенок верит всему, что слышит, потому что у него яркое воображение. Он не стремится, как взрослый, выяснить правду и отмести в сторону все неправильные ответы. Помните также, что ребенок не получит достаточного представления из одного ответа. Он будет возвращаться к этой теме несколько раз, пока не будет окончательно удовлетворен. В каждой новой стадии развития ребенок будет готов к дополнительной информации на эту тему.
506. Вам не потребуется говорить ему сразу всю правду.
Детские вопросы всегда неожиданны. Ребенок может задать вопрос в магазине или в то время, когда вы разговариваете с беременной соседкой. Постарайтесь подавить желание заставить его замолчать. Ответьте ему сразу же, если можете. Если это невозможно, скажите ему безразличным тоном: "Мы поговорим об этом позже. Есть вещи, о которых не говорят на людях". Но не делайте из этого разговора торжественного доклада. Когда ребенок спрашивает вас, почему трава зеленая или почему у собаки есть хвост, вы ведь отвечаете ему так, чтобы у него создалось впечатление, что это самая естественная вещь на свете. Попытайтесь сделать ваши ответы о происхождении детей таким же естественным. Вы смущаетесь говорить на эту тему, но для ребенка это обыкновенное удовлетворение любопытства. Такие вопросы, как:"Почему дети не рождаются до женитьбы?" или "Зачем нужен папа?" - обычно возникают после 4-5 лет или даже позже, если ребенок случайно не присутствовал при половом акте животных. На подобные вопросы можно ответить, что из полового органа отца семя попадает в специальное место в животе матери, где оно развивается в ребенка. Пройдет много времени, прежде чем ребенок попытается представить себе эту ситуацию. Когда он спросит вас об этом, расскажите ему своими словами о любви между мужчиной и женщиной и об их объятиях.
Ребенок может натолкнуться на следы менструации и подумать, что кто-то в доме ранен. Мать должна быть готова к объяснению, что у всех женщин бывают такие выделения каждый месяц и что это не имеет ничего общего с ранением и болью. О назначении менструации можно рассказать ребенку старше 4 лет.

Бенджамин СПОК. РЕБЕНОК И УХОД ЗА НИМ

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: онанизм, любознательность.

Скачать zip-архив: Не онанизм а любознательность. - zip. Скачать mp3: Не онанизм а любознательность. - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Анахата чакра. Строение, свойства, раскрытие...
» Народные приметы. Современные приметы. Хорошие приметы. Плохие приметы...
» Реинкарнация, карма, прошлые жизни, перерождения...
» Раскрытие чакр. Энергетические каналы - нади. Чакры ...
» Правильное дыхание и техника расслабления при гипнозе...

Мантры

«НЕ ОНАНИЗМ, А ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

НЕ ОНАНИЗМ, А ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ

эзотерика
онанизм, любознательность Ноосфера и аура земли
онанизм, любознательность эзотерика
магия