Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Пятый слой ауры называют телом интеллекта, телом высшего астрала. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Сверхвозможности человека. Магия чисел...
» Толкование снов по соннику Ванги...
» Правильное дыхание и техника расслабления при гипнозе...
» Зарядка воды, кремов и других предметов при помощи гипноза...
» Гадание на чае и толкование чаинок...

Астрал

пятый, слой, ауры, называют, телом, интеллекта, телом, высшего, астрала

Пятый слой ауры называют телом интеллекта, телом высшего астрала.

Пятый слой ауры - Тело интеллекта.

Пятый слой ауры называют телом интеллекта, телом высшего астрала. Иногда еще его называют эфирным определяющим, потому что он вмещает все формы, существующие на физическом плане, подобно светокопии и шаблону. Этот кокон напоминает негатив фотографии. Именно форма интеллектуального слоя является определяющей для физического тела. Эфирный двойник полностью заимствует свою структуру от тела интеллекта, которое распространяется за пределы физического на расстояние от 45 до 60 см. Когда эфирный двойник поврежден из-за болезни или астрального нападения, то проводится восстановительная работа по шаблонной форме пятого слоя ауры. На этом уровне звук порождает материю. Для ясновидящего формы слоя представляются как ясные, прозрачные линии на кобальтово-голубом фоне, похожие на архитектурные светокопии человека. Формы как будто бы создаются через наполнение фонового пространства, только эти копии существуют в ином измерении.
Для того, чтобы нам было легче понять принцип создания эфирного двойника и любых других тел, давайте рассмотрим построение рферы в эфирном пространстве. В Евклидовой геометрии для того, чтобы построить сферу, прежде всего необходимо определить точку. Радиус, проведенный из этой точки, в трех измерениях определит поверхность сферы. В эфирном же пространстве, которое можно назвать негативным, сфера формируется обратным процессом. Из всех направлений исходит бесконечное число плоскостей, которые заполняют все пространство, оставляя полой лишь его сферическую область. Так определяется сфера и любое другое тело. Таким образом, пятый слой ауры создает полое, или негативное пространство для эфирного двойника. Эфирный кокон, в свою очередь, формирует сетчатую структуру (структурированное энергетическое поле), на которой развивается физическое тело. Таким образом, тело интеллекта проецирует все образы и формы на физический план.
Тело интеллекта является умом подсознания. Когда вы стремитесь изменится при помощи самовнушения то вы обращаетесь не к своему логическому уму, не к рассудку, связанному с третьей чакрой, а к телу интеллекта. Подсознательный ум не реагирует ни на устные, ни на письменные приказы, ни на молитвы, ни на различные посулы и пряники. Он воспринимает только подвижные ментальные картины. Чтобы добраться до своего подсознания и заставить его выполнить любое ваше желание, вы должны постоянно фантазировать, создавать при помощи воображения картину того, что вам нужно. Когда картина создана нужно удерживать в сознании до тех пор, пока она не начнет погружаться в подсознание. На это может уйти неделя, может месяц, может год: все зависит от силы вашего воображения, от степени концентрации на придуманной картине. Если тело интеллекта «увидит» созданный вами живой двигающийся образ, оно воспримет картину, как приказ, и начнет выполнять ваше желание.
На этом свойстве подсознательного ума основаны принципы работы телепатического внушения, гипноза и различных воздействий высшей магии на человека. И сей час фактически все «нормальные» люди живут в нереальном, придуманном ими мире, который они создали при по мощи самогипнотического внушения. Люди поверили школьным формулам, научным постулатам, «общественному мнению», что мир такой, а не другой, и погрузили эти навязанные со школьной скамьи мыслеформы в свое подсознание. В итоге подсознание выдало им «картину» того, что они желали увидеть. Поэтому материалистическое мировоззрение ничем не отличается от любой другой мировой религии: в нем такие же «святые» и «пророки», называемые учеными, те же физические феномены, вызываемые при помощи концентрированного воображения. Но все религиозные и научные иллюзии строятся одним и тем же телом подсознательного ума. Использование человеком пятого тела для научного творчества можно уподобить огромному реактивному самолету, который впрягли вместо лошади в телегу и заставили возить сено в деревню с окрестных лугов под аплодисменты односельчан.

Лет десять назад я и сам получил жуткий опыт автоматического включения по «случайному» приказу оккультных сил пятого плана. Хотя мне очень неприятно рассказывать об этом случае, я считаю своим долгом предать его гласности, чтобы предупредить читателей никогда не поступать подобным образом. Зачастую, в минуты гнева, мы думаем о своих обидчиках плохо, желая им зла, даже не подозревая, какие огромные незримые силы могут пробудить наши мысли.
В то время я работал оператором котельной на фабрике. Работа мне очень нравилась - тихая, спокойная, по 12 часов. Скользящий график - сутки через двое. На смене постоянно находились два человека - старший оператор и я. И вот случилось так, что через два года мой напарник - старший смены - уволился и на его место начальство назначило некоего N. Этот человек проработал в уютной котельной со дня ее основания и знал всю технику до винтика. Но он был большим специалистом не только отопительной, но и выпивательной системы. Первое время N сдерживал себя и не увлекался употреблением спиртного на работе, и мы с ним даже как бы подружились. Но потом у него опять начались запои. Находясь в нетрезвом состоянии, К, как начальник смены, пытался заставить меня покупать для него алкогольные напитки и приносить их в котельную во время наших дежурств. Я отказывался выполнять подобные поручения, в связи с чем постоянно удостаивался нецензурной брани и угроз физического нападения.
Начальство на выходки N смотрело сквозь пальцы и на мои неоднократные просьбы перевести меня в другую смену отвечало отказом. Как я не хотел увольняться, а пришлось. В отделе кадров, когда я забирал документы, меня уговаривали остаться поработать еще. Однако я был настроен решительно. И тут начальник отдела кадров спросил меня: «Нам хорошие специалисты нужны, может бьпъ, вернетесь к нам когда-нибудь еще?» «Может быть, и приду, - полушутя-полусерьезно выпалил я, - когда N не станет». «Ну, он еще вон какой крепкий, этот у нас долго проработает» - вздохнул кадровик. «Да нет же, - неожиданно для себя возразил я, - через три месяца N устроит аварию в котельной, в результате которой сам и погибнет». Когда я это говорил, то вдруг ощутил, как по лбу над переносицей забегали «мурашки». Внезапно между глаз открылось круглое светло-синее окно и я ясно увидел внутренним взором картину будущей аварии и мучительную смерть N от удушья. Прошло некоторое время. Я забыл о своих словах, брошенных как бы невзначай в эмоциональном возбуждении. Но ровно через три месяца после этого разговора в котельной произошла авария, из-за которой пострадали несколько человек, а виновник инцидента погиб от удушья. Это был N. На меня сильно подействовала такая нехорошая новость. Однако в ту пору я не интересовался оккультными науками и отнес свое сбывшееся пророчество к случайно проявившемуся дару ясновидения. Минуло еще несколько лет. Занимаясь йогой, я обрел настоящее ясновидение. Тогда я понял, что те картины, которые проходили прежде перед моим внутренним взором, относились не к ясновидению, а к творению. Будущее мы создаем сами своими мыслеобра-зами.

Бореев Г. А.

Со временем я пришел к выводу, что душевные травмы наносят не злодеи и не сплетни, а наша реакция на это. Узы ненависти не менее крепки, чем узы любви. Как только человек начинает кого-то ненавидеть или обижаться на что-то, он выстраивает и устанавливает с «противником» связь, подпитывает врага собственной энергией нижних чакр.
Как часто, крепко обидевшись на знакомого, мы мечтаем ему отомстить и говорим «в сердцах»: «Убил бы, такого-сякого, задавить его мало!» и так далее. Хотя каждый из нас понимает нереальность таких действий, всплеск наших эмоций формирует достаточно мощную мыслеформу в астральном мире. Конечно, мы потом «остываем», спохватываемся: «Ой, что я говорю», но поздно – мыслеформа то уже ушла в тонкий мир и начала жить своей собственной жизнью. Она способна ударить не только врага, но и травмировать психику любого другого человека с похожими вибрациями. И не исключено, что ваша мыслеформа будет той самой «последней каплей», которая толкнет человека на преступление. По закону кармы за каждую свою мысль мы получаем аналогичное воздаяние. Поэтому научитесь прощать людей. Научитесь любить врагов. Попытайтесь понять что чувствуют обижающие вас люди. Понять – значить простить. А простить – это переделать себя. Человек, имеющий развитое пятое тело, строит уже не отдельную мыслеформу на уровне витального двойника, а творит целый мир высшего астрала, в котором все придуманные мыслеформы связаны, движутся и живут. Подобное «ясновидение» присутствует у талантливых писателей и поэтов. Герои их произведений часто оживают, и сочиненные события вторгаются в «реальную» жизнь.
Классический пример сотворения событий - рассказ Эдгара По «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима». В нем описаны злоключения четверых спасшихся от кораблекрушения. После многих дней безнадежных скитаний по открытому морю, обезумев от голода и жажды, трое из них убивают и съедают четвертого. Писателю было угодно дать убитому имя Ричард Паркер. Рассказ был опубликован в 1838 году. А в 1884 году после кошмарного кораблекрушения затонул корабль «Магнонетт». Спаслись только четверо. Как герои рассказа Эдгара По, много дней они скитались в шлюпке по пустынному морю. Доведенные до отчаяния жаждой и голодом, трое убивают и съедают четвертого. Имя четвертого оказалось Ричард Паркер.
Вот еще один яркий пример подобного писательского «творения мира»: в 1898 году в США вышел роман М. Ро-бертсона «Гибель Титана». В нем весьма подробно описывалось крушение и гибель пассажирского лайнера «Титан». В то время роман не привлек внимания современников. Интерес к нему пробудился только в 1912 году, после кораблекрушения суперлайнера «Титаник». Совпадения придуманных Робертсоном и реальных событий не ограничивались одним названием корабля, столкнувшегося с айсбергом. Совпали тоннаж, длина корабля, число винтов, скорость в момент столкновения, число пассажиров, число шлюпок на борту, месяц трагического происшествия и многие другие более мелкие детали вплоть до выкриков слов проклятий тонущими людьми.

Таких примеров, когда произведение человека с развитым телом интеллекта «случайно» оживает, можно привести очень много. Но наша книга не об этом.
Если при наблюдении чьего-либо поля сосредотачиваться только на вибрационной частоте пятого уровня, то можно видеть тело интеллекта, распространяющееся примерно на 75 см от кожи человека. Оно выглядит как суженный овал, содержащий всю структуру тела, включая чакры, нади, органы, формы и члены физического тела, проявленные в негативе. Все эти структуры кажутся состоящими из полых прозрачных линий на темно-голубом фоне. Обращаясь к этому уровню, вы можете наблюдать все прочие формы физического мира, окружающие вас, или создавать новые. На пятом аурическом уровне заканчивается мир астрала и начинается плавный переход в так называемый «ментальный мир».
У большинства людей пятое тело не развито и поэтому его трудно наблюдать. Я уже говорил, что только 70 % людей на Земле имеют бессмертную душу. Из них примерно 80 % - души молодые, юные, 15 % - зрелые, и лишь 5 % - старые души с развитым интеллектом. У этих 5 % наблюдать ауру пятого тела по их просьбе легко и приятно.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: пятый, слой, ауры, тело, интеллекта.

Скачать zip-архив: Пятый слой ауры - - zip. Скачать mp3: Пятый слой ауры - - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» О выборе имени человека. Советы по тому как правильно выбрать имя...
» Масонство, масоны, тайна масонов...
» Осознанные сны...
» Талисманы. Магические талисманы. Талисманы Фэн-Шуй...
» Сверхвозможности человека. Магия чисел...

Мантры

«ПЯТЫЙ СЛОЙ АУРЫ - ТЕЛО ИНТЕЛЛЕКТА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ПЯТЫЙ СЛОЙ АУРЫ - ТЕЛО ИНТЕЛЛЕКТА

эзотерика
пятый, слой, ауры, тело, интеллекта Гадание и гадания
пятый, слой, ауры, тело, интеллекта эзотерика
магия