Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Расположение семи главных чакр в физическом теле соответствует основным нервным ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Достижение состояния транса для выхода в Астрал...
» Тибетская рецептура питания и омоложение...
» Мировые религии. Основные религии мира...
» Гипноз, транс и самогипноз...
» Выход в Астрал...

Астрал

расположение, семи, главных, чакр, физическом, теле, соответствует, основным, нервным, сплетениям, тела, посмотрите, рисунок

Расположение семи главных чакр в физическом теле соответствует основным нервным сплетениям тела - посмотрите рисунок 1.

Расположение семи главных чакр.

Расположение семи главных чакр в физическом теле соответствует основным нервным сплетениям тела - посмотрите рисунок 1. Каждая основная чакра передней части тела спарена со своим двойником, расположенным на задней стороне тела, и вместе они составляют лицевой и тыльный аспекты одной чакры. Передние части чакр соответствуют ощущениям человека, тыльные - его воле и три, расположенные на голове - ментальным процессам. На первом рисунке вы видите, что чакра 2 имеет компоненты 2А и 2Б, третья чакра делится на ЗА и ЗБ, и так далее до шестой чакры. Чакры 1 и 7 при желании можно рассматривать как спаренные, поскольку они являются открытыми окончаниями основного вертикального силового потока, на котором расположены вершинывсех главных чакр. Вершина каждой чакры, в которой она связана с основным силовым потоком, называется корнем, или сердцем чакры. В корне существует изоляция, которая контролирует обмен энергии между слоями ауры через эту чакру. То есть любая из семи чакр имеет семь ярко выраженных слоев, каждый из которых соответствует своему аурическому кокону. Все чакры на каждом из тел тонких двойников выглядят по-разному. Чтобы определенная энергия прошла через чакру от одного кокона к другому, она должна преодолеть изоляцию в сердце чакры. На рисунке показано аурическое поле со всеми семью телами, а также семь слоев главных чакр.
На рисунке мы видим, как семь чакр поглощают энергию универсального энергетического поля. Каждый вращающийся по часовой стрелке вихрь вбирает в себя тонкую энергию пустоты, подобно водовороту в бурной реке, засасывающему в себя воздух. Открытый конец чакры первого слоя ауры составляет около 15 см в диаметре и находится на расстоянии примерно трех сантиметров от кожи.
24 малых чакры расположены в следующих местах: по одной впереди каждого уха - они отвечают за психометрию, по одной над сосками, по одной на ладонях рук - эти используются экстрасенсами для целительства, по одной на стопах, по одной за глазами, по одной на гениталиях, одна связана с желудком, две связаны с селезенкой, одна находится возле печени, одна возле щитовидной железы и одна возле солнечного отйетения. И еще четыре малые чакры расположены на линии позвоночника: чакра Хрит - на 2 см ниже сердечной чакры, чакра Талу - на кончике носа, чакры Манас и Инду находятся на лбу между 6 и 7 чакра-ми. Диаметры этих вихрей составляют всего лишь 8 см и они удалены от поверхности физического тела на расстояние Зсм.

Функции чакр

Каждая из больших и маленьких чакр интенсивно обменивается энергией с универсальным энергетическим полем. Они чем-то похожи на водохранилища, преобразующие стремительные горные ручьи в неторопливые равнинные реки и вырабатывающие при этом яркое электричество. Все основные, малые, второстепенные чакры и сверхмалые - аккупунктурные точки - открыты для мирной энергии, поступающей в ауру и исходящей из нее. Мы, люди, подобны губке в окружающем нас море энергии. Эта энергия всегда связана с сознанием, и мы воспринимаем обмен энергии посредством зрения, слуха, ощущения, восприятия, интуиции или непосредственного знания. Чтобы самореализовать себя в этой жизни, нам необходимо научиться усваивать космическую энергию через все чакры, большие и малые. Научиться дружить и взаимодействовать со всеми формами сознания, которые связаны с воспринимаемой нами энергией. Для этого придется долго и много работать, над собой. Некоторые комплексы упражнений для раскрытия чакр тонких тел я даю в конце этой книги. Психологический материал каждой чакры вносится в сознание благодаря усилению притока энергии через эту чакру. Но резкий поток энергии способен высвободить слишком много тонкого материала, который не может быть усвоен начинающими. Переусердствовав с упражнениями по набору праны, можно нечаянно «пожечь» свои энергетические вихри и стать калекой. Поэтому осваивать упражнения нужно постепенно, осторожно, чтобы не повредить чакры. Все хорошо в меру.
Раскрытие чакр и увеличение нашего энергетического потенциала имеет очень важное значение в любой оккультной практике, особенно в работе по выходу астрального тела из физического. Для здоровья нашего организма раскрытие и очищение всех чакр не менее важно, поскольку причинами большинства заболеваний являются либо потеря баланса между энергиями, либо блокирование потока энергии в какой-либо чакре. Ленивое течение энергии в каналах нади приводит со временем бессмысленной болезни. Недостаток энергии искажает наше восприятие мира, ослабляет чувства, притупляет ум, препятствуя таким образом гармоничному познанию жизни. А ведь незнание жизни – это наш единственный грех. Именно невежественность заставляет людей плоско мыслить и творить темные поступки. Согласитесь, что все остальные грешки и грешочки вырастают из нашего блаженного неведения, как грибы из глубоко спрятанной в земле грибницы.
Каждое из пяти физических чувств связано со своей главной чакрой. Осязание вырастает из первой чакры. Слух, обоняние и вкус - из пятой, зрение - из шестой чакры, называемой в оккультизме «третьим глазом».

Три основные функции чакр заключаются в следующем:
1. Чакры проявляют каждое аурическое тело, начиная с кармического и заканчивая физическим.
2. Каждая чакра способствует развитию различных умов человека, семи аспектов самосознания. Каждый энергетический вихрь, являясь отдельным разумом, исполняет особую психологическую функцию. Психический эффект раскрытия чакр тонких тел будет описан ниже.
3. Чакры или понижают, или повышают уровни колебаний различных энергий, то есть служат трансформаторами единой энергии, текущей вверх и вниз между ауричес-кими телами. Семь основных чакр на каждом из ауричес-ких слоев образуют особую группу. Это объясняется тем, что каждый последующий слой находится в более широкой частотной октаве. Например, в третьей чакре находится на самом деле семь чакр, и чакра более высокой частоты обрамляет предыдущую. Это расположение шести чакр в одной похоже на складной пластмассовый стаканчик для питья живительной родниковой воды. Если стаканчик не раскрыт - вы «умираете» от жажды и усталости на краю водоема. Каждая чакра на более высоком слое проникает дальше в аурическое поле и она несколько шире, чем та, что расположена под ней. Энергия переносится от одного слоя к другому через коридоры в вершинах чакр. Пример но у 95 % современных людей эти коридоры частично или полностью перекрыты. Они раскрываются в результате духовной очистительной работы, которая называется самопознание или медитация.
В эзотерической литературе Индии сказано, что каждая чакра обладает определенным числом лепестков, своим звучанием и цветом. Ясновидящим эти лепестки представляются маленькими вихрями, которые вращаются на очень больших скоростях. Каждый вихрь усваивает энергию вибрации, резонирующей на его конкретную частоту вращения. Чакра таза, например, имеет четыре малых вихря и производит четыре основные энергетические частоты тела. Цвет каждой чакры связан со скоростью ее вращения. Мне видится первая чакра такой красной, как вечернее летнее Солнце, уходящее за горбатый горизонт.
Так как чакры проявляют физическое тело, они имеют непосредственное отношение к любой паталогии в организме. В таблице 1 перечислены области тела, которыми управляет каждая из семи основных чакр, связанная с эндокринной железой и узловым нервным сплетением. Когда человек спит, чакры поглощают и перерабатывают огромное количество универсальной, или первичной энергии. Излишки тонкой энергии всю ночь складируются в специальном «депо», расположенном между третьей чакрой и солнечным сплетением. Эту энергию в различной оккультной литературе называют чи, ци, оргон, прана и так далее. Днем чакры преломляют накопленную энергию на составные части и направляют ее по каналам нади в нервную систему человека, в эндокринные железы и потом в кровь для насыщения клеток тела.

Бореев Г. А.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: расположение, семи, главных, чакр.

Скачать zip-архив: Расположение семи главных чакр. Расположение - zip. Скачать mp3: Расположение семи главных чакр. Расположение - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Наука по астральным выходам...
» Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования...
» Магия Вуду. Магущество ритуалов...
» Сознательный выход в АСТРАЛ...
» Использование временной регрессии для снятия боли...

Мантры

«РАСПОЛОЖЕНИЕ СЕМИ ГЛАВНЫХ ЧАКР»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

РАСПОЛОЖЕНИЕ СЕМИ ГЛАВНЫХ ЧАКР

эзотерика
расположение, семи, главных, чакр Регрессия
расположение, семи, главных, чакр эзотерика
магия