Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Как стать Практикующим Рэйки - посвящение в Рэйки. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Лечение Аллергии. Аллергия и избавление от неё...
» Искусство любви. Правила для влюблённых...
» Потоки энергии и контроль энергий для отделения астрального тела...
» Практика мгновенного выхода в Астрал...
» Каллиграфия - духовная живопись, состояние души...

Астрал

стать, практикующим, рэйки, посвящение, рэйки

Как стать Практикующим Рэйки - посвящение в Рэйки.

Как стать Практикующим Рэйки - посвящение в Рэйки.

Чтобы стать рэйки практиком, необходимо быть посвященным в Рэйки квалифицированным мастером. Посвящение - это особый ритуал, во время которого Мастер рэйки совершает передачу энергии, которая активизирует энергетические системы студента (чакры и нады). Эта активизация позволяет студенту вписаться в универсальное энергетическое поле и передавать энергию для самолечения и лечения других.

Занятия рэйки проводят квалифицированные мастера, и стоят они от 250 до 300 долларов за курс в выходные. Некоторые мастера предпочитают учение один на один, уделяя студенту больше внимания. Таков и мой метод обучения. Первый уровень рэйки проходят за два вечера, тратя 2-2,5 часа в день.

Если необходимо продолжить тренировки, организуется еще одно занятие. После двухнедельных упражнений на себе и на других студенту предоставляется провести занятия с группой. Всего для получения удостоверения необходимо провести 18 часов занятий. Это включает в себя занятия с Мастером (4-6 часов), самолечение и лечение других.

ЧТО ТАКОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ. НАСТРОЙКИ В РЭЙКИ?

Посвящение в рэйки - это процесс, во время которого Мастер, или Учитель, рэйки использует секретный метод передачи энергии, чтобы приобщить студента к Рэйки. Мастера Рэйки Джин-Кей До используют метод передачи энергии в его исходном виде, как им пользовались древние тибетские монахи. Студент получает четыре передачи энергии, которые "активируют" его чакры. Активация не подразумевает, что раньше чакры были в неактивном состоянии, она означает, что вибрационная частота, или скорость, с которой движется энергия, поднимается. На первом этапе Рэйки активируются четыре высших энергетических центра (чакры): Сердце, горло, Третий глаз (лоб) и макушка. Также активируются ладони.

Мастер Рэйки использует секретные символы с присущей им огромной мощностью, чтобы сконцентрировать энергию для активации. Эти символы произошли от санскритских mantras (священные слова), звуков с определенной вибрационной силой, и yantras (зрительные средства/рисунки, обладающие врожденной способностью приводить душу в определенное состояние).

С помощью активации энергии мы переключаем наше сознание. Переключение дает возможность испытать ki - внутреннюю энергию, находящуюся в нашем теле. Особенно она чувствуется в ладонях. Переключение дает нам новое знание об энергии, которая всегда была в нас. Перейдя на более высокий уровень изучения рэйки, можно испытать также поток энергии, который идет от универсального энергетического поля через чакру макушки. Чем больше тренироваться, особенно на самом себе, тем более открытым для потока Рэйки становишься, подобно кусочку льда, плавающему в воде, в котором открывается все больше и больше пор, куда проникает вода.

На уровне воспитания Мастера изучается метод передачи энергии. Во время посвящения люди могут испытывать совершенно разные ощущения. Во время процесса инициации, который предшествует посвящению, большинство людей входят в глубоко расслабленное состояние. А дальше, уже во время самого посвящения, каждый испытывает разные ощущения, эмоции, видения и пр., которые зависят от собственного душевного состояния и имеющегося у человека опыта в медитации, йоге и другой духовной работе.

Большинство людей, которые до этого медитировали, испытывают более глубокое посвящение, т.к. у них хорошо развита способность наблюдать изменения в душе и теле. Другие ощущают духовное спокойствие, глубокое расслабление, тепло, зуд, колебания внутри тела, - все это указывает на повышение вибрационной частоты энергии в теле.

ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ ДЖИН-КЕЙ ДО

Курс организован очень просто и рассчитан на 1,5-2 часа при занятиях с глазу на глаз. Поскольку это метод непосредственного обучения опытом, Рэйки учат так, как учил Сейи Такамори и как в свое время учили его самого. Те учителя, которые преподают в больших группах, где больше трех человек, соответственно оформляют класс, чтобы каждый студент имел возможность пройти достаточное количество упражнений перед посвящением.

Студенту, принявшему решение обучаться Рэйки, преподаются:

  1. . Объяснение сути Рэйки,
  2. . Историческая эволюция Рэйки, начиная с древнего Тибета и до второго открытия доктора Усуи и вплоть до современного Рэйки.
  3. .Введение в Рэйки Джин-Кей До.
  4. . Введение (обьяснение) шеститочечной медитации
  5. . Обучается медитации Любящей-Доброты (Вселенской Безусловной любви) Loving-Kindness (Universal Kindness)и техники контроля состояния сознания .
  6. . Проводится сеанс Рэйки (15-30 минут), чтобы привести тело в сбалансированное состояние, а душу - в умиротворенное состояние.
  7. . Получение четырех передач энергии от учителя/мастера. Эти передачи имеют также название посвящения, или инициации.
  8. . Обучается методики самолечения. Особые позиции рук, необходимые для исцеления тела, чакры и ауры.
  9. .Обучается методике лечения других. Особые движения рук для наполнения энергией тело, чакры и ауру.
  10. . Обучается методике лечения лежачего пациента, нюансы, специальние , особые точки для концентрации, проведения энергии, прикосновений.

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ ДЖИН-КЕЙ ДО

Когда человек прошел первую ступень Рэйки и имеет некоторую практику, он может сделать следующий шаг. Это вторая ступень обучения Рэйки. Вторая ступень Рэйки дает необходимые средства для того, чтобы улучшить свое здоровье и помочь в этом другим. На этом этапе ученик получает две передачи энергии. Одна из них активирует макушку, чакры третьего глаза и нады, по которым передается энергия. Вторая передача энергии отмечает чакры ладони тремя священными символами Рэйки. Это - разрешение ученику использовать эти символы для лечения души (приведения души в состояние умиротворенности) и лечения на расстоянии. Стоимость этого курса колеблется от 400 до 600 долларов, в зависимости от учителя.

УРОВЕНЬ МАСТЕРА РЭЙКИ ДЖИН-КЕЙ ДО

Последняя ступень обучения Рэйки - это уровень Мастера. Ученик, завершивший вторую ступень обучения, может пройти еще один этап тренировок и стать Мастером, или Учителем Рэйки. Это очень серьезный шаг не только к собственному исцелению, но и к исцелению других.

В Рэйки Джин-Кей До, для того чтобы иметь возможность стать Мастером, ученик должен выполнить следующие требования и подходить по следующим критериям:

Требования и критерии:

1. Письмо о своем намерении
2. Прохождение первой и второй ступеней Рэйки и как минимум 18 месяцев практики.
3. 20 заявлений от клиентов, которых лечил кандидат на место мастера.
4. . На собеседовании с мастером необходимо продемонстрировать знание лечебных процедур, символов, основных чарк и нади и понимание Рэйки как энергии.
5. Быть готовым внести требуемую плату.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: Скачать zip-архив: Как стать Практикующим Рэйки - - zip. Скачать mp3: Как стать Практикующим Рэйки - - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гипноз, транс и самогипноз...
» Астрал и самозащита в Астрале. Религия и ВТО...
» Практическая Космоэнергетика и каналы...
» Золотые правила фэн-шуй. Жизнь по Фэн-Шуй...
» Что такое Ловец (ловушка) Снов?...

Мантры

«КАК СТАТЬ ПРАКТИКУЮЩИМ РЭЙКИ - ПОСВЯЩЕНИЕ В РЭЙКИ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

КАК СТАТЬ ПРАКТИКУЮЩИМ РЭЙКИ - ПОСВЯЩЕНИЕ В РЭЙКИ

эзотерика
стать, практикующим, рэйки, посвящение, рэйки Аномальные явления и зоны
стать, практикующим, рэйки, посвящение, рэйки эзотерика
магия