Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Эта медитация предназначена для концентрации вашего сознания на каждом ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Биоэнергетическая защита...
» Китайский гороскоп. Значение знаков, характеристики...
» Приметы и их толкование. Значение примет...
» Эзотерические тайны йоговского дыхания...
» Гороскоп совместимости. Совместимость знаков Зодиака...

Астрал

медитация, предназначена, концентрации, вашего, сознания, каждом, энергетическом, уровне

Эта медитация предназначена для концентрации вашего сознания на каждом энергетическом уровне.

Медитация чакр.
Эта медитация предназначена для концентрации вашего сознания на каждом энергетическом уровне. Вы должны почувствовать энергию, связанную с каждой чакрой, и очистить пути передачи энергии от одной чакры к другой.
Для начала найдите уединенное, спокойное место. Сядьте так, чтобы ваш позвоночник был выпрямлен, но чтобы вам было достаточно удобно, потому что в такой позе вам придется провести минут пятнадцать - двадцать. Когда вы успокоитесь, на вдохе представьте себе луч белого света, проникающий в ваше тело через макушку, и как этот луч спускается вдоль позвоночника. Ощутите, как его энергия концентрируется у основания позвоночного столба, и задержите дыхание. На выдохе представьте, как энергия поднимается вдоль вашего позвоночника. По мере ее перехода на каждый энергетический уровень она становится все темнее, поскольку очищает уровни от несвойственных им негативных энергий. Когда эта энергия достигнет высшей чакры, венца, она должна быть грязного, темного цвета. Повторите весь процесс несколько раз до тех пор, пока энергия, изливающаяся из чакры венца, не станет совершенно прозрачной.
Теперь вы подготовлены и можете сконцентрироваться на активизации каждой отдельной чакры. (Ваши глаза остаются закрытыми на протяжении всей медитации.) Дыхание - ключ к этой медитации. Мистики знают, что человек способен вдохнуть в себя что угодно: любовь, чистоту, мудрость, храбрость. Концентрируйтесь на конкретном предмете. На вдохе представляйте себе, как энергия вливается в ваше тело. Задержите дыхание, сосчитайте до четырех и почувствуйте, как энергия наполняет все ваше существо. Вдохните ее, задержите в себе и выдохните, выпустите энергию наружу. Во время этой медитации используются цвета, поэтому вдыхайте цвет, задерживайте его, позвольте ему заполнить все ваше существо и не препятствуйте ему, чувствуя, как цвет изливается из вас.
Первая чакра
Представьте, как луч белого света опускается вдоль вашего позвоночника к его основанию, а затем начинает подниматься. Задержите его на уровне первой чакры и вообразите, что он становится красным. Задержите дыхание и сконцентрируйтесь на физической природе своих чувств. Почувствуйте себя страстным, сильным, храбрым, наполненным мощной физической энергией. На выдохе излучайте красный цвет, ощутите его силу. Проделайте это несколько раз, пока полностью не осознаете первую чакру.
Вторая чакра
Представьте, как луч белого света опускается вдоль вашего позвоночника к его основанию, а затем начинает подниматься. Остановите его на уровне второй чакры, то есть в области таза. Представьте, как энергия изменяет свой цвет на оранжевый. Купайтесь в этом цвете, ощутите жизненную силу и энергию, собственный магнетизм, почувствуйте, что способны привлечь кого угодно. Испытайте пробуждение собственной чувственности. Все пять чувств обрели новую жизнь. На выдохе пошлите эту магнетическую, радостную энергию в мир.
Третья чакра
Вообразите, как луч белого света опускается вдоль вашего позвоночника к его основанию, а затем начинает подниматься, и задержите его на уровне третьей чакры, немного выше пупка, в солнечном сплетении. Представьте, как белый цвет становится сияющим желтым. Осознайте себя как независимую личность, свободную в выборе проявления собственной воли. Ощутите чистоту своей силы, осознайте корни своих ценностей и убеждений. Почувствуйте себя полностью независимым и выдохните это ощущение в мир.
Четвертая чакра
Мысленно доведите луч белого света до первой чакры, а затем проследите, как он поднимается до уровня сердца, окрашиваясь в цвет лесной зелени. Отдавшись на волю этого освежающего луча, осознайте себя любящим, открытым человеком. Почувствуйте безграничность жизни, поймите, что в жизни есть много всего и для всех. Пробудите чувство щедрости, поделитесь своим сердцем с миром. Знайте, что ваше сердце способно принимать решения, которые помогают объединить телесные и духовные потребности.
Пятая чакра
Доведите воображаемый луч белого света до первой чакры, а затем проследите, как он поднимается до уровня шеи. Ощутите, как вас окутывает небесно-голубой цвет. Пусть ваши мысли будут безграничными, как небо; пусть ваше воображение унесет вас в безбрежные просторы сознания. Пробудите в себе способность воспринимать мир творчески. Почувствуйте, что ваша способность выражать свое подлинное "я" безгранична. Пробудите свое подлинное "я", освобожденное от ограничений, налагаемых культурными стереотипами.
Шестая чакра
Следуйте мысленно за воображаемым лучом белого света до корневой чакры, а затем поднимайтесь, вместе с ним проходя через каждую чакру, до "третьего глаза". Представьте, как белый цвет изменяется на синий. Сконцентрируйтесь на точке между бровями. Ощутите мудрость восприятия жизни такой, какова она есть. Этот путь приведет вас к ощущению единства со всей жизнью. С этой точки зрения вы сможете увидеть жизнь одновременно с духовной и мирской перспективы. Став свидетелем собственной жизни, вы перестанете судить себя и других, обретете благодать, ощутив свое полное слияние с жизненным потоком, который находится вне вашего контроля. Осознайте проникновение сигналов, посылаемых вам интуицией.
Седьмая чакра
И в последний раз проделайте с лучом белого света весь путь до основания позвоночника, а затем вверх до последней, венечной чакры. Представьте себе, как из вас вырывается фиолетовое свечение и окутывает вас. Выдохните и наполнитесь этим сиянием. Осознайте, что вы больше не одиноки, вы больше не отдельное существо: вы едины со всем сущим. Ощутите чувство духовной защиты после слияния с Божеством. Выдохните, при этом посылая энергию собственного существования к Божеству и в мир, окружающий вас.
Не открывая глаз, вообразите, что вы сидите в комнате, и постепенно начинайте осознавать звуки и запахи. Все еще продолжая дышать равномерно, откройте глаза и почувствуйте освежающее осознание сиюминутности бытия.
Небесная и земная медитация
Расположитесь в удобной позе, подходящей для медитации. Для этого подойдет любая поза, но позвоночник должен быть выпрямлен. Вы можете принять позу лотоса, сесть в кресло, прислониться к стене, даже лечь. Сконцентрируйтесь, уравновесьте дыхание. Отмечайте каждый вдох и каждый выдох. Ощущайте незначительный подъем внутри себя при каждом вдохе и незначительное снижение при каждом выдохе. Отмечайте изменение дыхания. Постарайтесь почувствовать слабый звук между вдохами. О, центр!
Теперь попытайтесь поэкспериментировать с чакрами путем концентрации на каждой из них, одна за другой. Начните с первой чакры. Почувствуйте ее, переместив свое внимание на первый уровень. Вы увидите красный цвет, ощутите все свойства этого энергетического центра. Пройдите таким образом через все чакры, концентрируясь на соответствующих цветах (красном, оранжевом, желтом, зеленом, голубом, синем, фиолетовом) и соответствующих свойствах. Затем снова опуститесь от венца к корневой чакре. Проделайте это несколько раз, подобно тому, как играют гаммы на пианино.
Затем вообразите, как ваш позвоночник тянется вниз, проникает сквозь пол и прорастает в землю. Вы живо представите, как он обрастает корнями, углубляется в почву. Эти корни переплетаются с корнями огромных деревьев. Вы получаете силу от деревьев, от земли, эта сила вливается в ваше сердце. Почувствуйте сердцем соединения, переплетения корней, безопасность.
Теперь представьте себе, что ваш позвоночник тянется вверх, пробивает потолок, устремляется в небеса. Вообразите свой позвоночник в виде огромной антенны, уходящей высоко вверх. Почувствуйте, как эта антенна принимает духовную энергию из космоса. Представьте, как вы черпаете энергию от небес и направляете ее в сердце. Ощутите в сердце духовную энергию.
Теперь мысленно соедините оба вида энергии. Одновременно черпайте энергию и от земли, и от небес. Почувствуйте, как небесная и земная энергия сливаются в вашем сердце. На несколько секунд задержите дыхание, ощутите, как эта энергия (небес и земли) накапливается и наполняет ваше сердце. На выдохе постарайтесь увидеть, как она распространяется, выходит в мир. Вдох, выдох. Черпайте энергию и посылайте ее в мир.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: медитация, чакр.

Скачать zip-архив: Медитация чакр. Эта - zip. Скачать mp3: Медитация чакр. Эта - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Руны Одина. Значение Рун, Гадание по Рунам...
» Астральная проекция астрального тела ...
» Целительные свойства камней и кристаллов. Часть 1...
» Лучшие эзотерические анекдоты...
» Химические элементы...

Мантры

«МЕДИТАЦИЯ ЧАКР»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

МЕДИТАЦИЯ ЧАКР

эзотерика
медитация, чакр Архат
медитация, чакр эзотерика
магия