Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Наступило лето. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Религиозные воззрения самураев. Религия самурая...
» Сонник: Сны с умершими родственниками...
» Психическая защита и усиление своего биополя...
» Целебные свойства меда. Мёд. Лечение медом...
» Сакральная геометрия. Принципы Сакральной геометрии...

Астрал

наступило, лето

Наступило лето.

О пользе морской воды.

Наступило лето. Где провести свой отпуск? Как правильно использовать отпускное время, чтобы хорошо отдохнуть и по возможности укрепить свое здоровье. Одни выбирают туристические маршруты в горы или лес, другие проведут свой отпуск, путешествуя по разным странам, а мы поговорим с теми, кто отправится летом к морю.

ХОРОШО известно, что проведение летнего отпуска на берегах морей весьма благоприятно сказывается на здоровье всего организма. Лечебные свойства моря использовали еще в древности. Так, и Еврипид в 480 году и Гиппократ в 350 году до нашей эры говорили о целебных свойствах морской воды. Морские купания стимулируют обмен веществ, терморегуляцию, повышают жизненный тонус, адаптационные возможности, оказывают выраженное закаливающее действие. Наиболее благоприятное воздействие наряду со свежим воздухом и солнцем оказывает морская вода. Происходит это потому, что в морской воде растворено много примесей: калий и магний, марганец и мышьяк, определенное количество драгоценных металлов, а также радий и уран и многие другие компоненты. Во время купания все эти вещества благотворно влияют на организм человека, действуя на нервные окончания через поры в коже. Поэтому не рекомендуется сразу после купаний обмываться под пресным душем.

Химическое воздействие морской воды - это питательная маска для кожи, своеобразная «инъекция» солей, которая улучшает эластичность кожи, повышая ее тонус, уменьшая отечность.

Также важное значение имеют температура морской воды, ее плотность, сила удара волны, осуществляющей своеобразный массаж тела. Поэтому любые передвижения в воде: игра в мяч, плавание или ныряние - хорошо тренируют мышцы, сердце и легкие. К тому же купание в морской воде способствует закаливанию организма человека, повышению его сопротивляемости простудным заболеваниям. Температура воды всегда ниже температуры тела, а это увеличивает теплоотдачу! Даже при пассивном нахождении в воде организм теряет много энергии. Для людей с избыточным весом это прекрасная возможность похудеть.

Если вы не жалуетесь на свое здоровье, то купание в морской воде при температуре не ниже 18 градусов может стать для вас превосходной возможностью для начала занятий по закаливанию организма. Первоначально купание не должно превышать 2-3 минут, затем время пребывания в воде постепенно увеличивается до 15-30 минут. Не следует купаться в море сразу после приема пищи. Впрочем и купание натощак может вызвать состояние слабости, головокружения, сердцебиения и бессонницы. Особую осторожность должны соблюдать люди, страдающие гипертонической болезнью, другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмой. Нельзя не обращать внимания и на возможные неприятные последствия контрастного воздействия прохладной морской воды и палящего летнего солнца. Купаться лучше через 1,5 часа после еды. Не следует купаться разгоряченным, потным. Перед купанием лучше побыть в тени 10-15 мин. Оптимальное количество купаний - до 3-4 раз в день, с перерывами до 30 мин. При более частых купаниях организм истощается, появляется усталость.

Внимание! Чрезмерное пребывание в воде приводит к нежелательным последствиям. Если вы заметили, что ваша кожа синеет, появляется дрожь, «гусиная кожа», следует немедленно выйти из воды.

Если вам по каким-либо причинам нельзя купаться в море, можно принимать морские ванны или обтираться морской водой. Такие процедуры можно делать не только летом, но и зимой. Они способствуют лечению бронхита, подагры, радикулита, заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем, желудка, печени, почек и мочевого пузыря, ожирения. Температура морской воды в ванне должна соответствовать температуре человеческого тела. Ванну нужно принимать через день по 10-12 минут за 1 час до сна. Ослабленным, быстро утомляющимся людям рекомендуются морские ванны по утрам, через 1 час после завтрака. Температура воды 33-34 градуса, продолжительность - не больше 5-7 минут. Затем необходимо 30 минут посидеть или полежать. После курса лечения (10-12 ванн) восстанавливается сон, уменьшаются боли в суставах и мышцах, прекращаются головные боли. Морскую ванну можно приготовить и в домашних условиях. Купив в аптеке морскую соль и растворив 1-2 кг соли в 100-150 литрах теплой воды, вы можете предаться воспоминаниям о море, сидя в ванне. Ощущение отдыха на море можно усилить, повесив под потолком ванной комнаты ионизатор воздуха (люстру Чижевского). А если у вас болит горло, то купание в ванной можно дополнить полосканием горла стаканом «морской воды», добавив в него 3-5 капель йода. В любом случае, где бы вы ни принимали морские ванны: дома, на даче или жарком юге, вы получите несомненную пользу и заряд бодрости.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: пользе, морской, воды.

Скачать zip-архив: О пользе морской воды. Наступило лето. - zip. Скачать mp3: О пользе морской воды. Наступило лето. - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» СОННИК. Толкование снов. Сонники на любой сон...
» Психологическая энциклопедия. Словарь по психологии...
» Гипноз: Вы можете бросить курить! Бросьте курить при помощи гипноза...
» Геракл. Двенадцать подвигов Геракла...
» Экзорцизм - изгнание бесов. Что такое Экзорцизм?...

Мантры

«О ПОЛЬЗЕ МОРСКОЙ ВОДЫ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

О ПОЛЬЗЕ МОРСКОЙ ВОДЫ

эзотерика
пользе, морской, воды Предсказаня будущего и гадания
пользе, морской, воды эзотерика
магия