Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Являются ли пирамиды в пропорциях "золотого сечения" генератором жизни? ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Мыслеформа или нефизическая форма жизни...
» Сонник - интерактивное толкование снов он-лайн. ...
» Гадание по книгам...
» Смешанные воспоминания астральных выходов...
» Цыганское гадание на ноже...

Астрал

являются, пирамиды, пропорциях, quot, золотого, сечения, quot, генератором, жизни

Являются ли пирамиды в пропорциях "золотого сечения" генератором жизни?

Непознанное "Золотое сечение".

Являются ли пирамиды в пропорциях "золотого сечения" генератором жизни?

Было время, одна из центральных телекомпаний показала нам российского чудака, который на деньги спонсоров соорудил жилой дом необычной конструкции - в форме остро вытянутой вверх пирамиды.

Через некоторое время в его жилище пожаловали журналисты, которым хозяин дома показывал и рассказывал, как комфортно человеку в таком помещении, как невероятно быстро растут растения и как долго не портится в сосудах вода. Чудеса, да и только!

На эти аномальные явления имеет свою точку зрения профессор кафедры "Теоретическая физика" НовГУ, доктор физико-математических наук Игорь ЛАНЦЕВ:

- Известны многочисленные публикации о влиянии формы геометрических тел на физические, химические и биологические явления. Так, при размещении внутри полости, имеющей форму пирамиды Хеопса (их называют также пирамидки Дрбалау) или осиного гнезда, происходят весьма странные явления: тупые лезвия бритв самозатачиваются, с металлических предметов снимаются окислы, овощи и фрукты длительное время не портятся, улучшается качество крови человека, его самочувствие. Еще в древности наши предки знали, что сохранение пищи лучше всего достигается в шалаше (прообразе пирамиды) - если пищу подвесить на уровне, примерно, 2/3 его высоты. Кстати, в деревнях до сих пор под коньком избы подвешиваются вязанки лука, окорока и другие припасы, где они отлично сохраняются.

- Насколько я знаю, любопытство энтузиастов-исследователей и ученых к познанию сути этих явлений спровоцировала пирамида Хеопса в Египте...

- В размерах Великой пирамиды Хеопса, возможно, зашифрованы некие фундаментальные численные значения. Например, отношение длины основания пирамиды к ее высоте, разделенное пополам, дает число "Пи" (отношение длины окружности к ее диаметру). Об этом числе говорится и в древнеегипетском папирусе Ринда, хранящемся в Британском музее в Лондоне. Вероятно, оно намеренно зашифровано в размерах пирамиды Хеопса, причем с более точным значением, чем его знал Архимед, живший позже на 2 тысячи лет.

С пирамидами связано множество тайн и загадок. Американские ученые подсчитали, что в пирамидах проявляется до 150 различных удивительных эффектов. Например, чешский изобретатель Дрбал получил патент на оригинальное устройство для поддержания остроты бритв. В небольшую пирамиду, собранную из диэлектриков, после бритья выкладывают лезвие, и поле восстанавливает его механические и физические свойства. Благодаря такой невидимой "заточке" одним лезвием в среднем можно пользоваться более сотни раз! В той же Чехии более крупные пирамидки использовались для хранения скоропортящихся продуктов вместо холодильника. Проволочными пирамидками пользуются даже для диагностики и лечения различных заболеваний.- Думаю, что и церковь сумела с благодатью для человека использовать "эффект формы"?

- Безусловно. Шипунов, заведующий лабораторией физических явлений Института литосферы, с помощью измерительных приборов экспериментально установил, что купола церквей излучают огромную энергию. Храмы строятся на возвышенных местах в так называемых геокомфортных зонах, венчаются куполами в форме луковок и маковок. Научные исследования показали, что такая форма является идеальной для концентрации благотворной энергии. Древние зодчие хорошо знали подобные "эффекты формы", как их называют современные физики. Исследования с помощью локаторов показали, что над куполом (так же, как и над пирамидами) фиксируется столб энергии неизвестной физической природы. Высота его несколько километров. В зоне столба часто в облачную погоду наблюдаются окна прозрачности атмосферы ("Божье око"). Одна конфигурация может разрушать здоровье людей, другая - укреплять. А в православном храме, как показали исследования, все элементы благотворно действуют на душевное состояние прихожан, улучшая их биоэнергетику.

- Вышла статья некоего господина Голода "Пирамиды в пропорциях Золотого Сечения - генератор жизни", в которой автор убеждает нас в том, что форма пирамиды - есть панацея от всех ненастий и напастей, что подстерегают человека в жизни. Как бы вы, Игорь Авенирович, прокомментировали позицию автора статьи?

- Удивляет, что автор считает пирамиду панацеей от всех человеческих бед. То есть создает нового идола. Не случайно, по-видимому, слова "Пирамида", "Пространство", "Человек" автор пишет с большой буквы. А утверждение, что человек постоянно может увеличивать меру гармонии околоземного пространства - обожествление человека, автор допускает передергивание и искажение смысла Библии. Бездуховность человека и падение нравственности, в частности, связаны с искривлением пространства, а не с греховностью. Утверждению автора "мы не пытаемся возвести Пирамиды в ранг панацеи" явно противоречит его же перечисление эффективности пирамид на все случаи жизни.

Как все просто! Понастроить пирамид, поместить в сферу их действия людей - и все проблемы человечества будут решены. Возникает вопрос, почему бы не призвать людей в храмы, де не только действует "эффект формы", но и благодать Божья, и к тому же верующих учат различать добро и зло. "Возвышенная логика" автора не укладывается ни в какую логику. Это чистейшей воды язычество в духе Рерихов и Нью-Эйдж. Плоды духовные, которые взращивает автор, уводят в никуда...

Тайны третьей планеты

Интервью с президентом Академии нового мышления Юрием ЗАБРОДОЦКИМ. Сегодняшняя беседа посвящена загадкам египетских пирамид и "перестройкам" в Солнечной системе.

Юрий Николаевич, говорят, что древние пирамиды единственное из семи дошедших до нас чудес света поставили перед исследователями очередную загадку. Оказалось, что мясо, помещенное в качестве эксперимента внутрь пирамиды, не портится, хотя температура плюсовая. Отмечен и еще более странный эффект: тупая игла через некоторое время там становится острой, она самозатачивается. Чем это можно объяснить?

Дело в том, что пирамиды построены, если говорить упрощенно, по принципу "золотого" сечения, когда за основу габаритов стен взято кратное "золотому" числу Ф, равному 1, 6180339889 метра. Благодаря этому внутри пирамиды достигаются объемно-пространственные условия, угнетающие болезнетворные микро организмы, в том числе и те, которые вызывают процесс гниения. Что касается иглы она затачивается под воздействием поля, характер которого официальной науке пока не понятен.

Но ведь еще со школьной скамьи мы знаем, что "золотое" число Ф было открыто Пифагором гораздо позже, лишь в шестом веке до новой эры...

Не так давно на деревянных панелях, извлеченных из гробницы древнеегипетского зодчего Хесси-Ра, жившего в период правления фараона Джоссера (XXVII век до новой эры), были извлечены деревянные доски-панели, покрытые с одной стороны великолепной резьбой, а с другой едва различимыми геометрическими схемами. Фотографии резьбы были опубликованы, а схемы так и не появились в широкой печати. Между тем по всему видно, что неизвестные разработчики пытались таким образом передать свои знания будущим поколениям людей.
И что из этого следует?
Следует то, что речь идет о так называемой русской матрице.
Позвольте! Русская матрица в Древнем Египте? ! И что это за понятие?
В двух словах: это бесконечное поле взаимосвязанных степенных чисел, базирующихся на ряде "золотого" числа. При помощи этой универсальной матрицы, которую способна с модулировать лишь мощнейшая ЭВМ, жрецы Древнего Египта могли возводить не только самые-самые сложные сооружения, но и управлять различными материальными процессами.

Но почему тогда матрица получила название русской?

Дело в том, что только русские сажени, а не западноевропейские меры длины кратны "золотому" числу Ф.И аналогичная матрица получается, если соответствующим образом пропорционировать сажени методом последовательного деления пополам. Впрочем, об этом более подробно рассказано в научном труде моих коллег Анатолия Черняева и Светланы Тарасовой, изданном международной академией информатизации. Юрий Николаевич, из сказанного вами напрашивается вывод, что русские сажени и матрица, найденная в гробнице Хесси-Ра, имеют один и тот же источник.

Абсолютно верно. Есть информация, что Наполеон из свое о египетского похода вывез во Францию облицовку с пирамид, причем текст на ней был на русском языке. Кстати, и самый древний памятник человеческой письменности глиняные таблички, найденные на острове Крит поддается расшифровке только с помощью русского языка.

Выходит, Египет некогда входил в обширное праславянское государство?

Точнее, славяно-тюркское. Однако это не повод для того, чтобы бить себя в грудь и кричать, что мы арии. Это не функционально. Цивилизация должна научиться делать правильные выводы, чтобы заново не изобретать велосипед, как это было, скажем, с тем же числом Ф, "открытым" Пифагором, или с Америкой, якобы "обнаруженной" в 1492 году Колумбом.

Или вот такой пример. При строительстве тех же пирамид использовались не каменные блоки, привезенные рабами за сотни верст, а применялась технология изготовления блоков на месте. Я покажу вам кирпич из необожженной грунтовой смеси, в которой в качестве связки лишь пять процентов цемента. Такой кирпич элементарно сделает любой ремесленник, и за воссоздание утерянной технологии наша академия удостоилась грамоты на Всероссийской выставке 1996 года. Хотите подержать?

(Кирпич оказался на редкость тяжелым и крепким. Как гранит. Даже трудно представить, что из таких вот кирпичиков сложены египетские пирамиды. Кстати, подобный кирпичик под воздействием времени не разрушается, а становится все прочней и прочней...)

Беда человечества в том, что оно лишено памяти биологического вида, продолжает Юрий Николаевич. И это особенно актуально сегодня, когда процесс живой природы дает нам шанс продолжить развитие земной цивилизации.

Поясните, пожалуйста

Нынешняя земная цивилизация идет с небольшим опережением предыдущей, уже отжившей, марсианской. Пока земная цивилизация ребенок, повторяющий былые ошибки своего старшего брата: локальные войны, экологические проблемы. Но к 2003 году мы достигнем предельного уровня, на котором завершилось развитие марсианской цивилизации, и Земля перейдет в качественно новую фазу эволюции. Кстати, как это ни покажется странным, на этом новом этапе те ценности, о которых писал Достоевский, приобретут всечеловеческое, глобальное значение. Россия очнется после нокдауна, сумеет сконцентрировать в себе силы, сбалансирует духовность с материальным благополучием по образу животворящего креста и понесет миру свет любви, свет Православия. Сегодня в страшных муках создаются предпосылки к этому процессу...

Выходит, что марсианский сфинкс, загадку создания которого так и не разрешила официальная наука, рукотворный? Но почему все же прекратилась жизнь на Марсе? Примерно каждые пять миллиардов лет Солнце рождает новую планету, в результате чего планеты сдвигаются на одну орбиту. Прежде Марс занимал орбиту Земли, и, когда произошел сдвиг, он удалился от Солнца и его место заняла Земля. А жизнь в привычном нам биологическом смысле возможна только на третьей планете от Солнца, где присутствуют вода, атмосфера.

Судьба Марса постигнет и Землю, и тогда ее орбиту замет Венера, а Марс отодвинется к орбите Юпитера. Но это случится не раньше, чем через шестнадцать с половиной тысяч лет. До этого момента нам надо успеть приумножить знания своей цивилизации и передать их цивилизации будущей. Ведь в природе ничто не смертно, смерть это лишь переход в иную фазу функциональности. Опять-таки по закону креста или по закону цикла, что, в принципе, одно и то же.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: непознанное, quot, золотое, сечение, quot.

Скачать zip-архив: Непознанное " Золотое сечение" . Являются ли пирамиды - zip. Скачать mp3: Непознанное " Золотое сечение" . Являются ли пирамиды - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Увеличение чувствительности астрального тела для успешной Астральной Проекции...
» Эзотерические тайны йоговского дыхания...
» Волны мозга. Генерация мозговых волн...
» Синтоизм, Зороастризм, Китайская религия, Даосизм, Джайнизм, Сикхизм...
» Филосовский юмор. Эзотерические анекдоты. Смешные истории...

Мантры

«НЕПОЗНАННОЕ "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ"»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

НЕПОЗНАННОЕ "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ"

эзотерика
непознанное, quot, золотое, сечение, quot Фокусы монро и волны мозга
непознанное, quot, золотое, сечение, quot эзотерика
магия