Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Венера. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Опыты выходов в Астрал...
» Расшифровка фигур при гадании на чае, кофе и воске...
» Достижение состояния транса для выхода в Астрал...
» Левиация, способность левитировать. Развитие левитации...
» Живая и мертвая вода...

Астрал

венера

Венера.

Венера.

Венера - планета любви и удовольствий. Она управляет вашей способностью выражать чувство любви и наслаждаться красотой. К тому же венера наделяет вас обаянием и привлекательностью, подсказывает характер вашей сексапильности.
Определив положение венеры в вашей карте рождения, вы можете ответить на следующие вопросы: каких потенциальных любовников вы притягиваете? Склонны ли вы к флирту? Обретаете ли вы счастье в романах, или они часто приносят вам разочарование? В чем заключаются ваши творческие таланты?
С древних времен венера считалась богиней, чьей сферой влияния является любовь и эмоции. Именно венера учила смертных мужчин и женщин искусству соблазнения. Ее власть над сердцами вошла в легенды, она «отнимает разум даже у мудреца». Эта богиня славилась своей красотой; там, где она проходила, вырастали цветы. Она также известна вспышками гнева и потаканием собственным слабостям; иногда венера может быть коварной и злобной.
В астрологии венера покровительствует любви, искусству и красоте, украшениям, светским талантам, сердечности, гармонии и дружбе. Эта планета управляет возвышенными эмоциями; самый дорогой её дар - счастье. Можно сказать, что венера делает жизнь прекрасной.
Положение венеры в вашей карте рождения определяет, как вы относитесь к противоположному полу, насколько вы популярны, легко ли заводите друзей, каковы ваши художественные наклонности. Она управляет вашей способностью любить и делиться с другим человеком, а также вашими предпочтениями при выборе подарков, косметики, цветов и произведений искусства. Будучи планетой удовольствий, она указывает на ваши любимые развлечения и то, как вы расходуете деньги.
Если венера занимает сильное положение в вашем гороскопе, вы, как правило, - восхитительный приятель, с которым легко ладить. Венера также наделяет своих подданных умением воспринимать красоту, элегантно одеваться и выставлять себя в лучшем виде.
Другая сторона влияния венеры заставляет человека придавать большее значение удовольствиям, неге и роскоши, нежели самодисциплине. Выраженный нарциссизм и слабоволие указывают на то, что венера находится в падении7.
Венера никогда не удаляется от солнца. В вашей карте рождения она находится либо в том же знаке, что и солнце, либо на расстоянии одного-двух созвездий от него.

Астрономические сведения о венере

Венеру, вторую от солнца планету (расстояние до светила более 67 миллионов миль), иногда называют «сестрой» земли. Она очень похожа на землю по размеру, массе и плотности, её орбита, представляющая из себя почти идеальную окружность, лежит ближе к нам, чем орбиты других планет, и находится между нами и солнцем.
Венера совершает свое путешествие вокруг солнца за 225 дней. Подобно меркурию, она появляется как утренняя и вечерняя звезда. Астрономы древности считали, что это две разные звезды - одна возвещала о наступлении утра, а вторая - об окончании сумерек.
Хотя венера расположена близко от нас, её поверхность долгое время оставалась неизученной из-за плотной пелены облаков. Недавние исследования, проведенные с помощью зондов, показали, что венера, как и земля, обладает твердой корой с ровной и усыпанной камнями поверхностью. Густые облака содержат двуокись углерода и серную кислоту. Солнечный свет отражается от этой оболочки, что заставляет венеру ярко сиять на небосводе. Ее нежное и красивое свечение всегда завораживало землян.

Где находится ваша венера?

Чтобы установить, в каком знаке находилась венера в день вашего рождения, загляните в таблицы венеры.

Венера в овне

Это положение венеры наделяет вас чувствительностью и импульсивностью в любви. Вы - человек, влюбляющийся с первого взгляда и без раздумий подчиняющийся диктату сердца. Вы наделены чувственностью, ваша жизнь кажется вам наиболее заполненной, когда вы увлечены кем-то. В первую очередь вы реагируете на привлекательную внешность, но для продолжения романа вам требуется интеллектуальное родство. Вас отталкивает от человека неряшливый вид или вульгарное поведение. С венерой в овне вы притягиваете к себе друзей благодаря вашей открытости и энтузиазму. Вам нравится преподносить вашим любимым неожиданные подарки. Люди с венерой в овне - это забавный сплав сентиментальности с агрессивностью. Ваши чувства легко затронуть, но вы требовательны и несколько эгоистичны. Вашим близким не следует рассчитывать, что вы остепенитесь, удовлетворившись спокойствием домашнего очага. Вы слишком непоседливы и склонны к флирту, слишком влюблены в саму любовь.

Венера в тельце

Человек с венерой в тельце нежен и романтичен, но он не спешит отдать свое сердце. Неудачный роман наносит вам тяжелую травму, поэтому вы неторопливо выбираете подходящий объект. В этом процессе, конечно, эмоциям отведена более важная роль, нежели логике. В любви вы проявляете свою физическую и очень земную натуру. Для вас любовь неотделима от секса. С любимым человеком вы открыты и щедры, иногда даже слишком. Ваша страсть может сжигать; вы испытываете всепоглощающую потребность превратить возлюбленного в вашу собственность. С друзьями вы доброжелательны, всегда готовы помочь им, но вступаете в дружеские отношения так же осторожно, как и в любовные. Это положение венеры приносит удачу в деньгах, иногда через наследство или брак. Люди с венерой в тельце обладают художественным вкусом и интересуются музыкой. Вы любите есть, вам приходится бороться с полнотой.

Венера в близнецах

Если венера находится у вас в близнецах, то для того, чтобы ваши чувства начали расцветать, вам требуется интеллектуальная гармония. Как правило, вы относитесь к любви легкомысленно. Глубокая эмоциональная вовлеченность для вас - все равно что привязанный к шее камень. У вас такой широкий круг интересов - в него входят путешествия, литература, музыка, знакомство с новыми местами и людьми, - что ваши чувства не могут фокусироваться только на возлюбленном. Это сообщает вам некоторую эмоциональную холодность. Ваше непостоянство иногда порождает проблемы в романе или браке, но вы быстро их улаживаете. Даже возмущенный любовник не может сердиться на вас очень долго - вы слишком очаровательны, остроумны и забавны. Вам нравиться бывать в обществе, иметь много друзей и часто более одного любовного партнера. (в близнецах венера склоняет человека к флирту сильнее всего.) Это положение планеты также предрасполагает к легкомысленным тратам.

Венера в раке

Если венера находится у вас в раке, вы романтичны и чувствительны. Быть любимым для вас важнее всего, хотя вы часто скрываете эту потребность под маской сдержанности. Однако любовь не ослепляет вас настолько, чтобы вы перестали думать о защищенности в будущем. Например, если вы - мужчина, то не сделаете предложения, не располагая средствами для содержания семьи. Если вы - женщина, то удостоверитесь в том, что вам не предстоит разделить бедность вашего избранника или содержать его. В любви вы предпочитаете, чтобы претендент добивался вас, а не наоборот. Вам нужна уверенность в том, что вас хотят настолько сильно, что готовы идти за вами. Обретя защищенность, вы становитесь открытым и чувственным. Вы наделены даром красноречия и крайне сентиментальны. Вы с помпой отметите день рождения вашего возлюбленного и вспомните про годовщину вашего знакомства. Это положение венеры указывает на преданность семье. Человек с венерой в раке счастлив у домашнего очага и зачастую любит готовить.

Венера во льве

Рожденные с венерой во льве способны без усилий пробуждать в окружающих нежные чувства. В вас есть нечто притягивающее, неотразимо симпатичное, делающее вас весьма популярным. Вы щедры и экстравагантны в проявлениях любви; вы покупаете дорогие подарки вашим любимым, превозносите их до небес в присутствии других людей. Конечно, взамен вы должны получать преданность, верность и массу внимания. В романе вы должны властвовать. «весь мир - театральные подмостки» - это сказано про вас. Никому не удастся устроить такую эффектную сцену или конфликт, как человеку с венерой во льве. Разумеется, вас манит мир театра, многие из вас наделены творческими способностями. Вы любите красивые вещи - одежду, драгоценности, меха, а также деньги. Вы стремитесь к удовольствиям и потворствуете своим слабостям, однако способны на самопожертвование ради счастья близкого вам человека.

Венера в деве

Если венера находится у вас в деве, вы осторожны в любви. Иногда вы избегаете привязанности, находя в человеке мелкие недостатки и раздувая их до размера серьезных пороков. Вы держите себя в узде, боясь, что ваши чувства будут использованы недостойным вас человеком. Вы ищете любовного партнера, который разглядит вашу исключительность. Однако любопытно, что вы часто отдаете свое сердце возлюбленному, который не ценит ваших достоинств. Почему-то это положение венеры акцентирует склонность к скандалам. Люди с венерой в деве наделены многими достоинствами. Вы тонки и интеллигенты, верны и способны сочувствовать. Вы можете стать писателем с богатым воображением или педагогом; у вас превосходное деловое чутье и сдержанное остроумие. Многие наши блестящие политические лидеры и общественные деятели с венерой в деве отдавали свою душу скорее миру в целом, нежели одному человеку.

Венера в весах

Вы влюблены в любовь. Однако вы не столько чувственны, сколько романтичны. Вы искусно парите над безднами любви. Вас отталкивает все грубое, вульгарное и приземленное. Для вас истинная любовь - духовная. Однако это не значит, что вы целомудренны. На самом деле вы легко влюбляетесь и часто оказываетесь вовлеченным в более чем один роман. Человек с венерой в деве считает, что любовная связь непременно должна включать в себя все обязательные формальности и ритуалы. Атмосфера, создаваемая шампанским, интимным ужином при свечах, чтением посвященных вам стихов и великолепными подарками способна сломить ваше сопротивление. Вы придаете большое значение очаровательным светским манерам. Вы отвергаете не обладающих ими людей, какими бы душевными качествами они ни обладали. Человек с венерой в весах может быть холодным и надменным, если претендент проявит излишнюю самоуверенность. Это положение венеры усиливает художественный талант и склонность к дизайнерской работе. Вы успешно работаете над творческими проектами с партнерами или в браке (иногда это совпадает). Вы обожаете комфорт и роскошь, любите сорить деньгами.

Венера в скорпионе

Влюбленность захватывает вас целиком. Ваши эмоции глубоки и неистовы. Ваша сексуальная жизнь полна страсти, которую вы не скрываете. В романе для вас особенно важна сексуальная сторона отношений. Однако вы воспринимаете любовь также в духовном плане. Вы испытываете острую потребность владеть возлюбленным, его душой и телом. Это, конечно, ведет к бурным сценам; не каждому по нраву такое отношение собственника. Вы очень обидчивы и можете выставить свои шипы, как дикобраз. Если кто-то не отвечает на вашу любовь, вы способны отомстить. (если солнце находится у вас в весах или стрельце, ревность слабеет.) Люди с венерой в скорпионе склонны вступать в выгодные браки или деловые союзы. У вас буйное воображение, многие из вас создают оригинальные художественные произведения.

Венера в стрельце

Вы вступаете в любовный роман с авантюрным настроем. Вам нравится переживать радостное волнение - вы воспринимаете его как разнообразие, к которому стремитесь в остальных сферах жизни. Первоначальное влечение всегда представляется вам ужасно романтичным; похоже, у вас никогда не бывает рутиных или банальных романов. Однако ваши чувства длятся недолго, и поэтому вы не жертвуете всей своей свободой ради другого человека. Вы стремитесь к недостижимому - идеальной любви, - а если бы вы обрели её, то убежали бы от её власти. При таком противоречивом отношении неудивительно, что в конце концов ваши возлюбленные испытывают недоумение. Как правило, люди с венерой в стрельце обладают смелостью, общительностью и воображением. Вы притягиваете к себе сильных и влиятельных друзей, вам легче ладить с приятелями, нежели с любовниками. Причина в том, что друзья менее требовательны к вам. Вам сопутствует удача в творческих проектах, осуществляемых за границей или вдали от дома.

Венера в козероге

Человек с венерой в козероге осторожен в любви, как и во всем остальном. Вас могут иногда считать холодным и расчетливым, потому что вы верите в принцип «легче влюбиться в богатого, нежели в бедного». Вероятно, впервые эти слова произнес кто-то с венерой в козероге. Однако это ещё не вся правда о вас. Влюбившись, вы становитесь верным, преданным и надежным. Если ваш супруг не богат, вы работаете, чтобы дать ему защищенность и материальный комфорт. Вы не склонны демонстрировать свои чувства, но то, что вы произносите, соответствует истине. Ваша эмоциональная жизнь и сексуальность не слиты воедино: вам доступна плотская страсть, но вы отделяете её от умственного отношения. Вы можете быть увлечены сексуально и при этом холодны душевно. Венера в этом положении порождает личность ревнивую, с развитым чувством собственности, боящуюся оказаться отверженной. Если вас однажды унизят, вы превратитесь в кусок льда.

Венера в водолее

Венера в водолее наделяет вас добротой и сердечностью. Вы готовы помогать, заниматься благотворительностью, отдавать свои силы, но при этом вас не назовешь эмоциональным человеком. Ваше отношение к любви отличается интеллектуальной отстраненностью. Для вас важнее всего личная свобода, вы всегда хотите оставить за собой право на собственные интересы и хобби, новые знакомства, дружбу с разными людьми. Вы не терпите ревность и избегаете бурных сцен. Вы цените честность и искренность. Вы предпочитаете платонические отношения, поскольку сексуальные порождают чрезмерную эмоциональную привязанность. Вы пользуетесь большой популярностью и можете иметь массу поклонников, однако часто используете свое обаяние для достижения более масштабных и долгосрочных целей, нежели обыкновенный роман. Водолей - знак надежд и желаний, и находящаяся в нем венера обычно приносит вам то, о чем вы мечтаете (хотя лишь в середине жизни или позже).

Венера в рыбах

Венера в рыбах наделяет вас тонкостью чувств и способностью быть преданным. В любви вы добры, нежны, крайне чувствительны и переменчивы. Дело не в том, что вы сознательно стремитесь к непостоянству. Просто влюбленность для вас - недолгое восхитительное состояние. Вы обретаете покой, когда вас любят. Вы имеете досадную склонность выбирать возлюбленных из числа неподходящих людей, которые пользуются вашими чувствами, не давая ничего взамен. Люди с венерой в водолее часто заводят тайные романы, причиняющие им страдания. В любви вы руководствуетесь интуицией, а не разумом. Никакое другое положение венеры не располагает так к самопожертвованию и не заставляет придавать столь большое значение счастью любимых. Вы способны воспринимать чужие проблемы как свои собственные. Венера также указывает на развитое воображение и творческие способности, позволяющие вам выражать свои чувства с помощью литературной работы, актерской игры или музицирования. Вы так щедры, что деньги текут между ваших пальцев, как песок.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: Скачать zip-архив: Венера. Венера - планета любви и - zip. Скачать mp3: Венера. Венера - планета любви и - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Психологическая энциклопедия. Словарь по психологии...
» Геракл. Двенадцать подвигов Геракла...
» Третий ГЛАЗ. Эпифиз - орган ясновидения...
» Цветочные гадания на желания...
» Предназначение детей Индиго. Индиго - сверхлюди?...

Мантры

«ВЕНЕРА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ВЕНЕРА

эзотерика
венера Музыка
венера эзотерика
магия