Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... йога, внутренняя, сила, йоги, упражнения, практики, йоги
Йога. Внутренняя сила Йоги. Упражнения, практики Йоги
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Йога. Внутренняя сила Йоги. Упражнения, практики Йоги

Йога. Внутренняя сила Йоги. Упражнения, практики Йоги


Реклама на сайте:

йога, внутренняя, сила, йоги, упражнения, практики, йоги

Йога. Внутренняя сила Йоги. Упражнения, практики Йоги

» Защитные амулеты. Создание талисманов...
» Гадания и предсказания он-лайн...
» Юмор от ОШО. Смешные и филосовские анекдоты ОШО...
» Сверхъспособности и дыхание йогов. Пранаяма совершенства...
» Сознательный выход в АСТРАЛ...

Астрал

йога, внутренняя, сила, йоги, упражнения, практики, йоги ЙОГА. ВНУТРЕННЯЯ СИЛА ЙОГИ. УПРАЖНЕНИЯ, ПРАКТИКИ ЙОГИ

Внутренняя сила упражнений из Йоги

«Йога» - одна из шести ортодоксальных систем индийской философии. Она была верифицирована, скоординирована и систематизирована Патанджали в его классическом труде "ЙОГА СУТРЫ", состоящем из 185 сжатых афоризмов.

Сначала йога совершенствует тело. Выполняя йоговские позы (асаны), человек обретает физическое и психическое здоровье и силу. Далее он учится управлять эмоциями, контролировать колебания ума и достигает состояния равновесия и самообладания. Это помогает успешно преодолевать трудности, воспитывать в себе удовлетворенность судьбой и значительно улучшает и развивает сознание.

Йогой можно заниматься в любом возрасте. Чтобы занятия йогой пошли Вам на пользу, нужно практиковать регулярно и разумно, ориентируясь на свои возможности, состояние своего здоровья, на внутренние ощущения. Вам не нужно ни с кем соревноваться. Выполняя асаны, не стремитесь покорить тело, дыхание и сознание. Просто исследуйте их с интересом и постоянством. Не стесняйтесь советоваться с преподавателем. Это поможет Вам понять, каково состояние Вашего организма и постепенно менять его к лучшему. Занятия помогут Вам укреплять тело, выравнивать дыхание, стремиться к устойчивому, ровному состоянию ума. Чтобы изменив себя, оставаться сильными и мудрыми, несмотря ни на что. В любых условиях и при любых остоятельствах.

Упоминания о йоге встречаются в древнейших из дошедших до нас источников, которые в свою очередь уже сами называли йогу «древней». Великие культуры и государства успели родиться и исчезнуть с лица Земли за время, прошедшее от этих упоминаний. Однако йога не ассоциируется с чем-то архаичным или даже далеким, скорее все чаще с чем-то обыденным и гармонично вплетенным в нашу жизнь. «Йога» - древнейшая система развития человека на всех уровнях?

Что такое Йога?

Слово "Йога" пришло к нам из санскрита, в переводе оно означает "Союз" и родственное русскому "иго". Это добровольная прочная связь, соглашаясь на которую, человек вступает в отношения с самим собой. Метод работы в Йоге - это работа с телом, дыханием и сознанием. Постоянное изучение и изменение себя ежедневной практикой и медитациями.

Слово "йога" образовано от санскритского корня "юдж", означающего "связывать", "соединять", "скреплять", "сцеплять", а также "направлять, сосредоточивать внимание", "употреблять", "применять". Оно также означает союз или общность. Это истинное единение нашей воли с волей Божьей. Как говорит Махадев Десай в своем предисловии в книге "Гита по Ганди", "йога есть прикрепление всех сил тела, ума и души к Богу; она предполагает дисциплинирование интеллекта, ума, эмоций и воли; это уравновешенное состояние души, дающее человеку возможность спокойно взирать на жизнь во всех ее аспектах".

По представлениям индийцев, все проникнуто Верховным Вселенским Духом (Параматмой или Богом), частью которого является душа отдельного человека (дживатма). Система получила свое название, потому что учит тому, как дживатма может соединиться или вступить в общение с Параматмой и достичь таким образом освобождения (мокши).

Йога является бесценным даром для умного человека - она помогает ему стать мудрым. Мудреца же она сделает богом. Глупый человек принимаясь за эту практику неизбежно превращается в идиота, а идиота она всегда приводит к смерти.

Обычному же, заурядному человеку заниматься йогой не нужно и некогда - у него есть дела поважнее.

Поэтому, прежде чем прикоснуться к этому удивительному учению, постарайтесь быть предельно искренними с самим собой. Спросите себя: Кто я? И зачем мне это? От этого зависит Ваша дальнейшая судьба.

«Йога» - это не дань моде, это путь и цель этого пути. Поэтому однозначно можно сказать, что «Йога» - это самое естественное состояние человека, а также способ быть здоровым и жить в гармонии с космосом и самим собой.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ЙОГА. ВНУТРЕННЯЯ СИЛА ЙОГИ. УПРАЖНЕНИЯ, ПРАКТИКИ ЙОГИ

Ключевые слова этой страницы: йога, внутренняя, сила, йоги, упражнения, практики, йоги.

Скачать zip-архив: Йога. Внутренняя сила Йоги. Упражнения, практики Йоги - zip. Скачать mp3: Йога. Внутренняя сила Йоги. Упражнения, практики Йоги - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гадания по воде...
» Послание Иуды. Двенадцатого апостола...
» Ченнелинг, контакт с Высшим Разумом. Всё о ченнелинге...
» Элементы химии...
» Вещие сны. О вещих снах. Что такое вещие сны?...

Мантры

«Йога. Внутренняя сила Йоги. Упражнения, практики Йоги»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Йога. Внутренняя сила Йоги. Упражнения, практики Йоги

эзотерика
йога, внутренняя, сила, йоги, упражнения, практики, йоги Медитации и мистические практики
йога, внутренняя, сила, йоги, упражнения, практики, йоги эзотерика
магия