Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... нумерология, числа, толкование, всех, чисел, предсказание, числам, нумерологии
Нумерология и числа. Толкование всех чисел и предсказание по числам в нумерологии
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Нумерология и числа. Толкование всех чисел и предсказание по числам в нумерологии

Нумерология и числа. Толкование всех чисел и предсказание по числам в нумерологии


Реклама на сайте:

нумерология, числа, толкование, всех, чисел, предсказание, числам, нумерологии

Нумерология и числа. Толкование всех чисел и предсказание по числам в нумерологии

» Гадания на косточках...
» ХРОНИКА АКАШИ. Умение видеть прошлое, настоящее и будущее в Астрале...
» Практика, чтобы увидеть ауру...
» Хроники Акаши. Просмотр Хроник Акаши в Астрале...
» Методы познания мироздания. Получение энерго-информации...

Астрал

нумерология, числа, толкование, всех, чисел, предсказание, числам, нумерологии НУМЕРОЛОГИЯ И ЧИСЛА. ТОЛКОВАНИЕ ВСЕХ ЧИСЕЛ И ПРЕДСКАЗАНИЕ ПО ЧИСЛАМ В НУМЕРОЛОГИИ

Нумерология - наука о числах

Нумерология. Нумерологию часто называют магией чисел, хотя, на самом деле, ее концепция куда ближе к астрологии, нежели к магии.

Нумерология, или гадание по числам, пришла к нам из глубокой древности. Сейчас невозможно точно установить, где зародилось это тайное знание, однако известно, что и в древнем Египте, и в древнем Вавилоне существовали свои нумерологические системы.
Особую важность нумерология получила в учении Каббалы, где ее разновидность известна под названием гематрии.

Нумерология делит все числа на сложные и первичные. Как правило, первичные числа представляют собой ряд от 1 до 9, однако, в каббалистической нумерологии к первичным относятся также числа 11, 12, 13, 22 и 40.
Существует также ряд особых систем, содержащих свои собственные ряды первичных чисел.

Сложные числа приводятся к первичным сложением цифр, из которых они состоят. Так, например:

178 => 1 + 7 + 8 = 16 => 1 + 6 = 7

Два главных числа нумерологии - число рождения и число имени. Эти числа называются числами личности.
Число рождения вычисляется исходя из даты рождения.

Например, для 15 ноября 1972 года это число будет равно:

15 + 11 + 1972 = 1998 => 1 + 9 + 9 + 8 = 27 => 2 + 7 = 9

Классическая нумерология

Классическая нумерология относит к первичным числа от 1 до 9 включительно. Все остальные числа приводятся к первичным по описаным выше правилам.
До определенного времени для вычисления числа имени не использовалась девятка, считавшаяся числом Бога. Однако, современные системы используют все 9 чисел.
Для оценки того, насколько, например, будет удачен тот или иной день для человека, используют нумерологический эквивалент даты. Так, в первом приближении, 25-е число (25 => 2 + 5 = 7) будет удачным днем для людей, чье число - 7.
Не следует, однако, забывать, что важную роль в такой оценке может сыграть и месяц, и даже год.

Для определения числа имени находится сумма чисел, соответствующих каждой из букв имени, после чего она опять-таки преобразуется к первичному числу.
В качестве имени рекомендуется использовать тот его вариант, который наиболее подходит для исследуемого вопроса. Так, для анализа отношений с друзьями наилучшим может быть имя, или иногда даже прозвище, под которым человек известен в соответствующем кругу. Для анализа официальных сторон может применяться полное (паспортное) имя - т.е. совокупность имени, отчества и фамилии.

Каббалистическая нумерология

Каббалистическая нумерология рассматривает числа, как символы мировых начал, базисных элементов, на которых основано мироздание.

Значения чисел

1 Сущность. Бог, первопричина
2 Бинер. Соединение. Противоположности
3 Тернер. Размножение
4 Квартернер. Закон. Универсальная стабильность
5 Квинтернер. Знание. Пентаграмма
6 Двойной тернер. Прогресс. Баланс и гармония. Гексаграмма
7 Септернер. Истина
8 Гептанер. Двойной квартернер. Единство сил и средств
9 Тройной тернер. Сознание. Полное совершенство. Число посвящения и таинства
11 Число несет в себе предупреждение: люди числа 11 как правило занимают положение на грани между добром и злом, Богом и дьяволом
12 Сильный символ, выражающий идею целостности - число знаков Зодиака, число месяцев в году
13 Традиционно несчастливое число
22 Число букв в древнееврейском алфавите, число путей между сефирами Дерева Сефирот, число великих арканов Таро
40 Абсолютная завершенность и целостность. сорок дней общения Моисея с Богом на горе Синай, сорок дней потопа, сорок дней, проведенных Христом в пустыне, сорок сороков.

Число подбора партнера

Число экспрессивности очень похоже на число рождения, за исключением того, что при его вычислении не используется год.
Есть, правда, и другой подход: число экспрессивности вычисляется как сумма числа имени и дня рождения, при этом под днем рождения понимается только число месяца. При этом, однако, немаловажным оказывается форма имени, его полнота (нужно ли при этом учитывать отчество?), да и по поводу самой методики расчета числа имени в настоящее время нет единого мнения. В связи с этим, выбор конкретного способа я оставляю за Вами. Лучше всего, наверное, будет попробовать оба варианта, а потом посмотреть, какой из них дал более правильный результат.

Итак, сложите числа дня и месяца рождения (или имени) и, по описаным выше правилам, приведите их к числу от 1 до 9.
Ту же операцию проделайте с данными человека, отношения с которым Вас интересуют.

Хотя нумерология и получила большую популярность сравнительно недавно, на самом деле она принадлежит к одной из древнейших наук. До некоторой степени уже сами числа образуют собственный язык, который понимали и которым пользовались многие первобытные племена, поддерживая связи между собой на языке чисел. А в древних алфавитах (например, в древнееврейском) численные значения приписывались и буквам.

Не погружаясь в лабиринты и глубины каббалистической космологии и ее изотерических доктрин, современная нумерология отдает предпочтение упрощенному числовому и алфавитному коду, основанному на теориях Пифагора, великого древнегреческого математика и мистика, пришедшего к своей славе примерно в 550 году до нашей эры.

Нумерология, или наука о числах

Как нам известно, Пифагор, его ученики и последователи сократили все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными числами, из которых могут быть получены все другие.

Двадцать столетий спустя знаменитый Корнелиус Агриппа в своем труде "Оккультная философия", вышедшем в 1533 году, назвал эти числа и их значения.

- число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции - всего, что начинается с "А", первой буквы алфавита
- число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества.
- означает неустойчивость и символизируется треугольником, который представляет прошлое, настоящее и будущее. Оно объединяет талант и веселость и символизирует собой приспосабливаемость.
- означает устойчивость и прочность. Его надежность представлена квадратом - сторонами космоса, временами года и элементами "огня", "земли", "воздуха" и "воды". Это самое примитивное число.
- символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествие и опыт. Отсутствие в нем стабильности, с одной стороны, может привести к неуверенности, но, с другой стороны, это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым.
- символ надежности. Оно находится в гармонии с природой, представляя семь цветов радуги. Это идеальное число, которое делится как на четное число (2), так и на нечетное (3), объединяя, таким образом, элементы каждого.
- символизирует тайну, а также изучение и знание как путь исследования неизвестного и невидимого. Это семь правящих планет, семь дней недели, семь нот гаммы. Семь объединяет целостность 1 с идеальностью 6 и образует собственную симметрию, делающую его действительно психическим числом.
- число материального успеха. Оно означает надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом. Разделенное пополам, оно имеет равные части (4 и 4). Если его еще разделить, то части будут тоже равными (2, 2, 2, 2), показывая четырехкратное равновесие.
- символ всеобщего успеха, самое большое из всех элементарных чисел. Оно объединяет черты целой группы, что делает его контролирующим фактором, если оно развито в полной степени. Как трехкратное число 3 число 9 превращает неустойчивость в стремление.

Для сокращения больших чисел в элементарные были разработаны разные системы. Самый простой и популярный метод - сложить все цифры этого числа, затем, если образуется 10 или более, сложить и эти цифры. Этот процесс продолжают до тех пор, пока не получат элементарное число от 1 до 9.

В качестве простого примера берем число 125. Раскладываем его так: 1+2+5=8. Таким образом 8 будет представлять вибрирующий символ 125. Возьмем "звериное число" из Апокалипсиса - 666. Сложим: 6+6+6=18, а далее 1+8=9. Это очень уместная вибрация учитывающая всеобщее влияние, представленное числом 9.

Более сложный пример - число 684371. Складываем: 6+8+4+3+7+1=29; далее: 2+9=11; далее 1+1=2. Таким образом 2 становится вибрирующим символом этого числа.

Многие считают, что числа 11 и 22 имеют собственное специальное значение. Таким образом такое число следует проверить на качество: сначала рассматривать как число 11, а затем окончательно рассматривать как число 2, а затем как 4 (2+2).

Сумма 13 будет сокращена до 4 (1+3), также как и 31 (3+1). Ни одно из этих чисел не будет иметь другого вибрирующего значения, кроме того, что представлено окончательным числом 4.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ НУМЕРОЛОГИЯ И ЧИСЛА. ТОЛКОВАНИЕ ВСЕХ ЧИСЕЛ И ПРЕДСКАЗАНИЕ ПО ЧИСЛАМ В НУМЕРОЛОГИИ

Ключевые слова этой страницы: нумерология, числа, толкование, всех, чисел, предсказание, числам, нумерологии.

Скачать zip-архив: Нумерология и числа. Толкование всех чисел и предсказание по числам в нумерологии - zip. Скачать mp3: Нумерология и числа. Толкование всех чисел и предсказание по числам в нумерологии - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Третий ГЛАЗ. Эпифиз - орган ясновидения...
» Мировые религии. Основные религии мира...
» Астральные существа и живая природа...
» Как найчиться правильно дышать по Йоге?...
» Гадание на чае и толкование чаинок...

Мантры

«Нумерология и числа. Толкование всех чисел и предсказание по числам в нумерологии»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Нумерология и числа. Толкование всех чисел и предсказание по числам в нумерологии

эзотерика
нумерология, числа, толкование, всех, чисел, предсказание, числам, нумерологии Развитие ясновидения и третьего глаза
нумерология, числа, толкование, всех, чисел, предсказание, числам, нумерологии эзотерика
магия