Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... словарь, рекламного, оформителя
Словарь рекламного оформителя
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Словарь рекламного оформителя

Словарь рекламного оформителя


Реклама на сайте:

словарь, рекламного, оформителя

Словарь рекламного оформителя

» Схождение Благодатного Огня. Что такое Благодатный Огонь?...
» Гадания и предсказания он-лайн...
» Мантра - освобождающая вибрация. Сила мантр...
» Янтры, значение янтр, главная янтра...
» Самогипноз и уверенность в себе...

Астрал

словарь, рекламного, оформителя СЛОВАРЬ РЕКЛАМНОГО ОФОРМИТЕЛЯ

Аида
модель рекламного обращения, предложенная в 1896 г. Э. Левисом (США). Модель описывает этапы реакции потребителей, собирающихся совершить покупку: Внимание, Интерес, Желание, Действие.

Айстоппер
(от англ. eye — глаз + stopper — что-либо заставляющее остановиться) – яркий, неординарный, выделяющийся элемент, привлекающее внимание, останавливающий взгляд.

Акватинта
вид углубленной гравюры, полученной травлением кислотой металлической пластины. Рисунок, выполненный на кальке, переносят на пластину, как правило, накалыванием и слегка травят, затем припудривают порошком смолы с канифолью и подогревают. При этом на плас

Акватипия
печатание изображений, например, способом высокой печати, водной обезжиренной печатной краской. Оттиски напоминают акварель.

Акрил (acrylic)
Термопластичный полимер на основе синтетической смолы, используемый, в том числе для покрытия поверхности. Акриловое покрытие является прочным, износостойким, эластичным и водонепроницаемым.

Акрилайт
Щиты с контурной подсветкой. Для изготовления конструкции используют толстое прозрачное оргстекло акриловой группы. На стекло наносится самоклеящаяся пленка, а его контуры подсвечивают лампы, установленные в торце. Преимущества: Рекламоноситель привлекает

Акциденция
художественные полиграфические работы (бланки, объявления, афиши, визитные карточки, пригласительные билеты и др.), в дизайне которых используются разнообразные декоративно-оформительские элементы, такие как шрифты, линейки, орнаменты и предметно-сюжетные

Анаглифическая печать
способ воспроизведения объемных изображений на плоскости полиграфическими средствами. Суть его состоит в изготовлении двух изображений одного объекта, сфотографированного с двух точек. Оба изображения печатают на одном листе, каждое своей краской (синей и

Антиква (antique)
пухлая типографская бумага с грубой отделкой, но хорошо подходящая для печати по своим объемным характеристикам. Также носит название antique wove.

Арка
Рекламная поверхность 19.4x3.7 м и 24х5 м с внешней подсветкой. Располагается над проезжей частью крупных автодорог. Преимущества: Размещается на крупных магистралях с двумя и более полосами движения в одну сторону. Арки устанавливают на самых крупных

Ахроматическое цветоделение (achromatic separation)
цветоделение с заменой участков наложения трехцветных красок серой компонентой, формируемой черной краской Сокращенно обозначается GCR, CCR, ICR.

Басорама
(сленг, от англ. bus - автобус) рекламная панель с подсветкой, устанавливаемая на крыше транспортных средств (автобусы, такси).

Бескрасочное тиснение
Процесс получения рельефных изображений за счет деформаций бумаги (картона) под воздействием давления и нагревания.

Биг
рубчик на картоне или обложечной бумаге, благодаря которому переплетная крышка легче раскрывается, а бумага легче сгибается, например, на буклетах.

Биговка (creasing, ruling)
нанесение на бумагу, картон, оттиски или частично сфальцованную тетрадь линий сгибов (бигов) с помощью тупых плоских или дисковых ножей, которые выдавливают и уплотняют материал с частичным разрушением связей между волокнами.

Билборд
(от англ. billboard - афиша, реклама на доске) рекламные щиты, установленные, как правило, на самых оживленных трассах и магистралях. Популярные размеры рекламного поля серийных щитов - 3 х 6 м и 3 х 12 м.

Биметаллическая офсетная формная пластина (bimetal plate)
офсетная формная пластина, состоящая из двух металлических слоев, последовательно нанесенных на металлическую или полиэфирную подложку, и светочувствительного слоя. Применяется при изготовлении биметаллической формы для офсетной печати.

Бирдекель
подставка под пиво.

Блинтовое тиснение (blind blocking)
тиснение или штамповка обложек без нанесения металлической фольги для создания гладкой, вдавленной или выпуклой рельефной поверхности.

Брайлевская печать
способ печати полиграфической продукции для слепых, посредством создания рельефных точек. Определенные комбинации этих точек образуют шрифт Брайля, названный по фамилии изобретателя.

Бродсайт
(от англ. broad - открытый и site - место) листовой рекламный материал большого формата, рассылается по почте без конверта.

Бронзирование оттисков
создание эффекта металлизации нанесением на свежеотпечатанный оттиск порошка бронзы или алюминия. Используется при оформлении открыток, пригласительных билетов и др.

Бул-Марк
(от англ. bull- повышать в цене mark - знак) реклама издательства, вкладываемая в книгу, журнал, каталог в виде красочной закладки.

Бумага верже (laid paper)
бумага с узором из водяных знаков, формируемых ровнительным валом. Образующие узор линии бывают двух видов линии верже (laid lines) и цепные линии (chain lines) Линии верже представляют собой узкие параллельные линии, направленные поперек полотна бумаги

Бумвинил
покровный переплетный материал. Получают путем нанесения на бумажную основу окрашенного поливинилхлоридного покрытия с последующим тиснением на нем узора.

Витраж
нанесение с помощью различных технологий изображения на стекло, акрил, зеркало и дальнейшее использование последних в интерьере.

Втяжка
Способ не шрифтового выделения ряда строк в тексте путем их набора меньшим, чем текст издания в целом, форматом.

Выворотка (reversal)
создание белого текста или изображения на черном фоне. Иногда используется термин "белый на черном" (white on black - WOB).

Выдержка (extract)
цитата внутри текста, часто выделенная меньшим размером шрифта, либо набранная с другим отступом.

Вымпел
флажок рекламного характера на подставке или для вывешивания на стене.

Высечка
вырубка при помощи острозаточенного штампа печатных изделий. Может быть любой конфигурации. Обычно проводится на небольшой пачке листов.

Каландрированная бумага (calendered paper)
бумага, пропущенная через каландр (звено бумагоделательной машины, состоящее из нескольких полированных валов) и обладающая поверхностью повышенной гладкости и лоска.

Картуш
графическое украшение щит или панно, на которое помещается рекламный текст.

Клипарт
(от англ. clip-art - сброшюрованные репродукции для вырезания и окантовки) — готовые иллюстрации.

Клише
иллюстрационная печатная форма высокой печати или ее часть из металла или пластмассы, изготовленные фотомеханическим способом или гравированием. В зависимости от воспроизводимого изображения, различают штриховые и растровые клише. После изобретения спосо

Контражур
эффект подсветки задней части рекламных конструкций.

Костеры
оригинальные фигурные подставки под кружки – замечательный сувенир и отличное средство стимулирования продаж. Подставка под пиво может называться — бирдекель.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ СЛОВАРЬ РЕКЛАМНОГО ОФОРМИТЕЛЯ

Ключевые слова этой страницы: словарь, рекламного, оформителя.

Скачать zip-архив: Словарь рекламного оформителя - zip. Скачать mp3: Словарь рекламного оформителя - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Выход в Астрал...
» Телепортация. Левитация. Телепатия...
» Большой Сфинкс, Египетские пирамиды. Тайна фараонов...
» Что такое биопатогенные зоны? Определение биопатогенной зоны...
» Платоновы тела с подробным их описанием...

Мантры

«Словарь рекламного оформителя»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Словарь рекламного оформителя

эзотерика
словарь, рекламного, оформителя Библиотека по эзотерике
словарь, рекламного, оформителя эзотерика
магия