Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... энциклопедия, научные, открытия, изобретения, достижения
Энциклопедия - Научные открытия, изобретения, достижения
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Энциклопедия - Научные открытия, изобретения, достижения

Энциклопедия - Научные открытия, изобретения, достижения


Реклама на сайте:

энциклопедия, научные, открытия, изобретения, достижения

Энциклопедия - Научные открытия, изобретения, достижения

» Диагностика по глазам. Диагностика по носу...
» Шаматха. Тибетская медитация от Ламы...
» Астральное тело, астральная проекция, Астральный опыт...
» Филиппинские хилеры...
» Схождение Благодатного Огня. Что такое Благодатный Огонь?...

Астрал

энциклопедия, научные, открытия, изобретения, достижения ЭНЦИКЛОПЕДИЯ - НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ, ДОСТИЖЕНИЯ

КУДА ЕЩЕ ОТПРАВЯТСЯ РАКЕТЫ?

"Человечество не останется вечно на Земле... — писал К. Э. Циолковский. — ... Очень важно иметь ракетные корабли, ибо они помогут человечеству расселиться по мировому пространству". Вот куда были нацелены мысли основоположника космонавтики! И сегодня существует много энтузиастов и сторонников космических путешествий.

Созданы Всемирный фонд космических исследований, Общество межзвездного движения. Их члены не только проектируют и обсуждают, но даже пытаются строить собственные космические аппараты. Вот, скажем, американцы уже создали так называемый космический парус, который мог бы двигаться под действием давления солнечного света. Есть проект аппарата, приводимого в движение на пути к далеким звездам лучом мощного лазера.

А один из отечественных изобретателей предложил опоясать Землю гигантским "эластичным" кольцом, которое, вращаясь с огромной скоростью, постепенно станет невесомым, растянется и выйдет за пределы атмосферы. При уменьшении скорости оно вернется к первоначальному виду, совершив мягкую посадку на Землю. По оценкам, такое кольцо могло бы вместить 400 миллионов человек и 200 миллионов тонн груза, поднимая их до орбит искусственных спутников. Впечатляет?

Есть множество подобных предложений, до реализации которых человечество еще должно дойти. Но то, что происходит сейчас в космонавтике, дает основание думать, что мы можем здорово ошибиться в прогнозах.

Посмотрите, сколько было сделано за совсем небольшой промежуток времени. Это и путешествие космических аппаратов до самых границ Солнечной системы, принесшее потоки новой информации — одних новых спутников планет было открыто 26! Это и высадки автоматических транспортных устройств на поверхности спутников и планет — наших, несколько забавных, похожих на кастрюли восьмиколесных луноходов и американских роботов-марсоходов. Это и посещение Луны астронавтами во время нескольких экспедиций "Аполлона", и нынешний полет аппарата "Лунар Проспектор", вышедшего на селеноцентрическую орбиту в январе 1998 года. Кстати, целью последнего полета стало всестороннее обследование нашей соседки, в том числе и поиски на ней воды.

Список этих достижений огромен. Но и планов — "громадье". Здесь есть еще чем заняться, нужны смелые идеи, золотые руки и умные головы. И не бойтесь того, что станете маленьким "винтиком" в громадной космической машине. При желании можно и самому добиться успехов, как, например, это сделал любитель-ракетостроитель из Англии, в одиночку построивший трехметровую ракету. А в американском штате Флорида был объявлен конкурс с премией в десять миллионов долларов тому, кто своими руками построит, выведет на орбиту и вернет на Землю космический корабль.

Если хотите поучаствовать в конкурсе, то спешите — предсказывают, что подобное событие может произойти уже в первом году нового тысячелетия.

ПО "НЕВЕДОМЫМ ДОРОЖКАМ"

Таинственна в сиянии
дневном. Природа свой покров сорвать
не позволяет, Не выудить у ней винтом
иль рычагом, Что духу твоему она
не открывает.

И. Гете

Плавать на лодках и кораблях люди стали очень давно. Железные дороги существуют почти две сотни лет. Автомобилю уже перевалило за сотню."Воздушному транспорту осталось совсем немного до столетнего юбилея. Эра освоения космоса еще не добралась "по возрасту" до полувека.

Какие еще виды транспорта могут появиться в грядущем, чтобы стать вровень с этими пятью лидерами? Наверное, стоит всмотреться в те изобретения, которые оказались как бы на обочине технического прогресса или не были призваны для решения задач массовых перевозок. Либо были слишком непривычными, даже отпугивающими. А ведь таких находок, порой довольно смелых, очень много в истории транспорта. Не кроются ли в них прообразы будущих его видов?

Несуразные, комичные, экзотические машины отнюдь не всегда по достоинству оцениваются современниками, но иногда с благодарностью бывают признаны потомками. Внимательно вглядываясь в уже существующие механизмы, чутко прислушиваясь к подсказкам природы, изобретатель находит подчас необычные, неприемлемые современниками решения, и только время расставляет все по своим местам.

Вроде бы архаичные, ушедшие в прошлое способы и приемы позже наполняются новым смыслом, когда люди обретают более совершенные материалы, а главное, более глубокие знания. Изобретение будто возрождается.

Поэтому не стоит беспрекословно отвергать с порога кажущиеся странными находки, которые до поры до времени нам непонятны, но которые когда-то природа открыла "духу" изобретателя...

Вернуться в раздел: Энциклопедия Науки и техники

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ - НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ, ДОСТИЖЕНИЯ

Ключевые слова этой страницы: энциклопедия, научные, открытия, изобретения, достижения.

Скачать zip-архив: Энциклопедия - Научные открытия, изобретения, достижения - zip. Скачать mp3: Энциклопедия - Научные открытия, изобретения, достижения - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Послание Иуды. Двенадцатого апостола...
» Большие египетские пирамиды, Сфинкс, пирамида Хеопса...
» Ченнелинг - это не опасно? Что такое ченнелинг?...
» Сахасрара чакра. Строение, свойства, раскрытие...
» Вербное воскресенье, Троица, Воздвижение, Преображение, Успение Богородицы...

Мантры

«Энциклопедия - Научные открытия, изобретения, достижения»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Энциклопедия - Научные открытия, изобретения, достижения

эзотерика
энциклопедия, научные, открытия, изобретения, достижения Аутогенная тренировка энциклопедия, научные, открытия, изобретения, достижения эзотерика
магия