Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика, астрал, магия, йога, нирвана, третий, глаз, меркаба, чакры, карма
Эзотерика, Астрал, Магия, Йога, Нирвана, Третий Глаз, Меркаба, Чакры, Карма
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Эзотерика, Астрал, Магия, Йога, Нирвана, Третий Глаз, Меркаба, Чакры, Карма

Эзотерика, Астрал, Магия, Йога, Нирвана, Третий Глаз, Меркаба, Чакры, Карма


Реклама на сайте:

эзотерика, астрал, магия, йога, нирвана, третий, глаз, меркаба, чакры, карма

Эзотерика, Астрал, Магия, Йога, Нирвана, Третий Глаз, Меркаба, Чакры, Карма

» Страхи, фобии, тревоги... Как от них избавиться?...
» Астрал. Тонкое астральное тело...
» Способы быстрого набора энергии и снятие усталости...
» Диагностика по глазам. Диагностика по носу...
» Практика мгновенного выхода в Астрал...

Астрал

эзотерика, астрал, магия, йога, нирвана, третий, глаз, меркаба, чакры, карма ЭЗОТЕРИКА, АСТРАЛ, МАГИЯ, ЙОГА, НИРВАНА, ТРЕТИЙ ГЛАЗ, МЕРКАБА, ЧАКРЫ, КАРМА

СОННИК. Энциклопедия мистики, йоги, таинственного и загадочного.
Толкование большого числа разных снов и сновидений. Виртуальные сонники далее »
Значение символов сна. Онлайн сонник далее »
Тлкование снов. Большой сонник далее »
Расширенное толкование сна по нашим сонникам далее »

СОННИК.

СОННИК.

СОННИК.
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему люди видят сны? Почему сон — это не просто физиологический факт, способствующий восстановлению и накоплению сил, а еще и маленькая жизнь — со своими сюжетами и переживаниями? Каждый человек на земле хотя бы раз в жизни во время сна видел какое-либо видение. Об этой особенности человеческой сущности — о снах, создано огромное количество теорий, объяснений и даже сонников, способных трактовать практически любые образы. Но наверняка вам приходилось сталкиваться с тем, что, открывая сонник и читая в нем значение собственных сновидений, вы приходили в недоумение — неужели действительно моя любимая бабуля приснилась мне к потере денег? Вызывает улыбку, неправда ли? Но ведь есть и такие люди, которые не могут спокойно спать без этих самых сонников. Давайте же попробуем разобраться — почему человек видит сны и каково их реальное значение? далее »
Главный подход, который нужно использовать при трактовании сновидений — это абсолютная индивидуальность образов, то есть с каждым человеком Господь говорит на понятном ему языке образов. Поэтому сонник — это скорее литература для приятного чтения, нежели «истина в последней инстанции». далее »

СОННИК.
Другие, оптимисты, не расстаются с сонниками, они признают за сновидениями некоторый смысл, а толкование сновидений считают занятием здравым, приписывая сновидениям возможность предсказывать будущее. У сновидений есть смысл? Уже хорошо, мы на полпути к успеху! Однако в этом случае вызывает вопросы метод толкования. Происхождение и репутация господина Сонника - сомнительны. далее »
Следующее правило - толкование сновидений без сновидца не проводится! Дело в том, что адекватно понять тот или иной образ сновидения можно, только – лишь, поместив его в личностный контекст сновидца. Если мне приснился стол и Вам, тоже, приснился стол, это не значит, что мы думаем об одном и том же. Если я спрошу Вас, что приходит Вам в голову, когда Вы думаете о столе, Вы, возможно, вспомните свой вчерашний день рождения, компанию за столом и т.д. Мой стол это, возможно, письменный стол за которым я, сейчас, пишу эту статью и т.д. Это мысли называют ассоциациями к элементам сновидения. Грамотное психоаналитическое толкование сновидений проводится на основе свободных ассоциаций ко всем фрагментам сновидения. Если, по каким - то причинам собрать ассоциации сновидца невозможно, толкование не должно проводится. Отсюда, вытекает психоаналитическое требование очного присутствия сновидца в момент толкования. Все остальные, включая сонники, и on-line способы толкования сновидений являются не корректными, и располагаются на шкале от полюса заблуждений и непрофессионализма, до полюса намеренной подтасовки, профанации и обмана. далее »

СОННИК.
В 19 веке в Европе и в России были очень популярны сонники, авторы которых уверенно объясняли значение сновидений с точки зрения сложившихся в обществе стереотипов и были подчинены мнению о влиянии извне. И одновременно высказывались сомнения в правдоподобности и в самой возможности такого толкования снов. Сегодня наука сделала большой рывок к разгадке физиологии сна и объяснению природы сновидений. И что же, сонники утратили свою актуальность? Да ни коим образом! Информация, содержащаяся в сновидении – это ключ к пониманию природы самого человека, его внутреннего мира, его жизни. далее »
Так или иначе, но к вещим снам мы стопроцентно относим те сновидения, которые материализовались в последующее время. Более подходят к ним и наверное только и являются вещими те явления, которые человек увидел в состоянии сна, и которые один к одному совпали в реальностью. Без всякой образности и символики. То есть увиденное во сне, к примеру, взятие крепости и наяву явилось взятием крепости. Но ни в коем случае не является вещим сном, если увидел лятящего голубя, через сонник перевел это как "к удачной покупке", запрограммировав себя таким образом на покупку, и позже осуществил ее в реальности. Нужен очень осторожный подход к совпадениям даже в том случае, когда имеет место одинаковость увиденного и произошедшего. далее »

СОННИК.
Так что земным знакам нужно изучать соответствующие разделы сонников. Кстати, если кто-то из этой компании сомневается насчет предстоящей покупки, пусть закажет себе сон: может, увидит подсказку. Классические сны земных знаков тесно связаны с реальными делами, поэтому иногда земная троица поражает точностью сонного предвидения. Как говорится, редко - да метко. далее »

СОННИК.
Использование сонников в последнее время приняло массовый характер. Как правило, около 50% женщин время от времени используют сонник или гадания для того, чтобы узнать значение своего сновидения. Большинство женщин также используют сонник, когда требуется принять ответственное решение. Но, как известно, сонник стал популярен задолго до нашего современного мира. далее »
Человечество всегда интересовала загадочная и необъяснимая природа сновидений. Толковать сны пытались еще более 40 веков назад — в Египте. Конечно же, это были не те сонники, которые мы привыкли держать в руках. В те далекие времена, в эпоху фараонов, использовали услуги жрецов, которые, как принято было считать, имели связь с потусторонним миром и могли объяснить необъяснимые и сверхъестественные явления, которые были неподвластны обычным смертным. далее »
Чуть позже на смену жрецам пришли маги и прорицатели, которые практически ничем не отличались от древних жрецов. Лишь после революции, в начале 19 века стали появляться первые сонники в том виде, к которым мы привыкли сейчас. Они представляли собой обычные книги, в которых можно было найти значения и толкование снов. далее »
Первым и до сих пор наиболее популярным стал сонник Миллера, составленный американским психологом Густавом Миллером. Около ста лет этот сонник многократно изменялся и дополнялся новыми толкованиями символов и явлений, которые возникли уже после составления сонника. Начался настоящий бум сонников. Практически каждый прорицатель, маг или медиум считал своим долгом составить собственный сонник и, разумеется, именно этот сонник, по словам автора, являлся единственно верным и дающим наиболее полные и точные толкования снов. Разумеется, среди всего этого многообразия сонников, действительно стоящих и заслуживающих внимания, были единицы. С наступлением конца 20 века сонники не исчезли, их популярность не упала, а совсем наоборот. далее »

СОННИК.
Если сновидение - это плод мозговых извилин, значит, это они произвели такую картину. Но почему не норму, а наоборот? Значит, нечто оказало влияние и стало причиной искажения. И это нечто было в голове. Если оно там, то попало благодаря какому-то вложению своего хозяина. Весь духовный мир человека, его психическое и физическое состояние – это и есть настоящие «авторы» наших снов. И вот тут можно искать причины и пытаться толковать сновидение. Возможны два пути: первый – обратиться к соннику, который напрямую связывает увиденное во сне с последующей реальностью; и путь второй – заняться психоанализом и поискать объяснение обобщенного сновидения в прошлом человека и в его нынешних переживаниях. далее »
Человек, истолковывающий сновидение, обязан знать "высшую математику" сложных психических процессов человека, обладать логическим мышлением на основе здравого смысла, уметь отличать истинное от ложного и к тому же иметь чистоту помыслов. Если все же такого человека рядом нет, то, определив суть увиденного во сне, можно попытаться поискать объяснение в соннике, конечно, если в нем обращается внимание на обстоятельства, при которых то или иное явление вам пригрезилось. далее »

СОННИК.
Человек довольно рано научился заглядывать в будущее. По природным явлениям он мог с достаточной уверенностью предсказать погоду, сроки хозяйственных работ и т.п. Но от такой реальной информации неотделим был и "информационный шум" - в данном случае гадания и суеверные приметы. Полет птиц, карканье вороны, перебежавший дорогу заяц и многое, многое другое предвещало успех или неудачу, смерть или победу. С древних времен дошли до нас гадальные книги, сонники, трепетники, толковники всякого рода. далее »


Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ЭЗОТЕРИКА, АСТРАЛ, МАГИЯ, ЙОГА, НИРВАНА, ТРЕТИЙ ГЛАЗ, МЕРКАБА, ЧАКРЫ, КАРМА

Ключевые слова этой страницы: эзотерика, астрал, магия, йога, нирвана, третий, глаз, меркаба, чакры, карма.

Скачать zip-архив: Эзотерика, Астрал, Магия, Йога, Нирвана, Третий Глаз, Меркаба, Чакры, Карма - zip. Скачать mp3: Эзотерика, Астрал, Магия, Йога, Нирвана, Третий Глаз, Меркаба, Чакры, Карма - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Брачный гороскоп совместимости. Расчёт идеального брака...
» Телепортация. Левитация. Телепатия...
» Психотерпия. Что такое Психотерпия?...
» Гипноз: Метод управляемого воображения...
» Астральные тела или двойники...

Мантры

«Эзотерика, Астрал, Магия, Йога, Нирвана, Третий Глаз, Меркаба, Чакры, Карма»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Эзотерика, Астрал, Магия, Йога, Нирвана, Третий Глаз, Меркаба, Чакры, Карма

эзотерика
эзотерика, астрал, магия, йога, нирвана, третий, глаз, меркаба, чакры, карма Каллиграфия и восточная живопись
эзотерика, астрал, магия, йога, нирвана, третий, глаз, меркаба, чакры, карма эзотерика
магия