Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Вода. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Потоки энергии и контроль энергий для отделения астрального тела...
» Сексуальный гороскоп. Гороскоп совместимости бесплатно. Любовный гороскоп...
» Гипноз: Эриксоновский метод рукопожатия...
» Самогипноз и активная фаза болезни...
» Гаятри Мантра. Перевод мантры, обретение духовной Силы...

Астрал

вода

Вода.

Время, затрачиваемое организмом на переваривание пищи.

Используйте следующие данные для определения временных промежутков, необходимых для усвоения съеденного, наилучших сочетаний продуктов и рекомендуемого количества пищи.

Вода. Когда вы пьете воду на пустой желудок, она сразу же попадает в кишечник.
Соки. Фруктовые соки, а также овощные соки и бульоны усваиваются 15 - 20 минут.
Полужидкие продукты. Смешанные салаты (перемешайте в миксере до жидкой консистенции листья салата, сельдерея, огурец и помидор; ешьте это как суп), а также овощи и фрукты перевариваются в течение 20 - 30 минут.
Фрукты. Арбуз усваивается за 20 минут. Лучше всего будет, если за один прием пищи он будет единственным фруктом (ягодой) на Вашем столе. Остальным дыням (таким, как дыня-канталупа, креншоу, белая мускатная) требуется для переваривания 30 минут. Можно смешивать 2 разных сорта дынь, но не ешьте больше полкилограмма за раз.
Апельсины, виноград и грейпфруты также требуют для усваивания полчаса. Иногда можно смешивать два вида, но общая масса тоже не должна превышать полкилограмма.
Яблоки, груши, персики, вишни и прочие полусладкие фрукты перевариваются за 40 минут. Можно смешать два или три их вида, следя, однако, за тем, чтобы не съесть больше 350-500 г за раз.
Сырые овощи. Овощи, которые идут в салат в сыром виде, - такие, как помидоры, салат («роман», бостонский, красный, листовой, садовый), огурцы, сельдерей, красный или зеленый перец и другие сочные овощи, требуют для своей переработки 30-40 минут. Если в салат добавлено постное масло, то время увеличивается до часа с лишним. Эти овощи тоже можно сочетать между собой, поскольку для их переваривания требуется одинаковое количество времени. Используя описанный выше способ (см. «Полужидкие продукты»), можно перемешать их миксером.
Овощи, сваренные на пару или в воде. Зелень (салат эскари-оль, шпинат, кормовая капуста] усваивается за 40 минут.
Кабачки, брокколи, цветная капуста, фасоль, вареная кукуруза с маслом перевариваются за 45 минут.
Чтобы организм переработал такие корнеплоды, как репа, морковь, свекла и пастернак, потребуется не меньше 50 минут.
Примечание: два-три вида этих овощей могут быть совмещены (по 120 г каждого; в общей сложности - не более 240 г). Вначале съешьте зелень, потом корешки.
Овощи, содержащие крахмал. Для переваривания такой пищи, как топинамбур, желуди, тыквы, сладкий и обычный картофель, ямс и каштаны, понадобится около часа. Какие-либо два вида из перечисленных продуктов могут составить главное блюдо на вашем столе.
Крахмалистая пища. Шелушеный рис, гречка, пшено (предпочтительнее употреблять именно эти крупы), кукурузная мука, овсянка, лебеда, метличка абиссинская, перловка в среднем перевариваются 60-90 минут. Максимальное количество, предназначенное для съедения, - 120 г сухого веса, что в вареном виде дает 480 г.
Бобовые - крахмалы и протеины. Чечевица, лимская и обычная фасоль, нут, каянус (голубиный горох) и др. требуют на усвоение 90 минут. Максимум на одного человека - 120 г сухого веса (210 г в вареном виде). 30-45 г сухого веса можно совместить с 90-120 г риса и съесть либо все вместе, либо бобовые после риса. Соя переваривается 120 минут (максимум за раз - 30-120 г).
Семена и орехи. Семена подсолнуха, тыквы, дынной груши и кунжута перевариваются около двух часов. В сумме можно съесть от 30 до 120 г двух разных видов семечек. Такие орехи, как миндаль, лещина, арахис (сырой), орехи-кешью, орех-пекан, грецкие и бразильские орехи усваиваются 2,5-3 часа. Ешьте только один вид орехов за один раз, и, если вы не заняты тяжелой физической работой, не больше 90 г. Если семена и орехи на ночь замочить в воде, а потом растолочь, они быстрее усвоятся.
Молочные продукты (не рекомендуются). Обезжиренные домашний сыр, творог и брынза перерабатываются в течение примерно 90 минут. Максимум за один раз - от 120 до 240 г.
Творог из цельного молока переваривается за 2 часа. Ешьте не более 240 г в один присест.
Цельномолочный твердый сыр, такой, как швейцарский или мьенстер, требует на переваривание 4-5 часов. За один прием -максимум 60-120 г.
Примечание: твердые сыры перевариваются дольше, чем все остальные продукты, из-за большого количества жиров и протеинов, содержащихся в них.
Протеины животного происхождения: 30 минут идет на переработку яичного желтка, 45 - целого яйца. Норма - 1-2 яйца в день.
Рыба вроде обычной и мелкой трески, камбалы, а также филе из палтуса переваривается за полчаса. Максимум - не больше 180 г, можно смешать 2 вида.
Лосось, форель, тунец, сельдь (более жирная рыба) перерабатывается в желудке в течение 45-60 минут. Нормы -те же, что и в предыдущем пункте.
Цыпленок (без кожицы) - за полтора-два часа. Максимум -120 г.
Индейка (без кожицы) - два-два часа пятнадцать минут. За один раз ешьте не более 120 г.
Говядина и баранина перевариваются в течение трех-четырех часов. Норма - 120 г.
Чтобы переработалась свинина, понадобится 4,5-5 часов. Норма - те же 120 г.
Масло растительное, сливочное, жиры: оливковое масло и любое другое с таким же способом изготовления можно добавлять в салаты, сваренные на пару овощи и в другие продукты. Это относится и к соленому и к несоленому (что предпочтительнее) сливочному маслу, однако молочных продуктов все же следует избегать. Кладите в пищу не больше 15-30 г постного масла или 1-2 столовых ложек сливочного.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: время, затрачиваемое, организмом, переваривание, пищи.

Скачать zip-архив: Время затрачиваемое организмом на переваривание - zip. Скачать mp3: Время затрачиваемое организмом на переваривание - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Ритмичное дыхание Йогов. Пранаяма...
» Древняя алхимия и магия, гороскоп и питание...
» Самогипноз и уверенность в себе...
» Волнение и беспокойство во время выхода в Астрал...
» Эзотерические анекдоты. Очень смешные!...

Мантры

«ВРЕМЯ, ЗАТРАЧИВАЕМОЕ ОРГАНИЗМОМ НА ПЕРЕВАРИВАНИЕ ПИЩИ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ВРЕМЯ, ЗАТРАЧИВАЕМОЕ ОРГАНИЗМОМ НА ПЕРЕВАРИВАНИЕ ПИЩИ

эзотерика
время, затрачиваемое, организмом, переваривание, пищи Гипноз и самогипноз
время, затрачиваемое, организмом, переваривание, пищи эзотерика
магия