Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Китайский традиционный календарь и судьба человека. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Большой словарь по философии и эзотерике...
» Oкo Возрождения - путь к бессмертию и здоровью. Упражнения...
» Гадание на растениях...
» Искусство любви. Правила для влюблённых...
» Архангел Гавриил. Ченнелинг. Упражнение...

Астрал

китайский, традиционный, календарь, судьба, человека

Китайский традиционный календарь и судьба человека.

Китайский традиционный календарь и судьба человека.

Китайский календарь основан на движении Луны относительно Земли и планеты Юпитер вокруг Солнца, следовательно, его можно назвать "лунным календарем". Это старейшая во всем мире система хронологической документации, восходящая к дням Желтого Императора, Хуан Ди. Хотя известно, что китайские астрологические циклы были впервые введены во времена царствования Хуан Ди, в 2637 году до н.э., имя человека, первым разработавшего эту уникальную систему, теряется среди легенд.
Китайская система представляется совсем простой, но для тех, кто знакомится с нею впервые, она может оказаться очень сложной. Эта система может предоставить нам информацию о временах года, о погоде, о положении планет и звезд и - не в последнюю очередь - о судьбе каждого человеческого существа.

В ней даже есть особая дата начала весны - это день, когда яйцо может сохранять равновесие на гладкой поверхности и не падать. В Китае этот день называется "Лан Чжунь", что означает "молодая поросль [или яйцо] может стоять вертикально", и обычно приходится на 4 или 5 февраля. Вы можете этому не верить, пока, вооружившись яйцом, сами не попытаетесь проверить, хотя такое явление и нельзя назвать необычным.

Тому, кто интересуется НЛО или внеземными существами, может быть интересно узнать: писатели Древнего Китая утверждают, что календарную систему мы получили от существ из иного, внешнего мира. Такие предметы Бронзовой эпохи Древнего Китая, как вазы или домашняя утварь, напоминают аналогичные предметы, найденные в Южной Америке, что подтверждает их общее происхождение. Существовали ли какие-нибудь связи между китайской и южноамериканской культурами? Могли ли быть эти связи установлены существами, явившимися с неба?

Древнекитайские писатели рассказывают, что боги общались с людьми, и именно они дали человеку мудрость. Эти боги восседали на "драконах" и вели между собой борьбу (конечно, среди них были добрые боги и злые боги). Драконы изрыгали огонь друг на друга, и тот, в кого он попадал, падал на землю. Но не кровь, а коричневая жидкость (топливо?) вытекала из них. Похоже, что драконы были летательными аппаратами.

Эзотерика - понятие возникшее в древнегреческой школе Пифагора и означающее "внутренний дворик" храма. В отличии от экзотерики - "внешнего дворика" храма т.е. знания доступного для всех, эзотерика означает знание доступное лишь для узкого круга посвященных. Со временем, фактически смешавшись с оккультизмом, эзотерика стала означать любое тайное знание для "немногих избранных" дошедшее до нас из глубины веков.

Собственно эзотерикой, точнее эзотерическими направлениями принято называть астрологию, нумерологию, церемониальную магию, хиромантию, карты Таро, руны, И-Цзин, фен-шуй, рейки, тайский массаж, космоэнергетику и пр. Всё это системы закрытых, тщательно охраняемых секретных знаний, хотя и отвергаемые официальной наукой, однако представляющие огромный интерес для простых людей. Так как эзотерика имеет сферу широкого практического применения в реальной жизни

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: китайский, традиционный, календарь, судьба, человека.

Скачать zip-архив: Китайский традиционный календарь и судьба - zip. Скачать mp3: Китайский традиционный календарь и судьба - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Самогипноз против курения. Бросить курить - легко...
» Теория Астральных измерений. Описание теории выхода в Астрал...
» Спиритуализм. Книга Духов. Спиритический сеанс...
» Астрал и самозащита в Астрале. Религия и ВТО...
» Дефектное астральное зрение и расщепление разума...

Мантры

«КИТАЙСКИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ КАЛЕНДАРЬ И СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

КИТАЙСКИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ КАЛЕНДАРЬ И СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА

эзотерика
китайский, традиционный, календарь, судьба, человека Шамбала, ченнелинг и ясновидение
китайский, традиционный, календарь, судьба, человека эзотерика
магия