Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... аффирмации, рабство, свобода, выбор, вами
Аффирмации. Рабство или свобода: Выбор за вами
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Аффирмации. Рабство или свобода: Выбор за вами

Аффирмации. Рабство или свобода: Выбор за вами


Реклама на сайте:

аффирмации, рабство, свобода, выбор, вами

Аффирмации. Рабство или свобода: Выбор за вами

» Правильное дыхание и техника расслабления при гипнозе...
» Какое действие оказывает пранаяма по Йоге?...
» Мистицизм. Мистика и Восточние мистические Учения...
» Oкo Возрождения - путь к бессмертию и здоровью. Упражнения...
» Талисманы. Магические талисманы. Талисманы Фэн-Шуй...

Астрал

аффирмации, рабство, свобода, выбор, вами АФФИРМАЦИИ. РАБСТВО ИЛИ СВОБОДА: ВЫБОР ЗА ВАМИ

Каждому человеку, который приступает к изучению данного курса, необходимо, насколько возможно, отложить в сторону все взгляды и убеждения, которые он имел до сих пор. Если вы поступите так, вам не придется в процессе обучения "вливать молодое вино в ветхие мехи" (Луки 5:37). По мере знакомства с приведенным в этой книге материалом вы встретите утверждения, которых вы не понимаете, или с которыми вы не согласны. Позвольте им остаться в вашем разуме до тех пор, пока вы не дойдете до конца книги. Многие высказывания, которые, на первый взгляд, вызывают антагонизм и желание спорить, станут более понятны некоторое время спустя. После окончания курса вы, если захотите, сможете вернуться к своим старым убеждениям и к прежнему образу жизни. Но сейчас я рекомендую вам уподобиться ребенку и с готовностью принимать духовные истины. "Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Матфея 18:3), - сказал Иисус. Если вам будет казаться, что в книге встречаются повторения, помните, что перед вами – уроки, а не лекции.

"Наконец, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его" (Ефесянам 6:10).

"Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Филиппийцам 4:8).

1. Каждый человек верит, что находится в рабстве плоти и в рабстве материального мира. Все страдания людей являются результатом этого убеждения. История освобождения детей Израиля из Египетского рабства, описанная в Библии, символизирует процесс духовной эволюции животной или чувственной составляющей человека.

2-3. "И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте, и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его, и иду избавить его от руки Египтян, и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед" (Исход 3:7,8).

4. Эти слова ясно показывают отношение Творца к человеку – Его высшему творению.

5. Сегодня, как и во всякое время, Он обращается к нам, Своим детям, со словами: "Я увидел страдание ваше в Египте (во тьме невежества), и услышал вопль ваш от приставников ваших (болезней, бедности и скорбей), и иду избавить вас от всех этих страданий, и привести вас в хорошую землю, полную всех благ".

6. В какой-то момент своей жизни люди должны опомниться, или "прийти в себя". Устав питаться отбросами, мы "встанем, и пойдем к Отцу нашему" (Луки 15:18). "Ибо написано: "Живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога" (Римлянам 14:11).

7. Эти слова не означают того, что Бог – жестокий тиран который высшей силой заставляет людей поклоняться Себе. Напротив, они являются выражением порядка Божественного Закона, закона любви, закона блага. Человек, существующий на животном, эгоистическом уровне, призван подняться к Божественности и осознанию того, что он един с Отцом. Это избавит его от страданий и даст власть над всем, что существует. Человеческое сознание, или интеллект, призвано радостно склониться перед своим "духовным я" - Христом, верховным Господом. Именно там, не с рабской покорностью, а с радостной свободой, сердце восклицает: "Господь царствует" (Псалом 92:1). Раньше или позднее, каждый человек должен испытать подобное переживание.

8. Мы с вами уже "пришли в себя". Осознав, что находимся в рабстве, мы встали на путь, ведущий из Египта в землю свободы. Даже при желании, мы больше не можем повернуть назад. Возможно, прежде, чем мы достигнем земли, текущей медом и молоком, нам придется заходить далеко в пустыню, или стоять перед морем – на первый взгляд, непреодолимым препятствием. Но Господь обращается к каждому из нас со словами, подобными тем, что сказал Моисей трепещущим детям Израиля: "Не бойтесь, стойте и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне" (Исход 14:13).

9. Каждый человек призван сформировать личные отношения с Богом – ничто другое не принесет ему пользы. Ничто другое не сделает его хозяином своей судьбы. Господь, обитающий внутри нас – Источник всего здоровья и силы, всего мира, радости и мудрости, в которых мы когда-либо будем нуждаться. Ничто не может сравниться по щедрости с обитающим в нас Отцом. Он – поток радости, утешения и силы.

10. Прежде мы верили, что окружающие люди и обстоятельства являются источником помощи, утешения и радости. Тем не менее, это не так. Все благо человека приходит из источника бытия, который находится внутри него. Если бы мы понимали это, нам было бы ясно, что никакие слова или поступки других людей – а также отсутствие каких-либо слов и поступков – не могут отнять у нас благ, которые по праву принадлежат нам.

11. Некто справедливо заметил: "Мы становимся свободными, осознавая, что Бог думает о нас". Как относится к нам Бог: как к рабу, или как к сыну? Большинство верующих считают, что мы не только рабы обстоятельств, но и слуги Всевышнего. Но ни первое, ни второе утверждение не являются истинными. Настало время пробудиться к осознанию истины о том, что мы – не рабы, а дети, а "если дети, то и наследники" (Римлянам 8:17). Что подразумевает это наследие? Мы – наследники мудрости, которую Бог дает нам для того, чтобы мы не совершали ошибок. Мы – наследники силы, которую Бог дает нам для того, чтобы мы не знали страха, зависти и ревности. Мы – наследники Божественной жизни, силы и энергии. Мы – наследники всего блага.

12. Мы настолько привыкли к словам, которые слышим с детства, что, зачастую, не задумываемся об их реальном смысле. Понимаете ли вы, что означает высказывание Библии о том, что мы – "наследники Божьи, сонаследники Христу" (Римлянам 8:17)? Их сущность – в том, что мы являемся Божьим каналом. Все, чем является Бог, и все, что Он имеет, в реальности принадлежит нам – если мы только знаем, как воспользоваться нашим наследием.

13. Этот курс призван помочь вам ежедневно пользоваться наследием, которое даровал вам Бог.

14 –18. Как справедливо отметил апостол Павел, "Hаследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего. Он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. Так и мы, доколе были в детстве (то есть, когда наше понимание было неразвитым), были порабощены вещественным началам мира. Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего… А как вы – сыны, то Бог послал в сердца (в наш сознательный разум) ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" Посему ты уже не раб, но сын, а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа" (Галатам 4:1-7).

19. Благодаря обитающему в нас Христу, мы призваны принять все, что есть у Бога, и все, что есть Бог, - в той мере, в какой мы осмелимся заявить о своих правах.

20. Не имеет значения, какова была первоначальная цель, которой вы руководствовались в поиске Истины. В действительности, вы встали на путь духовного роста потому, что пришла "полнота времени" (Галатам 4:4). Для вас настало время подняться и заявить о правах на свое наследие. Вас больше не удовлетворяет порабощение вещественным началам мира. Подумайте об этом! Пришло время, чтобы вы стали свободными и обрели власть над материальным миром. Вы призваны быть не рабом, а сыном, вступившем во владение своим законным имуществом. "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод" (Иоанна 15:16).

21. Мы подошли к этапу, на котором Истину следует искать уже не ради награды. Вы не выбираете правильный символ веры, а в вырабатываете правильный подход к жизни. Изложенные в этой книге уроки – лишь несколько первых шагов из Египетского рабства эгоизма, похоти и страданий по направлению к земле свободы, где царят совершенная любовь и совершенное благо.

22. Все правильные мысли, неэгоистичные слова и действия должны, в соответствии с неизменным законом, принести награду. Тем не менее, нам следует жить, не задумываясь о конечных результатах, или "хлебах и рыбах" (Матфея 15:36). Вместо этого, мы должны сознательно стремиться воплотить в себе Истину, любовь, мудрость и жизнь, позволив желаемым результатам прийти самим.

23. Каждому человеку необходимо ежедневно уделять время для безмолвной медитации. В безмолвной медитации лежит секрет силы. Без нее невозможно по-настоящему вырасти в духовном понимании и развить свои способности. Практикуйте осознание духовного присутствия, подобно тому, как вы упражняетесь в игре на музыкальном инструменте. Ни одни человек не может стать искусным музыкантом, если он ежедневно не уделяет времени для занятий музыкой. Ежедневная медитация фокусирует Божье присутствие, делая его доступным нашему сознанию.

24. Внешние поступки, мотивированные любовью и стремлением помочь людям хороши, но они не должны всецело поглощать ваше внимание. За всеми делами, не забывайте о необходимости уединяться. Бог приглашает нас: "Пойдите одни… и отдохните немного" (Марка 6:31). Лишь в безмолвном уединении мы можем найти истинное знание и мудрость, обрести настойчивость и силу для того, чтобы двигаться к намеченной цели, не отступая перед неизвестностью, что так необходимо в нашей повседневной жизни. Действия вторичны по сравнению с бытием. Внимательно проанализируйте свою жизнь, и вы увидите, что среди ваших дел есть те, которые лучше было бы оставить, уделив вместо них время для регулярной медитации.

25. Так, например, много времени мы проводим в бесполезной болтовне с людьми, которые "забегают на минутку" к нам лишь для того, чтобы поразвлечься. Если вы можете как-то помочь им – хорошо, но если нет – не расточайте себя понапрасну лишь для того, чтобы удовлетворить их праздное любопытство. Большинство людей даже не представляют, как много сил они теряют в бессмысленной активности.

26. Уединяясь для медитации, не думайте о себе и своих неудачах. Вместо этого, сосредоточьте мысли на Боге, который создал Вселенную и поддерживает ее. Пусть все заботы и волнения уйдут. Если это необходимо, вы можете воспользоваться словами Иисуса или молитвами из книги Псалмов для того, чтобы вам было легче обратиться к духовным помышлениям. Думайте о высказывании Истины, пусть даже о самом простом.

27. Лишь люди, уделяющие время для молчаливого, спокойного ожидания наедине с Богом, могут лично убедиться в том, что практика безмолвия освобождает их от неврозов, страхов, суетности и избыточной чувствительности. Медитация призвана быть не бременем, а часом успокоения.

28. Некоторые люди, познавшие на опыте, что уединение с Богом приносит им покой и силу, совершили ошибку, полностью уйдя от мира ради духовного поиска. Но Бог не желает направить нас по пути подобного аскетизма.

29. Иисус из Назарета, показавший пример совершенной жизни, ежедневно проводил время в уединении лишь для того, чтобы затем снова идти в мир с обновленной духовной силой. Подражая Ему, мы безмолвно входим в Божье присутствие, с тем, чтобы вернуться к своим повседневным делам с новым вдохновением, мужеством и силой, для того, чтобы добиваться успеха и побеждать.

30. "Наш разговор с Богом – это молитва. Божий разговор с нами – это вдохновение". Мы успокаиваемся в Божьем присутствии, открывая себя для потока новой жизни и силы, новых идей и нового обеспечения. После этого мы поднимаемся и идем, стремясь поделиться полученными сокровищами с окружающими, чтобы они также смогли быть возвышены к новой жизни. В любом доме, где хотя бы один член семьи ежедневно проводит час в безмолвной медитации, не может быть места для дисгармонии. Наполняя свое сердце миром и любовью, он способствует утверждению мира и любви во всем своем окружении.

31. Следуя по новому пути жизни в Духе, мы должны стремиться в большей степени проявить дух Христа – дух кротости и любви. Кротость не имеет ничего общего с рабской униженностью. Напротив, она подразумевает стойкость перед любыми ложными обвинениями "Пилата". Ничто не может сравниться с величием и богоподобием человека, который, зная Истину Бытия, может сохранять твердость перед лицом любых нападок человеческого разума.

32. Желая прощение, мы должны прощать. Прощение – больше чем безразличие по отношению к тем людям, которые причиняют нам зло. По-настоящему простить – это значит воздать, дать нечто доброе взамен зла, которое причинили нам. Кто-то может сказать: "Мне некого прощать, во всем мире у меня нет ни одного личного врага". Тем не менее, если время от времени к вам приходят мысли о том, что кто-то из Божьих детей, страдая, "получает по заслугам", что "так ему и надо", вы еще не научились прощать так, как должно.

33. Причиной боли, которую вы испытываете, или неспособности справиться с беспокоящей вас проблемой может быть дух непрощения по отношению к миру в целом. Твердо и решительно отвергните всякое непрощение.

34. Избавьтесь от ложных взглядов на окружающий мир и на обстоятельства, в которых вы находитесь. Даже если ваша ситуация выглядит плачевной и вам кажется, что определенный человек причиняет вам боль, знайте, что высший закон – это закон Божьего блага. Если вы признаете его и провозгласите его господство, он непременно проявится в вашей жизни.

35. Если мы последовательно и настойчиво видим только Бога во всем, что нас окружает, то даже "гнев человеческий" (Псалом 75:11) обратится к нашему благу. Беседуя с братьями, продавшими его в рабство, Иосиф сказал: "Вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро" (Бытие 50:20). Тем, кто любит Бога, или, говоря иными словами, для тех, кто признает только Бога, "все содействует ко благу" (Римлянам 8:28). Неблагоприятные обстоятельства, которые разбивают ваше сердце, на ваших глазах обратятся в радость, если вы будете видеть в них Бога и только Бога.

36. Человеческий разум бывает склонен искать избавления от проблем, убегая от своего окружения, или же планируя какие-то внешние перемены. Подобные методы освобождения, в большинстве своем, пусты и бесполезны. "Защита человеческая суетна" (Псалом 59:13).

37. Не существует надежного пути избавления от страданий и рабства обстоятельств с помощью внешних методов. Ваша помощь должна прийти изнутри.

38. Используйте слова: "Бог – моя защита и мое избавление" во время молчаливой медитации, до тех пор, пока они не станут частью самого вашего бытия. Если вы твердо верите в них, они избавят вас от посягательств самых коварных адвокатов в мире.

39. "Господь – Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться" (Псалом 22:1). Глубокое внутреннее осознание этой истины сполна обеспечит все ваши потребности и дарует вам большее изобилие, чем любая человеческая помощь.

40. Конечной целью каждого человека является осознание Бога, обитающего в нем, а также достижение свободы во всех своих делах благодаря сотрудничеству с Богом. Не стоит суетиться, предпринимая бессмысленные усилия. Мы должны всецело положиться на Его мудрость и Его силу, способные исполнить наши желания.

41. Прежде всего, победа совершается в вашем сознании, и уже потом она становится проявленным фактом в вашем окружении. Иерихонские стены, отделяющие вас от вашего блага, сами падут перед вами.

42-45. Прислушайтесь к словам псaлмопевца: "Возвожу очи мои к горам (или ко Всевышнему), откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю. Господь (обитающий внутри) сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою Господь. Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек" (Псалом 120:1,2,7,8).

46. Осознайте, что могущественная сила, способная спасать и усовершенствовать, освобождать и животворить, вечно пребывает внутри вас, и прекратите всякий поиск внешней силы.

47. Существует лишь один путь к полной реализации – путь Христа. "Я есмь путь и истина и жизнь" (Иоанна 14:6), сказал Христос устами Иисуса из Назарета.

48. Если вы пребываете в смятении, замешательстве, и не можете увидеть пути избавления, провозглашайте: "Христос есть путь". Эти слова неизбежно укажут дорогу к полному освобождению.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ АФФИРМАЦИИ. РАБСТВО ИЛИ СВОБОДА: ВЫБОР ЗА ВАМИ

Ключевые слова этой страницы: аффирмации, рабство, свобода, выбор, вами.

Скачать zip-архив: Аффирмации. Рабство или свобода: Выбор за вами - zip. Скачать mp3: Аффирмации. Рабство или свобода: Выбор за вами - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Массаж третьего глаза. Третий глаз, Глаз Шивы...
» Трансовые состояния, сон и Астральая проекция...
» Манипура чакра. Строение, свойства, раскрытие...
» Гадания на косточках...
» САМАДХИ и МЕДИТАЦИЯ...

Мантры

«Аффирмации. Рабство или свобода: Выбор за вами»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Аффирмации. Рабство или свобода: Выбор за вами

эзотерика
аффирмации, рабство, свобода, выбор, вами Нирвана и самадхи
аффирмации, рабство, свобода, выбор, вами эзотерика
магия