Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... целительные, свойства, камней, кристаллов
Целительные свойства камней и кристаллов
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Целительные свойства камней и кристаллов

Целительные свойства камней и кристаллов


Реклама на сайте:

целительные, свойства, камней, кристаллов

Целительные свойства камней и кристаллов

» Масонство, масоны, тайна масонов...
» Цыганское гадание на ноже...
» Потрогайте энергию руками - шестое чувство. Внутреннее зрение...
» Магия Вуду. Магущество ритуалов...
» Гипноз. Самоучитель...

Астрал

целительные, свойства, камней, кристаллов ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ И КРИСТАЛЛОВ

Каждый минерал, в том числе и драгоценные и полудрагоценные камни, имеет свое энергетическое поле, которое сопоставляется с энергетическим полем человека и информацией сегодняшнего Лунного дня, причем для астрологии важны энергетическое поле камня, его химический состав, а кристаллическое строение - вторично.

Камни и кристаллы являются для нас целителями, так как они могут снимать информацию о больных органах и трансформировать ее на другие уровни, а этого иногда достаточно, чтобы высшая сущность в человеке осознала причины нарушения гармонии и включила механизмы исцеления.

Шпинель (лал)

Этот минерал встречается почти всех цветов, однако наиболее ценятся карминный или рубиновый цвет. Про шпинель такого цвета мы и будем говорить. Энергетически хорошо воздействует на физическое и эмоциональное тела. Укрепляет иммунитет, усиливает кровообращение, способствует регенерации тканей. Лечит инфекционные и вирусные заболевания, возбуждает, повышает потенцию. Лечит кожные и желудочные заболевания. Камень рекомендуется носить в золотой оправе: кулоны, браслеты и кольца. Кольца и перстни - на указательном или безымянном пальце левой руки.

Янтарь

Ископаемая смола светло-желтого, оранжевого, красного, коричневого и даже белого цветов. Возможно, янтарь был первым самоцветом, который использовали люди древности для лечения и украшений. С ним связано множество легенд, где происхождение янтаря всегда окутано тайной или объясняется волшебством.

Янтарь положительно влияет на щитовидную железу, селезенку, сердце. Янтарные мундштуки существенно снижают вероятность возникновения раковых заболеваний из-за курения, а знаменитая польская янтарная водка хорошо лечит ангину и простуды.

Лучшие прозрачные разновидности янтаря используют для лечения ангин, головных болей, глазных и ушных недугов. Например, от головной боли можно избавиться очень просто: взять отшлифованную пластинку или вставку из янтаря и поглаживать кожу вокруг болевого участка против часовой стрелки. Через 10-15 минут боль пройдет. Для выведения негативной энергии янтарь надо положить на больное место. Янтарное ожерелье или бусы лечит щитовидную железу, предохраняют от головной боли, улучшает настроение и смягчает воздействие резких перемен погоды и влияние магнитных бурь. Янтарные бусы успокаивают боль, когда у маленьких детей прорезываются зубки. Янтарь проясняет мысли и помогает реализовать планы в конкретные действия. Его золотистый свет дарит нам радость и покой. Янтарь сообщает энергию пупочной чакре и способствует пробуждению Кундалини. Сейчас в продаже очень много синтезированного янтаря и подделок, поэтому выбирать его нужно особенно тщательно.

Яшма

Это непрозрачный кварц, окрашенный в красный, желтый, зеленовато-голубой или бурый цвет. Яшма обладает хорошей целебной энергией. Лечит печень и желчный пузырь, почки и мочевой пузырь. Дает энергию физическому телу и гармонизирует астральное. В русских торговых книгах XVI века писали: "Красный камень сердце отвеселит в кручину и непотребные мысли отгонит, разум и честь умножает, силу и память человека врачует". Древние греки подметили, что если пить из яшмовой чаши, то многие болезни исчезают. Яшма зеленовато-голубого цвета обостряет интуицию, снимает депрессии. Красная яшма активизирует сердечную деятельность и деятельность желез внутренней секреции: Стимулирует кровообращение. Авиценна советовал носить ее на животе (на солнечном сплетении или пупке) от болезней желудка. Камень используется мужчинами при воспалении предстательной железы, а женщинами - при бесплодии и гинекологических нарушениях. Постоянное ношение яшмы обостряет обоняние. Носить яшму можно и в серебре, и в золоте.

Лечебные свойства камней и минералов

Авантюрин

Лечебные свойства авантюрина - это тонизирующее действие, полезен при склонности к аллергическим реакциям, при выпадении волос. Сводит бородавки.

Аквамарин

При продолжительном разглядывании аквамарин благоприятно влияет на зрение. Аквамарин действует на человека, как морская вода - успокаивающе, умиротворяюще. Не исключено, что, если камень в био-резонансе, он может менять знак своей энергетики. Ношение аквамарина облегчает боль зубов, желудка и печени. Эффективен при морской болезни. Аквамарин в серебре лечит заболевания слизистой полости рта. Когда-то считалось, что он укрепляет сердце, помогает при заболеваниях легких, кожи и нервной системы. Аквамарин обладает положительной энергией, улучшает настроение. Оживляет ум и излечивает лень.

Алмаз (бриллиант)

Алмаз (бриллиант) - укрепляет все энергетические центры. На Востоке алмаз употребляется как сердечное тонизирующее средство. Для этого его нужно поместить на ночь в стакан воды, а на следующий день всю эту воду выпить в несколько приемов. Алмаз предохраняет от болезней желудка, помогает при нервных и психических заболеваниях (шизофрении, депрессиях), устраняет бессонницу.

Александрит

Считается, что двойственность цвета александрита магически связана с двойственностью человеческой крови - артериальной и венозной, а камень регулирует кроветворение, очищает кровь и укрепляет кровеносные сосуды. Перстень с этим камнем перед сном следует снимать. К лечебным свойствам относится способность александрита нормализовать деятельность кровеносной системы.

Альмандин

Альмандин - из месторождения Макзабан обладает ярко выраженными лечебными свойствами. Еще крестоносцы носили перстни с альмандинами, чтобы защищать себя от болезней и ран. Не случайно этим камням издавна приписывали способность избавлять от боли. На Руси полагали, что камни подобного рода помогают беременным женщинам в родах. В индийской «Аюрведе» говорится, что этот камень благотворен для нарушений «ватта» и «капха» (то есть нарушений обмена веществ). Он помогает заживлению ран, дает энергию для сердца и легких, поддерживает иммунитет. Йоги отмечают, что мягкие вибрации альмандина направлены на ментальное и физическое тело. Камень благотворно влияет на эмоциональное состояние, стабилизирует сердечную деятельность, помогает при воспалительных процессах. Он способствует регенерации органов и тканей, стимулирует кровообращение и повышает потенцию.Литотерапевты уверены, что альмандины способствуют заживлению ран. Эти камни также положительно влияют на метаболизм и повышают потенцию. Вместе с пиропами альмандины являются «камнями огня». Мужчин альмандин охраняет от ран, женщинам обеспечивает благополучные и легкие роды, дает жизненные силы и энергию.

Амазонит

Амазонит - успокаивает нервную систему, лечит вегетативно-сосудистую дистонию. Уравновешивает ментальное и эфирное тела. Длительное ношение амазонита возвращает молодость и улучшает состояние кожи. Камнем хорошо лечатся артриты, ревматизм, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Для этого полезно массировать болезненные участки тела кусочком амазонита. Он помогает при нарушениях функции печени и усиленной перистальтике кишок, при эпилепсии. Мистики конца XIX в. считали, что амазонит рождает в стариках порывы молодости, улучшает состояние кожи и лечит нервные истощения, однако поощряет природную лень.

Аметист

Аметист - укрепляет иммунную и эндокринную системы, хорошо лечит нервные заболевания, снимает стрессы. Очищает кровь, излечивает болезни почек и мочевого пузыря, печени и желчного пузыря. Аметист повышает активность мозга, гипофиза и шишковидной железы. Лечит бессонницу и головную боль, возникающую в результате чрезмерного нервного напряжения. Для этого аметист кладут на область третьего глаза. Его название происходит от греческого слова "amethystos" - "не дающий напиться", это значит, что камень помогает перебороть пристрастие к алкоголю. Для этого пьют воду, настоянную на аметисте, или кладут аметист на область солнечного сплетения. Аметист служит противоядием при отравлениях, оберегает своего владельца от кожных заболеваний, головных болей, охраняет от ран и проясняет разум. Камень рекомендуется для снятия стресса, укрепления эндокринной и нервной систем, увеличения активности правого полушария мозга, нормализации действия эпифиза и гипофиза, очищения крови и подъема энергетики. Он регулирует кроветворение и улучшает кровообращение. Камень помогает при лечении умственных расстройств, гармонизирует все уровни сознания, способствует повышению интеллекта и многостороннему развитию личности.

Беломорит

Это камень, укрепляющий сны. Во-первых, он средство от бессонницы. Во-вторых, он укрепляет сны, делает их чистыми, яркими, запоминающимися.

Бирюза

Бирюза - это универсальный целитель. Но особенно полезна она для глаз (созерцание бирюзы по утрам улучшает зрение), сердца, легких, печени, щитовидной железы. Бирюза лечит простудные заболевания. И ангину, грипп, бессонницу, артроз, ревматизм, диабет, аллергии, воспаления кожи и нервно-психические болезни. Способствует регенерации кожи. Бирюза служит индикатором здоровья: если носящий украшение из бирюзы заметит, что она потемнела, - это верный признак начинающейся болезни. Эта особенность заложена в самой природе камня, он не выносит нагревания, высокой влажности, масел растительного происхождения.

Тело заболевающего человека меняет температуру и влажность, что улавливает чуткая бирюза. В этом нет ничего страшного, просто нужно пойти к врачу, проверить свое здоровье, а заболевшую бирюзу можно вылечить, завернув ненадолго в кусочек сырого жирного мяса. Не рекомендуется носить бирюзу пожилым людям, она вредна «зашлакованному» организму, опасна также для слепых и глухонемых людей. Перед контактом с бирюзой желателен хотя бы двухнедельный пост. Бирюза отлично укрепляет организм, заставляя все органы работать в строгой согласованности, если носить этот минерал в браслете с золотой оправой на правой руке.

Бирюзу, оправленную в серебро, рекомендуется носить людям, страдающим бессонницей и ночными кошмарами.

Гагат

Гагат - хорошо лечит болезни, обусловленные Инь (холод, влага, расширение), которые приводят к снижению энергетики пупочной чакры и, следовательно, к ослаблению функции почек, печени, поджелудочной железы. Нагретый, желательно плоский камень кладут сначала на область пупка, а затем на больной орган. Вся процедура занимает 30-40 минут. Гагат, приложенный к почкам, повышает артериальное давление, а применяемый вместе с лазуритом (на горловой чакре) снижает его. В средние века считали, что он укрепляет зрение и оберегает от сглаза. Бируни писал, что именно поэтому на детей надевали ожерелья из гагата. Талисман беременных, помогающий выносить плод и благополучно родить ребенка.

Гелиотроп

Гелиотроп - останавливает кровотечение, является, согласно Аюрведе, лучшим кровоочистительным средством. Камень является хорошим средством от болезней печени, селезенки и анемии. Лечит сердечные заболевания. Часто используется в комбинации с красными камнями. При нарушениях зрения и простудах гелиотроп помогает, если его кладут на область третьего глаза. В средние века с его помощью останавливали кровотечение – красные пятна в камне отождествляли с кровью Христа, пролившейся у подножия креста (именно поэтому гелиотропу приписывались магические свойства). Ожерелья и кулоны из гелиотропа носили около сердца.

Гематит

Гематит или кровавик - активизирует селезенку, положительно влияет на систему кровообращения. М. Пыляев пишет, что "кровавику когда-то приписывали силу приостанавливать всякое кровотечение". И. Макеев в интересной книге "Минералогические сведения о русских памятниках XVI-XVIII веков" приводит такой рецепт из древнего русского лечебника: "...Камень мелко толчен да смешен с водою гуляфною (перегнанною на лепестках розы) да с камедью, а в том деланы пилюли и ввечере, ложась спать, глотай их в един золотник, и от того уймется блевание кровавое". Гематит укрепляет физическое и эфирное тела.

Как и гагат, лечит болезни печени, почек и поджелудочной железы. Увеличивает сопротивляемость стрессам. Камень можно класть на область органов, где есть закупорки и плохое кровообращение. Наиболее известное медицинское действие гематита - нормализация артериального давления и веса тела. Кроме того, он активизирует деятельность селезенки, увеличивает сопротивляемость стрессам, улучшает энергетику, способствует оптимизму, душевной стойкости и силе воли. В древности назывался преимущественно «кровавиком» по цвету порошка и считался целебным при ранениях, кровотечениях, воспалениях и вспышках гнева.

Гематит (кровавик) активно использовался в древней медицине как кровоостанавливающее средство и является в ряде случаев аналогом магнетита. Нет сомнения в том, что бусы из кровавика или крупные вставки в колье, броши могут создавать слабое магнитное поле. Верили, что кровавик врачует нарывы, болезни мочевого пузыря и венерические заболевания. Порошками, изготовленными из кровавика, лечили ослабление зрения, нарывы.

Гиацинт

Гиацинт (циркон) - уравновешивает гипофиз и шишковидную железу. Помогает при запорах, пониженной желудочной секреции, атонии кишечника, стимулирует печень. Гиацинт хорошо тонизирует нервную систему, лечит бессонницу, кожные заболевания. Способствует эмоциональному равновесию, является универсальным целителем. Очищает весь организм. Анализ его применения показал, что он обладает теми же качествами, что и алмаз. Передозировки приводят к усиленной выработке желчи. Гиацинт - хорошее средство от галлюцинаций и меланхолии. В старину говорили, что гиацинт помогает женщинам предотвратить беременность. Для этого камень в нагретом виде кладут на область корневой чакры на 2,5-3 часа ежедневно в течение 8-10 дней.

Гиацинт - камень Солнца, поэтому его полезно ежедневно на некоторое время класть на область солнечного сплетения. Считали, что было у камня еще одно удивительное качество - он нагонял сон. Джероламо Кардано говорил, что сам он носил довольно большой гиацинт, и установил, что камень» кажется, несколько располагает ко сну, но не очень, видимо, потому что гиацинт был не самого высокого качества.

Глазковые кварцы - теплые камни, они являются сильными оберегами. Они очень красивы и необыкновенно целебны.

Кошачий глаз прорастает оливково-зелеными или нежно-лавандовыми иглами. Исцеляет многие болезни, например болезни ушей, глаз, сердца, костной системы, гинекологические болезни и др.

Соколиный глаз прорастает более темными, сине-зелеными иглами. Прекрасно воздействует на сердце, кости, легкие, нервы и лимфатическую систему. Хорош для усталых глаз. Очень полезен людям, работающим с компьютером, и для любителей телеэкрана.

Тигровый глаз прорастает иглами ржаво-рыжего цвета. Полезен для горла, почек, желудка и всей системы пищеварения.

Горный хрусталь

Горный хрусталь - укрепляет память, улучшает речь и мыслительные процессы, способствует получению тайной информации. Ношение этого камня на запястье регулирует ток крови, не позволяет образовываться тромбам. А вот очень длинная нитка хрустальных бус может вызвать странные явления, похожие на галлюцинации или опьянение. С другой стороны, хрустальные бусы увеличивают количество молока у кормящей матери. Хрусталь на шее или на указательном пальце левой руки спящего человека избавляет от ночных кошмаров. Носимый в перстне на безымянном пальце, избавляет от зябкости и опасности замерзнуть, носимый под бельем с правой стороны живота, улучшает работу желчного пузыря. Хрусталь, по древним поверьям, очищает тело, мысли, способствует выводу шлаков из организма, только для этого его необходимо носить на запястье. Есть сведения о том, что тамплиеры высокого ранга вживляли небольшой хрусталик в кожу, чтобы никогда с ним не расставаться. Друза хрусталя способна собирать негатив, который скапливается в помещении, таким образом снимая напряжение с присутствующих.

Гранат

Гранат - очищает и тонизирует системы пищеварения, дыхания, лимфо- и кровообращения, иммунную систему, успокаивает нервную систему. Камень помогает при высокой температуре, воспалении горла и длительных головных болях. Желтый и коричневый цвета граната имеют целебный эффект для заболеваний кожи, пищеварения, при запорах и аллергиях. По Аюрведе, красный гранат содержит "огонь" и "землю" (лечит эндокринную систему и пищеварение), зеленый - "огонь" и "воздух" (лечит эндокринную систему, крово- и лимфообращение, нервы), белый - "воду" (лечит слизистые оболочки и поносы, балансирует выделения секреций желудочного сока и слюнных желез).

Гранат, особенно красный, возбуждает сексуальность, отвагу, волю, выносливость и чувство собственного достоинства.

 

Смотрите также раздел об Астральной Проекции: Астральная проекция и выход в Астрал

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ И КРИСТАЛЛОВ

Ключевые слова этой страницы: целительные, свойства, камней, кристаллов.

Скачать zip-архив: Целительные свойства камней и кристаллов - zip. Скачать mp3: Целительные свойства камней и кристаллов - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Как гадать на картах Таро? Толкование гадания Таро...
» Сакральная геометрия. Принципы Сакральной геометрии...
» Как вспомнить прошлые жизни?...
» Современное и адекватное лечение алкоголизма...
» Увеличение чувствительности астрального тела для успешной Астральной Проекции...

Мантры

«Целительные свойства камней и кристаллов»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Целительные свойства камней и кристаллов

эзотерика
целительные, свойства, камней, кристаллов Благовония и курительные палочки
целительные, свойства, камней, кристаллов эзотерика
магия