Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... высшая, магия, руны, толкование, рунам, гадание
Высшая Магия и Руны. Толкование по Рунам и гадание
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Высшая Магия и Руны. Толкование по Рунам и гадание

Высшая Магия и Руны. Толкование по Рунам и гадание


Реклама на сайте:

высшая, магия, руны, толкование, рунам, гадание

Высшая Магия и Руны. Толкование по Рунам и гадание

» Гадания на будущее...
» Что такое ЙОГА? Упражнения Йоги...
» Тенсегрити - мистические пассы шаманов...
» Толкование снов по дням месяца...
» Диагностика по глазам. Диагностика по носу...

Астрал

высшая, магия, руны, толкование, рунам, гадание ВЫСШАЯ МАГИЯ И РУНЫ. ТОЛКОВАНИЕ ПО РУНАМ И ГАДАНИЕ

Оккультизм представляет целую стройную философскую систему, имеющую целью синтезировать знания, чтобы установить зако- ны, управляющие всеми явлениями видимого и, главным образом, невидимого мира. Кроме того, оккультизм состоит из целой группы специальных наук и знаний, изучающих невидимый мир и его проявления в види- мом мире. Таким образом. главнейшей задачей оккультизма является проникновение и познание сокровенных тайн мироздания, жизни и смерти.

В противоположность материализму, признающему одно лишь начало - материю, оккультизм признаёт три начала, или три плана существования: 1) Мир духовный, или божественный, поддающийся исследова- нию с помощью - аналогии. Представителем его является дух; 2) Мир духовный или астральный, доступный наблюдению лишь при известных условиях. Представителем его является энергия или сила; 3) Мир физический, познаваемый внешними чувствами. Его представитель - материя. Предания оккультизма ведут своё начало из глубокой древ- ности. Сокровенные тайны оккультизма ревниво оберегались еги- петскими жрецами и индийскими браминами и передавались частью устно, частью письменно, только посвящённым. Письменные сочине- ния оккультного характера написаны символически и условно, и доступны пониманию лишь посвящённым.

Магия Рун. Руны

Руны — это магические и алфавитные знаки, которые высекали на камнях, вырезали на дереве. Рунами украшали различные предметы быта, одежду, посуду, оружие, лисали заклинания над входом в дом и на носу корабля — одним словом, их использовали повсеместно. Многие рунические знаки имеют древнейшее происхождение - они восходят к магическим символам кельтских жрецов-друидов, от которых впоследствии перешли к германским, а затем и к скандинавским племенам.
К помощи руны обращались, задействуя два различных канала: зрительный и слуховой. Во-первых, руну изображали. Например, ее можно было выложить из деревянных палочек, а можно было нанести на камень или березовую кору, на древко копья или на поверхность глиняного сосуда. Во - вторых, для усиления воздействия руны ее имя произносили или распевали в особой песне. Такое многостороннее чувствование приводило общающегося с волшебными знаками в необычайное волнение, невероятно обостряло его восприятие. Каждый обращался к рунам по своей особой надобности: целитель изгонял болезнь, воин просил победы в бою. охотник, привлекая добычу, молился на удачу.

Руны. Руническая магия

Руническая магия чрезвычайно многогранна. По легенде, каждая руна имеет священное «происхождение и является священным знаком, обладает определенным запасом магической силы и способностью связать нас с высшей силой. Совокупность рун, вместе с их силами и связями, образует уже настоящую магическую систему. Эту систем)' можно применять и в гадательных целях: сочетания входящих в нее знаков могут описать любую возможную ситуацию.
Главное — помните, что для успешного использования этих чудодейственных знаков необходимо глубоко личностное отношение к каждой руне. Постарайтесь как можно внимательнее отнестись к заключенному в них смыслу и добиться того, чтобы каждая руна вызывала у вас какие-либо личные образы и ассоциации. Тогда руны достаточно точно опишут ситуацию, в которой вы находитесь, и то, что за ней последует.
Чтобы быстрее найти и сохранить с ними "общий язык", соблюдайте традиционные правила хранения рун. Сложите их в мешочек из натуральной ткани или кожи (синтетических материалов лучше избегать), украсьте его вышивкой или аппликациями. Этот мешочек и его содержимое желательно никому не показывать. Первое время также не рассказывайте посторонним людям о ваших гадательных успехах и достижениях. Не доверяйте свои руны никому другому — они должны знать только ваши руки. Таковы условия, соблюдения которых требует эта особенно "ревнивая" гадательная система. Если вы согласны на них — что ж, смело переворачивайте страницу и приступайте к изучению методики гадания и постижению тайного смысла рун.

Основной вариант Рун

К рунам можно обращаться с любым вопросом. Вы можете осведомиться, что представляет собой интересующая вас ситуация, или попросить совета у Высших сил, как вам поступить. Постарайтесь расслабиться и полностью сосредоточиться на своем вопросе. Не глядя, достаньте из мешочка одну руну, положите ее перед собой. Обратите внимание на то, в каком положении она оказалась — в "прямом или в перевернутом" ответ, который она вам даст, сильно зависит от этого. А затем можете прочитать, что говорится о конкретном значении этой руны. Помните: чем глубже вы постараетесь проникнуть в ее уникальную тайну, тем более подробным и полезным окажется ответ на ваш вопрос. Поэтому, как и в других системах гадания, чем больше опыта с рунами вы накопите, тем легче вам будет получить необходимую информацию.
Считается, что гадание на одной руне — самое четкое, поскольку не позволит вам отвлечься на посторонние идеи, пока что лишние в вашей жизненной ситуации. В этом гадание на рунах сближается с восточными системами, изложенными в нашей энциклопедии, — китайской и тибетской, которые также рекомендуют ограничиться одним гадательным символом за один раз. Однако, будучи системой западной, гадание на рунах, как и на картах Таро, предполагает и другие варианты, включающие использование нескольких символических знаков. Обратитесь к ним, если с помощью одной единственной руны вам не удастся получить нужный совет. Помните, что самое главное — выбрать тот рунический расклад, который будет лично вам наиболее удобен, который будет, так сказать, "слушаться" вас лучше других. А это — тоже вопрос практики и опыта.

Расклад из трех рун (первый способ)

Прежде всего, сффмулируйте тему гадания. Это может быть какая-то общая проблема, а может быть и отдельная ситуация. Не рекомендуется задавать вопрос о предметах, не связанных друг с другом в вашем эмоциональном восприя-Wv Например, не спрашивайте одновременно "про работу" и "про любовь", если для вас это — две разные темы
Затем вытяните три руны по одной и выложите их п ряд справа налево. Вот гак:

Первая руна описывает суть сложившейся ситуации. Вторая указывает на то, какое направление действий от вас требуется. Третья характеризует ситуацию, которая последует за настоящей.
Как вы понимаете, данный расклад лучше всего приспособлен для гадания на ситуацию, хотя может быть использован и для ответов на вопросы более общего

Расклад из трех рун (второй способ)

Это гадание в большей степени относится к личности, чем к ситуации. В центре внимания данного расклада — вы сами, ваша личность. Впрочем, с его помощью можно также прояснить для себя и внешнюю ситуацию. Так что можете использовать это гадание в разных целях. Вытяните последовательно три руны и выложите их справа налево, как и в предыдущем случае.
Первая руна — это вы сейчас. Вторая — вызов, "Старый бросает вам судьба. Третья — лучшее воэможное разрешение ситуации (то на что вы должны ориентироваться, к чему стремиться, и чего более вам не следует ожидать).

Расклад карт рун - "Судьба"

Этот рунический расклад предлагают вам известные исследователи различных оккультных систем и тайного знания. В данном гадании руны надо вынимать по одной, выкладывая их лицевой стороной вниз, а потом открывая в том же порядке, в котором они были вынуты.
Первая руна означает прошлое. Вторая — лицо, на которое гадают, если вы раскладываете руны себе, значит, это — основная характеристика вашей личности на данный момент. Третья руна — будущее. Четвертая —- это "фундамент", та почва, в которую уходят корни данной ситуации или состояния личности. Пятая руна— действие, ожидаемое от вас, задача, которую вы должны решить. И наконец, шестая руна показывает, что вас ждет, если вы решите эту задачу: это конечный результат вашего предполагаемого действия.

Зодиакальное гадание древних германцев

Разложите 24 руны в круг попарно лицевой стороной вниз. Истолковываются они в соответствии с 12 знаками зодиака и 12 астрологическими домами. Пустую (Чистую) руну при этом можно исключить. Если ее не исключать, то последняя вытянутая руна (25-я) кладется в середину и представляет собой как бы итог всего гадания.
Раскладывать и раскрывать руны начинайте с того знака, под которым родился человек, на которого гадают (или вы сами, если гадаете на себя).

По традиции, знак Овна и первый астрологический дом размещают либо в крайней правой, либо в крайней левой позиции, откладывая от него остальные знаки в перечисленном ниже порядке против часовой стрелки:

1. Овен: личность, ее природные склонности, наследственность, характер;
2. Телец: источник доходов и виды трат;
3. Близнецы: родственники, друзья, ближние путешествия;
4. Рак: дом, семья, брак, отец;
5. Лев: дети, искусство, удовольствия;
6. Дева: болезни, повседневные заботы;
7. Весы: партнер, вообще связи, семья;
8. Скорпион: физическая смерть, секс, оккультные способности;
9. Стрелец: религиозность, философские убеждения, дальние путешествия;
10. Козерог: карьера, профессиональный успех, мать;
11. Водолей: осуществление надежд;
12. Рыбы: тайные связи, болезни, оккультные занятия, карма.
Выбрав для своего вопроса самый удобный и эффективный расклад, переходите к знакомству со свойствами отдельных рун.

1. Руна Феу

Гадательное содержание. Прямое положение.
Ключевое понятие — приобретение или сохранение. В материальной сфере вашей жизни сейчас все обстоит благополучно. Ваше финансовое положение стабильно, вы — рачительный хозяин, твердо стоящий на ногах, а дело ваше процветает. Перевернутое положение. Ключевое понятие — отчуждение. Эта руна предупреждает о том, что возможны затруднения, вы столкнетесь с определенными препятствиями.

2. Руна Уруз

Гадательное содержание. Прямое положение.
Ключевое понятие — получение новой формы. Что-то завершается в вашей жизни, а следовательно, неминуемо начинается что-то новое. В вашу жизнь вошла Сила, которая всегда несет с собой перемены. Перевернутое положение. Ключевое понятие — дезорганизация Силы. По какой-то причине Сила сейчас работает вразрез с вашими желаниями и действиями. Возможно, вас уже постигли неудачи и разочарования, быть может, они подстерегают вас в будущем.

3. Руна Турисаз

Гадательное содержание. Прямое положение.
Ключевое понятие — врата. Ситуация требует размышления. Не стоит ничего предпринимать до тех пор, пока вы не примете обдуманного решения. Перевернутое положение. Ключевое понятие — слабость (вынуждение). Многое сейчас не зависит от вас, и все же разобраться в ситуации и задуматься над ней необходимо.

4. Руна Ансуз

Гадательное содержание. Прямое положение.
Ключевое понятие — получение. Вам улы&нется удача. Если все это еще не произошло, значит, скоро произойдет. Перевернутое положение. Ключевое понятые — тщетность. О чем бы вы ни гадали, ясно одно: вы озабочены и запутались. В вашей жизни идут переходные процессы, что, как правило, всегда болезненно.

5. Руне Райдо

Гадательное содержание. Прямое положение.
Ключевое понятие — путь. Вы не стоите на месте, а продвигаетесь к некоей цели. Помните, что путь перед вами открыт, — шагайте смело. Перевернутое положение. Ключевое понятие — неожиданность. Вероятно, вас ждут неожиданные события, что-то новое; какие-то изменения, неизвестно, приятные или не очень.

6. Руна Кано

Гадательное содержание. Прямое положение. Ключевое понятие — прояснение. Ситуация раскрывает вашу личность, Вы самореализуетесь в том, что задумали, и вас можно с этим только поздравить. Перевернутое положение. Ключевое понятие — омрачение. Вы переживаете или скоро переживете что-то неприятное.

7. Руне Гебо

Гадательное содержание. Ключевое понятие — партнерство. Указывает на возможность искренних и плодотворных отношений. Ищите союзников и действуйте с ними в одной команде, сообща.

8. Руне Вуньо

Гадательное содержание. Прямое положение.
Ключевое понятие — радость. Период тьмы в вашей жизни наконец-то закончился, с вами уже произошло или вот-вот произойдет радостное событие. Перевернутое положение. Ключевое понятие — кризис. Возможно, сложившаяся ситуация потребует самопожертвования.

9. Руне Хагалаз

Гадательное содержание. Ключевое понятие — полный разрыв. Ситуация находится вне вашего контроля, и ведет ее весьма могущественная сила.

10. Руна Наутиз

Гадательное содержание. Прямое положение. Ключевое понятие — заторможенность. Ситуация сейчас явно не способствует вашей самореализации как в работе, так и во взаимоотношениях с людьми. Перевернутое положение. Ключевое понятие — внутреннее зло. Указывает на то, что причина зла — внутри вас.

11. Руна Иса

Гадательное содержание. Ключевое понятие — застой. Периодом скрытого развития, предшествующего возрождению.

12. Руна Иep

Гадательное содержание. Ключевое понятие — благоприятный исход. Ждите благоприятного исхода в ситуации, на которую гадаете.

13. Руна Эйваз

Гадательное содержание. Ключевое понятие — задержка. Имеются или скоро появятся определенные препятствия или неприятные задержки.

14. Руне Перт

Гадательное содержание. Прямое положение.
Ключевое понятие — поиск. Ситуация, о которой вы спрашиваете, содержит в себе некую тайну. Перевернутое положение. Ключевое понятие — .смерть прошлого. Сейчас вы находитесь в ситуации некоего безвременья. Прошлое умерло, а будущее еще не родилось.

15. Руна Альгиз

Гадательное содержание. Прямое положение. Ключевое понятие — поворот. Ситуация, в которой вы сейчас оказались, — поворотная. Перед вами не ступень прогресса, не обрыв дороги, а именно поворот. Перевернутое положение. Ключевое понятие — необходимость гибкости. То, к чему вы стремитесь в данный момент, вряд ли может быть достигнуто именно сейчас. Ситуация уже оказывает или в скором времени окажет вам сопротивление.

16. Руна Соулу

Гадательное содержание. Ключевое понятие — необходимость достижения целостности; необходимость своевременного отступления. Вы призваны сшдашроввть противоречия ситуации и обрести целостность — внешнюю и внутреннюю.

17. Руна Тейваз

Гадательное содержание. Прямое положение. Ключевое понятие — формирование. Свидетельствует об активном периоде в вашей жизни. Сейчас возможны какие-то приключения, сильные эмоции, важные события. Перевернутое положение. Ключевое понятие — потеря энергии. Самое время задуматься о том, насколько верен ваш нынешний способ жить.

18. Руна Беркана

Гадательное содержание. Прямое положение. Ключевое понятие — рост. Возникшая ситуация свидетельствует o^HacTjTL\eiiHH периода роста. Перевернутое положение. ллючевое понятие — затруднение роста. В данной ситуации что-то препятствует вашему росту — не зависящие от вас события или черты вашего характера.

19. Руна Эваз

Гадательное содержание. Прямое положение.
Ключевое понятие — перемены. Готовьтесь к переменам и помогайте им — они благоприятны. Перевернутое положение. Ключевое понятие — препятствие. Все, что вы сейчас делаете (или не делаете), верно и своевременно. Просто в настоящее время часть можностей для вас закрыта.

20. Руна Манназ

Гадательное содержание. Прямое положение.
Ключевое понятие — "Я". Ситуация требует от вас проявления личной скромности и в некотором смысле смирения. Перевернутое положение. Ключевое понятие — внутренний враг. Ваше развитие наткнулось на преграду. Необходимо выделить и четко осознать этого внутреннего врага, чтобы победить.

21 Руна Лагуз

Гадательное содержание. Прямое положение.
Ключевое понятие — необходимость следовать ин-туииии. Необходимо довериться тому, что вас сейчас ведет, — то есть тон части существа, которая не может быть осознана разумом и проявляется в интуиции. Перевернутое положение. Ключевое понятие — предупреждение. В ситуации, на которую вы гадаете, возможен срыв внешний или внутренний.

22. Руна Инг уз

Гадательное содержание. Ключевое понятие — завершение. Дело, которым вы сейчас заняты, должно благоприятно закончиться.

23. Руна Отал

Гадательное содержание. Прямое положение.
Ключевое понятие — прекращение и приобретение. Не рвите живые связи, не делайте резких движений. То, что должно уйти, уйдет само. Возможно, вы что-то приобретете, выиграете или даже получите наследство. Перевернутое положение. Ключевое понятие — требование гибкости; потеря. Будьте гибки, слушайте себя и не бойтесь нарушить правила. Возможен убыток или некая потеря.

24. Руна Дагаз

Гадательное содержание. Ключевое понятие — прорыв; день. Предвещает удачу или большой период процветания.

25. Чистая руна (руна Одина)

Гадательное содержание. Ключевые понятия — пустота и Непознаваемое. Судьба непременно готовится испытать вас на прочность.
Для более полного осмысления гадания на Рунах необходимо обратиться к первоисточнику «Книге Рун».

Смотрите также раздел об Астральной Проекции: Астральная проекция и выход в Астрал

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ВЫСШАЯ МАГИЯ И РУНЫ. ТОЛКОВАНИЕ ПО РУНАМ И ГАДАНИЕ

Ключевые слова этой страницы: высшая, магия, руны, толкование, рунам, гадание.

Скачать zip-архив: Высшая Магия и Руны. Толкование по Рунам и гадание - zip. Скачать mp3: Высшая Магия и Руны. Толкование по Рунам и гадание - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гипноз. Самоучитель...
» Целительные свойства камней и кристаллов. Часть 3 ...
» Туринская плащаница. Плащаница из Турина с Ликом Христа...
» Выход в Астрал...
» Третий ГЛАЗ. Эпифиз - орган ясновидения...

Мантры

«Высшая Магия и Руны. Толкование по Рунам и гадание»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Высшая Магия и Руны. Толкование по Рунам и гадание

эзотерика
высшая, магия, руны, толкование, рунам, гадание Каллиграфия и восточная живопись
высшая, магия, руны, толкование, рунам, гадание эзотерика
магия