Зов Предков у Шаманов

Тема в разделе "Шаманизм", создана пользователем Alex 007, 5 янв 2017.

1. Alex 007

Alex 007 ► Новичок ✫ Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Как мне известно в Шаманизме имеется такая особенность как Зов Предков.
    Когда Духи умерших Шаманов призывают избранника к Шаманизму.
    Знакомят его с таинствами и создают условия для становления на этот путь.
    И если избранник игнорирует данное явление и отказывается (или по незнанию) не начинает камлать, то заболевает Шаманской болезнью.
    Хотелось бы поговорить на эту тему.
    Случаи, истории, кто что знает об этом...

И самое главное как узнать "То есть поставить диагноз себе"

А если есть на форуме Шаманы, то хотелось бы лично с ними пообщаться.

Последнее редактирование: 5 янв 2017
  2. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.063
    Баллы:
    93
    Сам я не шаман, и случаев и историй не расскажу)
    Не только у шаманов, но и у представителей других отраслей магии (людей, работающих с Духами разных видов то есть) имеется процесс передачи Силы. Под силой как раз и имеются ввиду Духи и структура, проводящая энергии. Думаю, Вам понятно, что основную энергетическую работу выполняют именно Духи, а человек скорее всего посредник между Духами и клиентами, исполнитель материальной стороны ритуалов, проводник энергий.
    Естественно Духи заинтересованы, поскольку этой работой Они и живут, чтобы со смертью колдуна (шамана, мага, бабки...) их существование и деятельность не закончились. И стараются подобрать преемника. И осуществить так называемую "передачу силы". В таком случае чаще всего умирающий маг зовёт к себе кого-то из Рода, или более дальнего родственника, или даже иногда совсем постороннего - но ПОДХОДЯЩЕГО к этой функции человека. Человек этот может и не знать вообще, что получил Силу, а узнать об этом через время, когда, как Вы правильно пишете, Духи дадут о себе знать, "внушат" некоторую информацию, мотивацию, "подведут" клиентов и пр.
    Если при жизни маг не передаёт Силу - то смерть его затягивается, он сильно страдает, и бывает даже такой ритуал - над умирающим люди прорубают крышу, чтобы помочь произойти смерти его. Но Сила и в таком случае стремится обрести преемника, и тогда ритуал передачи Силы может произойти и на могиле мага.

Как узнать - да скорее всего Сила сама внушит, какие знания нужны (какую литературу почитать), кому из клиентов какие ритуалы подойдут, ну и пр. Но есть ещё вариант диагностики у яснознающих и др.

Нектоника нравится это.
  3. Veresk

Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    13
    Здравствуйте. Да похоже я сталкивалась с подобным. Когда обучалась "городскому шаманизму".
    У нас была в группе одна женщина, у которой только умер близкий родственник - даже было под вопросом, будет ли она проходить курс, т.к. была в трауре.
    Но она стала проходить и в итоге у нее были самые крутые результаты, тут же легко духов обнаружила и увидела и прекрасно взаимодействовала.
    Абсолютно точно до этого и близко у нее не было таких опытов или им подобных.
    Теперь благодаря Вашему вопросу я получила возможное объяснение того феномена её раскрывшегося потенциала

4. Венера

Венера ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    12
    Баллы:
    3

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

наверное стоит прочитать

5. Михаил

Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    284
    Баллы:
    48
    Не совсем так. Шаманская болезнь - неизбежное условие на пути к шаманизму. Впрочем, она безобидна, не стоит пугаться. А поставить диагноз себе - к этому ещё древние греки призывали, и правильно делали.

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Kristina нравится это.
  6. Kristina

Kristina ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    я сейчас здесь!

7. Нектоника

Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    143
    Баллы:
    33
    Лично у меня произошёл резкий духовный подъем, переосмысление всего, когда прочитала книги А.Похабова "Четыре касты. Кто вы?" (плюс другие) и В. Серкина "Хохот шамана". Поняла, что хочу быть шаманом, таким же свободным. Меня позвала другая земля, но есть задачи, которые нужно закончить здесь. Меня уже раз "не пустили" сменить место проживания и деятельность. Я осознала, что сначала нужно отработать карму, и сделать когда-то не сделанное. Наблюдаю, как старые незавершенные дела возвращаются :dash1:, чтобы закончить их как положено, это удивительно. И я делаю это еще раз, уже правильно. :dance4: К сожалению, я всё еще не знаю кто я - мистик или колдун, целитель или шаман, или просто сумасшедший человек, но всему своё время) :ok: