Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Зов Предков у Шаманов

Тема в разделе "Шаманизм", создана пользователем Alex 007, 5 янв 2017.

  1. Alex 007

    Alex 007 ► Новичок ✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 дек 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Как мне известно в Шаманизме имеется такая особенность как Зов Предков.
    Когда Духи умерших Шаманов призывают избранника к Шаманизму.
    Знакомят его с таинствами и создают условия для становления на этот путь.
    И если избранник игнорирует данное явление и отказывается (или по незнанию) не начинает камлать, то заболевает Шаманской болезнью.
    Хотелось бы поговорить на эту тему.
    Случаи, истории, кто что знает об этом...

    И самое главное как узнать "То есть поставить диагноз себе"

    А если есть на форуме Шаманы, то хотелось бы лично с ними пообщаться.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Сам я не шаман, и случаев и историй не расскажу)
    Не только у шаманов, но и у представителей других отраслей магии (людей, работающих с Духами разных видов то есть) имеется процесс передачи Силы. Под силой как раз и имеются ввиду Духи и структура, проводящая энергии. Думаю, Вам понятно, что основную энергетическую работу выполняют именно Духи, а человек скорее всего посредник между Духами и клиентами, исполнитель материальной стороны ритуалов, проводник энергий.
    Естественно Духи заинтересованы, поскольку этой работой Они и живут, чтобы со смертью колдуна (шамана, мага, бабки...) их существование и деятельность не закончились. И стараются подобрать преемника. И осуществить так называемую "передачу силы". В таком случае чаще всего умирающий маг зовёт к себе кого-то из Рода, или более дальнего родственника, или даже иногда совсем постороннего - но ПОДХОДЯЩЕГО к этой функции человека. Человек этот может и не знать вообще, что получил Силу, а узнать об этом через время, когда, как Вы правильно пишете, Духи дадут о себе знать, "внушат" некоторую информацию, мотивацию, "подведут" клиентов и пр.
    Если при жизни маг не передаёт Силу - то смерть его затягивается, он сильно страдает, и бывает даже такой ритуал - над умирающим люди прорубают крышу, чтобы помочь произойти смерти его. Но Сила и в таком случае стремится обрести преемника, и тогда ритуал передачи Силы может произойти и на могиле мага.

    Как узнать - да скорее всего Сила сама внушит, какие знания нужны (какую литературу почитать), кому из клиентов какие ритуалы подойдут, ну и пр. Но есть ещё вариант диагностики у яснознающих и др.
     
    Солнечная и Нектоника нравится это.
  3. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Здравствуйте. Да похоже я сталкивалась с подобным. Когда обучалась "городскому шаманизму".
    У нас была в группе одна женщина, у которой только умер близкий родственник - даже было под вопросом, будет ли она проходить курс, т.к. была в трауре.
    Но она стала проходить и в итоге у нее были самые крутые результаты, тут же легко духов обнаружила и увидела и прекрасно взаимодействовала.
    Абсолютно точно до этого и близко у нее не было таких опытов или им подобных.
    Теперь благодаря Вашему вопросу я получила возможное объяснение того феномена её раскрывшегося потенциала
     
    Солнечная нравится это.
  4. Венера

    Венера ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    наверное стоит прочитать
     
  5. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    340
    Баллы:
    48
    Не совсем так. Шаманская болезнь - неизбежное условие на пути к шаманизму. Впрочем, она безобидна, не стоит пугаться. А поставить диагноз себе - к этому ещё древние греки призывали, и правильно делали.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная и Kristina нравится это.
  6. Kristina

    Kristina ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    я сейчас здесь!
     
  7. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Лично у меня произошёл резкий духовный подъем, переосмысление всего, когда прочитала книги А.Похабова "Четыре касты. Кто вы?" (плюс другие) и В. Серкина "Хохот шамана". Поняла, что хочу быть шаманом, таким же свободным. Меня позвала другая земля, но есть задачи, которые нужно закончить здесь. Меня уже раз "не пустили" сменить место проживания и деятельность. Я осознала, что сначала нужно отработать карму, и сделать когда-то не сделанное. Наблюдаю, как старые незавершенные дела возвращаются :dash1:, чтобы закончить их как положено, это удивительно. И я делаю это еще раз, уже правильно. :dance4: К сожалению, я всё еще не знаю кто я - мистик или колдун, целитель или шаман, или просто сумасшедший человек, но всему своё время) :ok:
     
    Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
     
  10. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    итак про шаманов что знаю бывают шаманы врожденные наследственные и просто шарлатаны.Вы Нектоника относитесь к шарлатанам и учителя ваши шарлатаны.Духи мне сказали что тот кто пытается духовное за материальный эквивалент купить тот это лгун и шарлатан.Духи приходят к тому к кому захотят или если есть планы далекие на некое племя или еще на что или душа созрела.Как определить созрела душа или не созрела в общем не знаю У вас Нектоника не созрела духи мистики к вам точно не придут.Есть еще наследственные шаманы вот если есть наследие в некоторых культурах предполагается плата, но плата идет за старшего шамана и ритуал, духи как бы знакомятся с человеком и после этого он может камлать то есть в высшие миры летать.В наследственном шаманизме предполагаются инструменты бубен там , одежда ритуальная там же ранги всякие пение горловое, тут же ранги идут слабый там шаман сильный.Ну да про наследственных шаманов я в литературе прочитал.
    Есть шаманы врожденные такие как я мы не зависим от предмета и формы поклонения, духи с раннего детства приходят просто от того что давно где то в поза позапрошлой жизни душа заключила договор на вечность.Ни одежда ни бубен ни пение нам не нужно.Интересный вопрос что такое камлание ну это если все сопутствующее отбросить это некое движение тела физического и тонкого когда можеш пройти через толщу времен и пространств.Ну это еще от разновидности духов основной магии зависит у меня мистика я не могу даж предполагать что духи могущества своим это апостолам показывают.
    В общем в кратце вселенная в основе шаманизма устроена так, шаманизм по сути это правый раздел любой школы магии.
    В начале шаманизм затем заклинание затем чары.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Как Вы узнали,что Вы врожденный шаман?
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    КрДр сказал.
    Сам я не шаман, и случаев и историй не расскажу)
    Не только у шаманов, но и у представителей других отраслей магии (людей, работающих с Духами разных видов то есть) имеется процесс передачи Силы. Под силой как раз и имеются ввиду Духи и структура, проводящая энергии. Думаю, Вам понятно, что основную энергетическую работу выполняют именно Духи, а человек скорее всего посредник между Духами и клиентами, исполнитель материальной стороны ритуалов, проводник энергий.
    Естественно Духи заинтересованы, поскольку этой работой Они и живут, чтобы со смертью колдуна (шамана, мага, бабки...) их существование и деятельность не закончились. И стараются подобрать преемника. И осуществить так называемую "передачу силы". В таком случае чаще всего умирающий маг зовёт к себе кого-то из Рода, или более дальнего родственника, или даже иногда совсем постороннего - но ПОДХОДЯЩЕГО к этой функции человека. Человек этот может и не знать вообще, что получил Силу, а узнать об этом через время, когда, как Вы правильно пишете, Духи дадут о себе знать, "внушат" некоторую информацию, мотивацию, "подведут" клиентов и пр.
    Если при жизни маг не передаёт Силу - то смерть его затягивается, он сильно страдает, и бывает даже такой ритуал - над умирающим люди прорубают крышу, чтобы помочь произойти смерти его. Но Сила и в таком случае стремится обрести преемника, и тогда ритуал передачи Силы может произойти и на могиле мага.

    Как узнать - да скорее всего Сила сама внушит, какие знания нужны (какую литературу почитать), кому из клиентов какие ритуалы подойдут, ну и пр. Но есть ещё вариант диагностики у яснознающих и др.
     
  13. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    а это духи с раннего детства картинки кажут если долго картинки не смотрел то духи заслоняют реальный мир и все равно заставляют смотреть .Шаманы называют это камланием.Духи от шамана не зависят ,вот шаман от духов зависит.Сила которую передают это доступ к некому массиву можно и свои доступы создать, В моем случае я забираю силу с собой на тот свет таковы правила духов мистики.У других духов и шаманов наверное правила другие.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Александр вестник, мне просто эта тема интересна.А понимать ,ничего не понимаю.
    У меня есть вода наговоренная шаманом, очень известный.Мне она нужна была, когда умер дядя.Что Вы думаете по этому поводу?
     
  15. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Ну не знаю я про воду заряженную шаманом вода заряженная из земли в особых местах бьет но в течение часа заряд то теряет, наверное не надо из этой воды создавать свер ценность если болеете пейте.Ну скорее вам эта вода и не нужна , она вот конкретно эта наговоренная вода блокатор высших энергий а вы тут вроде это просветление обрести хотите.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
     
  18. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    а я понял вылей в реку или ручей Отпусти.Такая вода предназначена для одного это й души поэтому лучше если эта душа получит весь заряд.То есть я же изначально не знал с какой целью это вода наговаривалась есть на здоровье, а есть вода дарующая энергию душе на том свете .От этой воды это обратная связь может создатся когда с того света тянут энергию здесь.Я тебе правильно сказал если вода не для питья живых отдай ее мертвым или природе либо вылей на реку или что правильнее вылей на могилу.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    у вас тут это не знаю как направление мысли называется такое явление когда вы на форуме считаете что одно название например шаман должно означать только одинаковое.Я еще это индиг шаман то есть индиго сильнее магов человеческих но наша способность работает скачком.Помню у нас дядя умер , так после смерти моя душа запрограммировала его следующее рождение в ментальной вселенной через год просто была возможность да и с будущими разных вселенных я тогда и сейчас работаю.То есть тут особенность что взялся шаман там племени помогать и помогает, у индиго -шамана должен быть интерес если интересно то видать мы можем душу в мир света после смерти навечно увести.Не интересно то можем и не знаем.
    Во всяких наговоренных водах не разбираюсь считаю низким уровнем силы за водой не пойми какой гонятся.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Что бы не маятся постоянно ты это сама наговор на воду освой для этого надо воду набрать на роднике .В большие бутыли на вечер наполнить стеклянную банку 0,5 литра где то .Вызубрить хорошо Отче наш и Живые помощи вышнего.Вообще вызубрить на всю жизнь и читать эти молитвы вечером.Потом утром до рассвета встать и над банкой 3 раза молитву прочитать что нить коротко и ясно попросить типо дай бог здоровья и все вода заряжена
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей