Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Значение цвета свечи

Тема в разделе "Магия свечей", создана пользователем Helga, 21 фев 2017.

  1. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Доброго времени суток! Сегодня поговорим о цвете свечи. Сразу оговорюсь, что существует несколько способов его подбора: прописан в ритуале, подбирается по схеме, подбирается интуитивно. Все 3 имеют место быть, все 3 рабочие. Я в практике использую их все.

    1. Белый - Нейтральный цвет, им можно заменить любую другую свечу в ритуале созидания. Очищение, молитва, медитация, искренность, повышенная восприимчивость, гармония. Чаще всего используют в практиках очищения.

    2. Фиолетовый - Хорошо ускоряет процесс, но так же способствует лучшей концентрации при медитации. Духовность, снятие заклятий и влияния тёмных сил, помощь в ясновидении.

    3. Синий - Целительство, повышает энергообмен, цвет разума и мысли. С тёмно-синими свечами следует быть осторожнее, так как такая свеча может дать хороший импульс, но если человек не готов к этим переменам, то энергия пойдёт вглубь и приведёт к депрессии.

    4. Голубой - Применяется в ритуалах на активизацию творческого потенциала, так же на гармонизацию взаимоотношений, устранение конфликтов, очищение духа, при медитациях. Эти свечи хороши при очищении зданий.

    5. Зелёный - Ну тут многим известна функция свечей – ритуалы на привлечение денег и достатка, карьерный рост, продвижение своего дела, в более общем смысле – открытие новых перспектив. Так же их можно использовать в ритуалах исцеления, так как зелёный - цвет стихии Земли. Тёмно-зелёный цвет используется в ритуалах на защиту от врагов, на устранение конфликтов. Изумрудно-зелёные – в любовной магии.

    6. Жёлтый – используются при гаданиях и прорицание, этот цвет повышает концентрацию и восприимчивость, так же в привлечении денег и в ритуалах, направленных на подчинении воли человека.

    7. Оранжевый – имеет ярко выраженный силовой аспект. Применяется для достижения поставленной цели в области правосудия, имущественных дел, торговли, для контроля над ситуацией.

    8. Красный – цвет страсти, используют при работе с сильными чувствами, в любовной магии, для увеличения сексуальной и личной привлекательности, так же в обрядах, направленных на поиск спутника жизни. Иногда применяют в ритуалах исцеления как импульс, связывают с телом больного через корневую чакру.

    9. Розовый – личная привлекательность женская, установление доверительных отношений как любовных, так и дружеских, способность лучше сходится с людьми.
    10. Коричневый – так называемая «домашняя» магия: устранение негатива после ссоры, привлечение благополучия в дом и т.д. Так же используют при лечении животных. И в вопросах, связанных с правосудием.

    11. Серый – при медитациях и размышлениях, даёт ощущение внутреннего спокойствия и комфорта.

    12. Чёрный – используется при очищении и разрушении, например в ритуалах избавления от болезни или снятии проклятия, для постановки защиты, при контактах с миром мёртвых. Тонкими чёрными свечами полезно чистить себя после тяжёлого дня.

    13. Золотой – усиливает скорость реализации ритуала, достижение поставленной цели. Используются для увеличения мужской привлекательности.

    14. Серебряный – создают гармонию и позволяют сохранить энергетическое равновесие в ритуале.

    По цветам пока достаточно. Данные описания даны для более простого старта при работе со свечами. Не стоит принимать как истину в последней инстанции. Если вы не понимаете как может зелёный цвет работать на любовь, то пока и не стоит его в этом аспекте применять, всё равно толка будет мало. Понимание придёт со временем. Удачи вам!
     
    Солнечная, Tanti, Валери и ещё 1-му нравится это.
  2. Ирина Апраксина

    Ирина Апраксина ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо,очень интересно.
     
  3. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Рада, что нравится:)
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
     

Поделиться этой страницей