Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жизнь после смерти. Вымыслы и факты

Тема в разделе "Феномен смерти. Околосмертные опыты", создана пользователем Азис, 14 июн 2021.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Друзья :give_heart::give_heart::give_heart:
    На просторах интернета неожиданно нашла международную онлайн конференцию на тему "Жизнь после смерти. Вымыслы и факты" , которая была проведена 22 мая 2021 года.
    Надеюсь, многим будет интересно ознакомиться с информацией, озвученной в рамках данной конференции
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Азис,Долгое видео,но очень интересное.
     
    Озарённый, Venera и Азис нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Солнечная, :give_heart:
    Да, я сама пока посмотрела меньше двух часов, а там 11 ;)
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    talisma777, :give_heart:
    А мне интересно посмотреть, как меняется научная парадигма. Интересно ознакомиться результатами исследований и новых, необычных экспериментов
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    talisma777,:give_heart:
    У меня был опыт в неудавшейся отброске копыт ;) - две клинических смерти, вот поэтому мне и интересно, как наука продвинулась в познании данных вопросов. Да, у меня есть некоторое свое понимание, некоторое знание, но не могу сказать, что я понимаю правильно, или знаю все......
     
    Venera, Luna и Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Азис,Я уже писала о себе.После операции,я убегала молоденькой девчушкой по полю летом,кругом цветы и слышу меня зовут по имени.Что это было,я не знаю.Неужели правда ,что я умирала.
     
    Озарённый, Venera, Luna и ещё 1-му нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Азис,Если это правда,то красивая смерть,без мучений.Только тогда мне было рано умирать...
     
    Озарённый, Venera, Luna и ещё 1-му нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Солнечная, :give_heart:
    Сейчас я вообще не понимаю, что правда, а что нет:)
    А после таких переживаний страх смерти пропадает, это точно.
    Просто не хочется переживать боль.
     
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    Азис, привет! :give_heart:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Они чем-то отличались друг от друга, как Вы ощущаете?
     
    Venera, Солнечная и Азис нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Азис, @Luna,и всем,Доброе Утро!

    [​IMG]
     
    Venera, Азис и Luna нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Luna, :give_heart::give_heart::give_heart:
    Точно не помню, но я уже, кажется, писала на форуме об этом опыте. Но на такой вопрос точно не отвечала:) Да и опыт был небольшой, не так как у других, кто и вокруг тела летал, и другие миры посещал, с умершими говорил, а потом еще и какие- то суперспособности получил. У меня было все поскромнее, и как не обладала выдающимися способностями, такой и осталась

    Первый опыт был в мае 1993 года, тогда информации по этой теме было мало. Развал СССР, все в основном безбожники- атеисты. Ну и я типичное дитя своего времени - нет ни Бога, ни черта, но на всякий случай поплевать через левое плечо не помешает Одним словом, я не имела понятия, что это был околосмертный опыт. Просто я знала, что чуть не умерла, была в больнице, как сказала врач - вернули с того света... В какой- то момент мое сознание включилось, я стремительно перемещалась вверх в тоннеле, как в калейдоскопе, к яркому свету. И неожиданно резко вылетела в огромное яркое бирюзово- салатово- золотое пространство. Сейчас я уже не помню, слышала ли я музыку. Когда я вспоминаю об этом, всплывают чувства, а описать сложно - я как- будто оказалась в океане радости, счастья, тепла, блаженства.... меня охватило ликование, эйфория.... И я с удивлением произнесла - "Так , оказывается, Бог существует! Вот он , значит, какой!"..... Вот и все. Когда я пришла в сознание, я подумала, что это просто было что- то типа очень яркого сновидения. Мне раньше почти постоянно снились яркие, интересные сны. Раз снится, когда я сплю, значит, и приснилось, когда ч была без сознания, решила я. И этот факт никоим образом не отразился на моем мировоззрении. И только спустя несколько лет, когда мне попали в руки книги Роберта Монро, я поняла, что это был не сон.
    Второй опыт был - точно не помню в 2000 или 2001 году, в декабре точно, потому что меня 31 декабря без выписки отпустили домой на праздники В это раз меня реанимировала бригада скорой помощи в подьезде - не успели довезти до больницы. Я без всяких тоннелей оказалась в длинном коридоре, в котором было много полупрозрачных людей, они как- будто ожидали чего- то, какой- то очереди. У меня возникло четкое понимание, что я возвращаюсь Домой, меня охватило радостное возбуждение, я не терпелось лететь дальше. Но я перемещалась в коридоре, и что- то меня задерживало, не давало улететь. У меня начало нарастать раздражение, чувствовала, что меня заставляют вернуться, и начала злиться все сильнее и сильнее. И в какой- то момент услышала свой злой голос - "Что это вы со мной делаете здесь в подъезде !?!?!?" И услышала, как в ответ запричитал женский голос - "Слава Богу, мы ее вернули! Слава Богу, она жива!" А меня захлестнула волна разочарования, я поняла, что вернулась, что мне не дали уйти......
     
    Sol, Venera, Luna и ещё 1-му нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Азис,Я Вам верю.
     
    Venera, Luna и Азис нравится это.
  13. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Солнечная, :give_heart::give_heart::give_heart:
    Благодарю за доверие:)

    Да мне придумывать и смысла нет. Хоть бы разобраться с тем, что происходило:) А если бы выдумывала, то придумала бы что- то пограндиознее:)
    А так думаю, каждому есть что рассказать о событиях своей жизни. И многим есть что рассказать гораздо побольше и интереснее, чем у меня...
     
    Sol, Venera, Luna и ещё 1-му нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Азис,Стих попался,такой трогательный.

     
    Venera, Luna и Азис нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Разбавить...

     
    Азис нравится это.
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну, вы же должны понимать, что то что происходит при жизни, то происходит при жизни. Даже если это называют "умирание", это все равно жизнь. :) Сон, бред, видения наяву - чего только психика человека не продуцирует. Для этого и умирать не нужно - один только шалфей предсказателей чего стоит. :) И что, делать выводы о том, что существуют иные миры, если психика под воздействием химии просто сгенерировала непривычные ощущения? Делать выводы что можно "жить после смерти", если психика в момент умирания сгенерировала видения? Пффф... как наивно.
     
    Venera нравится это.
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Кто хочет знать что будет "после смерти", для того не нужно ждать своей смерти. Просто посмотрите на озеро, или море, или океан (кому что доступно для наблюдения). Вот озеро спокойно - и вот вдруг появилась рябь на воде. Она появилась, она длится, и она исчезла. Без следа! Осталось все то же спокойное озеро. Вот и с вами будет ровно то же самое - все что было до вашего рождения останется. А все что появилось с вашим рождением и длилось какое-то время - исчезнет. Без следа.

    Вся природа, при вашей жизни - говорит вам об этом. Тоже мне, великая тайна "что будет после смерти". :) Будет все то же озеро, которое было до вашего рождения, есть во время вашей жизни (которое и поддерживает все это вот родившееся "волнение"), и оно же никуда не денется и после вашей смерти.

    Вот этот вопрос должен интересовать (пока вы живы) - что это за озеро такое, что есть всегда, и до моего рождения, и во время моей жизни. Вы не могли исследовать этот вопрос до вашего рождения. И после смерти не сможете его исследовать. Для этого жизнь и дана - думать что есть в жизни такого, что есть всегда, и до жизни, и после смерти тоже.
     
    Venera нравится это.
  18. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Муни, :give_heart:
    Для Вас наивно, для меня вполне нормально - каждому свое:) И раз моя психика сгенерировала, значит это мне было нужно для чего то, хоть для тех же размышлений.....
    И да, я знаю, что умирать - не значит умереть, равно как и обещать - не значит женится:)
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Муни,Да ладно Вам ,настроение нам портить:mosking:
     
    Venera и Азис нравится это.
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    А чего это оно у вас портится? :) Смерти боитесь? Хотите утешиться фантазиями о том, что жизнь - штука вечная? Так есть христианство. Вон, люди как отжигают - прям-таки знают что после смерти им будут даны "новые тела", в которые они ... смогут есть! :) Но, знаете, право слово, это такая смешная вера. То-то, всех фантазеров так легко "огорчить". А то и "оскобрить чувство верующих". Потому что в глубине души они и сами все прекрасно понимают - для чего "им это нужно". Чтобы поменьше бояться, для чего же еще - а так повыдумывал, и легче стало. :)

     
    Venera нравится это.

Поделиться этой страницей