Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жизнь и смерть, здоровье и нездоровье, дыхание и не дыхание

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем один два..., 2 ноя 2019.

  1. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Не утрируй
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    прием гиперболы - лучший способ оценить правильность идеи )) Или неправильность ))
     
    Мираж нравится это.
  3. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Ну не крайностями же
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Пи), Зачем? Это действие направленное против жизни людей.Надо научиться оградить себя от всяких стрессов и негатива.Есть очень много практик ,чтобы оградить себя от влияния негатива .
    Я когда иду мимо нашего дома,то знаю,что есть очень завистливые люди,у которых плохие мысли(проверено)и я читаю молитву быструю.
    "Крест на мне ,крест во мне,крест передо мной,вся Господняя сила со мной,на крест опираюсь,Господней силой прикрываюсь." и вторая ."Вокруг меня круг,чертила его не я Богородица моя"Что и как это срабатывает одному Богу известно,но работает.
     
  5. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    О стрессах чуть поговорили. Согласие несогласие, не важно. Хочу осветить в своем понимание Дыхание. На эту тему много правильных и не очень теорий и практик. А теперь о том как я привязываю дыхание к жизни . Если выдохнуть и больше не вдыхать, что будет? Наступит смерть. Отсюда вывод, лучше дышать чем не дышать. Но как дышать? В эзотерике считается, что правильное дыхание, это дыхание через живот. Так к стати дышут и новорожденные и животные. За тем, по ряду причин переходят в "нормальное" дыхание через легкие. Почему же дышать через живот лучше? Когда мы дышим через легкие то, то что вдыхаем по объему ,то и выдыхаем и у легких не остается времени на переработку воздуха в углекислый газ, что и является главным в работе легких. В дыхании же через живот, остаются в легких некоторое количество воздуха с дополнительным временем на переработку. Если кто то дышит напрямую легкими, то научитесь дышать через живот. Не сложно. Просто надо наблюдать за своим дыханием производя его через живот. Не страшно, что забыли следить. Вспомнили и продолжили. И через два, три дня уже без наблюдения задышите через живот. Ну максимум через неделю, тк это наша природная данность. Обсудим это и можно будет продолжить. И конечно можно и о своем в практике дыхания.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    Мираж нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Так и прощается и отпускается.У нас просто разные понимания и отношения ко всему.Люди все разные.Я вообще не обостряю отношения по сравнению с Вами.Я знаю ,чем все заканчивается поэтому в нужный момент ...
     
    Мираж нравится это.
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    да вы просто огнем сердца всем выжигаете ))) Между прочим, страшнейшее правонарушение в небесном кодексе )) Сколько там полагается... Три пожизненных, по-моему...

    Попросили бы лучше у Богородицы (то есть матери-земли, родившей вас) научить мягкости, нежности и доброте. И непричинению вреда другим.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    один два..., По поводу дыхания много практик.Мы вдыхаем чистый белый позитыв,выдыхаем черный негатив...Работает нос...
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Советую в первую очередь своим советом воспользоваться самому.Прежде чем учить людей этому качеству,надо обладать самому.Со стороны виднее,кто есть кто.А молитва ,она полезна всем.На этом заканчиваю с Вами общение.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    бедное запуганное существо... всего боящееся... молится чтобы его защитили... со страху...

    Но стоит убрать страх - и вместо эгоистичного "дай мне! дай мне!" возможно молитва изменится ))
     
  11. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Солнечная, Где то чуть раньше я поставил вам лайк, не потому, что был полностью согласен с вашим тезисом, а как бонус. Теперь вижу, поторопился. И дело не в том, что вы согласны со мной или нет, а вашем патологическом желании все противопоставить. То, что практик дыхания много, я знаю и об этом написал в своем посте, многие практики прошел. Будьте конструктивней и не язвите. Это тоже ведет к проблемам cо здоровьем.
     
  12. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Увы, что шудре благо - брамину смерть.. и наоборот..

    К примеру высшим варнам мясо можно, а низшим - нет, т.к в них много необузданного животного начала.

    Прибежит к примеру шудра и требует всем удариться в веганство, мол ему помогло, значит всем поможет. Увы поможет не всем и многим даже навредит.

    С защитой так же, для каждого уровня развития нужна своя и по мере роста защиту снимают и берут новую
     
    Мираж нравится это.
  13. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Думаю есть мясо или нет это вопрос этики
     
  14. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Вам точно нельзя
     
    Солнечная нравится это.
  15. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Хорошо не буду, но что это изменит для вас? Может позаботитесь о себе? Я же не выразил с вами несогласия, не коснулся вашей личности. У вас с чем проблема?
     
  16. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    вернула хаму долг.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Совершенно верно.Не буду приводить пример со своего опыта,думаю не к чему.
     
    TUW-PIR нравится это.
  18. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    А за собой вы конечно не замечаете. Ладно. Лично я оставляю это. Есть что сказать по теме?
     
  19. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Пи), Возможно сможете объяснить. Если раньше довольно долго Кундалини поднималось по позвонку в голову, то вот уже три дня течет впереди по лицу, вниз по груди к муладхаре и по ногам .
     
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    течет холодом?
     

Поделиться этой страницей