Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жизнь и смерть, здоровье и нездоровье, дыхание и не дыхание

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем один два..., 2 ноя 2019.

  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    да, вы можете. Вы можете всё
     
  2. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Я не просто так действительно любил сон_змеи_220 , и он единственный, с кем я не спорил почти ни разу..
    Времена Летят..,, быстрее чем мы думаем. И сарказм тут пожалуй неуместен.
    Вы не сгодитесь на роль "сона змеи 220", увы.
    Однако я Всем желаю Личных Достижений,, и в Материи, и в Духе..,
     
    Солнечная нравится это.
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    neuron, ни на какую роль не претендую. Просто сообщил - нет дел, нет Духа.
     
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Я вам ничего не транслирую, ибо считаю вас вполне себе заполненным человеком.
    Но, как только вам станет худо, я отзовусь мгновенно, будьте уверенны!!
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    спасибо )) Вы отзывчивый человек. А так-то я не о себе... Дела... Это когда там раз и помог кому-то. Бабушке дорогу перейти, или котенка накормил, или птенца-слетка поднял и на дерево посадил, чтобы кошки не съели... В общем... Дух - он за жизнь ))

    А слов у него вообще нет.
     
  6. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    У .. Него... Всё Есть,.. и Слова в том числе, зачем же ограничивать Дух?!!
     
    Солнечная нравится это.
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    забавно, что вы услышали только это ))
     
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    мне печально, что вы лезете на рожон, да будет так!
     
    Солнечная нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    рожон )) смешное слово )) знать бы еще что это ))
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    и понять бы нафига рожнов наставил кто-то )))
     
  11. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    "На рожон" буквально .. лезть не туда, куда положено.
    Однако.. многим адептам наплевать на правила, и они всё равно лезут.
    Тогда применяется правило первых пиздюлей, если они срабатывают, другие видя это, не смеют нарушать закон.
    Но, если и это не срабатывает, первые получают как надо, что бы другие дрогнули,, от шутки Бесконечности.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    а, то есть вы на раздаче сегодня? )))
     
  13. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Что получится, не знаю, нет большого вдохновения писать, но может придет в процессе..

    Ко всему вышесказанному могу добавить, что главной и основной причиной стресса является отношение человека к происходящему, то есть оценка, и негативная оценка в частности, этого происходящего, по причине расхождения с ожиданиями, планами. Об ожидании, оно же долженствование, о нем написано в моем скопированном посте выше.
    Для того, чтобы ожидания/планы не расходились с реальностью, нужно чтобы эти планы строились на реальности, то есть на том что имеем, реальное положение дел, без фантазий мечтаний иллюзий( уточню здесь речь идет об обыденной обыкновенной жизни человека). Для того чтобы не было иллюзий нужно быть осознанными возможно это слово набило оскомину, но что поделать, осознанны к настоящему, внимательны, бдительны к мелочам и деталям, ко всему происходящу в жизни, тому что входит в контекст планов.

    (Есть версия, что надо избавиться от желаний, но желания естественны и избавится от желаний тоже желание)..каждому свое..).

    Что еще...это тоже очень важное и что важнее , отношение к происходящему или то, о чем пойдет сейчас речь, сказать трудно - может даже наравне.
    Так вот, хотя главным назвала отношение, но есть еще кое что, когда погрузился залез в страдание намного глубже, то замечается и видится главным иное - собственное желание/намерение - страдать или нет.. оно же стрессовать или нет( стресс как страдание в поверхностной форме). Отлично понимаю , что это тяжело принять, мне самой сложно, но все же пару раз мне удавалось находить это глубинное желание пострадать (тогда, когда страдалось в... хлам...ну вот как напиваются в хлам, так и страдать беспросветно и глубоко также можно) - о, это удивительно, находить обнаруживать такое... Душа получает опыт и ей вполне по вкусу страдания, она наслаждается ими - думается, это невозможно обьяснить, если не было такого личного опыта прочувствывания и осознания.

    Близкое к этому, не такое глубинное намерение, это просто взять и отбросить из головы то, что приносит стресс, это тоже как бы изменение отношения к происходящему - вот только что было - о боже, какой ужас, мысли хаотично скачут тревожатся волнуются, а в следующий момент, просто говоришь себе, "а ну нафик, да, это есть, ну и что, я не буду передивать и трепать себе нервы из за этого" и все, тут же моментально приходит покой. Уходит хаос из мыслей, уходит зацикленность, приходит покой. Но жто тоже достаточно глубокое намерение. Если его нет, то можно сколь угодно на словах пытаться себя убеждать, но безрезультатно.

    Ах, да чуть не забыла, наблюдать за своими мыслями, тогда можно увидеть свои глубинные мотивации в отношении самих себя, и окружающих, а из выявленного делать для себя соответсвуюшие выводы и исходя из целей решать, что с этим делать дальше.


    Я стрессую, и переживаю и волнуюсь, и проживание и осознаание таких опытов как понимание желания страдать и намерение отбросить стресс, пока что было всего несколько раз, но это очень прояснило картину.

    Мой взгляд описан больше со стороны работы с сознанием, полезно также включить внимание наблюдение за телом и дыханием, фиксировать зажимы, скованность и тоже их расслаблять, так как необработанный стресс уходит в подсознание и тело, и закрепляеься там. В общем работать и с телом и с сознанием.

    один два... готова выслушать ваш взляд на стресс).
     
    Iskander Psycho, neuron и Шуша нравится это.
  14. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Мираж, Вы описали причины стрессов, их гораздо больше ,даже добрые намеренья, сочувствие вызывают стрессы. Но это не главное, их не избежать. Вы не сказали ничего о стрессах как объекте, его движении и проникновении, накоплении и результатах этого накопления. Ничего не сказано о диагностике и пути освобождения от них. Сегодня желание, а завтра нежелание никакой разницы, все вызывает стресс. Другое дело вот у кого то заболела печень или легкие, или нога. Вот скажите что вы будете делать в данном случае. Обратитесь к врачу и будете употреблять лекарства? Обратитесь к экстрасенсу и он энергетически вылечит вас? Сами зная некоторые Духовные практики будете лечить себя? Все эти методы дадут временный результат. Попав к врачу вы становитесь его постоянным клиентом. Энергетика лечит но не устраняет причину болезни. А причина болезней как мы и говорили и все согласны это стрессы. Зачем знания о причине если нет методики лечения, избавления от проблем? И как вы думаете что такое сама болезнь и почему мы болеем. Даже вирусные болезни вызваны стрессом.
     
  15. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Жаль, вам видимо не довелось пообщаться с Nad...).

    Все уходит в тело, а куда конкретно - не изучала. На мой взгляд, нужно устранять причину, а то что стресс уходит в тело, это уже последствия.

    один два... вы себя обозначали как человек добившийся результатов, я же идущая и ищущая. Повторюсь, хотелось бы услышать ваш взгляд.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  16. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Вчера хотела написать, забыла.
    один два... , вы мужчина, вам по природе свойственно логичное рациональное мышление, а иррацилнальное непонятно и возможно , претит?! Думаю, тоже способна вести относительно "трезвый разговор", но я женщина, и как женщина могу тоже глупо похихикать, и дать волю иррациональному). Хоть иногда будьте снисходительны к таким прооявления женщины, а?)
     
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  17. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Выше написано. Также можете прочитать мой пост в теме "парагенератор, астральный , неуникальный", это тоже имеет отношение к делу и прямое.

    один два... , хотя у меня начинает появляться подозрепние в том, о чем писала в начале нашего диалога... Играться в " я тебя покритикую , ответы слушать и слышать не буду , а ты крутись, я посмотрю"- мне это неинтересно.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
    Солнечная нравится это.
  18. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Мираж, Любое заболевание органа, тела вызвано определенным стрессом , его назначением и определением. Объясню на примере. Если у человека заболела печень и это самый большой орган в теле человека , он символизирует государство или какой либо государственный аппарат управления. Это означает, что у человека накопились стрессы зла или обиды на государство. Освобождение стрессов происходит так . Человек прощает себя за накопленную злобу на государство. Прощает государство за конкретные обиды. Просит прощения у стрессов за то, что принял их и удерживал не давая свободы. И отпускает их со словами "я отпускаю вас называя их( допустим стрессы обиды на государство) летите в небо и превращайтесь в любовь. И если стрессы точно определены, они покидают тело при этом по телу проходит легкий озноб и болезнь покидает тело в течении 3- 4 дней. Другой пример. Болезнь ног, любая связанна с экономическими проблемами, которые человек постоянно пережевывает в мыслях и тем самым накапливает стрессы до состояния болезни. Принцип освобождения тот же, но уже в вопросах нехватки денег. У всех людей есть стресс "Меня не любят" и его так же надо освобождать или оно в конце концов вызовет болезнь сердца и сосудов. В общем всякую болезнь вызывают определенные стрессы. Конечно я не справочник, но определенное количество стрессов знаю и диагностирую их. В свое время работал над освобождением стрессов в течении полугода, каждый день. Прощал всем с самого раннего детства,, момента который помнил все нанесенные мне обида, просил прощение за то, что сам их наносил кому то и освобождал стрессы. Я говорю об общих принципах. Не могу же я переносить сюда таблицы по стрессам и на что, и как воздействуют. Если кого заинтересует есть книги, автора я называл
     
    Мираж нравится это.
  19. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Да, конечно,один два... , вы правы- прощение очень важно, косвенно писала о нем в своем посте в теме "парогнеретор..." .

    Но опять же прощение, это работа уже со следствием(!) ,когда сознательно и подсознательно обвинены в нетаковости и несоответсвии собственным фантазиям и иллюзиям и осуждены.
    Нужно учиться не осуждать, изменить мышление, иначе сначала осуждать, а затем прощать - это вечная жевачка. Смотрю иначе и цель иная.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    neuron, не ожидал оказаться в такой группе.
     

Поделиться этой страницей