Жизнь и смерть, здоровье и нездоровье, дыхание и не дыхание

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем один два..., 2 ноя 2019.

1. один два...

один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    104
    Баллы:
    33
    Жизнь и смерть всегда рядом. Одна сменяет другую и в то же время является одним целым- Бытьем. Сон, что это ,назначение сна , что происходит во время сна.На это много различных взглядов и предлагаю обсудить с позиций эзотерики., По поводу здоровья скажу так, что причиной любого заболевания являются стрессы. И в этом вроде расхождений нет. А вот дать определение стрессам ,пути разрешения проблем связанными со стрессами или совсем нет или очень мало. И наконец дыхание. В этой части темы знатоков много, так же как и техник. А вот четко, ясно, просто сказать,, что несет практика того или иного дыхания без прибамбасов для меня из высказанных не очень понятно. Я обьеденил вроде бы три разные темы. Но мне кажется, что они очень взаимосвязаны и нет проблем, что кто то выскажется по одной из них. Есть пожелание высказываться своими словами, из своего опыта, а не сносить сюда скопированное из книг, журналов и тд. Часто говорят, что открыли тему, а ничего о ней не рассказали. Давайте предположим, что автор темы не знает ничего и хочет чтоб с ним поделились достоверными знаниями, которые ему пригодятся в жизни.

Veleslavna и Мираж нравится это.
  2. Пи)

Пи) ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    про сны... Возможно, лучше не пытаться о них размышлять теоретически, а просто разным людям поделиться своими самыми необычными снами. Только именно необычными, удивительными, очень не похожими на компиляцию чужих мнений, которую мозг делает наяву. Чтобы на примерах попытаться понять - что же это такое, сны... И зачем они снятся... И есть ли в них что-то или это просто хаос дневных переживаний.

Сон - это ведь морфей... Морфеус с двумя таблетками ))) Как знать кто какую выбрал, не ознакомившись с результатом ))

Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  3. Пи)

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    Вот, к примеру... Очень забавный сон ))) Про реальность. Он происходит в моем городе, куда я попадаю весьма часто. Только это не просто мой город, а все сумеречно-призрачно во мгле или просто ночью. И в отличие от реальности - этот город наполнен самыми чудесными чудесами, не всегда красивыми и хорошими, но как минимум удивительными. Вот одно из сновидений в этом сумеречном пространстве (я его обожаю, оно хотя и жуткое, но там такие классные приключения, очень интересные)

------------------------------------------------------

Мы с двумя друзьями из реала (один очень продвинутый) проходили что-то типа квеста в средневековом городе. В сюжете мы что-то вроде студиозусов магического заведения. В конце первой части надо было победить Балрога. Он вроде дракона, поливает огнем и выжить под огнем невозможно никому, надо прятаться.

Я нашел чит, квест глюкнул , Балрога "победил". Тут сон сбрасывается и начинается сначала с тем же сюжетом (мол, чтобы не читерил). Проходим заново, доходим до Балрога, только там с ним еще Сеаргл и Горгот, тоже огненные демоны, сильнее Балрога. Я спрятаться не успеваю, по мне проходит струя пламени Балрога, я умираю и прохожу на второй уровень квеста (где можно листая страницы всегда вернуться назад и замочить огненных боссов позже).

На втором уровне предстоит детективная история, но зависаю на самом начале: нпс говорит, что поможет только если я помогу ему и сотку три самые тонкие нити, ни за что не цепляющиеся. И дает перечень чертежей разных обычных нитей. Сажусь за ткацкий станок, наугад тку по чертежам (станок прикольный и взрывает мозг своей необычной работой) - и понимаю, что ткать могу, а нити не те.

Смотрю, рядом человек ткет лунную светящуюся бесплотную нить, но понимаю, что пока это очень сложно и дальше не пройду. И просыпаюсь.

------------------------------------------------------
    Про Симаргла и Горгота ни разу не слышал до того, как проснулся - погуглил, есть такие... Огненные божества ))

через пару недель или месяц я этого Балрога встретил в реале (а казалось бы обычный человек) :mosking: И он меня сжег практически до смерти огнем, налив в меня столько лавы, что переработать я не смог. Этой лавы налили в меня столько, что поднялась температура тела, я свалился в полузабытьи, лава повлияла на мозг и я... умер ))) впрочем, второй раз уже, ничего особо нового... Но в этот раз я стал золотым светом, а через секунду я стал всеми одновременно. Каждым человеком, который живет. Я одновременно думал за всех людей сразу, каждый о своем - это полное безумие, как бог это выносит, быть всеми сразу ))) Длилось это безумие секунд 10. Ну а потом я провалялся еще неделю с температурой 40 на пустом месте, не болея вообще (и никто рядом не болел).

И лунные бесплотные нити, не цепляющиеся ни за что... Тоже понял что это )) Попозже, месяцев через 9 )) И даже ткать научился ))

4. Пи)

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    ну а если чуть пораньше, за несколько лет до того, на стадии ученичества, то в этом же пространстве, например, был такой сон, сильно раньше ))) Собственно, сны в этом сумеречном пространстве - они про нашу реальность, какая она есть без иллюзий ))) Они просто самые прикольные, поэтому я пишу их, но так-то есть и другие пространства, и с золотым светом, и любовью и так далее... Но там никакого экшена и приключений, особо и не впечатлит )) А в этом сумеречном пространстве что ни сон - то приключение, до которого мало какие фантастические фильмы дотягивают.

---------------------------

во сне наставник водил меня сражаться с демонами. Несмотря на то, что меня не страшит ничего - сама по себе атмосфера была пропитана ужасом - полутьма/сумерки, в принципе как в фильмах и рисуют всякое такое. Во сне были демоны пяти уровней, где пятый уровень - сатана. Наставник сходу развоплотил демона 4 уровня, потом стал меня обучать на демоне 3 уровня, что-то типа беса (чем-то похожего на наглого гопника). Мы с ним "договорились" решить все мирно - мол, кто победит в мирном состязании, интеллектуально, так и будет - никакой драки. Но в итоге я обыграл его в этом состязании, он полез драться огромным длинным хлыстом метров 7 с утолщениями-узелками через каждые полметра. Хлыст у него я разрушил своим мечом (кстати была еще задача от наставника еще опробовать этот меч) и бес обратился в бегство. А наставник во сне сказал - вот он, урок, бесам нет доверия ни в чем.

Затем явился демон 5 уровня (очень вежливый улыбчивый дедок типа Завулона, от которого исходил запах опасности, слышимый за километры) и тут мы с наставником предпочли ретироваться из сна.

5. Пи)

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    а вам чего снилось интересненького? ))

6. один два...

Симпатии:
    104
    Баллы:
    33
    Я подобных снов битвами с демонами возможно и видел но не запомнил. Мне часто сняться сны с левитацией и уже с давних пор. Просыпаюсь с недоумением, почему в не сна это у меня не получается. Ведь во сне вроде это так просто без особого усилия. Или бегаю на большие дистанции между городами с большой скоростью, все больше и больше ее наращивая и равных мне в этом нет. Как только подошвы обуви не стираются...

Пи) нравится это.
  7. Пи)

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    полеты - это классно, да ))) А в космос не летали? Среди бескрайнего звездного неба бесконечной красоты? Звездная бездна... Там полет почти со скоростью света, 4 секунды до луны, минуты до Сатурна...

8. один два...

Симпатии:
    104
    Баллы:
    33
    Нет не на луну ни на Сатурн не летал. Но однажды летал на Марс. Проста вылетев за пределы земного притяжения вдруг вспомнил о книге Г Гурджиева "Разговор Вельзувела со своим внуком". и решил проверить все ли так как он описывал. Оказалось что да так и есть. Марс перевалочная база меж землей и цивилизацией населивших землю людьми. Оттуда они наблюдают за нами вносят коррективы присылая своих "делегатов". Но потом когда меня заметили я проснулся. И конечно этот сон отнес к впечатлениям от книги или...

9. neuron

neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    93

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Пи) нравится это.
  10. Пи)

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    у меня было так же, только спонтанно, ничего не вспоминал, ничего не знал и ни о чем не задумывался ))) Долетел до Луны с молчаливой напарницей, оттолкнулся от луны и полетел к Сатурну. На его кольцах была инопланетная база, где на нас напали планетяне, окружив нас и желая захватить в плен. Ну я их всех перестрелял их же бластером, больше в космос не пускали дикаря )) Но вообще-то у них намерения были захватить, упрятать, изучать, то есть ограничить свободу. Так что сами виноваты ))

Там были как раз классические серые гуманоидные карлики, ростом мне по грудь ))

11. Пи)

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    Насчет снов... В бодрствовании "главным" является рацио, ум, описательная часть. Ну, мы все чаще всего воспринимаем реальность умом, описательно. Однако, на самом деле ум полностью подконтролен энергии, управляется ей и просто как робот исполняет волю подсознания (его желания). Когда человек получил наяву доступ к своему подсознанию, одновременно получив новый способ восприятия мира наяву - это называется "дневная осознанность".

А во сне всё наоборот, главенствующим является подсознание, а оно видит мир именно вот так, как во снах. Но если во сне разбудить хоть чуть-чуть ума - получится осознанное сновидение. "Ночная осознанность".

Самое занятное здесь то, что при ночной осознанности человек становится всемогущим во сне. Все его мысли исполняются моментально, сон становится управляемым.

И уж не то ли же самое наяву... Только с желаниями...

А теперь скажет наимудрейший:

Последнее редактирование: 3 ноя 2019
  12. Пи)

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    если продолжить размышлять над сон пронесон... Над снами и бодрствованием... То где-то потом можно плавно перейти к выводу, что сознание человека просто моргает полярно из жизни в смерть и обратно, как поляризованная волна. Во сне главенствует женская часть сознания (называют подсознание), и она же главенствует во время смерти (можно назвать душа). А наяву главенствует мужская часть сознания (ум) и она же главенствует в жизни )) Ну, так чаще всего, хотя не догма - и конечно это о мужчинах.

В общем... Сознание туда-сюда моргает... Как волна... Из одной поляризации в другую )) В связи с чем значимо развитие и мужской своей части, и женской, и рацио, и иррационального. Ну, чтобы в обоих мирах быть не овощем, а хотя бы там котиком... Чтобы хоть погладили тебя после смерти, а не скушали - желательно тренировать подсознание )) Душу то есть очищать, превращать из звериной в разумную... И получать восприятие наяву (ну и осознанные сновидения конечно тоже, но уже в обратной тренировке ума)

один два... нравится это.
  13. Пи)

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    Если сказать максимально коротко, то... Жизнь - это сон, который снится подсознанию (энергии). А смерть - это сон, который снится уму (информации) :prankster:

А еще можно сказать то же самое полностью наоборот. В общем, вы поняли, настоящий пронесон )) Предельно абсурдный и иррациональный )) И в маленькую коробочку логики этот слон не впихуется ))

один два... нравится это.
  14. Пи)

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    Поэтому... Лучше отбросить всякую мастурбацию ума... Со всякими просветлениями и затемнениями... Потому что чем больше туда копать - тем все иррациональней становится. А мозг слишком слабый инструмент для постижения такого, недоразвитый, это как на абаке считать дифференциальные уравнения... Телу человека всего миллиард лет - оно еще очень молодое, как и планета Земля... И не успело развить более-менее серьезный инструментарий для обсчета.

А всё, что нужно на самом деле это...

15. neuron

Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    93
    Начну..:) И в шутку, и всерьёз,, однажды я был приглашен в "Орден Рыцарей Луны".
    Что очень почётно, в первую очередь..,, и забавно в том числе.
    Так вот, в служение ордену подразумевалось отслеживание всякого крайнего хамства, крайнего невежества,
    ну и по мере возможностей борьбы с флудом)))..

Как ни странно, принял я этот "пост" очень близко к сердцу,, .. и годами нёс "бремя ответственности"))
    Иногда сражаясь до исступления)))

Нет, нет.., это не модераторство.., это что то другое.., почётное Рыцарство,, где то так.
    Модераторы отслеживают агрессию, крайний флуд..,, а вот невежество - не трогают!

Вот как раз на это место и есть вакансии:)
    Чаще всего этим занимаются сами пользователи, они пинают друг друга, за чушь, которая разливается на форуме.
    И порой их банят за жалобы, или споры с администрацией:)

Сама Администрация не считает себя Учителями с большой буквы, что бы Учить население форума.
    Поэтому Их посты кратки, и редки..

Всё лежит на Совести самих участников, и это Прекрасно:)

Теперь продолжу.. Я спорил здесь, на этом форуме практически со Всеми, критика лишь причина для столкновения.
    Мой пост посвящён один два... , вы не исключение..

Я ознакомлен с правилами не "перехода на личности", однако считаю это недопониманием..
    Кошка не должна гоняться за бантиком, умная кошка смекает, что царапать надо сразу руку играющему..

Нужно общаться с Источником, а не с его "кубиками и машинками".
    Нужно выяснять зачем, почему, автора толкает опубликовывать Темы.

В конце концов, если я не коснусь автора, мы будем тратить время обсуждая "его холопов", и его фантазии.

Поэтому я скажу прямо и честно.. один два... ,, - ваши темы одна хуже другой,,
    Ваша энергетика липкая и вязкая, это вы чего то боитесь,, и цепляетесь .. "как священник за свой крест", нет .. "как девица за свои тру.."

Если я вам не напишу, вы так и будете витать в своих .. нерушимых фантазиях..
    О, будьте уверены, здесь, я спорил с каждым! ..

Даже у Пи) энергетика интересней))

Солнечная нравится это.
  16. Пи)

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    спасиб )) А то я тут недоумевал кто мне сейчас в горло говна налил ))) Теперь понятно, спасибо, что открылись ))

17. neuron

Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    93

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

.. это отнюдь ещё не открытие,, а "говна" вы себе сами налили

Солнечная нравится это.
  18. neuron

Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    93
    Вы Оба красавцы,, называли друг друга учителями.., и думали что это прокатит??!!

19. Пи)

Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    так обидно, что вас не назвали, да? ))) Прямо аж распирает )))

20. neuron

Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    93

, а вы чего лезете то? наезд не на вас был..,, между прочим

Солнечная нравится это.