1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги "Живой " Дневник

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Luna, 8 янв 2021.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Luna, :give_heart: очень благодарна Вам за понимание и поддержку:give_heart::friends:
    Да, мы почти все рано или поздно сталкиваемся в жизни с такими ситуациями. В молодости не особо об этом задумываешься, уезжаешь из родительского дома хоть за тридевять земель, а когда родители стареют и им требуется поддержка, возникают разные непредвиденные обстоятельства.
    Я не так далеко уехала от родительского дома, но маме все равно не подошёл климат, когда я попыталась ее к себе забрать чуть больше 8 лет назад. Буквально через месяц пребывания состояние здоровья резко ухудшилось становилось только хуже с каждым днем. Спустя пару месяцев я отвезла маму домой, уволилась и переехала жить к ней. Если бы можно было забрать маму ко мне, было бы проще, там и дочка моя могла бы подстраховать, и родственники мужа. А здесь все держится фактически на мне одной.

    Если у человека пропадает критическое мышление и злиться, и беседы проводить бесполезно. Но одно дело это знать, а второе дело реагировать :) - у меня бывает иногда начинаю беседу, спохватываюсь и обрываю на полуслове, а мама и не замечает. И не злюсь, у меня это уже на автоматизме:)
     
    Солнечная и Luna нравится это.
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Проблемы решаются по мере их появления. А не за всю жизнь разом.... Потому как, решения за всю жизнь проблем никогда не будет, а стресс может появиться. "У страха глаза велики", как говорится.
    А получается, что когда ничего не болит, это не счастье, а само собой разумеющееся. А когда начинает болеть-проблема сразу. И того получается, что счастья нет, а только одни проблемы. В итоге "жертвы" рулят миром:acute:
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2021
    Солнечная и Азис нравится это.
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Ага, размечтались:biggrin:Природа сбалансирована, для неё всё ровно, это человека штырит в разные стороны, в следствие чего и возникают те или иные ситуации, дабы привести в баланс.
    Бренный путь прекратится по-любому, и жалость природы здесь не при чём:pardon2:
    :scratch_one-s_head::mamba:
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Нет. Проблемы не решаются никогда. Когда "ничего не болит" (с детства), тогда "много чего хочется другого". Тогда просто "другие проблемы". Например, проблемы с цветочками - ничего не болит, но видите ли сорняк их ест. Или видите ли давно я на Канарах не отдыхал, а вот Ивановы недавно вернулись. И так далее, и тому подобное - у каждого свое, но у каждого оно "одинаково важное", что "терпеть бы нежелательно", а вернее "не только терпеть, но и решать их черт побери".

    А когда уже "заболело", то хочется тоже много чего - "чтобы не болело". И так от начала и до конца - проблемы, и хочется чтобы они были решены; далее решения этих проблем, и новые проблемы. Когда нужно терпеть, и ждать "светлого будущего", а пока терпишь - терпеливо же еще и бороться за это "светлое будущее". Разве не в этом заключается мирская жизнь? Маленькие радости, и большое и долгое терпение "в решении проблем" между ними, и постоянная же надежда на "светлое будущее", где "не будет никаких проблем вообще".

    Проблемы возникают сразу, от рождения. И даже когда решаются (а они решаются, разумеется!), то все мирские решения, приводят лишь к тому что появляются следующие, мирские же, проблемы. Интересно, сколько же нужно "наблюдать за собой", чтобы все-таки вот взять, и заметить этот нерушимый закон? :)
     
    Солнечная нравится это.
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Богатые тоже плачут (с). Вот ни капельки не сомневайтесь - то что для бедного "светлое-пресветлое будущее", то для того кто уже имеет это все, это все то же "серое настоящее". Горизонты желаний имеют свойства расширяться по мере достижения желаемого, видите ли. У кого-то суп постный, а у кого-то алмаз мелковат (а у соседа - крупнее, да). :)

    Выход только один - и он перпендикулярный. Он не про то что "нужно решать проблемы", и не про то что "нужно забить на проблемы". :) Он про то, что нужно переопределить проблемы. Как там говорил Иисус?

    И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове. Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? Давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

    Бог создает цветочки, и Бог их и прибирает, когда приходит время.

    Что же должен делать человек? Делать. Двигаться. Танцевать. А уж "золотую" медаль ему присвоит судья или "бронзу", то пусть судья и решает. У танца - не состав полученной медали нравственный ориентир (золото - хорошо, а бронза не очень). У танца нравственный ориентир - когда движение хорошее. Вот и у человека - хорошо, когда действие хорошее. А результат - Богу, Богу. Померли цветочки (во всех смыслах этого слова) - Бог дал, Бог и взял.

    Тут - счастья больше, да. :) Тяпочку в руку - и опа, оппа! )))

     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2021
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    И какой же это выход? Перпендикулярно чему?
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Перпендикулярно неверному нравственному ориентиру.

    "Я готов приложить любые усилия, лишь бы цветочек был цел" - ценности результата и постулирование вторичности образа жизни.
    "Я готов утратить любые цветы, лишь бы я действовал целостно" - ценности действия и постулирование вторичности предметов/объектов окружения.

    Как только критерии добра и зла поменяются (хотя бы на уровне перехода от поклонения результату к поклонению действию), поменяется и жизнь. Хорошего станет на порядки больше, а плохого на порядки меньше. Ведь "добро и зло" (хорошо и плохо) будут переопределены более естественным и гуманным образом.
     
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Нет. Многие проблемы -в голове: ожидания, желания, планы, приоритеты и прочее... Мы сами провоцируем то, что называем потом проблемами, поскольку не умеем жить в настоящем моменте. Я уже приводила пример, земля рожает и картошку и сорняк, для неё всё одинаково. И лишь человек, со своими запросами и приоритетами-сортирует, что плохо, а что хорошо для него; что проблема, а что-само собой разумеющееся.
    И выход из этого круга всегда один-осознать, что ты сам создаёшь, порой эти проблемы! Как то:
    А вот когда заболело, то тебя заземлило просто, типа: "Очнись, приятель, пересмотри сови ценности и пойми, что когда-то ты был здоров и не ценил этого , не видел в этом счастья и бежал за чем-то совсем не нужным тебе, и теперь ты в болезни. И может быть, эта болезнь - некий дар, перезагрузка, возможность всё переосмыслить , пересмотрел свои ценности и попытаться ценить то, что имеешь прежде, чем бежать за тем чего нет, но что есть у других:)
    Проблема-это образ, шаблон.
    От греч . prоblema - задача!!! Все то, что требует изучения и решения.
    Иными словами -это путь познания себя:give_heart:
     
    Муни нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Мне непонятно, зачем действовать целостно, если не важен результат. Тогда уже лучше бездействовать....
     
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Мне нравится ваша идея о том, что жизнью можно пользоваться для научения. Вот я и обозначаю именно проблему:

    А вот когда заболело, то тебя заземлило просто, типа: "Очнись, приятель, пересмотри сови ценности и пойми, что когда-то ты был здоров и не ценил этого , не видел в этом счастья и бежал за чем-то совсем не нужным тебе, и теперь ты в болезни.

    И как вы думаете, куда побежит большинство людей, типа "пересматривать ценности"? Да за таблетками, разумеется. Зачем? Чтобы поддерживать все те же ценности - "пусть я буду здоров". :) Какие уроки извлечет человек? Ну, наверное, зря я у окна открытого сидел. :pardon2:

    Вот и всё "научение чему-то в жизни". Ценить здоровье, да. Гыгыгы - то есть все тем же местом по тем же граблям. :)
     
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Всё верно! На то и жизнь, что , может , с третьего раза, когда граблями шибанёт-задумается, хватит сил отследить закономерность повторяющихся событий:)
     
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    О. Если бы людям был бы понятен ответ на этот вопрос, все были бы куда как более счастливы, действуя не потому что "счастье в результате", а потому что "счастье - в действии". Если бездействовать, счастья не будет. :) А если найти счастье в действии, то тут вам и результат заодно уж (потому что Бог так устроил - предметы возле которых машешь руками, меняются - взял помахал тяпкой, цветочки прополол, им стало хорошо). Целесообразность действия - это атрибут действия, а не атрибут результата. Потому что целесообразное действие происходит прямо тут. Пока результата нет.
     
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Может немного цветочков:)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Какая необычная лилия и какой неподражаемый запах!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис, Солнечная и Муни нравится это.
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Статистика показывает что люди всю жизнь ценят если не молодость, то деньги. Если не деньги, то профессионализм (о, это умные люди). Если не профессионализм, то болезни заставляют ценить их ... здоровье. Ну а там уже все. Жизнь кончилась, научиться уже чему-то пора вышла.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.363
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Надо видеть красоту.
     
    Азис и Luna нравится это.
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Болезни лишь показывают не суразность загнанной энергии, что что-то пошло не так.
    Это ориентир(тело) всех "проблем")
    Ну, а кто не понял, то:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис, Солнечная и Муни нравится это.
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Всё, убегаю, огород зовёт))
    А дождик -игнорит, рррр:mosking:

    Приятного вечера!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис, Солнечная и Муни нравится это.
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Чего-то вы на огород к вечеру. А комары? :) Я к пяти утра, обычно. Солнышко уже встало, комары попрятались. Ляпота! :) И дождики обычно со второй половины дня идут. Вот сейчас прямо у меня дождик. :)
     
    Солнечная и Luna нравится это.
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Муни, утром роса. Днём-жарень невыносимая, но иногда выхожу и днём. А вечером , хоть и комары, но зато прохладно и запахи улавливаются чудные:)
    У нас , какой день греми-греми-и никак)
     
    Солнечная нравится это.
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Днем жареень, да. :)
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей