Блоги Живое во сне и наяву.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Мираж, 11 июл 2019.

1. Мираж

Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Сон, приснился не этой, прошлой ночью.

Я и еще трое человек, мы стоим перед какими то стульями( четыре вроде) там сидят люди. На одном из них слева сидит человек, он говорит , вам сейчас поставят устройства и предупреждает, что мы попадем в сумеречное состояние и там можно получить ответы на абсолютно все любые вопросы и все что там нужно, это задать верный вопрос. Но мы будто выпадем из этой реальности и не будем находится в другой - там может терятся ориентация, предметы могут терять свои очертания и смещатся и все, что нужно, это задать верный вопроси и этот вопрос "как выйти". И тот мужчина, который говорил о главном вопросе, он предупреждает, обычно все задают кучу разных вопросов, а о главном забывают и что перед главным верным вопросом спрашивают задают кучу неверных вопросов, и добавляет, что это нормально и это естественный процесс. (Слыша это, делаю себе зацепку напоминание в сознании -" не забыть главный вопрос - "как выйти" ).

Нам всем четверым ставят устройства, я последняя. Лежу на спине, мне ставят треугольно-полукруглое металичесское устройство с четырьмя небольшими ножками- одна ножка ставится на лобок, а остальные три ножки устройства ставятся и погружаются в оголенное тело , пару сантиметров ниже пупка. При этом я уже боюсь, что будет больно и говорю:" Ааа, а вы уверены в том, что все правильно делаете??" Но металические ножки погружаются мне в тело в живот, а боли не чувствую.

Тут вижу , что один из тех, кому первому поставили устройство, он начинает задавать вопросы, и причем спрашивает какую то ерунду, про высоту чего -то, ему отвечают на это, что высота почти в человеческий рост- метр шесдесят.

В след момент, будто теряю сознание и падаю с ног, меня вырубает( и кто то говорит - О, еще одна). Но вырубает как то странно, тело свое будто не котролирую, но при этом как бы и в сознании нахожусь. Упав, мое тело сложилось пополам. Мое тело волокут и ложат к остальным. В следующий момент, уже иду и так понимаю, иду уже к выходу, рядом идет мужчина и он меня ведет. Окружающее пространство выглядит странно, оно будто расплывается, и выгдядит немного похоже как в фильме Матрица, только не зеленые, а белые точечки и все это будто плавает, сползает. И расплывается, смещается. Меня ведет мужчина, впереди вижу дверь. Тут уже не совсем точно помню...в общем, вместо того чтобы идти к выходу, я метнулась в сторону, и вроде как сбежала и тут начинаются как суматоха и поиски, а по ощущениям во сне , это как бы и не плохо, а может даже хорошо, и это просто странно и очень необычно.

Все, тут проснулась.

Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  2. Iskander Psycho

Iskander Psycho ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    1.259
    Баллы:
    88
    Да этот странный вопрос "Как выйти?" причем даже еще не войдя. Такой вопрос многие задают в психоделических трансах, так как привычное состояние, состояние ума, кажется должной реальностью. Однако потом возвращаться никак не хочется. Главный вопрос для меня был "Кто я?", отсюда уже можно определиться куда и как выходить.

Мираж нравится это.
  3. Мираж

Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Умирает женщина, и к ней приходит Смерть. Женщина, увидев Смерть, улыбнулась и сказала, что готова. — К чему ты готова? – спросила Смерть. — Я готова, чтобы Бог забрал меня к себе в Рай! – ответила женщина. — А почему ты решила, что Бог тебя к себе возьмёт? – спросила Смерть. — Ну как же? Я столько страдала, что заслужила покой и любовь Бога – ответила женщина. — От чего именно ты страдала? – спросила Смерть. — Когда я была маленькой, меня всегда несправедливо наказывали родители. Они били меня, ставили в угол, кричали на меня, словно я совершила что-то ужасное. Когда я училась в школе мои одноклассники издевались надо мной и тоже били и унижали. Когда я вышла замуж, мой муж всё время пил и изменял мне. Мои дети всю душу измотали мне, а в итоге даже на мои похороны не пришли. Когда я работала, мой начальник всё время кричал на меня, задерживал зарплату оставлял меня по выходным, а потом вообще уволил, не заплатив мне. Соседи сплетничали обо мне за моей спиной, наговаривали, будто я гулящая женщина. А однажды на меня напал грабитель и украл мою сумку и изнасиловал меня. — Ну а что ты сделала хорошего в своей жизни? – спросила Смерть. — Я всегда была ко всем добра, ходила в церковь, молилась, обо всех заботилась, тянула всё на себе. Я испытала столько боли от этого мира, как и Христос, что заслужила Рай… — Ну хорошо… – ответила смерть – я тебя поняла. Осталась маленькая формальность. Подписать один договор и прямиком в Рай. Смерть протянула ей листок с одним предложением, под которым нужно было поставить галочку. Женщина посмотрела на Смерть и, словно её окатили ледяной водой, сказала, что не может поставить галочку под этим предложением. На листке написано было: «Я прощаю всех моих обидчиков и прошу прощения у всех, кого обидела я». — Почему ты не можешь простить их всех и попросить прощения? – спросила Смерть. — Потому что они не заслужили моего прощения, потому что, если я их прощу, это значит, ничего и не было, это значит, они не ответят за свои деяния. А мне просить прощения не у кого… Я никому ничего плохого не сделала! — Ты уверена в этом? – спросила Смерть. — Абсолютно! — Что ты чувствуешь к тем, кто тебе причинил столько боли? – спросила Смерть. — Я чувствую гнев, злость, обиду! Это несправедливо, что я должна забыть и стереть из памяти то зло, что совершили по отношению ко мне люди! — А что если ты их простишь и перестанешь испытывать эти чувства? – спросила Смерть. Женщина на какое-то время задумалась и ответила, что внутри настанет пустота! — Ты всегда испытывала эту пустоту в сердце, и эта пустота обесценивала тебя и твою жизнь, а те чувства, которые ты испытываешь, придают значимости твоей жизни. А теперь ответь, почему ты испытываешь пустоту? — Потому что я всю жизнь думала, что те, кого я любила, и те, ради кого я жила, оценят меня, а в итоге они разочаровали меня. Я отдала свою жизнь мужу, детям, родителям, друзьям, а они это не оценили и оказались неблагодарными! — Перед тем как Бог попрощался со своим сыном и отпустил его на землю, он произнёс ему напоследок одну фразу, которая должна была помочь ему осознать жизнь в себе и себя в этой жизни… — Какую? – спросила женщина. — МИР НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ..! — Что это значит? — Вот и он не понял, о чём это ему сказал Бог… Это о том, что за всё, что в твоей жизни происходит, ответственность несёшь только ты! Страдать тебе или быть счастливой ВЫБИРАЕШЬ ты! Так объясни мне, кто именно тебе причинил столько боли? — Получается я сама себе… — дрожащим голосом ответила женщина. — Так кого ты не можешь простить? — Себя? – плачущим голосом ответила женщина. — Простить себя — это значит признать свою ошибку! Простить себя — это значит принять своё несовершенство! Простить себя — это значит открыться для самой себя! Ты причинила сама себе боль и решила, что в этом виноват весь мир, и они не заслуживают твоего прощения… И ты хочешь, чтобы Бог принял тебя с распростёртыми объятьями?! Ты решила, что Бог похож на мягкотелого глупого старика, который откроет двери для глупцов и злобных страдальцев?! Ты думаешь, что он сотворил совершенное место для таких, как ты? Вот когда сотворишь свой собственный рай, где в первую очередь тебе, а потом и остальным, будет хорошо, вот тогда и постучишь в двери небесной обители, а пока Бог дал мне указания отправить тебя снова на землю, чтобы ты научилась создавать мир, в котором царит любовь и забота. А тот, кто не может позаботиться о себе, живёт в глубоком заблуждении, что он может позаботиться о других. Знаешь, как Бог наказывает женщину, которая себя считает идеальной матерью? — Как? – спросила женщина. — Он посылает ей детей, чьи судьбы ломаются на её глазах… — Я поняла… Я не смогла сделать своего мужа любящим и преданным. Не смогла детей вырастить счастливыми и успешными. Не смогла сохранить очаг, где были бы мир и гармония… В моём мире все страдали… — Почему? – спросила Смерть. — Я хотела, чтобы все меня жалели и сострадали.. Но никто так и не пожалел меня.. И я подумала, что Бог меня точно пожалеет и обнимет! — Запомни, что самые опасные люди на земле это те, кто хочет вызвать к себе жалость и сострадание.. Их называют «жертвами».. Ваше самое величайшее невежество заключается в том, что вы думаете, что Богу нужна чья-то жертва! Он никогда не впустит в свою обитель того, кто кроме боли и страдания ничего не познал, ибо эта жертва будет сеять боль и страдание в его мире…! Отправляйся обратно и научись любить и заботиться о себе, а потом и о тех, кто живёт в твоём мире. А для начала попроси у себя прощения за невежество и прости себя за это! Женщина закрыла глаза и начала путь заново, но только уже под другим именем и у других родителей.

Источник:

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

4. Мираж

Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Прочитала около пять книг Уолша, с ними и начался мой путь, так уж получилось, само собой- ими была заложена основа. О них думала, с ними ела, и каталась не велосипеде.

Еще до того как как познакомилась с ними, как то после медитации (под сосной), мне пришла мысль, что мне нужно прощать.
    А потом спустя некоторое время пришли книги Уолша, понравилась эта притча, ткликнулась.

Сейчас, мне думается, что мы все особенные, почему то всем нужно быть прощающими. Просто без вариантов. Таковы условия игры. А не простишь дело твое - носи в себе и трави себя и других...без конца.
    Кто и когда и зачем начал эту циклическую игру с виной и прощением, если изначально вины нет?

П.с. Это так, мысли вслух и только.

5. Пи)

Пи) ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    272
    Баллы:
    48
    Никакой обязаловки нет - можно прощать, можно не прощать, можно делать что угодно ))) А вот почему прощать выгодно - написано ниже.

Когда вам было, допустим, 2 годика, играли вы в песочнице. А тут подошел к вам мальчик и стукнул ведерком по голове. Вы обиделись, от обиды по нервам пошел ток, спазмировав горло и сосудистую систему. Сосудики сжались, кровоток уменьшился, клетки стали получать меньше кислорода и начали голодать. Начали голодать - начали вырабатывать меньше электрической энергии. Меньше энергии - меньше питания мозга. Меньше питания мозга - он отключает все расширенные функции вроде телепатии, эмпатии и прочего, переходя в спящий режим, просто отключая ненужные для выживания участки. Ведь что для выживания нужно? Дать сдачи и всё, а остальное совсем не нужно...

В общем, обиделись вы в 2 годика разок... Потом обиду сняли, спазм ушел. Но потом через месяц опять обиделись, опять спазм сосудов. Ага, думает мозг... Зачем-то человек это делает, наверное ему нравится... Значит надо закрепить то, что ему нравится, нервной связью. И начал мозг раз за разом растить физическую нервную связь к центру обиды. Ну, чтобы закрепить то, что вам понравилось условным рефлексом, чтобы вам нравилось это всегда - все ведь в мире придумано и сделано для вашего удовольствия...

В общем, обиделись вы раз, два, десять, сто... Глядь, образовался условный рефлекс, который теперь держит психоспазм (сосудистой системы) всегда. И в принципе никогда не снимается. И не ощущается этот спазм, стал нормой... Пару недель ощущался (ощущается только динамика), а потом перестал, из-за функции мозга адаптироваться к фону. И стал в горле "закрытый канал", "закрытая чакра" и так далее... Через которую течет меньше энергии (то есть кровотока, где кровь - прямой носитель энергии, точнее компонентов для создания электричества клетками).

В общем... Кровоток стал меньше, спазм стал навсегда, энергии стало очень мало, но оно еще и на здоровье начало влиять... Через сжатый сосуд толстые иммунные тела не пролезают, слишком они толстые и крутые... И сразу за спазмом начинает размножаться вирусно-бактериальная мафия. Ну а чо, никто их оттуда не гонит, так как некому... Так-то в теле человека постоянно циркулирует с десяток инфекций, но иммунка их подавляет... А тут спазм - иммунные тела не пролезают в сосудик - самое место для притона... В общем, в этом притоне мафия размножается, крепнет, зреет, а потом каааак выйдет наружу ))) Тут человек очень сильно болеет - рак там всякий или еще чего нехорошее...

Ну а опаснее всего спазмы сердечной зоны, там где находится Анахата... Которая переводится как "неуязвимый"... Которая ничто иное как тимус в эндокринной системе - школа иммунитета. У новорожденного тимус в несколько раз больше, чем у взрослого человека, и это в абсолютных размерах, а не относительных. У взрослого, как говорится, Анахата закрыта, иммунитет на нуле... А все, благодаря тому, что человек самостоятельно блокировал свое тело десятки лет, спазмировал его и всячески гнобил, наставив по всему телу спазмы обиды, гнева, мести, тоски и так далее. Ну а умный мозг ему помог, закрепив спазмы физически, рефлексом, нервной связью по правилу Хебба.

А потом наступает 30-40 лет и человек видит - что-то не то... В какой-то он тупик зашел... И начинает стремиться к просветлению, которое ничто иное, как просто возврат обратно, к тому, что было с рождения... Ну а как вернуться обратно? Снять спазмы. Была обида? Следовательно обратное действие - прощение. Ну а не хочет человек - так его полное право ))

Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  6. Мираж

Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Полтора часа назад писала о "Пирамидке и человеке" - долго писала минут 40-50 , думала, корректировала, дополняла, потом вышла в гугле, вернулась....а ничего нет, еще перед тем как выйти подумала - автоматом сохранится кае всегда. Ан, нет, не сохранилось, облом, коту под хвост...Но ничего, у меня такое было чуть более пяти лет назад и чуть позже тоже - вот пишешь, что то важное от души и тут как назло, будто стирает кто то)). Но брала себя в руки и писала заново... и не зря, как потом оказывалось.

7. Пи)

Симпатии:
    272
    Баллы:
    48
    Самое забавное здесь то, что отъявленные бесстыдные бессовестные негодяи - они вообще себя не спазмируют. Они делают что хотят и имеют абсолютное здоровье и нулевую карму. Ведь карма возникает только из-за совести, давая чувство вины, опять спазмы, опять ухудшение тока энергии, ее заболачивание. Что в итоге приводит к болезням и все ухудшающимся событиям (чем хуже состояние внутри, в том числе психическое, чем некачественней энергия внутри - тем будет хуже в событиях).

В общем, совестливым людям жить очень трудно. Совесть - это антиэволюционная штука, эволюция стремится ее уничтожить. Но совесть - это, собственно, то, что остается от человека. Подавит человек свою совесть - и будет в дамках, богат, счастлив успешен, здоров. Но одноразовый.

А не подавит - так и будет мучаться, страдать, умрет лет в 40 (чаще всего гении, двигавшие человечество вперед, и не жили). Вот такие дела ))) А нужно искать грань - как не подавить совесть и при этом не покалечить свою жизнь. Ответ очень простой - работать с телом на физ уровне, со своей психосоматикой. Напрямую работать с энергией, через тело, управляя им, своими сосудами и нервами.

8. Пи)

Симпатии:
    272
    Баллы:
    48
    И есть еще способ избежать "кармы", ну или необходимости прощать... Это всегда поступать по совести, чтобы она не мучала ни за что, ну и вообще разучиться обижаться в принципе. Собственно, самый простой способ - тут опять и здоровье, и события хорошие, и совесть в порядке. Самое естественное, в общем, что может быть...

Мираж нравится это.
  9. Мираж

Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Да, этот способ мне близок. Это мое.

10. Пи)

Симпатии:
    272
    Баллы:
    48
    Вот только старые спазмы, с 2-х лет - они никуда не делись. Так и держат всё тело в напряжении. И человек их не замечает вообще, замечал только пару недель во время самоличного спазмирования, а потом всё, мозг адаптирует ощущение и его "нет". Но оно есть.

Все ваши десятки лет жизни - это сплошные спазмы тела, как и у всех. И от них никуда не деться - только прощать, плюс работать с телом. Гонять мурашки, например - пока не выйдут всё - это первый признак спазмов тела, психоблоков.

И всё, что я писал ранее. Не будет работы с телом на уровне психосоматики - не будет никакого света в конце туннеля. Рефлексы создавались десятки лет, рвать их надо годы, как и выбираться обратно к состоянию на момент рождения. Мало просто измениться, нужно еще разгрести десятки лет "до".

11. Мираж

Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Нет, Пи), и хоть согласна со сказанным, и добавила бы еще кое что, но на прилюдное принудительное лечение не соглашалась. Хотите, пишите в личку. Ок?

И дело не в вас, вы мне симпатичны.

12. Мираж

Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Придерживаюсь того, что человек ничего не делает просто так, а для чего то, то есть имеет какую то цель и делая что либо, достигает эту цель. Если у человека нет осознанного понимания и ответа на вопрос какую цель он достигает делая что либо, то это не говорит об отсутсвии цели, это говорит об отсутствии осознанности и о непонимании себя, непонимании своих мотивов.

На мой взгляд практика ОСов, исходя из того, что реальная физическая жизнь тоже энергия, и как мне сказали, что эта энергия течет медленно, так вот, исходя из вышесказанного и из того, что в ОСах, насколько мне известно, творение и моделирование происходит быстро или моментально, то в ОС можно творить свой мир сразу и сразу видеть результаты своего творения. В общем, ОСы возможны как такая же практика творения своей жизни, учеба и полученные уроки, и так же изучения себя, и все это понимание можно перенести в материальную жизнь.

Теперь, когда мне понятно зачем нужна такая игрушка, как Осы, можно пробовать и поиграть, когда вновь случится Ос.

Последнее редактирование: 11 ноя 2019 в 17:58
    Iskander Psycho нравится это.
  13. Мираж

Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    neuron, вы говорили, что могу к вам обратиться - у меня есть тема, думаю мне будет достачно совсем мало ее обсудить. Тема насчет ОСов и заказных снов.
    Могу спросить здесь или в другую тему адресовать вопрос?

14. neuron

neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    1.395
    Баллы:
    93

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Драгоценная для меня Девушка/Женщина,, обращайтесь как желаете,, хоть в личку, хоть на сайте..
    Если вам так удобно. Хотя я знаю "Львов",, напишите в личку,, хуже не будет))

Мираж нравится это.
  15. Мираж

Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Оставлю себе, мне надо.

16. Мираж

Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    neuron, вы пробовали когда нибудь вернуться в свое прошлое, посредством ОСов или заказных снов?

17. Мираж

Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    neuron, спрашиваю о прошлом с исследовательским интересом:

18. neuron

Симпатии:
    1.395
    Баллы:
    93
    Мираж, давайте так.., я расскажу способ обращения к Потокам, которые лично мне явно помогают вспоминанию.

19. neuron

Симпатии:
    1.395
    Баллы:
    93
    Задумался.., могу сравнить две разные техники Обращения к Потокам Силы.
    Например Пуджа, как молитва и медитация, Обряд,, несёт собой Общую Гармонию. Равновесие между пятью силами, пятью ветрами, пятью элементами.
    И эффект нужный будет заметен спустя Годы.. При условии непрекращаемой практики.
    Поэтому существует такое разнообразие Техник и Методов.

20. neuron

Симпатии:
    1.395
    Баллы:
    93
    насчёт подсознания .. помнится нам в одной школе рассказывали о том, что якобы нужно проникнуть в своё подсознание.
    Ибо там, типо находится рубка управления. Методы пранайамы, поста, короткого сна (обязательно), и намерения проникнуть в подсознание.

Мираж нравится это.