Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Жертва...!?

Тема в разделе "Древняя эзотерика. Рабочие системы древности", создана пользователем mac, 28 июн 2018.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Я помню это время, мы жили в студенческом городке недалеко от Большой Окружной дороги в Киеве, по которой шла эвакуация из Чернобыля. Рядом с общежитиями был, да, наверное, и сейчас есть, старый, запущенный сад, где постоянно тусовались студенты. Так в этом саду у нас был пикник 4 мая, в этот день у моей подруги день рождения. И только через пару дней в институте объявили о необходимости покинуть город. А на 1 мая была демонстрация, я помню, что вход в метро на центральных станциях некоторое время был закрыт, наверное, для обеспечения массовости на сьемке репортажа о демонстрации. Я сама на Крещатике в этот день не была, но папа моей подруги там застрял на пару часов, опоздал куда-то и сильно возмущался по этому поводу. И ещё в эти дни в Киеве проходила международная велогонка,многие западные спортсмены отказывались от участия , но гонку не отменили.
     
    Mirra нравится это.
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Вообще многие герои у нас забыты, а о многих подвигах мы даже и не знаем. И как-то не принято информацию об этом распространять, зато целыми днями только и слышишь там напились, подрались, там напились и поубивались, там смертельное ДТП, там кто-то угорелый, там кто-то утонул, там дом провалился, там балкон упал, там сточные воды в реку спустили и тд, итд, итд.....
     
    Mirra нравится это.
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Наиболее известной жертвой является подвиг Христа на кресте.
     
    Mirra и Октис нравится это.
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Нет, конечно. Но Бог дал такой сценарий россиянам, потому что многие хотели перемен и эти перемены наступили через год после катастрофы.
     
    Mirra и Октис нравится это.
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    как можно стать правителем после смерти? Где логика?
    Пример жертвы своим здоровьем ради будущего нации - Рузвельт. Именно он вытащил страну из Великой депрессии, но став инвалидом.
     
  6. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    выболивать ни кто не отменял а не отмазываться типа бог за меня порешает за молитву и свечку и исповедь упырям
     
    Mirra и Азис нравится это.
  7. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    все зависит от состояния человека-путин подлец и о этой личности пусть говорят историки а вот те кто за него голосовал должны дать себе оценку кто они эти люди если выбирают недостойного вруна
     
    Mirra нравится это.
  8. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Не оплакивайте прошлого, не тревожьтесь о будущем, а старайтесь делать наилучшее в настоящем.

    Нет ничего, что нельзя было бы стерпеть, и нет никого, кого нельзя было бы простить. Никогда не сомневайтесь в тех, кому доверяете, никогда не испытывайте ненависти к тем, кого любите, никогда не пренебрегайте теми, кого однажды оценили высоко. Старайтесь подружиться с каждым встречным, приложите усилия, чтобы установить дружеские отношения с теми, кого вы считаете трудновыносимыми. … Никто не выше и не ниже. Во всех источниках, удовлетворяющих нужды человека, можно видеть один источник, Бога, единственный источник; и восхищаясь, склоняясь и любя каждого, можно считать, что делаешь это для Бога. В печали можно искать Бога, а в радости - благодарить Его. Не следует сожалеть о прошлом и беспокоиться о будущем, следует стараться сегодня, в настоящем, поступать наилучшим образом. Тогда не потерпишь неудачи, потому что даже в падении есть ступенька для подъема.

    Омар Хайям, в переводе Фицджеральда; “О, Возлюбленный, наполни чашу, что сейчас же смоет сожаления прошлого и страхи будущего. Ведь завтра я могу быть собой, и семь тысяч лет за плечами!” Под этим он подразумевает - сделайте настоящее лучшим, ведь именно сейчас вы можете ясно видеть вечность, если живете в настоящем моменте. Но если вы удерживаете перед своим взглядом мир прошлого или мир будущего, вы живете не в вечности, но в ограниченном мире. Другими словами, не живите ни в прошлом, ни в будущем, но в вечности. Именно сейчас мы должны постараться раскрыть то счастье, что находится в свободе души.
     
    Mirra, Азис и Рамира нравится это.
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    И свалки, и родники - из одного источника. Сходите объясните это тем, у кого под окнами "добрые соседи" устроили свалку. Научите их возлюбить вонь и дым.
     
    Mirra нравится это.
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Пример, Иисус и подобные легенды.
     
    Mirra и Азис нравится это.
  11. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    да по мне расстрелять их как ненужных для вашего благополучия-почему они такие-выселить на выселки вместе со всей семьей-пишите во все колокола разве можно такое терпеть----------а вы за кого голосовали на выборах???????????????????????????????????????????????????????????
     
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Это не подвиг, а сказка, взятая из более древних текстов шумерских , ведических, др Египетских
    и везде непорочная Дева и везде Вестник, Спаситель и тд и тп
    Вы же умный человек, где Ваша Логика?)
    А вот кто источник этой Легенды - кто на самом деле когда и чем жертвовал - вот это вопрос.
    И Вам, как борцу за справедливость, не почетно было бы приписывать чужие заслуги не тем персонажам.
    Так , что лучше копайте , дабы не выглядеть профански перед гипотетически в будущем большой аудиторией.
     
  13. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Иисус не жертва за грехи человеческие его предали за идею любви священнослужители видя в нем богохульника и подбили народ поклястца кровью своих детей
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    С чего Вы взяли, что я вообще был на выборах.
    А реакция Ваша вполне ожидаемая - из любви к людям расстрелять половину человечества. Потом половину тех, кто остался. Потом.... Ну не Вы первый с такой идеей, загляните в историю, почитайте про "Новый порядок".
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Нет.Хотела свою смеющуюся поставить,на юге отдыхали у одной бабушки,сидели ели вареники из вишни(они такие большие),что мне смешно было.Может поставлю,а кому интересно будет на меня смотреть,что дурью маюсь.
     
    Азис и mac нравится это.
  16. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    я со своим соседом разобрался он хотел к моему дому к стенке в полуметре гараж пристроить ну я и высказал свое мнение вплоть до постреляю и все счас ок хоть его жена и приводила с администрации и я их очень при это люблю ну просто они эгоисты
    а за выборы все так говорят кого не спроси только 76% проголосовали за этот порядок что у вас под окнами чего ж теперь возмущаться раз отвественность такая у соседа вашего и вас на выборах
     
  17. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Mirra а ты рыжая похожа на ту
     
    Азис и Mirra нравится это.
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это не легенда. Докажите обратное прежде чем так писать. Иначе-
    будете Вы. Более древние тексты- были пророчествами о приходе Иисуса- о Нём было известно за столетия до Его прихода. Надеюсь вы знаете слова- ясновидение, пророчество.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Волосы похожи.Раньше были светлее.На лицо не похожа.
     
  20. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    значить красивая
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей