Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Затея Мага.

Тема в разделе "Магия", создана пользователем Надежда, 20 авг 2018.

Метки:
  1. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Все три путника очарованно смотрели на весь этот амфитеатр дизайна. Каждый из них даже немного "залип", наблюдая за каждым идеально выложенным камешком. Казалось, будто они попали в сказочное тридевятое царство. Не меньше их удивляло и гостеприимство местных жителей, в каждом из них чувствовалась душа. Казалось, что их можно читать как открытую книгу. "Сколько я путешествовал, - проговорил Морозное сердце, такое диво вижу впервые. Мне как-то рассказывал мой отец, что где-то существует земля, на которой живут не испорченные повседневными делами люди, они честны и открыты для всех. Просто они не делят мир на "черное" и "белое", для них каждый человек бескрайний океан, что возможно и таит в себе опасность, но от этого не менее красив и притягателен, ведь на его берегу можно сидеть и наслаждаться пейзажем, а можно медитировать на мощную энергию океанской волны. Как только ты попадешь в это царство, ты почувствуешь себя героем сказки." Сердце Морозного сердца забилось чаще в ожидании чего поистине радостного, его дыхание стало глубже и спокойнее, ему определенно нравилось это место.
     
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Комната, в которую привёл их мужчина, была выполнена в стиле барокко, выражающего идею непрерывности, цельности и взаимосвязанности. В зале для приёма гостей, куда собирались все жители, в определённое время, путники окунулись в некий сад внутри дома, что выглядел непрерывным потоком развивающегося живого организма различных растений.
    Деревья и кустарники, цветы и птицы в вольерах, придавали этому месту ощущения леса.
    Все трое прогуливались по аллее этого мини леса и восхищались идеей, вложенной в этот замок.
    Позже, когда все трое уже перезнакомились с жителями деревни, они узнали что жители деревни называют себя бардами, использующими особый речитативный ритм в своих стихах и песнях, что создавал звуколюминесценцию в пространстве
    и давал возможность магического оперирования пространством во времени. Это были друиды.
     
  3. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Путники все никак не могли налюбоваться красотой этих мест. Они шли медленно, рассматривая каждую деталь. Им казалось, что они очутились на другой планете. А барды меж тем начали свои ритуальные песнопения в знак почета новым гостям. Путники стояли как загипнотизированные.
     
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Друиды проводили некий обряд посвящения. Кат обратил внимание на некоторую последовательность в действиях участников ритуала. Один мужчина вытянул руки в стороны так, что всё тело выглядело как крест. При этом он повернулся лицом на Восток. Ему подали меч в правую руку и он стал громко, нараспев произносить звуки: -" иииНРиии". Вслед ему вторили все остальные, вытягивая гласные звуки. Затем мужчина стал перед собой водить мечом в воздухе, словно писал письмена. Меч проходил в воздухе сверху в низ. И тут Кат увидел ярко – голубое пламя перед каждым участником этого действа. Словно зажжённые свечки, горели фитильки голубого сияния. Мужчина поднял правую руку, с мечом, вверх, а левую вытянул в левую сторону, на уровне плеч, слегка приподняв её и тоже повернув ладонью вверх. Получилась фигура русской лаги или латинской "L". Он чуть повернул голову по направлению левой руки и стал произносить звук этой буквы "L". Ритуал проходил, довольно таки внушительное время и Кат успел посчитать количество, сменяющих друг друга действий. Их было 11 ступеней. Кат отметил себе, что в символике чисел - 11 число является Силой Бога. И не мудрено, ведь через каждые 11 лет на Солнце проходят магнитные бури и к Земле приближается комета.
     
  5. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Морозное сердце почувствовал недомогание. У него закружилась голова и сильно замедлилось дыхание. Он с трудом стоял на ногах и каждая минута казалась ему вечностью.
     
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Кат заметил состояние друга и поспешил к нему. Он положил ему руки на голову и стал делать глубокий вдох. Задержав дыхание,
    Кат медленно стал выдыхать, сделав губы сомкнутыми в тоненькую трубочку. При этом он мысленно направил, представленный
    им огненный шар, в область сердца и тем самым расширил сосуды в сердце, где проходил поток артериальной крови, снабжающий мозг головы. Кат повторил это трижды и почувствовал, что Морозное сердце восстанавливается.
     
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Одного понять не могу....Магия в Ваших затеях в чём проявляется?))
     
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Одного понять не могу....Магия в Ваших затеях в чём проявляется?))
     
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Время пришло прощаться с жителями деревни. Путники уже наверняка знали, что отсюда их совместный путь заканчивается.
    Каждый пойдёт уже своим путём. Кат грустно вздохнул, но ... всему своё время. Он рад был новому знакомству со своими друзьями.
    От друидов Кат узнал, что быть теплу или быть холоду, на Земле, полностью регулируется Солнцем и Луной.
    Время уничтожило хранителей этого знания совсем недавно, 1500 лет назад, когда римские цари уже во всю творили свои бесчинства, желая властвовать над всем миром, уничтожая всё наследие человечества. Их деревня - последние хранители знаний.
    Кат сердечно поблагодарил бардов и своих попутчиков, и не спеша вышел из деревни в сторону Востока.
     
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Магия проявляется уже в том, что ты не только читаешь рассказ, но и ожидаешь чего - то, какой - то развязки.
    Но, увы... кто не понял, тот и не понял то, что слово влияет на материальный мир ни только звуком, светом, цветом, но и давлением, температурой, скоростью движения и прочим, что проявляется при прочтении строк. Я старалась окрашивать слова, строки, текст. Это даёт возможность, на атомарном уровне, где нет чётких границ между плотной и тонкой материями, как вносить, так и выносить информацию, в любом виде и форме, с разной степенью частоты вибраций.
    А информация записывается в виде чисел, в той или иной последовательности, которая и есть управляющая составная для действия в том месте, куда она попадает.
    Суть метода в этом случае такова:
    Тело человека рассматривается состоящим из семи частей и у каждой части есть соответствующий
    восстанавливающий цифровой ряд.
    1. Голова - 1819999. 1+8+1+9+9+9+9 = 46 = 10 = 1
    2. Шея - 18548321.
    3. Правая рука - 1854322.
    4. Левая рука - 4851384.
    5. Туловище - 5185213.
    6. Правая нога - 4812531.
    7. Левая нога - 485148291.

    А теперь о том, как пользоваться этими данными. Предположим, что у человека заболела голова.
    Тогда он может воспользоваться цифровым рядом, предназначенным для головы.
    Если же какие-то болезненные ощущения человек испытывает сразу в двух или более частях тела,
    то надо последовательно концентрироваться на рядах, соответствующих этим областям.
    Для этого нужно числа или буквы текста написать или увидеть нужным цветом.
    Человеческий организм имеет, у каждого - свой ЗОВ, то есть Звуковую Октаву Вселенной или последовательность звуков, букв, чисел. Гармонизация организма должна начинаться с этого ЗОВа, который, как камертон, настроит весь организм
    на здоровье и восстановление дисгармоничных частей организма. До- Ре- Ми - Фа - Соль - Ля - Си - До или 8 цифр в одном числе, словно в соте пчелиной. Вот такая вот магия в затеи №2 была у меня.
     
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Затея № 2 Нужно продолжить, и написать пять строчек так,
    чтобы было по смыслу с предыдущим текстом.
    У нас получился некий рассказ. Я назову его:

    "Путешествие в никуда".


    В таверну заглянул странник и там увидел он камин с пылающим огненным взором.
    Это две головёшки от старого дуба разгорелись с дровами и походили на два огненных глаза.
    С большим удивлением странник наблюдал за этим, считая всё лишь ярким сном.
    Время потеряло границы и тут в таверну вошёл высокий мужчина в плаще с балдахином от дождя.
    Странник по-прежнему смотрел в огненные глаза как зачарованный, и казалось, что ничего не может его потревожить.
    Он давно уже облюбовал столик возле камина и теперь ждал, когда к нему подойдут, чтобы принять заказ.
    Мужчина снял свой балдахин и подошел к нему.
    Странник поднял голову и вопросительно посмотрел на мужчину.
    Мужчина выглядел добрым и странник обратился к нему.
    - "Добрый вечер, сударь! Я чувствую вы здешний абориген?"
    - "Я просто случайный прохожий. Путь мой был неблизок и я очень устал. Вы не могли бы составить мне компанию?"
    - "Был бы рад нашему общению!"
    - "Как я и говорил, неблизок путь мой. 30 верст я прошел и заблудился, развилок было много.
    Как добрался я сюда, не помню. А вы вот знаете свой путь?"
    -"Мой путь?! Я назвал бы это странствием странных странствий."
    - "Очень интересно! Пожалуйста, продолжайте." - сказал мужчина, приободрившись.
    - "Моё прозвище - Кат, а это слово означает палач, но что является плахой и что подлежит казни, а что милости, странно это."
    Лицо мужчины внезапно стало удивленным.
    Странник пояснил: - "Кат, со старорусского языка, означает "заплечных дел мастер" или палач, а почему меня так называют,
    я и сам - не знаю, но отчасти я взял это прозвище потому, как к нему не привязан смысл "сейчас", он глубже" - чуть помолчав, подбирая слова, он посмотрел на мужчину.
    Удивление сменилось согласием. "А меня прозвали "Морозным сердцем" за мое непоколебимое спокойствие и умение принимать "холодные" решения на "холодную голову" Как вы думаете, дорогой друг, а что в мире есть такое, ради чего мы все живем?"
    -"Я видел в реальном мире больше красок и больше граней, а значит - скорее я палач для себя, но с той точки зрения,
    что я отсекаю от себя то, что считаю не верным, то, что мне мешает, я делаю огранку себя самого, но ювелирной работой – это назвать невозможно, именно так и никак иначе."
    - "Так значит, вы считаете самоконтроль и саморазвитие смыслом жизни?"
    "Нет, конечно же, смысл в ином, но мне нравится контроль без контроля, забота без беспокойства и ветер, так как
    мне нравится холодная погода, мне приятнее холод, а не жара, и мне нравится сидеть у огня, наблюдать его, ведь он живой."
    - "И в этом мы похожи" - сказал мужчина, потянувшись.
    - "У война, даже если это воин Духа, есть для продолжения его души - это меч в руках, даже пусть их будет двое, как символ
    души и разума, а Палаш - это обоюдоострый меч и может символизировать огонь любви души (тепло) и разума (холод)."
    Мужчина резко переменился в лице, философия была явно не для него. Он стер со лба холодный пот и проговорил, немного заикаясь: "Я д-думаю, что самое сильное и ммм о-о-опасное оружие - человеческий разум. Сила его в том, что он м-моделирует реальность. А опасность состоит... кхм... в о...шибках и... оплошностях."
    Разговор двух путников внезапно прервал сын хозяина таверны. "Что будете заказывать, уважаемые гости?" - спросил он.
    Мужчина перепугался от внезапности, но быстро восстановился и заказал: "Мне стакан воды, пожалуйста."
    Странник кивнул согласием и подумал, что двойственность меча уже говорит о нём самом - владельце меча, его двойственной жизни: внешней и внутренней, которой он жил гораздо чаще и плодотворнее, чем внешней жизнью. Мужчина посмотрел на камин и утих в медитации, лишь иногда он повторял заветное "ом" . Странника, словно что - то толкнуло в бок, такое бывает когда кто-то рядом есть или нужно быстро проснутся, странные толчки в бок в руки бывают и тогда когда дремлешь в общественном месте, от усталости и не такое бывает, но это его не раз спасало. Мужчина оглянулся на странника и с вопросительным выражения лица спросил: "Вы в порядке?" Спокойствие и какое-то волнение одновременно захлестывали странника, он ощущал внутри себя мощный взгляд дымчатого волка. Мужчина был в недоумении. Он не понимал, что происходит с его новым другом - странником. Раздумья его "убили", он заснул сном младенца.
    В этот момент дверь в таверну со скрипом открылась, и сильный порыв холодного ветра, ворвавшись внутрь, заставил языки пламени в камине затрепетать в новом удивительном танце.
    Морозное сердце видел уже десятый сон и пора бы уже проснуться. Хорошенько потянувшись, он проснулся. В таверну вошел новый незнакомец. Он был ни молод и ни стар, не низок и не высок ростом. Судя по одежде, это был странствующий монах. Быстро окинув взором таверну, он на мгновение задержал взгляд на двух путниках возле камина, а затем уселся за стол в самом дальнем и темном углу. Странник, находясь между сном и бодрствованием в некой дрёме, ощущал внутри себя и волчицу с необычным окрасом шерсти, вся белая и только уши и хвост тёмно – серые и эти двое, смотрели друг другу в глаза, пытаясь понять, сближаться им или лучше уйти друг от друга, и странник наблюдал за их действиями. Морозное сердце был погруженным свои мысли и никак не мог заставить себя подойти к незнакомцу. Мысли Кат кружили между инстинктом и разумом, и он стал понимать, что находится в осознанном сновидении. А тем временем, сын хозяина таверны принес гостям воду и фирменное печенье от заведения. Страннику Кат было не в первые ощущать себя зверем потому, как в любом виде внутри него жил этот зверь, волк внушительных размеров и силы, но договор, заключенный с ним, прятал гнев внутри, более того этот волк живущий глубоко, так же глубоко держал и многое другое, что не желал проявлять Кат на людях. Морозное сердце медленно собирался в путь. Кат вздрогнул во сне, проснулся и не понимал, где реальность, а где продолжение сна, так как видел перед собой мужчину - Морозное сердце, который смотрел на него спокойным и даже влюблённым, как ему казалось, взглядом. Морозное сердце стоял в недоумении, не зная, что сказать Кату перед тем как отчалить, возможно он даже хотел позвать Ката с собой в добрый путь.
    Кат уже почувствовал, что его неожиданный друг настроился на уход с таверны и поспешил спросить: -"Уходишь? Может и я смогу с тобой продолжить путь и мы станем попутчиками?" - "Было бы очень здорово продолжить путь не в одиночестве, идем!" - сказал Морозное сердце уже с чемоданным настроением. Странствующий монах, слушающий их разговор и следящий за всем в таверне, не заметным взором, подумал, что и ему нужны попутчики, ведь одному странствовать не сподручно; он кхекнул, чтобы на него обратили внимание и негромко спросил: -"А третий попутчик не помешает вам?"
    Морозное сердце обернулся и доверительным тоном сказал: "Добро пожаловать!"
    Трое путников поблагодарили сына таверны и вышли из неё.
    Путь их сопровождался разными забавными ситуациями, в которых почти каждый путник чуть не умер со смеху.
    Как - то они сидели у костра ночью, Кат подошел к огню и каким-то странным образом отделив один лоскут огня поднял его на ладонь и подбросил в воздух. Морозное сердце наблюдал за этим с небольшой ухмылкой.
    Кат заметил ухмылку и сказал: - "К сожалению или счастью, но я не обычный человек." Спустя длительное время раздумий, Морозное сердце ответил "Это видно" - стараясь сказать это так, чтобы не звучало грубо, а потом пошел за дровами. Кат был наделён некой волшебной силой самоисцеления и другими аспектами, которые он осторожно, чтобы не испугать своих попутчиков, пытался показать, ведь рано или поздно им придётся с этим столкнуться. По дороге за дровами Морозное сердце встретился лицом к лицу с голодным волком. Кат почуял опасность, чутьём волка в себе и быстро вскочил, напугав этим монаха. Морозное сердце кошачьей походкой проскочил мимо волка и скрылся где-то в лесу . Горячая струя энергии прошлась по всему телу и отдалась в каждой клеточке Кат: он почувствовал, что опасность миновала. Морозное сердце шел в самую глушь леса, прислушиваясь к каждому шороху, что казался недружелюбным. Грудь вдруг выгнуло всю вперёд и Кат сделал такой глубокий вздох, что казалось лёгкие его сейчас взорвутся от наполненного воздуха; он запрокинул голову назад и сильный крик вырвался из его груди такой силы и так продолжительно, что окрестная живность вся всполошилась криком этой невидимой твари животного царства леса. Морозное сердце вздрогнул от неожиданности, подумав, что это человека убивают и ринулся на этот крик, позабыв о дровах. Кат почувствовал упадок сил и не мог уже держаться на ногах, он упал возле костра, сильно испугав монаха, который крестил себя, пришёптывая: - "Чур меня, чур меня!" Морозное сердце положил Кат на соломенную циновку, подложив в костер дров из уже имеющихся запасов. Сил не было ни на что и Кат позволил себе прикрыть глаза, надеясь, что найдёт верное решение в этом состоянии. Морозное сердце хотел помочь, но не знал, как. Монах продолжал креститься, но уже не причитал, а молился; Кат погружался в сон и ночь накрывала их своей чёрной мантией. Морозное сердце также медленно погружался в объятия Морфея.

    Монах подвинулся ближе к костру и стал шерудить уже затухающий костёр, добавляя в него сухие ветки, так как спать он не мог.

    Рассвет вставал за горизонтом и Кат почувствовал утреннюю прохладу. Потянувшись, он быстро поднялся и спросил сидящего возле костра монаха: - Ты что, всю ночь не спал?" Монах скурёжившись от утренней прохлады, ответил с испуганным голосом, помня дикий крик Ката: -"Не спалось как - то" и бросил последние остатки веток в костёр.
    Кат сказал: - "Я могу рассказать тебе историю причины этого действа, но в начале давай позаботимся о еде, у нас что-нибудь ещё есть на завтрак?" Монах подал свой холщовый мешок, в котором был хлеб и немного от мяса, что он купил ещё в таверне. Кат достал из своего мешка воду в походной ёмкости и стал будить Морозное сердце.

    Морозное сердце проснулся, потянулся, и , делая вид, что ничего не произошло, двинулся к Кату и монаху. В голове его все еще звучал вопрос: "Что, черт возьми, это было?" Хотя ему и не впервой было попадать в подобные ситуации, ответ ему все же получить хотелось. Он боялся обидеть своего попутчика Ката, а монаха он воспринимал как простого помешанного на соблюдении заповедей и всевозможных предписаний чудака. Кат заметил, что Морозное сердце что-то скрывает. -"Там, где я жил раньше, магия была в порядке вещей" - начал Кат издалека, посматривая на попутчиков, на их реакции.
    - "Конечно, мне немного грустно осознавать, что магия - под запретом, уже несколько веков, хотя, найдя трактаты древних,
    я не нашел там упоминания о сильной магии, лишь знахарство. Именно из-за этого я скрываю, кто я.
    Магия сложна в освоении, но раздумья приводят к тому, что ты задаешь себе вопросы, постепенно получая отправные точки,
    свои же ответы получаешь, хороший либо, опять же - плохой результат. Маги более искусно владеют энергией природы, что дает возможность без ущерба оперировать физическим пространством." Морозное сердце слушал Ката внимательно, однако вопросы в его голове еще оставались. "Какой запрет, о чем ты? Сейчас столько магов развелось, что не поймешь, кто из них настоящий, а кто шарлатан. Люди жаждут легкой наживы и идут в "маги", не понимая, что они вредят и себе и людям." После этого Морозное сердце почесал репу и добавил: "А что это был за крик роженицы?" Кат пристально вгляделся в Морозное сердце и спокойно ответил: -"Когда я почувствовал опасность, ни для меня с монахом,
    а для тебя, тогда я и вызвал Духа леса охранять тебя и он явился к тебе волком, а ты тоже не из пугливых оказался."
    Вчера я произвёл магию огня, которая по сути не трудна, так как я верю в то, что делаю. Я не сосредотачиваюсь, а ловлю моменты сознания, когда оно одной краткой картинкой порождает необходимое для меня. Я представил вчера, что беру лоскуток огня, как тряпицу в руки. Он горел, всего лишь используя воздух и магию, ману, энергию. Называй, как хочешь. Я впускал в огонек часть себя. Этот простой фокус - не сложен, но выглядит интересно. Иногда, приходится свою энергию сплющивать в руках, пока она не загорится, тогда и поддерживаешь горение."

    "Не из пугливых? А, ну да. Я же не рассказывал тебе. Я воин, практически как ниндзя, только в более отечественном, так сказать, варианте, правда, не занимаюсь этим активно. Отец мой еще занимался и меня даже тренировал в надежде на то, что я продолжу его дело, но я не стал, не мое это, а навыки пригодились, ведь я люблю путешествовать, а на дорогах часто приходится встречаться с опасностью." Монах, до селе молчавший и слушающий обоих, наконец - то внёс и свою лепту в их разговор: -" В монастыре нас тоже обучали искусству владения различным оружием. Но, главное оружие человека - это его слово, которое может всё, как убить, так и воскресить, исцелить и сделать немощь. Слово - не просто сила, но и энергия информационного вида, способная проникать в глубины сознания и подсознания. Мой Учитель направил меня в мир быть странствующим монахом и нести слово любви, как магии пространств Вселенной." Все троя уже были готовы отправиться в своё странствие, когда подул ветер и листва деревьев стала шептаться. Морозное сердце хорошенько размялся. Услышав ветер, он сказал: "Давайте выдвигаться уже, этот ветер непростой, он к вечеру дождь нагонит." Посмотрев на собственноручно нарисованную карту местности, он увидел, что до ближайшей таверны еще 30 верст. "Хмм, где-то я это уже видел..." - проговорил он себе задумчиво под нос, то и дело поглядывая на ветер. А его спутники тем временем уже медленно выдвинулись по направлению ветра. Когда Морозное сердце догнал своих попутчиков, Кат произнёс: -"Существует магия ветра и воздуха, они порой бывают страшнее огня." Через лес, по которому шли трое странников была проторена петлистая тропа. Тропа велась меж деревьев в тени, выбегала на полянки, заросшие яркими цветами, спускалась в низины с мокрой землёй и кустами земляники. Вскоре на тропе появился ручеёк, и путники направились к нему, чтобы попить. Морозное сердце повёл их вдоль ручейка и скоро все трое вышли к роднику. Они попили ключевой родниковой водицы и хотели, было идти дальше, но тут монах задумался и стал сокрушаться, что родник маловат и надо бы его углубить, а то, чего доброго, он быстро затянется илом и умрёт. "Не надо", - шепнул Морозное сердце "Ты лишь отсрочишь участь этого родника. Его время пришло. Ты ведь не знаешь, желает ли он своей участи или нет. Так может лучше не лезть к нему со своей помощью? А ты что скажешь, Кат?" Кат увидел валявшийся толстый сук, взял его и стал копать родник глубже и шире. Вода так и хлынула весёлым потоком, а на дне стала бить таким ключом, что поднимались песчинки. Затем они стали собирать камушки и обкладывать ими края родникового бережка, а после этого монах нарезал ивовых прутьев и оплёл ими края, чтобы земля не осыпалась. Время за работой прошло незаметно, и они заторопились в путь, так как уже вечерело и Солнышко пряталось за деревьями. Тем временем солнце начало проигрывать схватку и небо заволокло тучами. Раздался гром и молния озарила дорогу на время. Морозное сердце оценил путь. До таверны было еще 10 верст, а дождь уже начал накрапывать. "Други мои, нам нужно шалаш сварганить, не успеем мы до таверны" - проговорил он виноватым голосом. Кат достал из мешка топорик и начал рубить ветви, где листьев было больше. Монах и Морозное сердце стали укладывать их в шалаш. По верху они прикрыли шалаш брезентом, что монах носил с собой. Морозное сердце достал тонко выделанную шкуру медведя без головы и постелил её в шалаше. Они забрались в шалаш во время, так как хлынул ливень. "Ай, какая красота! Всегда любил наблюдать за тем, как природа самоочищается. Этого не хватает многим людям." - проговорил Морозное сердце весело и задорно. Молния осветила местность, раскат грома звучал как музыка. Морозное сердце медленно стал погружаться в медитацию. ат рассмеялся, чувствуя радость Морозного сердца и стал сворачиваться калачиком в глубине шалаша.
    Уже засыпая, Кат подумал, что всё время, сколько он помнил себя, он ясно осознавал весь опыт предков,
    что покоится в нём самом, и он должен сам открыть для себя этот опыт и понять его, познавая не только себя,
    но и тех, с кем делит путь свершения. Монах уже храпел, сказалась ночь без сна; постепенно и Морозное утро
    стал засыпать с радостной улыбкой на лице. Кат погружался в глубокий сон, где его ждал давний знакомый.
    - "Посмотри-ка, Воин, на эфирное трепетание либидо у своей души, когда войдёшь в мир сновидений, и ты поймёшь,
    что твой путь - это неправильный твой выбор и был он много ранее: когда ты решил облачиться в это тело и оставил свой Дом там, на границе Млечного Пути" - низким голосом говорило существо, называвшее себя, в его сновидениях - Мелькарт, древний демон.
    - " Ну теперь уже, после драки, кулаками - не машут и ты правильно сделал, выбрав сам процесс выбора, позволив ему свершиться". Несмотря на хорошее расположение духа, Морозное сердце увидел отнюдь не хороший сон. Ему снилось существо в черном балахоне, которое вроде и поучало его чему-то, но при этом издевалось над ним, калечило и убивало его. Сначала топит и на берегу его в чувства приводит, потом снова топит и в отчий дом приводит. Затем режет на куски, заставляя Морозное сердце корчиться от боли, но потом приводит его в чувства. С громким криком Морозное сердце проснулся посреди ночи.
    Кат и монах тут же проснулись и бросились к Морозному сердцу: -"Что с тобой, друг? Какой кошмар тебя так напугал?"
    В темноте шалаша, Морозное сердце не сразу распознал реальность, думая, что это ещё сон, но друзья - попутчики его успокоили.
    Горизонт наступающего утра, красился в багрянец и все трое стали собираться в путь, даже забыв о еде. Собираясь, Кат вспомнил свой сон и Мелькарта, который пояснял ему причину его ошибок:
    - "Понимаешь, Воин, бывает так, что два независимых существа Вечности, являясь друг для друга полярностью и дополнением, пытаются подойти друг к другу, составляя свои программы подхода для сокращения дистанции. Но они ещё не умеют правильно флиртовать и потому сотворяют эти подходы неоднократно, в разных вариантах, не помня о предыдущих своих попытках, так как они фиксируются на отдельные картинки прошлого. И Дух тогда - томится.
    А всего то - это недостаток им мужества слегка соприкасаться тонкими телами. Они разделяют свои программы на реальность и ирреальность, забывая, что это кадры одного кинофильма. Каждое их касание - обоих наполняет непредсказуемостью и страхом, болезненной тревогой. И тогда один решается на грубый конфликт, что и создаёт ошибку в программе.
    Ну, я - пояснил тебе, Воин, а ты уж сам кумекай: что по чём" - съязвил Мелькарт.
    Кат вздохнул глубоко, ведь этот сон у него продолжается каждую ночь, словно древний демон решил обучить его чему-то, и выдохнул спокойно, словно и не было сна. Морозное сердце заметил раздумья Ката. "Ты в порядке?" - спросил он, явно что-то подозревая. "Ежели тебя что беспокоит, ты расскажи, сразу станет легче, друг мой." Морозное сердце всеми фибрами души давал понять, что он лишь желает помочь своему другу избавиться от того тяжкого груза, что он несет на себе. Не подозревая, что его ждет, он просто был готов к любому ответу, лишь то и дело поглядывая на солнце, ибо путь нужно держать к нему.
    -"Когда я был в забвении, мне было не так больно, а сейчас, вспомнив о себе почти всё, я мучаюсь почему-то" - ответил Кат.
    - " В посвящении, я принял посох творения любовью. Ангелы моей группы любят только один раз, хотя влюбляются многократно и освободиться от своей любви они могут только по воле Творца. А создать тело для такого Ангела или Воина любви, так как любовь способна и созидать, и разрушать и, потому есть сама Полнота - очень сложно. Поэтому я помещён в этом Срединном мире, мире Теней и борьба за мою душу идёт не шуточная. Каждая сторона хочет иметь себе Любовь в своём арсенале борьбы и потому я, как весы, в постоянном колебательном процессе, так как мне все любы и дороги и я никак не приму решение:
    чью сторону олицетворять собой и своей любовью. Я выбрал для себя Путь, став Воином Любви, хотя давно знаю, что весь материальный мир, все люди и предметы, в моей жизни, всё и я сам, со своими мыслями, есть свой собственный "БРЕД".
    Что есть в действительности, так это мой Дух и его Свет, но я нахожусь сейчас в духовной самоизоляции."
    Морозное сердце задумался, но почти сразу ответил: "Ты слишком усложняешь себе жизнь, впрочем как и любой человек в этом мире. Но тебе стоит освободиться от этого, просто живи. Нашим миром правит случайность, самые знаковые события в жизни каждого человека происходят не по плану самого человека, а по плану Творца. В нашем мире это зовется судьба, случайность. Так вот, многие из нас, кто это понял, живут свободно и действуют по ситуации. Где-то лучше поступить как религиозный фанатик, а где-то можно даже на заповеди не смотреть." -"А как же Смерть, тогда и Жизнь? Я, конечно же, понимаю, что Смерть - всего лишь Дверь, и там, за порогом этой Двери есть Сила прозрения, что живое, существующее в скверне Тьмы материального бытия - мертвее, чем мёртвое, освобождённое для Света - Духовное естество. Но, я почему - то не хочу, чтобы моя иллюзия исчезала сейчас, ведь я зачем-то её создал?" Они шли по лесу, за которым их ждала деревня. Монах не встревал в разговор. Солнце близилось к зениту. "Каждый из нас зачем-то создает свою иллюзию, только никто не знает, зачем они нужны. Жизнью и смертью легко манипулировать, но жить в собственных иллюзиях - значит добровольно запереть себя в клетку и пытать себя этой неволей. А вместо этого можно не создавать себе препятствий или проблем и жить, пока живется." Морозное сердце задумался. Кажется, что он сказал не совсем то, что хотел или совсем не так как хотел, но думать было уже поздно. -"Благодарю, друг"- произнёс Кат приободрёно. И тут в их разговор вмешался монах:
    -"Захочешь быть счастливым - не отвергай от себя разных существ, они станут тебе служить.
    И никогда не соглашайся с другими только ради того, чтобы их ублажить.
    Запомни главное: только память о ком-то или чём-то даст возможность жить этому.
    Поэтому: если не хочешь, чтобы кто-то имел место быть - умей его так забыть, что бы он прекратил своё бытие.
    Сколь долго память хранится о ком-то или чём-то, тем более это имеет подпитку для своего бытия,
    а для явлений и событий - постоянство повторений." Кат и Морозное сердце удивлённо обернулись на монаха.
    -"Да,благодарю!" -ответил Кат. Он не ошибся в своих попутчиках, они становились его друзьями. Ему стало легче на душе и он замурлыкал себе под нос какую-то мелодию, что неожиданно вспомнилась. Они входили уже в деревню.
    Посмотрев на небо, Морозное сердце увидел стаю птиц, летящую в форме цифры 7. "Хорошее знамение", - подумал он, слегка улыбнувшись. "В деревне добрый люд, нас встретят как своих", - сказал он томно. Посмотрев в сторону деревни, Морозное сердце увидел подбегающего к ним стражника. Вначале он подумал, что ему просто привиделось как птицы летели в сторону деревни. "Заблудились, странники? Куда путь держим?" - спросил стражник добродушно.
    -"Ни то, чтобы заблудились" - начал Кат. -"Мы странствуем втроём, но у каждого есть свои намерения на странствия.
    Кат тоже видел необычный вид полёта птиц, но не стал пока об этом ничего говорить. -"Мы можем в вашей деревне остановиться
    и немного передохнуть?" - поинтересовался он у стражника. Стражник не увидел опасности в трёх мужчинах, одетых необычно
    и по - разному и сказал, что они могут следовать за ним в гостевой дом. Стражник шёл впереди всех и Кат был удивлён, способности стражника передвигаться, словно кошка на охоте осторожничает, чтобы её не обнаружили. Он так ходить не умел,
    и ему пришла в голову мысль, что если он разрядит плотность своего тела, то это позволит ему подняться немного над землёй,
    и он сможет передвигаться, плывя в воздухе, перебирая ногами, не нарушая посторонними звуками естественную гармонию леса.
    Стражник пояснил путникам, что все они находятся в своих семьях и собираются вместе, в определённое время, в гостевом доме,
    который они построили из брёвен в виде замка. Они подошли к небольшому замку на холме и вошли в открытые ворота, сделанные в кружевной вязи из дерева. Войдя в замок, стражник распорядился, чтобы приготовили комнату для гостей.
    Мужчина, к которому обратился стражник, приветствовал их кивком головы и пригласил следовать за ним вверх, парадной лестницей зала. Подымаясь по лестнице, Кат обратил внимание на гармоничность дизайна полов, стен и потолков внутри замка. Словно застывшая музыка времени и пространства, структурированная, по определённым законам, струилась повсюду.
    Принцип золотого сечения наблюдался во всём. Многие вещи были ориентированы по сторонам света, что символизировало идею земли или женского начала. Мужское начало просматривалось в колоннах лестницы. Но, в основном всё было похоже на некую иллюзию, в виде растения и раковины одновременно. Все три путника очарованно смотрели на весь этот амфитеатр дизайна. Каждый из них даже немного "залип", наблюдая за каждым идеально выложенным камешком. Казалось, будто они попали в сказочное тридевятое царство. Не меньше их удивляло и гостеприимство местных жителей, в каждом из них чувствовалась душа. Казалось, что их можно читать как открытую книгу. "Сколько я путешествовал, - проговорил Морозное сердце, такое диво вижу впервые. Мне как-то рассказывал мой отец, что где-то существует земля, на которой живут не испорченные повседневными делами люди, они честны и открыты для всех. Просто они не делят мир на "черное" и "белое", для них каждый человек бескрайний океан, что возможно и таит в себе опасность, но от этого не менее красив и притягателен, ведь на его берегу можно сидеть и наслаждаться пейзажем, а можно медитировать на мощную энергию океанской волны. Как только ты попадешь в это царство, ты почувствуешь себя героем сказки." Сердце Морозного сердца забилось чаще в ожидании чего поистине радостного, его дыхание стало глубже и спокойнее, ему определенно нравилось это место. Комната, в которую привёл их мужчина, была выполнена в стиле барокко, выражающего идею непрерывности, цельности и взаимосвязанности. В зале для приёма гостей, куда собирались все жители, в определённое время, путники окунулись в некий сад внутри дома, что выглядел непрерывным потоком развивающегося живого организма различных растений.
    Деревья и кустарники, цветы и птицы в вольерах, придавали этому месту ощущения леса.
    Все трое прогуливались по аллее этого мини леса и восхищались идеей, вложенной в этот замок.
    Позже, когда все трое уже перезнакомились с жителями деревни, они узнали что жители деревни называют себя бардами, использующими особый речитативный ритм в своих стихах и песнях, что создавал звуколюминесценцию в пространстве
    и давал возможность магического оперирования пространством во времени. Это были друиды.
    Путники все никак не могли налюбоваться красотой этих мест. Они шли медленно, рассматривая каждую деталь. Им казалось, что они очутились на другой планете. А барды меж тем начали свои ритуальные песнопения в знак почета новым гостям. Путники стояли как загипнотизированные. Друиды проводили некий обряд посвящения. Кат обратил внимание на некоторую последовательность в действиях участников ритуала. Один мужчина вытянул руки в стороны так, что всё тело выглядело как крест. При этом он повернулся лицом на Восток. Ему подали меч в правую руку и он стал громко, нараспев произносить звуки: -" иииНРиии". Вслед ему вторили все остальные, вытягивая гласные звуки. Затем мужчина стал перед собой водить мечом в воздухе, словно писал письмена. Меч проходил в воздухе сверху в низ. И тут Кат увидел ярко – голубое пламя перед каждым участником этого действа. Словно зажжённые свечки, горели фитильки голубого сияния. Мужчина поднял правую руку, с мечом, вверх, а левую вытянул в левую сторону, на уровне плеч, слегка приподняв её и тоже повернув ладонью вверх. Получилась фигура русской лаги или латинской "L". Он чуть повернул голову по направлению левой руки и стал произносить звук этой буквы "L". Ритуал проходил, довольно таки внушительное время и Кат успел посчитать количество, сменяющих друг друга действий. Их было 11 ступеней. Кат отметил себе, что в символике чисел - 11 число является Силой Бога. И не мудрено, ведь через каждые 11 лет на Солнце проходят магнитные бури и к Земле приближается комета. Морозное сердце почувствовал недомогание. У него закружилась голова и сильно замедлилось дыхание. Он с трудом стоял на ногах и каждая минута казалась ему вечностью.
    Кат заметил состояние друга и поспешил к нему. Он положил ему руки на голову и стал делать глубокий вдох. Задержав дыхание,
    Кат медленно стал выдыхать, сделав губы сомкнутыми в тоненькую трубочку. При этом он мысленно направил, представленный
    им огненный шар, в область сердца и тем самым расширил сосуды в сердце, где проходил поток артериальной крови, снабжающий мозг головы. Кат повторил это трижды и почувствовал, что Морозное сердце восстанавливается.
    Время пришло прощаться с жителями деревни. Путники уже наверняка знали, что отсюда их совместный путь заканчивается.
    Каждый пойдёт уже своим путём. Кат грустно вздохнул, но ... всему своё время. Он рад был новому знакомству со своими друзьями. От друидов Кат узнал, что быть теплу или быть холоду, на Земле, полностью регулируется Солнцем и Луной.
    Время уничтожило хранителей этого знания совсем недавно, 1500 лет назад, когда римские цари уже во всю творили свои бесчинства, желая властвовать над всем миром, уничтожая всё наследие человечества. Их деревня - последние хранители знаний.
    Кат сердечно поблагодарил бардов и своих попутчиков, и не спеша вышел из деревни в сторону Востока.

    На этом я рассказ завершаю, благодарю всех:
    и участников, и читателей.
    Я смогла для себя многое понять и увидеть в этом процессе.

    [​IMG]

     
    Lurker нравится это.
  12. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Не знаю, как вам, а мне было интересно почитать )
     
    Надежда нравится это.
  13. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    да, есть свой шарм у этого текста
     
  14. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Честно говоря я может быть и продолжала рассказ о трёх путешественниках, но Морозное сердце дало мне почувствовать,
    что Ингвар уже устал выдумывать для рассказа строчки. Я закончила в то время, когда уже это сделать можно было, но и продолжать - тоже можно было. Возможно я ошибалась, но всё уже сделано. Буду придумывать новую затею "МАГА". [​IMG]
     
  15. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    да, вы действительно ошиблись. Это были лишь сюжетные повороты. Я старался сделать персонажа более "живым"
     
  16. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Если желаешь - можем продолжить, всё в наших руках. [​IMG]
     
  17. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Мы чуть позже новый напишем :)
     
    Надежда нравится это.
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Согласна. Значит всё к месту было.
     
  19. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Я просто развернул сложившуюся ситуацию в положительное русло :)
     
    Надежда нравится это.
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Затея № 3

    Практика действует быстрее, когда вы делаете ее утром и вечером.
    Наиболее эффективно - это обращение к себе, прочитывать вслух.
    Но, можно произносить эти слова и мысленно – с волей и вниманием,
    сосредоточенным на Аджна центре (между бровями).

    Когда ум понимает значение слов и одновременно воля решительно утверждает,
    то эти утверждения действуют, и обращение работает.

    Эта практика производит удивительные позитивные изменения в жизни!

    Когда наполняете сердце добротой,
    вы любимы всеми живыми существами.


    /У меня не получается быть добрыми со всеми и я гневаюсь ещё./

    Когда ваше сердце полно сострадания,
    все лелеют вас, как собственное дитя.


    /Не всем сострадаю, так как не люблю страдать./

    Когда ваше сердце не имеет пристрастий,
    вас минует враждебность и предубежденность.


    /Поняла это поздно, но слава Богу - поняла, и стала меньше иметь пристрастий./

    Когда ваше сердце переполняет радость за других,
    ваши поступки пребывают в ладу со всеми.


    /Рада бы радоваться с другими, но в мире столько горя и печали, что люди уже забывают, как это - радоваться.../

    Когда отказываетесь от мысли вредить другим,
    встречаете меньше враждебности.


    /Это я усвоила и мне радостно от того, что я простила всех и себя, и не питаю желаний вредить кому - либо./

    Когда усмиряете свой ум и проявляете щедрость,
    вокруг вас соберется много последователей.


    /Когда - то, я хотела иметь духовную школу и своих слушателей. Ныне я осознаю, что каждый для себя есть и учитель и ученик, а духовная школа - это сама жизнь, которая и даёт учение о целесообразности, в духовном становлении себя самого./

    Когда отказываетесь от зависти и самомнения, о вас меньше злословят.

    /Заметила, что и в этом состоянии - о тебе злословят и тебе завидуют или проклинают./

    Когда прекращаете кипучую деятельность и суету, совершаете меньше ошибок.

    /Это - факт, мною проверенный. Ведь действительно - ошибок стало меньше гораздо, но к концу похода по жизни.
    Раньше бы знания иметь./

    Когда ваш ум отказывается от алчности, то пища, богатство и всё, что доставляет наслаждение,
    появляются сами собой.

    /И это проверенный факт. Трансерфинг реальности - работает чётко, если ум - утихомирить./

    Когда искренне соблюдаете заповеди нравственности, ум ваш послушен вам.

    /Заповеди нравственности у каждого - свои, но если свои - соблюдаешь, то факт управления собственной судьбой - налицо./

    Попробуйте, искренне с самим собой, так же протестировать себя.
     
    Mirra и Lurker нравится это.
  21. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Страх )
     
    Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей