Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Затея Мага.

Тема в разделе "Магия", создана пользователем Надежда, 20 авг 2018.

Метки:
  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Ну, нет в рассказе КЕЯ, как бы тебе не хотелось, уж извини. Не случился твой гей, нужно вставить самоубийцу.
    Что же тебя так манит тема садо - мазо? )))))) А говоришь не болит у тебя. Больной юморит больным юмором. Сочувствую.
     
  2. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    "Не надо", - шепнул Морозное сердце "Ты лишь отсрочишь участь этого родника. Его время пришло. Ты ведь не знаешь, желает ли он своей участи или нет. Так может лучше не лезть к нему со своей помощью? А ты что скажешь, Кат?"
     
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Извиняюсь,зачитался,хочется побыстрей узнать,чем все закончится.Да,вы правы монаха жалко.Так он на Киркорова похож.
     
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Только в твоём воображении. Терпение, мой друг, а лучше начни со смыслом писать от имени монаха, коль автор его не появляется.
     
    Mirra нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Кат увидел валявшийся толстый сук, взял его и стал копать родник глубже и шире. Вода так и хлынула весёлым потоком, а на дне стала бить таким ключом, что поднимались песчинки. Затем они стали собирать камушки и обкладывать ими края родникового бережка, а после этого монах нарезал ивовых прутьев и оплёл ими края, чтобы земля не осыпалась. Время за работой прошло незаметно, и они заторопились в путь, так как уже вечерело и Солнышко пряталось за деревьями.
     
    Mirra и Tanya O нравится это.
  6. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Тем временем солнце начало проигрывать схватку и небо заволокло тучами. Раздался гром и молния озарила дорогу на время. Морозное сердце оценил путь. До таверны было еще 10 верст, а дождь уже начал накрапывать. "Други мои, нам нужно шалаш сварганить, не успеем мы до таверны" - проговорил он виноватым голосом
     
    Mirra и Tanya O нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Кат достал из мешка топорик и начал рубить ветви, где листьев было больше. Монах и Морозное сердце стали укладывать их в шалаш. По верху они прикрыли шалаш брезентом, что монах носил с собой. Морозное сердце достал тонко выделанную шкуру
    медведя без головы и постелил её в шалаше. Они забрались в шалаш во время, так как хлынул ливень.
     
    Tanya O нравится это.
  8. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    "Ай, какая красота! Всегда любил наблюдать за тем, как природа самоочищается. Этого не хватает многим людям." - проговорил Морозное сердце весело и задорно. Молния осветила местность, раскат грома звучал как музыка. Морозное сердце медленно стал погружаться в медитацию.
     
    Tanya O нравится это.
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Кат рассмеялся, чувствуя радость Морозного сердца и стал сворачиваться калачиком в глубине шалаша.
    Уже засыпая, Кат подумал, что всё время, сколько он помнил себя, он ясно осознавал весь опыт предков,
    что покоится в нём самом, и он должен сам открыть для себя этот опыт и понять его, познавая не только себя,
    но и тех, с кем делит путь свершения. Монах уже храпел, сказалась ночь без сна; постепенно и Морозное утро
    стал засыпать с радостной улыбкой на лице. Кат погружался в глубокий сон, где его ждал давний знакомый.
    - "Посмотри-ка, Воин, на эфирное трепетание либидо у своей души, когда войдёшь в мир сновидений, и ты поймёшь,
    что твой путь - это неправильный твой выбор и был он много ранее: когда ты решил облачиться в это тело и оставил свой Дом там, на границе Млечного Пути" - низким голосом говорило существо, называвшее себя, в его сновидениях - Мелькарт, древний демон.
    - " Ну теперь уже, после драки, кулаками - не машут и ты правильно сделал, выбрав сам процесс выбора, позволив ему свершиться".
     
    Tanya O нравится это.
  10. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Несмотря на хорошее расположение духа, Морозное сердце увидел отнюдь не хороший сон. Ему снилось существо в черном балахоне, которое вроде и поучало его чему-то, но при этом издевалось над ним, калечило и убивало его. Сначала топит и на берегу его в чувства приводит, потом снова топит и в отчий дом приводит. Затем режет на куски, заставляя Морозное сердце корчиться от боли, но потом приводит его в чувства. С громким криком Морозное сердце проснулся посреди ночи.
     
    Tanya O нравится это.
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Затея № 2 Нужно продолжить, и написать пять строчек так, чтобы было по смыслу с предыдущим текстом. Просьба к участникам этой затеи, чтобы копировали полный текст предыдущих строк, чтобы смысловая нагрузка - не исчезала. Когда рассказ проявится в большей степени - будем давать ему название.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Кат и монах тут же проснулись и бросились к Морозному сердцу: -"Что с тобой, друг? Какой кошмар тебя так напугал?"
    В темноте шалаша, Морозное сердце не сразу распознал реальность, думая, что это ещё сон, но друзья - попутчики его успокоили.
    Горизонт наступающего утра, красился в багрянец и все трое стали собираться в путь, даже забыв о еде. Собираясь, Кат вспомнил свой сон и Мелькарта, который пояснял ему причину его ошибок:
    - "Понимаешь, Воин, бывает так, что два независимых существа Вечности, являясь друг для друга полярностью и дополнением, пытаются подойти друг к другу, составляя свои программы подхода для сокращения дистанции. Но они ещё не умеют правильно флиртовать и потому сотворяют эти подходы неоднократно, в разных вариантах, не помня о предыдущих своих попытках, так как они фиксируются на отдельные картинки прошлого. И Дух тогда - томится.
    А всего то - это недостаток им мужества слегка соприкасаться тонкими телами. Они разделяют свои программы на реальность и ирреальность, забывая, что это кадры одного кинофильма. Каждое их касание - обоих наполняет непредсказуемостью и страхом, болезненной тревогой. И тогда один решается на грубый конфликт, что и создаёт ошибку в программе.
    Ну, я - пояснил тебе, Воин, а ты уж сам кумекай: что по чём" - съязвил Мелькарт.
    Кат вздохнул глубоко, ведь этот сон у него продолжается каждую ночь, словно древний демон решил обучить его чему-то, и выдохнул спокойно, словно и не было сна.
     
  12. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Морозное сердце заметил раздумья Ката. "Ты в порядке?" - спросил он, явно что-то подозревая. "Ежели тебя что беспокоит, ты расскажи, сразу станет легче, друг мой." Морозное сердце всеми фибрами души давал понять, что он лишь желает помочь своему другу избавиться от того тяжкого груза, что он несет на себе. Не подозревая, что его ждет, он просто был готов к любому ответу, лишь то и дело поглядывая на солнце, ибо путь нужно держать к нему.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    :ahaha:
     
  14. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    -"Когда я был в забвении, мне было не так больно, а сейчас, вспомнив о себе почти всё, я мучаюсь почему-то" - ответил Кат.
    - " В посвящении, я принял посох творения любовью. Ангелы моей группы любят только один раз, хотя влюбляются многократно и освободиться от своей любви они могут только по воле Творца. А создать тело для такого Ангела или Воина любви, так как любовь способна и созидать, и разрушать и, потому есть сама Полнота - очень сложно. Поэтому я помещён в этом Срединном мире, мире Теней и борьба за мою душу идёт не шуточная. Каждая сторона хочет иметь себе Любовь в своём арсенале борьбы и потому я, как весы, в постоянном колебательном процессе, так как мне все любы и дороги и я никак не приму решение:
    чью сторону олицетворять собой и своей любовью. Я выбрал для себя Путь, став Воином Любви, хотя давно знаю, что весь материальный мир, все люди и предметы, в моей жизни, всё и я сам, со своими мыслями, есть свой собственный "БРЕД".
    Что есть в действительности, так это мой Дух и его Свет, но я нахожусь сейчас в духовной самоизоляции."
     
  15. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Морозное сердце задумался, но почти сразу ответил: "Ты слишком усложняешь себе жизнь, впрочем как и любой человек в этом мире. Но тебе стоит освободиться от этого, просто живи. Нашим миром правит случайность, самые знаковые события в жизни каждого человека происходят не по плану самого человека, а по плану Творца. В нашем мире это зовется судьба, случайность. Так вот, многие из нас, кто это понял, живут свободно и действуют по ситуации. Где-то лучше поступить как религиозный фанатик, а где-то можно даже на заповеди не смотреть."
     
  16. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    -"А как же Смерть, тогда и Жизнь? Я, конечно же, понимаю, что Смерть - всего лишь Дверь, и там, за порогом этой Двери есть Сила прозрения, что живое, существующее в скверне Тьмы материального бытия - мертвее, чем мёртвое, освобождённое для Света - Духовное естество. Но, я почему - то не хочу, чтобы моя иллюзия исчезала сейчас, ведь я зачем-то её создал?"
    Они шли по лесу, за которым их ждала деревня. Монах не встревал в разговор. Солнце близилось к зениту.
     
  17. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    "Каждый из нас зачем-то создает свою иллюзию, только никто не знает, зачем они нужны. Жизнью и смертью легко манипулировать, но жить в собственных иллюзиях - значит добровольно запереть себя в клетку и пытать себя этой неволей. А вместо этого можно не создавать себе препятствий или проблем и жить, пока живется." Морозное сердце задумался. Кажется, что он сказал не совсем то, что хотел или совсем не так как хотел, но думать было уже поздно.
     
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    -"Благодарю, друг"- произнёс Кат приободрёно. И тут в их разговор вмешался монах:
    -"Захочешь быть счастливым - не отвергай от себя разных существ, они станут тебе служить.
    И никогда не соглашайся с другими только ради того, чтобы их ублажить.
    Запомни главное: только память о ком-то или чём-то даст возможность жить этому.
    Поэтому: если не хочешь, чтобы кто-то имел место быть - умей его так забыть, что бы он прекратил своё бытие.
    Сколь долго память хранится о ком-то или чём-то, тем более это имеет подпитку для своего бытия,
    а для явлений и событий - постоянство повторений." Кат и Морозное сердце удивлённо обернулись на монаха.
    -"Да,благодарю!" -ответил Кат. Он не ошибся в своих попутчиках, они становились его друзьями. Ему стало легче на душе и он замурлыкал себе под нос какую-то мелодию, что неожиданно вспомнилась. Они входили уже в деревню.
     
  19. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Посмотрев на небо, Морозное сердце увидел стаю птиц, летящую в форме цифры 7. "Хорошее знамение", - подумал он, слегка улыбнувшись. "В деревне добрый люд, нас встретят как своих", - сказал он томно. Посмотрев в сторону деревни, Морозное сердце увидел подбегающего к ним стражника. Вначале он подумал, что ему просто привиделось как птицы летели в сторону деревни. "Заблудились, странники? Куда путь держим?" - спросил стражник добродушно.
     
    Mirra нравится это.
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    -"Ни то, чтобы заблудились" - начал Кат. -"Мы странствуем втроём, но у каждого есть свои намерения на странствия.
    Кат тоже видел необычный вид полёта птиц, но не стал пока об этом ничего говорить. -"Мы можем в вашей деревне остановиться
    и немного передохнуть?" - поинтересовался он у стражника. Стражник не увидел опасности в трёх мужчинах, одетых необычно
    и по - разному и сказал, что они могут следовать за ним в гостевой дом. Стражник шёл впереди всех и Кат был удивлён, способности стражника передвигаться, словно кошка на охоте осторожничает, чтобы её не обнаружили. Он так ходить не умел,
    и ему пришла в голову мысль, что если он разрядит плотность своего тела, то это позволит ему подняться немного над землёй,
    и он сможет передвигаться, плывя в воздухе, перебирая ногами, не нарушая посторонними звуками естественную гармонию леса.
    Стражник пояснил путникам, что все они находятся в своих семьях и собираются вместе, в определённое время, в гостевом доме,
    который они построили из брёвен в виде замка. Они подошли к небольшому замку на холме и вошли в открытые ворота, сделанные в кружевной вязи из дерева. Войдя в замок, стражник распорядился, чтобы приготовили комнату для гостей.
    Мужчина, к которому обратился стражник, приветствовал их кивком головы и пригласил следовать за ним вверх, парадной лестницей зала. Подымаясь по лестнице, Кат обратил внимание на гармоничность дизайна полов, стен и потолков внутри замка. Словно застывшая музыка времени и пространства, структурированная, по определённым законам, струилась повсюду.
    Принцип золотого сечения наблюдался во всём. Многие вещи были ориентированы по сторонам света, что символизировало идею земли или женского начала. Мужское начало просматривалось в колоннах лестницы. Но, в основном всё было похоже на некую иллюзию, в виде растения и раковины одновременно.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей