Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Затея Мага.

Тема в разделе "Магия", создана пользователем Надежда, 20 авг 2018.

Метки:
  1. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Морозное сердце также медленно погружался в объятия Морфея
     
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Монах подвинулся ближе к костру и стал шерудить уже затухающий костёр, добавляя в него сухие ветки, так как спать он не мог.
     
    Mirra нравится это.
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Монах был непросто монах,а монах гей.Он всем сердцем полюбил Кея.Кей и Гей,Какое романтичное название к новому роману,подумал монах,но стал неистово бить себя по щекам.Нельзя,нельзя неистово закричал монах.Нельзя,что бы новая ветвь моей судьбы развивалась,пусть будет по старому,так же скучно и обыденно.Он подошёл к Кею громко вздохнул,хотел ещё что то,но не стал и побрел сутулясь к горизонту.Пусть будет по старому ,бормотал он.
     
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    У кого чего болит, тот про то и говорит. )))
     
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Нет,не болит.Просто хотел предложить неожиданный поворот истории.А так бы вы шли и шли,а куда шли?Два невростеника.А где страсть?Где борьба с грехом.Где в конечно счёте любовь?
     
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Мы только вышли из таверны и в пути, в лесу сделали остановку, очередную, в которой были свои события, но ещё не утро и все страсти - впереди, ведь пишем мы по одной строчке, согласно условию затеи. И если бы ты подключился ни с приколом о геях,
    а с намерением поддержать рассказ, начавшийся неожиданно с магическим настроем, возможно было бы создать интересную историю трёх путников. А так - увы я не стану включать твои строчки к рассказу, они по смыслу - ни катят. (((
     
  7. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Извините,не буду мешать.
    Меня уже не изменить.
    Всегда тянет временно свернуть с тропы и похулиганить,потом вернуться и идти со всеми в ногу.
    Но потом становится не скучно,нет.
    Я не могу поверить,что можно так все время серьезно относиться к игре.
    Надя,а вы когда нибудь сталкивались с космическим юмором?Он не такой пошлый как у меня.Но очень специфичный,его трудно описать.Он как к детям,боясь поранить и в то же время острый и тонкий,ну где то так.
     
    Надежда нравится это.
  8. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я часто в медитации сталкиваюсь с ним в виде озарения.Реагирует не только ум,точнее тело,а точнее я сам не пойму.Смеюсь,если бы вы знали,как я заливаюсь,это может длиться часами.Потом такое расслабление,да же высыпаюсь,если не спал ночь.
    Вы когда нибудь наблюдали как играют дети?Ведь они очень серьезно играют.И чем серьёзней они играют,тем смешнее нам.Но боясь их обидеть,мы еле здерживаемся.Так и там.
     
    Mirra и Надежда нравится это.
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Нет, именно так я не испытывала ещё ни разу, но с юмором - дружу, хоть и не с космическим.
    Ну, вот: утро вечера мудренее. Проснулась и подумала о том, что раз читабельным пришёлся рассказ, то стоит изменить условия затеи и внести условие, где будет ни по одной строчке написание, а по пять, дабы события развивались быстрее и смысл был.
     
    Mirra нравится это.
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Затея № 2 Нужно продолжить, и написать пять строчек так, чтобы было по смыслу с предыдущим текстом. Просьба к участникам этой затеи, чтобы копировали полный текст предыдущих строк, чтобы смысловая нагрузка - не исчезала. Когда рассказ проявится в большей степени - будем давать ему название.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Монах подвинулся ближе к костру и стал шерудить уже затухающий костёр, добавляя в него сухие ветки, так как спать он не мог.
     
    Mirra нравится это.
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Рассвет вставал за горизонтом и Кат почувствовал утреннюю прохладу. Потянувшись, он быстро поднялся и спросил сидящего возле костра монаха: - Ты что, всю ночь не спал?" Монах скурёжившись от утренней прохлады, ответил с испуганным голосом, помня дикий крик Ката: -"Не спалось как - то" и бросил последние остатки веток в костёр.
    Кат сказал: - "Я могу рассказать тебе историю причины этого действа, но в начале давай позаботимся о еде, у нас что-нибудь ещё есть на завтрак?" Монах подал свой холщовый мешок, в котором был хлеб и немного от мяса, что он купил ещё в таверне. Кат достал из своего мешка воду в походной ёмкости и стал будить Морозное сердце.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
    Mirra нравится это.
  12. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Морозное сердце проснулся, потянулся, и , делая вид, что ничего не произошло, двинулся к Кату и монаху. В голове его все еще звучал вопрос: "Что, черт возьми, это было?" Хотя ему и не впервой было попадать в подобные ситуации, ответ ему все же получить хотелось. Он боялся обидеть своего попутчика Ката, а монаха он воспринимал как простого помешанного на соблюдении заповедей и всевозможных предписаний чудака. Кат заметил, что Морозное сердце что-то скрывает.
     
    Mirra нравится это.
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    -"Там, где я жил раньше, магия была в порядке вещей" - начал Кат издалека, посматривая на попутчиков, на их реакции.
    - "Конечно, мне немного грустно осознавать, что магия - под запретом, уже несколько веков, хотя, найдя трактаты древних,
    я не нашел там упоминания о сильной магии, лишь знахарство. Именно из-за этого я скрываю, кто я.
    Магия сложна в освоении, но раздумья приводят к тому, что ты задаешь себе вопросы, постепенно получая отправные точки,
    свои же ответы получаешь, хороший либо, опять же - плохой результат. Маги более искусно владеют энергией природы, что дает возможность без ущерба оперировать физическим пространством."
     
    Mirra нравится это.
  14. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Морозное сердце слушал Ката внимательно, однако вопросы в его голове еще оставались. "Какой запрет, о чем ты? Сейчас столько магов развелось, что не поймешь, кто из них настоящий, а кто шарлатан. Люди жаждут легкой наживы и идут в "маги", не понимая, что они вредят и себе и людям." После этого Морозное сердце почесал репу и добавил: "А что это был за крик роженицы?"
     
    Mirra нравится это.
  15. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Кат пристально вгляделся в Морозное сердце и спокойно ответил: -"Когда я почувствовал опасность, ни для меня с монахом,
    а для тебя, тогда я и вызвал Духа леса охранять тебя и он явился к тебе волком, а ты тоже не из пугливых оказался."
    Вчера я произвёл магию огня, которая по сути не трудна, так как я верю в то, что делаю. Я не сосредотачиваюсь, а ловлю моменты сознания, когда оно одной краткой картинкой порождает необходимое для меня. Я представил вчера, что беру лоскуток огня, как тряпицу в руки. Он горел, всего лишь используя воздух и магию, ману, энергию. Называй, как хочешь. Я впускал в огонек часть себя. Этот простой фокус - не сложен, но выглядит интересно. Иногда, приходится свою энергию сплющивать в руках, пока она не загорится, тогда и поддерживаешь горение."
     
    Mirra нравится это.
  16. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    "Не из пугливых? А, ну да. Я же не рассказывал тебе. Я воин, практически как ниндзя, только в более отечественном, так сказать, варианте, правда, не занимаюсь этим активно. Отец мой еще занимался и меня даже тренировал в надежде на то, что я продолжу его дело, но я не стал, не мое это, а навыки пригодились, ведь я люблю путешествовать, а на дорогах часто приходится встречаться с опасностью."
     
    Mirra нравится это.
  17. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Монах, до селе молчавший и слушающий обоих, наконец - то внёс и свою лепту в их разговор: -" В монастыре нас тоже обучали искусству владения различным оружием. Но, главное оружие человека - это его слово, которое может всё, как убить, так и воскресить, исцелить и сделать немощь. Слово - не просто сила, но и энергия информационного вида, способная проникать в глубины сознания и подсознания. Мой Учитель направил меня в мир быть странствующим монахом и нести слово любви, как магии пространств Вселенной." Все троя уже были готовы отправиться в своё странствие, когда подул ветер и листва деревьев стала шептаться.
     
    Mirra нравится это.
  18. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Морозное сердце хорошенько размялся. Услышав ветер, он сказал: "Давайте выдвигаться уже, этот ветер непростой, он к вечеру дождь нагонит." Посмотрев на собственноручно нарисованную карту местности, он увидел, что до ближайшей таверны еще 30 верст. "Хмм, где-то я это уже видел..." - проговорил он себе задумчиво под нос, то и дело поглядывая на ветер. А его спутники тем временем уже медленно выдвинулись по направлению ветра.
     
  19. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Когда Морозное сердце догнал своих попутчиков, Кат произнёс: -"Существует магия ветра и воздуха, они порой бывают страшнее огня." Через лес, по которому шли трое странников была проторена петлистая тропа. Тропа велась меж деревьев в тени, выбегала на полянки, заросшие яркими цветами, спускалась в низины с мокрой землёй и кустами земляники. Вскоре на тропе появился ручеёк, и путники направились к нему, чтобы попить. Морозное сердце повёл их вдоль ручейка и скоро все трое вышли к роднику. Они попили ключевой родниковой водицы и хотели, было идти дальше, но тут монах задумался и стал сокрушаться, что родник маловат и надо бы его углубить, а то, чего доброго, он быстро затянется илом и умрёт.
     
  20. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Тут до монаха неожиданно дошло.
    Что они там и будут брести от таверны к таверне всю жизнь,а может и не одну.Он с радостью разбежался и бросился со скалы,под радостные улюлюкания своих друзей.Ну что же радостно сказал Кей.Баба с воза,кобыле легче.И напивая Белые розы приплясывая продолжил путь.
     

Поделиться этой страницей