Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Заметки Дилетанта.

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем NEKTON, 26 ноя 2019.

  1. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Да я-то знаю, а ты оперируешь словами, которые не понимаешь. Дашь определение ощущению, поймешь где находится это самое истинное Я.
     
  2. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Anin, это ты оперируешь словами беспрестанно. А еще веришь в их безусловную значимость. А надо просто круговерть слов остановить, и ты не только поймешь, где твое истинное Я, ты прям сразу в нем и окажешься. Зачем твои обходные пути, когда есть прямой? :spiteful:
     
  3. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Anin любит давать определения ощущениям, вместо того, чтоб ощущать. Так слепой, понаслушавшись описаний синевы неба, ощущает его через свой интеллект..
     
  4. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Да мало ли где мы можем оказатья или почувствовать себя? Человек почувствовал себя как-то по особенному и говорит себе - ой! я в Я! вот кайф! Так вот ты какой цветочек аленький!
    А с чего он взял, что это именно Я, а не что-то другое? Сидит, верит и тащится. Пока не понимаешь, что такое Я, утверждать, что это ощущение именно Я, можно, конечно, но это самообман. А если понимаешь, то и объяснить можешь.
    Ну и кроме того, нет смысла просто "оказаться" где-то в каком-то Я. Это самое Я имеет функционал и им нужно пользоваться. Не понимая, что такое Я, будешь пользоваться неясно чем и неизвестно зачем. Это и есть бездарное растрачивание потенциала.
     
    Nad нравится это.
  5. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Нет, Анин любит ощущать, понимая, что именно она ощущает. Это тоже к осознанности имеет отношение. А то бессознанка она такая, заведет черти куда и бросит. И сиди ощущай хрень всякую. Но, дело вкуса, конечно.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
    Nad нравится это.
  6. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Anin, переживание вечности безусловно. Там все слова останавливаются и ты просто знаешь. Это и есть кстати критерий. Знать без слов. Если слова все таки лезут, значит не совсем окончательное знание.
     
  7. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Во во. Туда и надо попасть. Жаль что ты этого так избегаешь. Ведь в рай дорога - через ад :spiteful:
     
  8. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Не переживай. Функционал истинного Я включает в себя уже истинный, заранее ему приготовленный маршрут. Не собьешься, даже если очень будешь этого хотеть :spiteful:
     
  9. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну ты же возвращаешься из переживания обратно и вынуждена жить и что-то делать здесь. А Я куда девается, исчезает? Но, вроде как, никуда деваться не должно. Значит, функционирует здесь как-то. Вот и вопрос как? Чтоб распознать его здесь и реализовывать, нужно понимать, что оно такое. Иди айда в вечность, там все это не нужно.
     
  10. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну вот, вся ответственность на каком-то Я, которое все знает. А ты тут - чертик на веревочке. Может, это не Я совсем за веревочки дергает, а просто любимые привычки из подсознания?
     
    Nad нравится это.
  11. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Ну, и такое может быть. Вот например тебя дергают твои любимые мыслительные конструкции. Не всем везет.
     
  12. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Ну, если конечно нет прямого контакта, то возможно и понимание сойдет. Все лучше, чем ничего :spiteful:
     
  13. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Контакта с чем?
    Не находишь, что вечное Я с бесконечными возможностями выбрало какую-то странную роль - бегать по форумам и зубами клацать? Ведь потенциал его намного выше/шире/больше, мелковато для истинного Я. Больше смахивает на зацикливание вредных привычек и недовольство непризнанного гения, претензии которого на признание явно не соответствуют проявленной форме. Но Я ведь всемОгуще, значит, и эту цикличность может разорвать. Удачи!
     
    Мираж нравится это.
  14. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Ну, смотря что оно при этом ест. Если духовные гордыни искателей и прочее наносное, то это даже очень благородная и нужная миссия :spiteful:
     
  15. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Больше похоже на побег :popcorm:
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ставить под сомнение чужое, не значит иметь своё. Ну довела ты кого то, и то лишь по своим меркам, дальше то что? Там ведь внутри лишь пустота, а пустота всегда тянет в себя всякий мусор и этот мусор снова надо будет идти и перерабатывать через поиск чужих неправильностей, который своей правильности никогда не добавит. От таких людей проще отделаться под любым предлогом, нежели им что то объяснять.
     
    Anin и Мираж нравится это.
  17. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Вот это истинно. Ведь кто то должен перерабатывать мусор. А то только вопят, что мир плохой и удрать хотят :spiteful:
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Твой мусор никто не переработает, кроме тебя самой и сделать это нужно так, чтоб он там больше не набивался.
     
    Anin нравится это.
  19. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Когда открыт в пустоту и в вечность, своим мусором становится весь мусор мира. Поэтому чтоб не набивался, это утопия :spiteful:
     
  20. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Да да, вот так вот пустота и чистит этот мир :pardon2:
     

Поделиться этой страницей