Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Загадочные Стихии

Тема в разделе "Таинственное и Непознанное", создана пользователем Luna, 20 авг 2022.

  1. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    48
    В тебе ощущается простреленное место, или как я говорил территория обожженная огнем. Как некая дырка. Точно сказать я не мог, я не видящий. Но чувства немного рассказывают истории о людях

    Поэтому ты стала проще. И искреннее. Удары, как не странно, иногда лечат. Твоя вычурность минимальна, куда меньше, чем у твоих подруг

    свободными , можно сказать, от самих себя же.

    хорошая мысль, но нуждается в детализации. и потом, не забудь, что ты не монолитная "себя". я вижу три Луны. А ты?
     
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Или Вы;)

    Это комплимент или манипуляция посредством меня?

    Я тоже, но они едины.
     
    Найт нравится это.
  3. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    48
    ок. как хо
     
  4. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.278
    Баллы:
    88
    Аж Дар речи потерял…. :)
     
    Найт нравится это.
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Luna сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    "Соответствовать Стихиям, значит:
    Быть гибким, как Вода;
    Неуязвимым, как Воздух;
    Мощным, как Земля;
    И любить, как Огонь
    "

    Понравились ваши ассоциации по стихиям. Мой вам респект, Luna,

    У меня была похожая интерпретация: ...

    Душа - это Огонь, ведь когда Душа активна, мозг / тело словно огнём горит от Силы Духа.
    Личность - это Вода, ведь она может быть такой же разной, как вода во всех её состояниях.
    Сознание - это Ветер; переменчивой как погода.
    Тело - это Земля во всех состояниях земли от гор до песков.
     
    Найт, Майки и Luna нравится это.
  6. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.278
    Баллы:
    88
    Друг!
    Как то Христос сказал: «Я не скажу более, ибо вместить не сможете»
    Я к чему?! Дело не в самой тайне, как таковой, а дело в том, что не каждый может воспринять яркий Свет, как Свет Знания….
    Многие ли смогут выдержать Свет сварочной дуги без дополнительных средств, а что тогда говорить о Божественном Свете Знаний?!
    Не восприятие приводит к той точки , которая называется шизофрения (не к тебе сказано), по Материальному восприятию к Духовному, как одержимость! То есть; ломка нормального функционирования нервной системы в не восприятии Психической Энергии, изливающееся на все человечество в одинаковой мере!!!
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2023
    Солнечный ветер, упасика и Luna нравится это.
  7. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
     
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Этот ролик так же подошёл бы и для тем: "Баланс", Мужское + Женское, но размещу его здесь{square (18)}:give_heart:

     
    Солнечный ветер нравится это.
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Шри Свами Шивананда, В "Йога-терапии" пишет об устройстве мира и о Стихиях, как неотъемлемой его составной части. И говорит, что исходное-Пустота. А пробуждение её к самоосознанию делит её на абсолютно подвижное( Раджо -гуна)и абсолютно инертное( Тамо-гуна). А вот их равновесие в проявлении - это Саттва-гуна. Тамас, свою очередь, обусловливает образование пяти Стихий: Земли, Воды, Огня, Воздуха и Эфира.
    Главным выделяет-Эфир Вселенский -пространство-время - Акаша. дыхание же Эфира создаёт Стихию Воздуха. Элемент Эфира, Воздуха и Огня в сочетании-образуют Стихию Воды; а за счёт комбинации Стихий Эфира, Воздуха, Огня и Воды-формируется Стихия Земли.
    ( Странно, что автор не обозначил, как сформировался Огонь в его видении:scratch_one-s_head:Поскольку у некоторых исследователей, первым элементом-выступает Стихия Огня).

    Таким образом, подводя итог, мир, во всём его многообразии и проявлении, является результатом взаимодействия Стихий.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2023
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Даосская традиция, так же выделяет пять основополагающих Стихий: Вода, Огонь, Дерево, Металл, Земля.
    (Странное дело, в даосской традиции отсутствует Стихия Воздуха. А Земля и Дерево-разделяются, как две разные Стихии. Хотя, по сути-дерево является плодом Земли).
    "Пять Стихий Природы суть пять Великих Первоначал, порождённых Тремя Наичистейшими Силами( первая- Универсальная,или Изначальная Сила, вторая- Космическая Сила, третья- Сила Земли) из У-цзы( Великая Пустота).Пять Великих Первоначал, в свою очередь, породили всю Вселенную, включая триллионы звёзд".
     
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Существует и более необычная и интересная точка зрения относительно Стихий.
    Гуру Ар Сантэм (Гуру Ар Сантэм (Стаценко Геннадий Григорьевич,1929, Майкоп, Краснодарского края) — основатель и ректор Института Йога Гуру Ар Сантэма) , в своих лекциях отмечал, что Стихии возникают из триединства гун: Раджас-Тамас-Сатва. И какая-либо комбинация из этих трёх гун, в разных соотношениях-даёт новую Стихию. Стихии порождают материю. И любое проявление материи , должно содержать в себе не менее двух Стихий.
    Отсутствие, избыток или недостаток какой-либо Стихии, организующей организм человека - приводит к заболеванию.
    Энергетическая прокачка -(наполнение) чистой энергией Стихии-нейтрализует проявляемые человеком качества и свойства этой Стихии.
    Он предоставил информацию, что Стихий не пять, а сорок девять. И это не всё. Их подразумевалось гораздо больше... В созданной им Школе, он направлял учеников на исследование качеств, свойств и физический проявлений Стихий.
     
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Например, Стихия Сострадание, Стихия Любовь, Стихия Огонь, Стихия Йога,Стихия Интуиция, Стихия Коварство, Стихия Обаяние, Стихия Очарование, Стихия Озорство, Стихия Оптимизм и так далее.

    Как выглядела такая характеристика. Рассмотрим качество, которое иногда приписывают мне.
    Нежность.
    Поток энергии Стихии Нежности ощущается человеком, как мягкая, тёплая текучая волна.
    При большом количестве данной энергии человек несёт в себе Нежность, излучает и притягивает её.
    Отсутствие Стихии нежности говорит о низком уровне духовного развития и о том, что Анахата-чакра практически не работает.
    Для притяжения извне и развития в себе потока этой энергии , человеку необходимо познать суть сердечных состояний, стремиться жить ими.
    Нежность вовне может проявиться мягкостью в общении с другими, в особом качестве прикосновений. И, конечно же, -особый мягкий свет в глазах. Смотрите в глаза и они не обманут.
    Энергия Стихии Нежности локализуется на Анахата-чакре. Работает во всех телах.
    В органическом теле проявляется , функционирует и вырабатывается внутри миокарда( сердечная мышца) и в верхних долях лёгких, отвечает за гармоничное ритмичное функционирование сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.
    Взаимодействует с энергиями Стихий Любви, Дороты, Кротости в процессе гармонизации работы системы дыхания и кровообращения.

    Отсутствие энергии Стихии Нежности может привести к смерти в результате заболевания, которое в народе называют "грудной жабой" , недостаток - к разным формам кислородного голодания, синдрому затруднённого дыхания, тахикардии, одышке, аритмии.
    Нарушение Природных Законов " по сердцу" ведёт к тому, что энергии Стихии Нежности в человеке становится всё меньше и меньше.
     
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    И хотелось бы рассмотреть такую Стихию, в этом направлении Стихий, как -Ревность( которая меня очень бесит):)

    Стихия Ревности возбуждается психической энергией эмоциональных "западений" и поступает в кровь в виде ферментов, которые в нормальном состоянии в крови отсутствуют. Чем больше энергии Ревности, тем легче и быстрее она может перейти в ревнивость при возбуждении этой Стихии в человеке.
    Количество энергии Стихии Ревности, вырабатываемой человеком , зависит от интенсивности половой жизни. Чем интенсивнее половая жизнь , тем больше энергии Стихии Ревности и наоборот( :scratch_one-s_head:).
    Избыток энергии Ревности ведёт к чрезмерной половой активности, а в случае сильного перевозбуждения - к воспалению яичников( у женщин) , яичек, мочевыводящих каналов( у мужчин).
    Энергия Стихии Ревности проявляется , функционирует и вырабатывается в яичниках, яичках и во всех каналах половой системы .
    Энергия данной Стихии отвечает за выработку половых гормонов. Основные физиологические функции - гормональная, гормонообразовательная , ферментативная.
    Отсутствие или недостаток Стихии Ревности ведёт к бесплодию у женщин и у мужчин , или к фригидности у женщин.
    Выработка человеком умения управлять своими эмоциями может помочь ему гармонизировать количество и качество энергии Стихии Ревности и её проявления на физическом уровне.

    Такие вот дела. А кто-то пытается избавляться от эмоций и чувств... А всё это нужный материал. Все Стихии, как и реакции человека взаимосвязаны и нужные ему в проявлениях.
     
  14. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Тайный Сыск хотел бы заметить, что мужчины Ехо не пытаются избавляться ни от каких эмоций или чувств - просто потому что, у них их нет. Просто потому что эмоциональное тело у них чистое и в нём только радость и смех.

    Однако, в Ехо находится множество благородных донн, которые ходят по улицам и подбирают слизней тоски, угли истерики, жаб зависти, палочки и бревна колкости, и прочие испражнения в виде ревности, отчаяния, раздражения и прочего. Ходят целыми днями по улицам Ехо и собирают всё это себе в мешки. А потом несут домой, вдруг приккотится.
     
    Тэо нравится это.
  15. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Впрочем, Тайный Сыск отлично понимает, что младший магистр из Ордена Кукловодов со своими экспериментами настолько разрушил сознание благородных донн, что одна рассказывала о том, что надо быть безумной (кстати, она пропала совсем, наверное померла). А другая рассказывает что ревность это нужный материал. Не знаю что с ней случится, это пока Тайному Сыску неведомо.
     
    Тэо нравится это.
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    :fool::nonon:
     
    Тэо нравится это.
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Сегодня вспомнила, что когда-то, когда училась в универе, в Белгороде. Прогуливаясь по дорожками аллеями, а осень была в самом разгаре, и дело было к вечеру... Солнышко пригревало. Прогуливаясь, я, вдруг, оглянулась, и в этот момент, солнце "протиснулось" в золотую копну деревьев и своё сияние совместило с их окрасом ...{square (18)}
    Что-то такое произошло внутри меня от этого вида..., что сложно описать. Это было такое сияние, от великолепия, неповторимости и красоты которого, я вся переполнилась.
    И потом началось))) Мне захотелось "спрятать", "унести", "присвоить" это чувство, и чтобы оно было только момим{square (34)} Скрыть его в каком-нибудь "сундучке" и любоваться потом.
    Да, в те времена не было ещё телефонов и фотиков скоростных. И даже если бы они были, они бы всё равно не передали всей той осенней прелести ...
    И я размышляла, как же человек может быть жаден даже к таким проявлениям природы

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Сударыня, вполне вероятно у Вас в этот момент был духовный и энергетический контакт с Вашей индивидуальной Духовной Душой... У некоторых духовно продвинутых людей примерно ТАК и бывает... Тут больше подходит определение - "духовное блаженство". В такие минуты начинает открываться Сердечный центр-чакра...
     
    Тэо, Трея, Luna и ещё 1-му нравится это.
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Даже не знаю)
    Чувства меня переполняли и мне очень хотелось сохранить, запечатлеть как-то этот момент.
     
    Odin, Тэо и упасика нравится это.
  20. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Према)
     
    Тэо нравится это.

Поделиться этой страницей