Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Зачем души приходят на землю?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Клевер, 5 фев 2019.

  1. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Аюдажник, как Вы относитесь к изложенному в книгах М.Ньютона "Жизнь между жизнями" и "Путешествие души"?

    Ну насмешили так насмешили )) Интересный угол зрения, под таким ещё не смотрела, надо вслушаться...

    Как Вы это поняли, что многие, или у Вас есть такая достоверная информация из достоверных источников?

    Нравится, скорее всего, тем, кто недалеко ушёл или ещё достаточно оземлён. Обычно даже землянам, сильно одухотворённым, уже возиться с котятами и детьми неинтересно...

    Не знаю, проще ли тут, с одной стороны, Сферы Вышние как раз таки считаются легче, т.к. более разрежены, многомерны, возрастают и скорости и объёмы, с другой, наверное, да, и ответственность и точность и требуется бОльшая острота.
    Чтобы это понять, надо обратиться к специалистам с таким вопросом: что легче устроено: эвм 80-х или нынешние ноутбуки? К примеру.

    Остальным отвечу попозже, видимо. Буду частями, не успеваю "переваривать".
     
    Азис и Здеся нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Никак, я их не читал. ) Предпочитаю, следовать принципам и законам близкого сердцу Учения Агни Йоги, Теософии и Буддизма. И стараюсь в сообщениях придерживаться этих направлений, по всем вопросам обсуждений.
     
    Клевер нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А у меня другая проблема. Тексты я многие понимаю, какие не понимаю, те пропускаю. Но подначиваю я авторов только тогда, когда чувствую, что автор врёт. Если я могу, и хочу, я перепровиряю текст. Вот как с психо искандером. Если помнишь с Рамирой у меня такое было, в мае м-це я ей указывал на её неправоту. Это два характерных примера. Но чаще всего я молчу по принципу "Мели Емеля, твоя неделя". А что касается Востока, то я ужеговорил, что я не могу воспринимать никакие то там тексты ни каких гуру. Столько их развелось. Так какого рожна они не поднимут уровень жизни у себя на Родине. А то тот же ОШО. Как деньги появились, сразу в Америку, поближе к благам цивилизации.. Воспитывать америкосов, чтобы они стали такие же бедные как индийцы. Воспитывали бы лучше всего своих богатеев. Чтобы они больше денег отчуждали на бедных. и поднимали экономику краины, то есть своей Родины.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "— вдруг заговорил Бездомный, очевидно, решив объявить незваному собеседнику войну,— вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?
    — Иван!..— тихо воскликнул Михаил Александрович.
    Но иностранец ничуть не обиделся и превесело рассмеялся.
    — Бывал, бывал, и не раз! — вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с поэта.— Где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения."
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Так и не указали однако ))).
     
    Здеся нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ты такой же теософ, как я космонавт. И ты врёш как сивый мерин. Кого ты читал из теософов, и что самое главное ты у него отметил. Я их знаю крупнейших. Это 100 проц назовёшь "Тайную доктрину Блаватской" И то ты её не читал. Мне доказывать ничего не надо. Я не Рамира. У тебя письмо дрожит, когда ты врешь.
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    У меня такая закономерность,мне бы не лениться читать,а в мозг все равно входит.Потом где то пригождается,всплывает,хотя было не понятно.Это как подготовка к экзаменам.Главное прочитать.
    Это самый правильный подход,но человек устроен так,чтобы все таки вставить свой пятак.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Азис и Здеся нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здеся, может хватит вредничать )- все по Вашему врут, а один Вы говорите правду )))
    и-
    ))).
     
    Здеся нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Аюдажник ничем не отличается от большинства так называемых современных теософов, узнавших, что Блаватская родом из моего Днепра, достают в Инете её биографию. А как узнают, что она была в Тибете с Рерихом. Да не за знаниями она попёрлась на Тибет с Рерихом, а за мужиком, то есть за Рерихом. Ну слаба на передок баба. С одним она исследовала Кавказ, с другим Памир, а с Рерихом - Тибет. Кстати все три её мужика работали в горах по заданию разведупра царской России. И что то мне подсказывает, что с этих интересных фактов имеется однозначный вывод, что курировала Елена своих мужиков по заданию разведки. Не знаю какие у неё были отчёты в центр, но книги у неё хреновые. Компиляция чужих ыслей и не более того.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    О, наконец то Рамируся проснулась от своего религиозно-опийного дурмана. Признаю, с вами Рамирочка вредничал. Вы заметили, что я в качестве заглаживания своей вины перед вами, даже перешёл на вы, что говорит об исключительности вашего положения на форуме в моих глазах. Так ШО МИР. По рукам.
    А я если честно и не хотел вас обидеть.
    Не хотел я тебя обидеть Рамирушка! Вот честное слово.
    Продолжай и дальше в своём стиле сеять доброе разумное и вечное, то есть опиум для народа!
     
    Азис и Mirra нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да нет, это ты как Мальдивы, начал валятся в лучах славы, после первого десятка загадочных слов сказанных тобой, но люди тебя быстро раскусили, и отринули от твоей якобы загадочной персоны. Можно я не буду говорить своего мнения о тебе. Оно тебе не понравится.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Поскольку mac молчит, то я за него отвечу: Он по себе судит.
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не была в дурмане никогда. Мне ближе, когда со мной на ты говорят ), но- сама как то стесняюсь тыкать ). Меня не обидели, не волнуйтесь ). И без опиума.
     
    Клевер нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Спасибо Рамира, что пропускаешь мои колкости. Ещё раз извини. С огромным уважением к тебе.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Что за колкости то- общение как общение. Не нужно не благодарностех, не извинений, не уважения.
    Блаватская и Рерих были на Тибете в разное время и насколько знаю- они друг с другом не встречались, да и Блаватская переехала из России в Америку когда Рерих ещё не родился.
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, Галкин М насколько младше Пугачевой?
     
    Ильйа и Здеся нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это здесь при чём? Писала о том что Рерих и Блаватская не встречались и они жили в разных концах Земли, и посещали Тибет в различное время- Блаватская тогда, когда Рерих ещё не родился. Блаватская была в Тибете в 1855 году, а Рерих родился в 1874 и был в Тибете около 1933 года- в это время Блаватская жила в Америке.
     
  18. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    ...Зачем Душа здесь?
    Как бы у всех по разному ,кто знает свою карту ,видит Путь выигрывает время и возможности(всё ,что хотел сказать)
    Цели и причины связаны с выбором в этой "реальности",возможность выбора и сделать ошибку,достаточно мягко всё исправляется...
    Зачем?Можно почитать притчи или сказы,каждый сам найдёт ответ на этот вопрос.
     
    Клевер, mac и Азис нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Рамира вы сегодня зарабатываете Браво уже второй раз. Брависсимо Рамира. Уже через час после соей утки Рамира выводит своё определение. Ну что скажешь молодец так молодец.
    1874 родился Рерих Н. К. , а Елена Петровна переехала в Париж 1873 г. и сразу же в Америку.
     
    Mirra нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, Спасибо за поддержку моей утки. А что поделаешь, Для очистки своих рядов, рядов эзотериков, приходится идти на такие провокации. Вот Аюдажник и прокололся. А то достал уже всех своим игнором. Может не всех, но меня точно достал. А ты, даже не зная толком правил затеянной мной игры, интуитивно поддержала меня мира. Спасибо тебе.
    Сейчас конечно Аюдажник пойдёт на очередной обман и скажет, что поскольку я был у него в игноре, то он не обратил внимание на мою информацию, так как в этот момент у него была связь с представителями иного измерения планеты Нибиру, пятимерного уровня которых он достиг ещё тысячу лет назад, переместившись по времени на миллион лет до нашей эры...
    Кстати Mirra рекомендую посмотреть художественный фильм "Миллион лет до нашей эры" 1966 года выпуска. По мне так очень интересный фильм.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей