Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Зачем души приходят на землю?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Клевер, 5 фев 2019.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Есть много различных энергий, но их принято делить на три основные группы: внешнюю, внутреннюю и пограничную энергии. Мы, живые существа, относимся к пограничной энергии. Термин "пограничная" означает, что мы по своему желанию можем находиться под властью либо внешней, либо внутренней энергии. Это подразумевает свободу выбора."
     
    Здеся нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Изложив "Бхагавад-гиту", Кришна говорит Арджуне: йа тхеччхаси татха куру - "Можешь поступать, как пожелаешь". Кришна предоставляет Арджуне свободу действий. Он не навязывает Свою волю. В принуждении нет ничего хорошего. То, что навязано силой, недолговечно. Кришна никого не принуждает покидать материальный мир. В этом мире все обусловленные души находятся под влиянием внешней, или материальной, энергии, и Кришна приходит сюда, чтобы вызволить нас из ее сетей. Мы все - неотъемлемые частицы Кришны, и следовательно, все мы - Его дети. А если ребенок страдает, отец его, хотя и косвенно, так же испытывает страдание. Допустим, сын сходит с ума или, как в наши дни, становится хиппи. Отца это очень огорчает: "Мой сын влачит такое жалкое существование". Отец, естественно, обеспокоен. Подобно этому, обусловленные души страдают, влача жалкое существование в материальном мире. И Кришну это очень беспокоит. Вот почему Он Сам нисходит в этот мир и учит нас, как возвратиться к Нему. (Йада йада хи дхармасйа гланир бхавати бхарата абхйуттханам адхармасйа тад-атманам срджамй ахам.)"
     
    Клевер и Здеся нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Являясь, Кришна предстает перед нами в Своем изначальном облике. Но мы, к несчастью, принимаем Кришну за одного из нас. В каком-то смысле Он действительно один из нас: Он отец, а мы Его дети. Но Он главный среди всех живых существ: нитйо нитйанам четанаш четананам . Он могущественнее нас. Он самый могущественный, Он обладает наивысшим могуществом. Мы тоже обладаем некоторым могуществом, но могущество Кришны безгранично. В этом разница между нами и Кришной. Мы не можем быть равными Богу. Нет никого равного Кришне или более великого, чем Он. Все остальные занимают подчиненное положение. Экале ишвара кршна, ара саба бхртйа: все - слуги Кришны; Кришна - единственный повелитель. Бхоктарам йаджна тапасам сарва-лока-махешварам: "Я единственный наслаждающийся, Я владею всем", - говорит Кришна, и это не подлежит сомнению."
     
    Здеся нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Мне очень интересно наблюдать за людьми. Я люблю наблюдать за людьми. А работая в инете за 6 лет научился распознавать людей по письму и чувствовать их через письмо. Особенно интересно разбирать сочинения автора, а потом ему же задавать вопросы. Некоторые не отвечают, но в основном отвечают. Считается что люди закрыты в Инете. Зря считается.
    Что такое универсальный магнетизм?
    А сексуальное увлечение относится к нему, а тяга к родителям? Хотелось бы, чтобы ты расписал поподробней это понятие.
    Чем души притягиваются к нашей жизни?
    Как по вашему, как долго души живут на земле?
    А в животных души вселяются?
    Зачем наш, человеческий опыт нужен душам? У них ведь другие условия существования в их мире.
    Обождите, я кажется понял, этот опыт нужен мне, так что ли. Зачем мне опыт жизни чужого тела? И как он может передаться мне?.
    Как я исчерпаю своё невежество в этом воплощении?
    Что такое богочеловеческая стадия эволюции? Вы что это всё серьёзно? Вы что не понимаете, что эти два слова несовместимы. То вы говорите, что мы не можем познать Бога. ТО говорите о какой то богочеловечности. Это у тебя что старческий маразм.
    Так я так и не услышал ответ, зачем душе нужно человеческое тело. На фига?
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Кришна также говорит: дхирас татра на мухйати - "Здравомыслящий человек, умирая, не теряет присутствия духа". Если вы приготовились к смерти, разве сможет что-нибудь смутить вас? К примеру, если в детстве и отрочестве вы как следует подготовились к жизни, получили образование, то вы найдете хорошую работу, займете хорошее положение в обществе и будете счастливы. Точно так же, если в этой жизни вы подготовитесь к возвращению домой, к Богу, чего ради вам беспокоиться в момент смерти? Для беспокойства нет никаких оснований. Вы знаете: "Я отправляюсь к Кришне. Я отправляюсь домой, к Богу. Мне больше не придется менять материальные тела, у меня будет духовное тело. Отныне я буду играть с Кришной, танцевать с Кришной и делить с Ним трапезу". Это и есть сознание Кришны - приготовиться к будущей жизни."
     
    Азис и Здеся нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это ты тоже взяла у кришнаидов или в дзен буддизме. Тут я пас. Поддерживать разговор с тобой в этом русле я не буду. Вот скажи мне пожалуйста. Зачем мне, умному, здоровому (относительно) мужику, взращённому в славянской традиции, эта ХАРЕ-КРИШНА, ХАРЕ-РАМА.
    Она мне что жену любить поможет, нет. Мне больше русские народные былины помогают. Если жена не в духе и ей секса не хочется, то я спою ей такую былину и... она моя.
    Оно мне здоровья прибавит, нет. Единственное что я взял с Востока, - это элементы тайцзи и цигун. И то их переработал, соединил с волевой гимнастикой Анохина, и получился классный комплекс.
    А по поводу энергий. Я считаю есть огненная, электрическая и магнитная. И всё!!!
    Всё остальное - человеческие фантазии
     
    Азис и Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Не обращайте внимание.
    :ahaha:Естественно не к чему.
     
    Азис и Здеся нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
    Здеся нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А я учу. И не считаю это зазорным. И всё потому, что мне в жизни не хватало учителей. У меня их было много и хороших учителей. А всё равно мне не хватало. Вот и пришлось в ходе службы обращаться к небесным учителям или учителю.
    Поэтому я и делюсь своим опытом, а если кому то не нравится моя манера наставления, если до кого то не доходит, то это их проблемы а не мои. На вкус и цвет, как говорится...
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Для кого увлекательными. Ты помнишь воспоминания своих прошлых жизней. Ты их не можешь помнить. Всё это фантазии человеческие. Фантазии индийские.
    Ты знаешь, какая там нищета. Для многих людей тарелка риса в день, это большое благо. Эти все крахмапуди индийской внешности расстекаются по всему миру в поисках хлеба насущного. В поисках средств для существования. Это у вас в России их ещё мало, а в богатой Европе и Америке, их пруд пруди. И все что то втолковывают, что то объясняют. А ведь эта наука чем хороша, тем что всегда есть отмазка. Если что то не получается у ученика, значит виновато не учение, нет, виноват не учитель, нет. Виноват ученик. Значит что то не понял. Не освободил свой стакан для новых знаний. Короче платите денежки господа, известно кому, а вот за что неизвестно.
    Ты подумай, только хорошо подумай своей головой. Какая реинкарнация. Какая карма. Нет ты подумай.
    Грубо и очень приближенно можно разделить духовный мир на ступени, по которым поднимаешься, чтобы достичь совершенства. Как достичь. Не есть животную пищу. А что есть. Только растительную. Так растения тоже страдают, когда их обрывают. Ждать когда плод сам упадёт, а как хранить. И так возникают куча вопросов, порой даже насовместимых с нашей реальной жизнью.
    А некоторые из нас толдонят себе Харе да харе, пока не получат по харе.
    Теперь о циклах рождения и смерти. Где эти цикла, кто их видел. Доказательства есть. Кроме слов какого то там... Нет никаких доказательств. Как у Иисуса есть только слепая вера. Так если мне захочется кому то верить, я лучше буду верить себе самому, мной любимому.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Правильно,потому что Вы уверены в себе,что можете что то полезное дать людям.У меня большие возможности есть вникнуть в это во все,рядом со мной Гуру всегда,но эта лень!Вы вот в таком возрасте и такой оптимизм,что не каждому это дано.У Вас есть желание,значит так должно быть.Я на любой вопрос могу получить правильный ответ,если появиться желание.Лично я не все читаю и понимаю.Вот Садхгуру я понимаю,хотя мой Гуру говорит,что в него не надо сильно вникать.Вас пока я не понимаю,а хотелось бы.
     
    Азис и Здеся нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А чего на меня то сразу )? Чувствуйте, а не доказывайте ). Вы же говорили что Мас врёт говоря о своём понимании о душе, так докажите, что не врёте Вы ).
    Кто, не знаю ). Наверное что то ласковое- исходя из названия и правил форума ).
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ну- ну ))).
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Это что угроза?
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет ). Просто- интерес. Загадочно ответили.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Спасибо. Мне это конечно польстило. Но сейчас речь не обомне а о тебе.
    Тебе надо найти общий язык со своим духом. Научись его слушать и слышать.И первое упражнение, типа того, что давл РАМ Азисе. Он его назвал, научись слушать тишину. Я считаю неправильное название. Тишины никогда у нас в голове не бывает. Научись слушать себя, свои голоса. А если находишься с закрытыми глазами, то что ты видишь под зрачками. Приучи себя вести дневник. Где записывай свои ощущения. Форма дневника свободная. Главное, чтобы тебе самой было интересно читать. В последующие дни читай всё то. что ты написала в предыдущие. Все свои ощущения возникающие в голове. Будет интересно. Я тебе обещаю. Вот попробуй. Удачи.
     
    Азис, Mirra и Sneachta нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Вы больше и не услышите, вы у меня в игноре, сделал исключение, чтобы сообщить вам сие, дабы не писали в мой адрес более. Впрочем как хотите, я все равно не вижу ваших сообщений.
     
  18. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Аюдажник,
    я начну на вас зарабатывать)
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здеся,
    пока вот на этом остановилась.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Нет, тех кого отправил в игнор, это надолго, да и не вижу смысла общаться с ними, пожалуй будут еще добавляться, глядя на динамику проявления участников форума в ракурсе бескультурного отношения к собеседнику и грязных переходов на личность. Не велика потеря таких общений! )))
    Хотя возникла идея!! Если согласны, то в случае обращения кого то из игнорируемых в мой адрес или ваш в целях искреннего принесения извинений за свое поведение для продолжения общения, то сделать на это исключение в качестве помощи.
     

Поделиться этой страницей