Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Зачем души приходят на землю?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Клевер, 5 фев 2019.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [
    Отлично,с удавольствием буду вникать.Уже писала,что никого не учу и по сто раз не внушаю,что из себя представляет Бог.Это оставим Рамире,она его видела и с ним общалась,прочувствовала его присутствие.Не зря же старается всех убедить в этом, по сто раз человек пишет одно и тоже,а некоторые приходят новенькие и читают как какую то новость ,до селе не известную.Так что не обращайте на нас внимание,на наши причуды.
     
    Азис, Здеся и Ильйа нравится это.
  2. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    У вас все ,да потому...
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
    Клевер нравится это.
  4. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Получается, в Вышних Сферах Души как бы и не живут, а существуют в неком замершем состоянии? Как вот Здеся написал: "В духовном мире наши сущности обитают в виде клякс, амёб (это по форме), в виде материально-энергетических сгустков".

    Не так )) Я на самом деле не знаю и по-настоящему озадачена...
    Обычно после выпускного в детском саду или школе возвращаться в них снова не хочется... Не интересно как бы, не наслаждает... Сомнительно, чтобы Душа пошла во что-то для неё пройденное и бестолковое совсем уж - такая игра не может радовать, думаю...
    Ну а мысль, что "у каждого свои цели и они одинаково важны для каждого, при этом почти все их воплощали на 99%, даже если человек ничего не хотел, ничего и не достигал особо", интересна.
     
    Азис и mac нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нууу- как же Рамиру то не приплести- уже традиция ))). Неужели не учите и не внушаете то ))). Сами как то писали обратное, да и своё мировоззрение у Вас есть- постоянно говорите о том, чего придерживаетесь.
    Бог знает.
    Как и Вы- Ваш пример ))).
    Это- да ))).
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я сама до сей поры не знаю,чего придерживаться,но одно и тоже уже надоело в каждой теме видеть твои повторения.Если бы тебе нужны были лайки,то я бы еще поняла тебя,но для чего ты это делаешь,честно ,не понимаю.И я не одна с этим мнением.Я уверена,что у тебя много чего есть,что интересно было бы почитать.
     
    Здеся нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но Вы же выдвигаете своё понимание- и оно тоже- каждый раз одно и то же- это считается нормой, также- как и форумчане. Просто дело в том что данная позиция однообразия по поводу моих сообщений возникает только тогда- когда наши понимания не сходятся- именно тогда возникают подобные претензии- до тех же пор- всё хорошо- хоть 200 раз одно и то же повторять можно. Лайки мне не нужны- они у меня в оповещениях давно отключены.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, Ты не поняла,ну это твое дело.
     
    Здеся нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Еще как живут (только не в физическом смысле, а тонкоматериальном) и действуют, ведь у них есть и тело чувств и тело мысли и все высшие аспекты человеческого существа в развоплощенном состоянии, только физического тела нет, поэтому они живут в основном в мире следствий, причинно-следственные миры это физический и высший - огненный (мир Огненного Тумана еще его называют).
    Когда душа оставляет очередное тело отработав следствия этого уровня (мира), скажем тело чувств, оно остается в теле мысли (ментальном) и так сбрасывает оболочки, пока не достигнет высшей точки миров, там и определяется особенность магнетизма будущего воплощения.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Клевер и Mirra нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог знает.
    Хорошо ))).
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Бог много чего знает,ты как постигаешь его знания.?Мало сказать Бог знает,мы сюда для чего пришли?,Чтобы узнать?
     
    Здеся нравится это.
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Тем не менее, многим нравится возиться с детьми , котятами , щенками , будучи уже взрослыми, разве нет?)

    Здесь очень мило, приятно и гораздо проще, чем во многих других мирах.

    И бесконечно проще, чем работа на тонких и более высоких планах.

    Здесь , как Мальдивы, приехал провалялся на солнышке, отдохнул , поплавал и пошел дальше делами заниматься )

    Здесь многие ради отдыха . Не большинство естно. Большинство растет, развиваться должно
     
    mihail нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А Вы для чего)?
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Значит то что Бог есть любовь, это доказывать не надо. Ая свои убеждения должен доказать?
    Знаешь кто ты, после этого. Впрочем знаешь не раз слышала в свой адрес. Так что повторять не буду.
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Секрет.
     
    Здеся нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Воспоминания о наших прошлых жизнях могут быть очень увлекательными, но на самом деле признать, что душа переселяется из тела в тело, необходимо для другого - что бы вырваться из мучительного цикла рождения и смерти. В своей лекции, прочитанной в августе 1973 г. в Лондоне, Шрила Прабхупада предостерегает: "Это не очень-то приятно - умирать и рождаться вновь. Мы знаем, что, умерев, должны будем вновь войти во чрево матери, а в нынешние времена матери убивают своих детей во чреве".
     
    Здеся и Данил Озеров нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    "Все мы: ты, Я и все эти воины и цари, здесь присутствующие, - существовали в прошлом, существуем ныне и будем существовать в будущем". Это слова Кришны. Но какой-нибудь невеж да обязательно скажет: "Как мог я существовать в прошлом? Я родился в таком-то году, а до этого меня не было. Сейчас, это верно, я существую. Но как только умру, перестану существовать". Однако Кришна говорит: "Ты, Я - мы все существовали, по-прежнему существуем и будем существовать впредь". Разве это подлежит сомнению? Нет, это неоспоримый факт. До нашего рождения мы существовали в другом теле, и после нашей смерти мы будем существовать в другом теле. Надо это понять.
     
    Здеся и Данил Озеров нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    "Смерть просто означает, что я забываю, кем был в прошлой жизни. Вот что такое смерть. Сам я, вечная душа, не умираю. Скажем, я меняю свои одежды. В детстве я носил одни одежды, в юности - другие. Теперь, в старости, как санньяси [человек, отрекшийся от мира], я опять поменял одежды. Однако смена одежд не означает, что их владелец умер. Ни в коем случае. Вот простое объяснение феномена переселения души."
     
    Здеся и Данил Озеров нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    "Кроме того, мы все существа индивидуальные. О том, что бы мы слились воедино, не может быть и речи. Каждый из нас - индивидуальность. Бог - индивидуальность, и мы все индивидуальности. Нитйо нитйанам четанаш четананам. "Из всех бессмертных, наделенных сознанием индивидуальных личностей одна является высшей". Разница в том, что Бог никогда не меняет Своего тела, но мы, пребывая в материальном мире, постоянно меняем наши тела. Когда мы вернемся в духовный мир, никаких смен тела уже не будет. У Кришны есть сач-чид-ананда-виграха - вечное тело, исполненное блаженства и знания, и точно так же вы, когда вернетесь до мой, к Богу, будете обладать подобным телом. Однако разница между вами и Богом сохранится: Кришна не меняет Своего тела, даже когда приходит в материальный мир. Поэтому одно из Его имен - Ачьюта, "тот, кто никогда не падает".
     
    Клевер и Здеся нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    "Кришна вообще не меняется. Он не может пасть жертвой иллюзии, потому что Он Сам управляет майей, материальной энергией. Материальная энергия управляет нами, а Кришна управляет материальной энергией. В этом различие между нами и Кришной. И Он управляет не только материальной энергией, но и духовной - всеми видами энергии. Все видимое нами, все проявленное - энергия Кришны. Точно так же, как тепло и свет являются энергиями солнца, все творение состоит из энергий Кришны."
     
    mac и Здеся нравится это.

Поделиться этой страницей