Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Зачем души приходят на землю?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Клевер, 5 фев 2019.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не накинусь ))). Это Ваше понимание- у меня иное и Вы знаете его- уже высказали ))). Никто не провинился, просто- воплотившись однажды человек попадает в круг воплощений пока не найдёт дорогу домой- к Богу, душе в Нём. Обремённый эгтизмом, личностью- он будет жить так как живёт до тех пор пока не станет заниматься своим саморазвитием, искать путь и счастье не вовне, а внутри себя, поймёт- что он не тело и не ограничивается им, что все люди едины по сути, а не отдельные личности,что- Божественное в каждом. Воспитывается человек, а не душа. Душа- она образ Бога. И ей пофигу все воплощения- каждое происходит с новым телом, новой личностью, но душа- так и остаётся как и была- неизменна.
     
    Атаман Максюта и Клевер нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не заключена она в тело ))). Выход из тела, внетелесный опыт был бы невозможен тогда. Выход за границы тела, растворение в пространстве- тоже. Тело не ограничивает душу.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не видите противоречия? Душе ничего не нужно, она не воспитывается - но из тела ЧЕЛОВЕКА выходит именно Душа.
    Куда, зачем?? И чем человек в это время занят?
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я помню Один говорил(если что то не путаю),что Душа рядом с телом.Если ты имеешь ввиду это, то ты права в своем убеждении.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ещё раз повторюсь, что эти возможность и привязанность необходимы не нашему материальному телу и его психике, а необходимы нашей душе, как духу, внедрённому в наше тело на перевоспитание.
    Вот это главный ответ на вопрос: "Зачем Души приходят на землю". По ходу жизни на земле в теле человека, души занимаются ещё кое какими делами. Но главная задача, это перевоспитание.
    Видимо в духовном мире этот вопрос занимает первостатейное положение. Я сужу по тому, как остро вопрос колеса Сансары ставится в Индийском эпосе.. А то что духовный мир приложил свою руку (образно говоря) к написанию многих Индийских легенд и поучений в виде притч, - это видно невооруженным глазом.
    А возможность исправления остро ставится перед духом в виду невыносимости существования души в человеческом теле.
    Привязанность я рассматриваю не только к материальному, но и к духовному. В частности у души это будет привязанность к привычкам, которые чужды духовному миру, но почему то и откуда то были взяты духом в обиход в духовном мире. И душе, находящейся в теле человека ставится задача, - избавится от этих привычек. Что она наземле делает или не делает.
     
    Клевер нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кстати примеру Рамиры следуют очень многие на Земле люди, утверждая, что перевоспитывается душа человеческая, которая после смерти человека отправляется в духовный мир со своим багажом земных знаний ... и т.д.
    Подумайте сами, своей головой, но с моими подсказками. Зачем человеческий опыт нужен в духовном мире, где другие условия существования и другие законы жизни. Зачем?
    Со смертью человеческого тела, умирает все знания полученные им на Земле. И никуда эти знания, ни в чистилище, ни в какой международный духовно-земной банк данных не передаются.
    Если полетит жесткий диск на компе, то много ли вы с этого компа возьмёте. Кроме BIOSа ничего. Да и тот в биологическом компе человека с разрушением мозга очень быстро разрушается.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Опять судьба свела.
    Но через материальное тело.Душа получает опыт,но не перевоспитывается.Это и есть возможность,если это необходимо душе.А кто дает эту возможность?
     
    Мантра нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Главная задача Души получить опыт.
     
    Клевер и Мантра нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Избавляется сознание.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А я накинусь на ваше. И ещё раз попытаюсь вас убедить, что вы не правы. Но не сейчас. Скорее ночью
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Опыт Души и с чистым Сознанием.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А хроники Акаши для чего тогда?
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Хорошо, получает опыт. Нет я с вами не согласен, но допустим, получает опыт. Дальше пойдём. Вы согласитесь со мной что в природе вокруг нас всё рационально. Всё, для чего то необходимо и только человек иррационален и выпадает из обоймы рационального.
    Допустим. Ни одно животное в дикой природе не страдает ожирением, то есть не переедает. Обладает кучей навыков, необходимых для жизни. Все животные осознают себя в жизни и в природе, по заветам Бога, гласящим :"...плодитесь и размножайтесь и ухаживайте за флорой и фауной." Там пописало, животное, там покакало, там порылось в земле, аэрировало её, - всё полезно для симбиоза фауны и флоры.
    А человек... продолжать, или до самих дошло. Человек выпадает из природной обоймы, нужной Земле и духовному окружению. Зачем нужен человек? Оба на! Так девочки, я начинаю новую тему.
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы у меня спрашиваете? Откуда я знаю? Автору этих хроник что то привиделось, вот у него и спрашивайте. Я эти хроники не читал.
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Честно, начего не понял.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Во первых надо душу перевоспитывать. Ещё как надо. Потому что нормальные духи сидят (образно говоря) в духовном мире. А всякое непотребье, не нужное духам, всех штрафников отправляет на Землю. На Земле для духовного мира - АД. И здесь на Земле, дух вселённый в тело человека становится душой и требует постоянного контроля за собой. Мне ещё нормальный дух достался. Тоже с придурью но терпимо. А некоторым такие духи достаются, что святых выноси.
     
    Клевер нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    :mosking:
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Естественно,Высший разум создавал,что он Ваньку будет валять.
     
  20. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Для кого как.Рамире тесновато.
    Мне по молодости да же много было.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей