Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Зачем человек нужен Богу.

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Здеся, 8 фев 2019.

  1. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    И когда было произнесено четвертое слово Я больше не буду,в ответ прогремело миллион голосов со словами А больше и не надо.
    Продолжение слежует.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Дух вечен и он не вселяется в тело человека. Не переиначивайте ещё раз прошу- такого что Дух становится душой не писала. Дух Он и есть Дух. Душа не воспитывается и не воспитывает.
     
    Здеся нравится это.
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Прошло миллионы лет.
    Пригород Москвы,Сколково.
    Картеж остановился у непонятного здания.Охранник,чернокожий грамила спешно вышел из машины и на полусогнутых поспешил к третьей машине,открыл заднюю дверь и из машины вышел рыжий человек,пристально и с прещуром поглядел на охранника и уверенно направился к зданию.
    Продолжение следует.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2019
    Iskander Psycho и Азис нравится это.
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Так начиналась эра водолея.
    Конец 1 серии.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Сейчас оно тебе наколошматит семь бочек арестанотов. Нашла у кого спрашивать.
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Здеся, Да он ушел шишки на голове набивать.
     
    Здеся нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Откуда ты это взяла.
    Нет Mirra, ну с чего вы взяли что копия духовного мира перевёрнута. А перевёрнута насколько. На 90 градусов, на 45 повернута, или на все 180 градусов, то есть кверх ногами.
    А мы как выглядим в духовном мире, стоящими на голове что ли. Это как антиподы из "Алиса в Стране Чудес" Льюиса Кэролла.
    Нет, ну расскажите пожалуйста, где вы взяли эту ерунду.
    А ещё скажите мне, кто по вашему zamich, мужчина или женщина.
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    У вас девичья память. Ну это нормально.
    А вот то что дух вечен не означает, что он не может стать душой человека, на время жизни человеческого тела.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вот ,точно,такое понятие.
     
    Здеся нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы когда нибудь видели отражение предмета в речке?Верх это низ,а низ это верх.То что в Духовном мире чистое и светлое,в Материальном мире наоборот.
    Мы в Духовном мире разные по содержанию осознанности и там хоть на голову встань,хоть как,там другие ценности.
     
    Здеся нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А я от куда знаю.
     
    Здеся нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, я вас прошу не передёргивайте мои тексты и слова не перефразируйте, пожалуйста. Тут без вас хватает специалистов по фальсификациям.
    Я спецом перешёл снова на вы-кание, только затем, что надеюсь, что с такой подачей может до вас дойдёт, что я вам желаю добра. И мне абсолютно всё равно поймёте вы меня или нет и мне как то до лампочки, примите ли вы мою теорию. Но раз вы читаете мои сообщения, и отвечаете мне, значит они вам интересны, а если так то я продолжаю.
    Да я и сейчас по некоторым вопросам вас не понимаю, допустим почему вы считаете, что наш мир отражает духовный именно перевёрнуто.
    А я допустим считаю, что духовный мир постепенно уплотняется и постепенно меняет свои корпускулярно-волновые характеристики в сторону увеличения единицы массы на единицу объёма (что то типа удельного веса), без всяких переворотов, доворотов, поворотов, криворотов, водоворотов, выворотов, изворотов, коловоротов и других воротов. Просто постепенно методом эволюции мир переходит в более плотное состояние и опять же постепенно доходит до нашего и уплотняется дальше до бесконечности. Это понятно.
    Если нет, то извини, яснее объяснить не могу.
    Разница большая. В нашем мире их бы ждало другое наказание, но никак не переход в другой мир.
    По моему мнению - это абсолютный абсурд. Когда человек хочет спрятать свою непонятливость, или своё незнание чего либо, он прячет их за красивыми, но ничего не значащими словами или фразами. В данном случае, это абсолют. Абсолютный Бог Что это словосочетание обозначает. Чорт его знает. И почему в цетре. Иногда с окраины можно увидеть лучшую картину, чем из цетра. А поскольку, как утверждают ученые, Солнечная система находится на окраине, то будем наблюдать с окраины. И где здесь абсолютный Бог. Вы понимаете абсолютную глупость вашего утверждения.
    А теперь с этого ващего утверждения вы ставите другое сомнительное утверждение:
    Ни одно, ни другое утверждения абсолютно не доказывают друг друга, а существуют сами по себе. Абсолютно недоказуемы.
    Я советую тебе почитать книгу "Основы логики" Валерия Григорьевича Кузнецова. Пригодится.
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Здеся, Да не обращайте Вы так внимание,что кто как пишет.Никто ничего точно не знает,что и как.Есть Гуру и святые они знают,а что я могу сказать толкового.Тем более у нас вообще взгляды расходяться,просто мне интересн Ваш ход мыслей.Вот взять ОШО,я его вообще не понимаю,но так умно говорит и так убидительно,что просто восхищаюсь его умом.
     
    Здеся нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы никогда не поймёте этот мир, если будете его постоянно усложнять. Наоборот. Гениальность кроется в простоте. Вооружитесь бритвой Оккама и кромсайте вами построенную парадигму вашего миропонимания, не оставляя ничего лишнего. И так будет много чего.
    И начните именно с зеркальности. От неё в своё время отказывались и Исаак Ньютон, и Мих. Ломоносов, и Менделеев, и многие другие, поняв что природа не терпит зеркального отражения.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Возмем к примеру Божественную любовь.В нашем представлении,что это чистое...
    А в Материальном мире,как ее понимают?Каждый по разному.У нас здесь,что ценно,деньги...А там это не нужно ну и так далее.
     
    Здеся нравится это.
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да нет никаких святых при жизни.
    99 процентов тех, кого назвали впоследствии святыми, при жизни никто не понимал, и в лучшем случае их считали дураками, в худшем сжигали или вешали.
    Есть учителя, а кто у них учился из здесь присутствующих. Да у меня были армейские учителя, и хорошие учителя. Но если бы я понимал их по другому, то я и рассказывал бы тебе сейчас другое.
    В абсолюте, то есть в идеале, нет никаких всезнающих.
     
    Mirra нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Если ты его не понимаешь, то как ты можешь восхицаться его умом.
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Здеся, Вот это и есть результат Материального мира.
     
    Здеся нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Наверно понимаю,что он говорит что то не то,но умно преподносит.
     
    Здеся нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Купи слона и вымой! Вот и всё. А сколько за этим труда. Уйму денег заработать, чтобы купить, уйму труда затратить, чтобы вымыть. Но зато результат!
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей