Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Зачем человек нужен Богу.

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Здеся, 8 фев 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да, автомат создал Михаил Тимофеевич Калашников, который работал над автоматом ещё до войны и паралельно с немецким конструкторским бюро Хуго Шмайссера, который создал свою штурмовую винтовку по моему в 1943 году. Но в её конструкции есть принципиальные различия с АК, она была менее надёжна и так далее. Я с неё стрелял. Ничего сказать не могу ни хорошего ни плохого.
    Но не отвлекайся.
     
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    По-моему, Душа вообще не помещается в тело. Тонкие тела - да.
     
    Здеся нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    вот с этим я полностью согласен)

    Вот такие мнения.
     
    Здеся нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Здеся, Дело в том ,что муж сегодня по интернету где то нашел,что не Калашников,а немец.Его привезли в Россию и больного раком легких удерживали,а когда отпустили и он уехал,то вскоре умер.
     
    Здеся нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Что значит плохие духи. Тебе сколько лет, что ты до сих пор разговариваешь как маленькая девочка. Кому они плохие, чем плохие. Козыряешь изречениями великих направо и налево и до сих пор не разобралась в чём их вина перед другими духами.
    Или ты считаешь, что они могут быть плохими для людей? Правильно считаешь, могут быть. Но только из вредности. А вредными они стали ещё в духовном мире.
    Ты Mirra, заметила кстати, что я сейчас не путаю духовный мир и мир духов. Для меня и раньше эти два понятия были отличимы друг от друга. Духовным миром я называю мир тонкого или ментального плана, где обитает духовная цивилизация в реале.
    А мир духов придуман человеком и существует только у него в голове, да ещё на страницах романов, написанных писателями.
    Но раньше я применял эти два понятия в зависимости от настроения аудитории слушателей, чтобы поначалу не докучать им, то есть и вам Mirra, досужими объяснениями.
    Самая главная вредность духа в духовном мире определилась как неумение жить в коллективе. В духовном мире духи живут как люди, в первые годы советской власти. Все вместе. Работать - вместе. Отдыхать - вместе. Один за всех и все за одного. От каждого по способностям и каждому по труду. Все принципы коммунизма в реале осуществляются в духовном мире. Так мне растолковала моя душа.
    Пока пишу и занимаюсь хозяйскими делами, отвлёкся и посмотрел на сайт форума. Правильно ты пишешь Mirra, тем более со своим даром, ты видишь эти процессы. А я не могу видеть, зато я наладил канал общения с душой своей. Кстати и не только своей, - но это отдельная тема и о ней в другой раз и в другом разговоре. И моя душа мне показывает картинки и видео из жизни духовного мира.
    И вот моя душа мне и растолковала, что главным нарушением в духовном мире является нарушение принципа коллективизма. В духовном мире духи живут коллективным разумом. Сила духа сама по себе малозначительна. А вот все вместе они могут многое и построить и разрушить.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Аура вокруг тела человека - это и есть душа. Так называемое биополе - это и есть душа.
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы и раньше вроде не путали,только с моим пониманием было расхождение с Вашим.С Духовным разобрались.
    Теперь очередь
    Какая разница,где они стали вредными,вредные и все.
     
    Здеся нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Как я понимаю,Да?Если Материалный мир перевернутый Духовный.
    Духовный мир устроен так, что в центре его находится единый абсолютный Бог. Если абсолютный Бог существует, то Вселенная берет свое начало от Него. Все, что существует, создано Им. Все принадлежит Ему, поэтому все связано с Богом и чувствует то, что чувствует Он.В Материальном мире есть то,чего нет в Духовном(за ненадобностью)
     
    Здеся нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    По поводу автомата Калашникова ничего тебе сказать не могу. А своему мужу передай, пусть поменьше слущает вражеские голоса, а это не только чужие, но и свои прихлебатели, пишущие по принципу, - А эти русские, ничего не могут, у них и Левша был чухонцем, а значит эстонцем, а сами они обделены талантом.
    Эти вражеские голоса послушаешь, та диву даешься. Все великие на Руси были не-русскими.
    Как сейчас пропаганда на Украине работает. Откопали, что и хан Батый родом с Украины и вообще.
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Бог существует вне рамок пространства и времени. Он выходит за рамки времени и пространственного мира, в котором мы сегодня живем. В духовном мире нет такого понятия, как год. Там нет ни года, ни двух лет, ни одного дня. Там даже спать не нужно. В духовном мире можно жить без сна и без еды. Вы сможете там питаться и жить за счет своих мыслей. Если вы увидите что-то хорошее и запомните эту вещь, то не забудете о ней и через тысячи, и через десятки тысяч лет. Когда я где то прочитала,что силой мысли человек создает себе по привычке-еду.Я так удивилась,подумав,какой человек?Ведь тело умерло,вот такие были мысл давно это было.
     
    Здеся нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Если в земной жизни человек достиг успеха с помощью интриг и клеветы, в духовном мире он займет положение, прямо противоположное тому, которое занимал на земле. Там всё будет наоборот. Итак, придерживайтесь праведного пути
     
    Здеся нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Чем раньше ты поймешь что Бог это духовный мир, то есть скопище духов, или коллектив духов, тем будет лучше для тебя. Объясню почему.
    Потому что многие понятия построения духовного мира, легче понимать с осознанием, что он многолюден. В том смысле, что там не один Бог, а там много духов. И после смерти твоего тела, душа твоя, пройдя чистилище, сольётся с этой компанией духов в счастье и братстве всех духов в духовном мире.
     
    neuron и Mirra нравится это.
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    А горностаи то здесь причем?
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    С чего ты это взяла? Откуда ты это знаешь? Почему ты уверена что духовный мир перевёрнут по отношению к миру духовному. Это на тебя опять же индийский эпос влияет. Как ты сама заметила я тоже им пользуюсь, но очень осторожно, чтобы не разрушить свою, вернее нашу общую с моей душой, картину построения духовного мира.
    Я опять же с тобой расстаюсь, аж до 20.00.
    Удачи.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я только об этом и говорю.
     
    Здеся нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ну наконец то поняли друг друга.Только надо позвонить и узнать,что Духи там или Души.
     
    Здеся нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Материальный мир отражение Духовного в перевернутом виде.
     
    Здеся нравится это.
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Это значит,что здесь плохо,там хорошо и наоборот.Вот это уже что то вырисовывается.А то все скрытно как то рассуждали.
     
    Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    zamich, А Вы как думаете по этому поводу?
     
    Здеся нравится это.
  20. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Так слушайте и неперебивайте.
    Сначала было слово и слово было Необижайтесь,потом было второе слово Ой,что это?Третье слово было Извините.
    Продолжение следует.
     
    Iskander Psycho и Азис нравится это.

Поделиться этой страницей