Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Зачем человек нужен Богу.

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Здеся, 8 фев 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    mihail, получается какой то абсурд, как мне кажется И вы и многие другие люди, составляют своё мнение о Боге используя не собственные мысли, а подтверждая мысли других людей, пусть изложенные в так называемой вечной книге. Причём анализировать какое то издание, - это ведь надо ещё уметь. Но никто некогда ничему не учился, а лезет со своей колокольни и вещает, что я так сказал. Да что ты можешь сказать? Вошь навозная на теле Бога? Какую нибудь ерунду? Пусть ерунду. Главное сказать. А потом прокричать, это я сказал. А что сказать. Ты что сказал что то умное, нет, а зачем говорить что то умное. Я равняюсь на остальных. Ведь ни кто и ни чего умного не говорит. Просто отдыхают. А на деле несут такую пошлость, что хоть святых выноси. Какой сам, на таких и равняется.
    В итоге : мысль если появится умная, то её тут же забьют, зарежут, загадят, заклюют, замажут... А выйдет победителем какая нибудь дохлая мыслишка, типа:
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Что надёжнее? Творить беззаконие надёжнее? Ааа понял.
    С богом надёжней творить безбожие.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Это что,я так сказала? совсем с ума выжила,такую хрень сказать.Надо перевернуть наоборот.
     
    Азис, Здеся и mihail нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Переворачиваем.
    А Душа в это время одухотворяется. Нет, скажу по другому. Душа обоготворяется. И обоготворённая возвращается по Божье крыло. Короче, с вами поведешься, так набоготворяешься. Что сам себя не узнаешь.
    От maca набрался. Такую ерунду несу, аж сам себе противен. Всем спокойной ночи.
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    "Господь не имеет надобности в восхваляющих, но по единой своей благости даровал бытие ангелам, архангелам и всякому созданию" — и далее: "Бог ни в чем не нуждается; но Он, будучи бездна благости, благоволил несущим даровать бытие". — Преп.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    : "Благий и всеблагий Бог не удовольствовался созерцанием Самого Себя, но по преизбытку Своей благости благоволил, чтобы произошли существа, пользующиеся Его благодеяниями и причастные Его благости".
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    О творении
       Так как благой и преблагой Бог не удовольствовался созерцанием Себя Самого, но по преизбытку благости Своей благоволил, чтобы произошло нечто, пользующееся Его благодеяниями и причастное Его благости, — то Он приводит из не сущего в бытие, и созидает все как видимое, так и невидимое, также и человека, состоящего из видимого и невидимого. Он творит мыслью, и эта мысль, приводимая в исполнение Словом и совершаемая Духом, становится делом

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
     
    Здеся нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Тебе не тошно от этой благости, граничащей с глупостью.
    Кстати эта ещё один пример разности мышления духа. Поселившись в человека дух, а мы люди на форуме, в этот момент духа называем душа, кстати Рамира предложила, начинает и мысли человеческие подстраивать сообразно своему характеру и своему образу мышления. А поскольку мы утвердились в том, что дух вселяется в тело человека в первые моменты жизни человеческого тела, то и воспитание человеческой души происходит под непосредственным влиянием духа. И тут всё зависит от характера этого духа.
    ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ТЕЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НУЖНО БОГУ, ТО ЕСТЬ ДУХОВНОМУ МИРУ.
    Для перевоспитания своих духов.
    Наш трехмерный, материальный мир является для духовного мира местом перевоспитания, своеобразным местом заключения, где провинившийся дух проходит перековку, перевоспитывается в благостную душу и возносится на небо. АЛИЛУЙЯ!
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А с чего меня будет тошнить,вроде я придумала.Нет ничего глупого или не глупого,есть анализ ума.
     
    Азис и Здеся нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Со своей колокольни скажу,а зачем они ему нужны,чтобы перевоспитывать.Опять не путать Духов с Душою,а то придется переворачивать.
     
    Здеся нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ты хочешь анализ ума. Вот тебе анализ ума.
    Конечно, так как в духовном мире, который люди называют Господь, Бог, существуют другие формы существования материи, отличающихся от форм существующих в нашем мире. Я не знаю какие формы там могут существовать. Включи свою фантазию и поразмысли, какие там формы материи могут существовать, согласно той среде, которая там может быть. Вот интересное развитие мысли, тренировка твоей мысли, чем наизусть учить высказывания каких то там апостолов, или святых.
    Так можно додуматься до интересных вещей миропонимания.
     
    Mirra нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, так можно додуматься до интересных вещей миропонимания.
    Допустим, какая среда существования может быть в духовном мире.
    Конечно я думал над всем этим. Но у меня времени нет вооще. Не то что нехватка времени, а вооще цейтнот. У меня куча дел, а с тобой я веду беседу в качестве отдыха.
    Интересно какие мысли у тебя возникнут по этому поводу.
     
    Mirra нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А чем по твоему душа отличается от духа.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Уже об этом говорили.Есть плохие духи.А если брать Душу и Дух,то нет никокого отличия,функции немного разные.
     
    Здеся нравится это.
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    ...И от предвидения Ума, что совершенен,
    Чрез откровение Воли Духа, от Отца,
    Через Христову Волю появилось
    Вдруг Откровение, Первоистина пока.

    То Совершенный Человек - Пи*гера*адам*аан.
    Его с Христом, Единый, к Армацелю поместил
    И дал, Единый, Человеку Свою Силу - Славу,
    Непобедимым Его сделал среди множеств мысле - сил.

    Сей Совершенный Человек явил в Свет
    Сына – СИФА /С*упер И*нтер Ф*ейс – мозг человека/
    И к Ориэлю Сифа Он послал.
    А Давейтай потомство взял от Сифа
    И души свЯтых Он к Себе принял.

    А Элелет принял к Себе всех душ упрямых,
    Кто не познал творение и Творца,
    Кто совершенство не принял, затем раскаялся,
    И восхвалил незримый Дух Единого Отца.

    София - же самонепознанная Мудрость,
    Эоном Жизни находясь у Элелет,
    Без соглашения сотоварища, своею мыслью,
    В Себе самой открыла образ:
    По незнанию Любви Закона и причины предстоящих бед...

    ***
    Сказал Протоархонт своим всем Духам Власти - Формы:
    -"Пойдёмте человека создадим!
    По Бога образу, по Нашему подобию!
    Чтоб чистый Свет сей образ нам открыл".

    По знакам, данным им и общими усилиями,
    Духи Власти - Формы, каждый внёс свой знак
    В вид образа для человека, ими сотворённого,
    Увидевши его в своей душе, как - будто
    Божий Свет идёт во Мрак.

    И сущность с образом от перво-человека, явилась в мир,
    И так же совершенна была она во всём.
    Чтоб Имя сущности во Мраке стало Силой Света,
    Решили все, что: - "Мы Адамом творение наше назовём!"

    Ему сотворили душевное тело,
    Но не завершённым остался их труд:
    Адам оставался, недвижим надолго.
    Не ведал никто из них: что нужно тут?

    София забрать Свою Силу, у Сына, решила,
    А помочь обратилась к Христу.
    И Он, по Святому совету, направил
    Пять Светов Своих, вместо Ангелов в Тьму.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    [​IMG]
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ничего ты не говорила и не рассказывала. Всё вокруг да около. Если интересно, то сама найдешь, как видели душу и римляне и египтяне, а вот древние греки считали душу психе, вот такой (это я тебе для затравки):
    Платон считал душу, психе, эссенцией человека. Бренное тело одно, одушевленная часть - иное.
    Но, собственно, идея эта не его, и даже не его учителя Сократа.
    Она существовала раньше. У древних греков уже в VI в. до нэ появилось изображение психе: эссенция, раз это меньшая, избранная часть человека, тоже человечек, но маленький, висящий над головой, чем то вроде крылышек. Подобный человеку, но все же и отличный от него.
    Отношение к душе, как к чему-то особенно важному для личности, ее центру, объелиняет практически все веры.

    Да Бог с ними с этими древними.
    Я тебе несколько раз говорил, чем душа отличается от духа ( по моему). Может быть у тебя другое мнение, так ты не сообщаешь его так, чтобы я понял.
    Так вот моё мнение просто как автомат Калашникова, - духи, отправленные в духовном мире на перевоспитание в наш земной мир (я пока буду называть его так, этот мир, в котором мы живём) и привязанные к конкретному человеку или представителю фауны и флоры становятся душами и называются так.
    И душа перевоспитывается не потому, что ей это особо надо, а потому что
    её наказали в образе духа ещё будучи в духовном мире. То есть когда она была наказана в духовном мире, она была ещё духом, а как переселилась в тело человека, или животного, или растения то стала душой. Собственно переселилась в тело, это конечно неправильное определение, ибо по всем планам-копиям душа больше материальных объектов и субъектов. Повторюсь, что изображение ауры, или биополя, - это не что иное, как душа.
    Поскольку я не исследовал вселение души в растение или животное (об этих фактах я знаю из индийских легенд и сказок и не спорю сними, пусть будет как будет), а только в тело человека, то я буду свои дальнейшие рассуждения вести исходя из факта вселения души в тело человека.
    Душа вселяется в тело человека в течение 5 - 6 лет, с момента рождения ребёнка. Почему так долго? Не знаю. Не думал над этим.
    После вселения в тело, душа контактирует с телом только в одностороннем порядке, то есть принимая сигналы от тела, но особо не отвечая на них.
    Вот почему человеку требуется затратить и труд, и энергию, и время, чтобы найти контакт с душой. У души есть собственный характер и свои психоэмоциональные параметры, благодаря которым значительно формируется психика человека в ходе его жизни.
    Частенько встречающееся выражение родителей, и в кого наша дочь, или наш сын такие, как рах говорит о том, что они такие в духа, который в них вселился.
    Должен отметить что духи, обитающие в духовном мире - гемафродиты и имеют два начала ИНЬ и ЯН, женское и мужское.
    Я вынужден на пару часов прерваться.
    До встречи.
     
    Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы как военный должны знать,что действительно ли изобретение автомата,Калашниковым?
     
    Здеся нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    У нас на форуме была дискусия по поводу вселения Души и я была сторонницей,что Душа вселяется после рождения.Сколько лет, естественно я нигде не читала об этом,раз Вы это говорите,знаете.
     
    Здеся нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вот такие мнения,кому интересно...
    Много мнений и теорий..
    "Утверждают , что душа выбирает себе путь и семью , задолго до рождения и до зачатия , присутствует в поле матери..
    Потом читала легенду ,от куда у нас носогубная ямочка , ложбинка , вот сейчас навеяло. , что ребенок рождается зная все тайны мироздания , будучи кристально чистым чистым и с первым вдохом начинается его земной путь и ангел прикладывает палец к губам " Печать молчания" этим лишая возможности озвучить тайны и запечатав их внутри человека а ребенок дает обет молчания .., оставив в назидание тем , кто прикоснется к этим сокрытым знаниям ,помнить о "Печати и обете молчания"..)))
    В принципе , мы все знаем условно , поэтому эта тема бесконечна , как дилема яйца и курицы , хотя все знают , что первым был птиродактель ,а потом курица"
     
    Здеся нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Еще мнение.)
    "Мы пришли в родильное отделение. Родовая, женщина рожает маленького карапуза. В момент рождения с первым
    вдохом в ребёнка входит душа. Видела это с энергетической стороны.)) Душа как бы становится пучком света, энергией чистой и по золотой нити входит в тело ребёнка. Энергетические тела формируются намного раньше формирования самого физического тела ребёнка, казуальный, ментальный, астральный и потом только физическое тело, все они действительно связаны между собой каким то энергетическим шнуром или нитью, вот по ней потом и входит душа в тело.)))
    Помню была на 5-й недели беременности, лежала на сохранении говорили яйцо погибло...А я бац и смотрю моя доча на месте, вот шнурочком крепится и пальчик как бы сосёт.)) И вижу что дочурка у меня. Я тогда ещё не соображала шибко в виденьях и прочем и меня только удивляло, что ребёнок прозрачный какой то.)) Отказалась удалять яйцо. А через пару недель врачи были в шоке.)) Родила дочуру как и видела, хотя на узи до последнего не знали кто будет.))
     
    Клевер и mihail нравится это.

Поделиться этой страницей