1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Христианство и мораль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 15 май 2020.

Метки:
  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    По моему ты voghich гонишь беса с утра пораньше. Тебе такие утренние деферамбы не к лицу. Не загоняй. Будь проще и народ повернется к тебе аверсом. Не добивайся любви народа и народ тебя полюбит.
    "Ты такой как я..." - я похож на тебя? Да ни в коем случае. Это ты хочешь быть похожим на меня и стараешься из всех сил.
    "...у таких как я нет общности..." - это точно, о людях надо думать практически, тогда будет общность. Начни с общности интересов. Почитай на форуме посты других авторов. Не торопись со своими измышлениями. Послушай и вникни сам о чем они говорят. Почитай диалоги других авторов. Постарайся предугадать их ответы.
    "...каждый делает своё дело..." - вот это нахождение общности и будет твоим делом. Если ты пройдешь этот курс сам, тебе легче будет общаться с людьми и в реале.
    "...каждый друг друга понимает, но не принимает..." - и не понимает, поэтому и не принимает. А ты думаешь ты один такой. Тут на форуме многим нужно учится культуре общения.
    Ну если будешь стараться, то под старость лет чего нибудь добьешся.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    Вы заметили, что всегда в религиозных картинах в центре картины бог и ангелы, а в эзотерических картинах, в центре - человек. И бог и человек символизируют начало начал, которое обязательно не объективно, а субъективно. Это и понятно.
    Человеку очень сложно понять, а тем более принять, что ОН, человек мог появится на свет по воле волн. Мог появится, а мог и не появится. Так как же такое может быть.
    Я венец божьего творения. Я человек с большой буквы. Ученые признали наконец, что человек во многом - животное, но тут же определили нишу для человека - высшее животное.
    Итак во всем. Уже сколько лет ищут божью искру в человеке, даже ген божий нашли в человеке.
    Итак во всем.
    Нет чтобы признать, что человек появился на свет случайно, в лаборатории "матушки природы". По воле случая.
    Я когда выступал со своей кандидатской дессертацией на тему:"Психоизические и парапсихологические возможности человека в экстремальных ситауциях во время веления военных действий." и коснулся вопросов эзотерики, так меня ученые мужи в полковничьих и генеральских погонах подняли на смех. особенно изгалялся молодой генерал. Дурак дураком, но с протекцией. Когда он мне надоел, то я у него спросил: "А вы товарищ генерал, что сегодня жене сбрехали, что опять были на дежурстве в аналитическом центре. Смотрите, она у вас женщина строгая, узнает что вы ночуете с девками из отдела статистики, она вам все космы повырывает."
    А дальше минута молчания. Но диссертацию не приняли. Это я так, для примера. Когда человек встречается с чем то необычным, то он в первую минуту сразу думает, этого быть не может, а во вторую, а почему это нея умею, а он.
    Эгоизм и эгоцентризм стоят во главу угла психики человека.
    Вот человек и придумал для себя любимого рай, то есть место для отдыха после трудов праведных. Трудов на благо бога, официальным наместником которого на земле является церковь. А в противовес богу придумано было коллективным макаром существо, которое было раньше по правую десницу от бога. Но возомнил о себе, что он такой же как бог, вот и проклял его бог и отправил на землю.И назвали это существо дьявол, вельзельвул, черт, демон бес, да бог его знает, какое еще название придумано этому несуществующему в реале субъекту.
    [​IMG]
    Нет бы сказать богословам, что навечно отправил командовать земными тварями. Но и тут хитро придумали попики, да батюшки. Земля мол переходит из рук в руки, от одной власти к другой. Властвовал Христос, потом стал властвовать дьявол. А скоро будет опять Христос. Когда?. Скоро. Ждите и трепещите.
    Смех да и только.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Почему дьявол искушает сильных духом и помыкает слабыми людьми.
    Потому что это чистая психология сознания человеческого тела.
    Человеку свойственны думы и действия, которые социумом осуждаются или не осуждаются приписывать или богу или дьяволу. Обычно положительные черты в поведении человека приписываются Богу, а отрицательные - дьяволу. Но эти сущности, как и большинство их, созданы самим человеком и живут только в его уме, то есть в его мыслительной деятельности или головного мозга, или ментала духовного тела человека. В зависимости от сложности мыслительных образов человека. В реальной жизни физического бытия их нет. Нет ни бога ни дьявола.
    Поэтому, руководствуется своими действиями дьявол, по учебнику человеческой психологии. Если человек стоит на своем и не поддается соблазнам, то внутренний голос его уговаривает, сделай один раз вот это, за один раз ничего не будет, или съешь кусочек торта, с одного кусочка не потолстеешь.
    Суть греха Адама и Евы , описанные в Бытие Библии, в главе 3 не в том, что они ели запрещенные богом плоды, и тем более не в том, что они познали добро и зло, а втом что они нарушили закон кармы, который гласит:
    "Посеешь мысль - пожнешь поступок,
    Посеешь поступок - пожнешь привычку,
    Посеешь привычку - пожнешь характер,
    Посеешь характер - пожнешь судьбу."
    Этот закон действует не в какой то там последующей жизни, а с тобой, здесь и сейчас. Духи и боги духовного мира это знали и знают, но передали это биологическому телу человека. Человек же, по своей привячке во всех смертных грехах обвинять дьявола, приписывает эту передачу смертного греха змею искусителю, то есть дьяволу.
    Когда же человек поддался соблазну, то он продолжает себя уговаривать, что и со второго повтора ничего страшного не произойдет и вступает в смлу нарушение второй строки закона кармы.
    Тут уже говорится что действие или поступок вошел в привычку и помыкает человеком. А в простонародье - дьявол помыкает человеком.
    Вот именно так.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Золотые слова. Серьезно я так думаю. Потому что Бог у каждого в уме (не важно, сам человек придумал своего Бога или взял его типового из какой нибудь религии). Главное что этот Бог находится в уме у человека и быть искренним к Богу - это быть искренним к самому себе.
    Ну а милосердие друг к другу - это основная стезя отношений людских в цивилизованном обществе.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Этот "богоборец", эта "мразь зэковская", это "bearshit - дерьмо на палочке" меня достал. Я сдерживался в теме, которую ведет Солнце, но здесь я сдерживаться не намерен. Вы думаете, за что его опустили на зоне, да за его язык, это сто процентов. И сидел он там лет 20 назад. Такие мудаки обычно на форумы не ходят, а этот приперся. Видимо, по натуре болтун, общаться хотса, но в Израиле с ним никто не общается, брезгуют. В России более толерантное отношение ко всяким изгоям. У евреев не так. Если тебя опустили, значит было за что, в синагогу путь закрыт. Вот он и рядится здесь на форуме в шкуру православного. Хотя какой он православный. Мразь бесовская.
    Его на Лотосе забанили за его язык. Он вам показывает писульку, что по его просьбе. Вранье.
    Ему соврать как пописать, еще легче, потому что он врет всегда.
    Вы думаете что, что это "bearshit - дерьмо на палочке" ратует за праволавие? Да ему наплевать на православие, как и на вас всех.
    Кроме того, чувствуется, что он с гнльцой. Да что там гнильца, весь в пороках он, как прокаженный в язвах. Нехороший человек. Вы посмотрите, какие у него глаза. Как у змеи.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.141
    Симпатии:
    35.430
    Баллы:
    93
    @Тута,Отвлекитесь.Пойдите в мою тему сыграйте в игру Лила.Больше будет пользы.
     
    Тута нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, а я и не увлекался.
    Просто я смотрел по реакциям людей на форуме и старался донести до них правду об этом человеке, потому, что он сам напросился. Если бы он вел себя по другому, то я бы никогда не сказал то, что сказал. Я же чувствую людей. Я их ощущаю "всем нутром своим", "всеми фибрами своей души". И очень редко ошибаюсь.
    А в игру Лила я не буду играть. Извините, но она мне не понравилась. Она не для всех. Вот мне она не понравилась.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.141
    Симпатии:
    35.430
    Баллы:
    93
    Тогда все:good:
     
    Тута нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.141
    Симпатии:
    35.430
    Баллы:
    93
    Эту игру не я придумала.Просто видимо время пришло,что все начали играть.В эту игпу можно играть периодически.
     
    Тута нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, может через некоторое время я и буду играть, но пока мне просто некогда. Мне надо в редакцию новую статью начинать. Вот я с форума её начну.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    За что Бог покарал Содом и Гоморру.

    В начале официальное объяснение сути проблемы, описанной в Библии :
    "В 19-й главе Бытия описано как два ангела, принявшие вид мужчин, посетили Содом и Гоморру. Лот встретил их на городской площади и пригласил остановиться у него. Ангелы согласились. Затем Библия сообщает: «Но, прежде чем они легли, все мужчины Содома, молодые и старые, окружили дом. Они кричали Лоту: Где люди, которые пришли к тебе вечером? Выведи их к нам, мы хотим развлечься с ними» (Бытие 19:4-5). Затем ангелы ослепили всех жителей Содома и Гоморры и убедили Лота с семьей бежать оттуда, чтобы избежать гнева, который Бог собирался излить. Лот и его семья покинули город, и «тогда Господь пролил дождем на Содом и Гоморру горящую серу с небес от Господа. Он разрушил города и всю долину, и всех, кто жил в городах…» (Бытие 19:24)."
    (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    › Russian › Russian-sodom-and-gomorrah)
    Теперь моё мнение :
    Согласно Библии Бог покарал эти города, вместе с жителями, потому что был пресыщен их шалостями и они ему надоели. Богу захотелось новых развлечений, нового шоу. Вот он и послал двух своих ангелов, обличенных в человеческие тела, чтобы спровоцировать жителей Содома на развлечение с теми, кого они раньше не знали. Ангелам это непотребство конечно же не понравилось, поэтому они и ослепили людей, а пока те слепые ходили, искали "пятый угол", вывели Лота со всей семьей в безопасное место. По пути, расправились с женой Лота, превратив её в "соляной столб", поскольку в предстоящем шоу, готовящемся для Бога, она была лишняя. И вот началось новое шоу, приготовленное для Бога. Я могу себе представить, как развлекался Бог наблюдая, как дочери напоили отца, а потом совратили его.
    Шоу удалось на славу. Бог был доволен. Ангелов Он естественно наградил и стал выдумывать новые развлечения для себя.
    Читайте в Библии. Их там много. Развлечений для Бога.
     

Поделиться этой страницей