1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Христианство и мораль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 15 май 2020.

Метки:
  1. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.026
    Симпатии:
    1.105
    Баллы:
    93
    у

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    а, как всегда, фобия на Личность, типо это ЧТО-ТО ненужное...
    просто ускоряю некоторые моменты .
     
    Солнечная нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.633
    Симпатии:
    18.791
    Баллы:
    93
    Не фобия а сознательная вовлеченность энергиями в процесс, некоторые моменты наиболее эффективно ускоряются безличностно, вернее мыслью идущей поверх личностей, то есть пространствененно сопричастно к Мысли пространственной, а для этого проводники человека должны быть уже настроены на нее.) Речи о ненужности личности не было.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Слишком много слов и мало конкретики. Но это нормально.
    Когда 25 лет назад я впервые попал в астральную оболочку какого то духовного тела, я был там четверть секунды. Образно говоря: влетел и вылетел. Однако тех ощущений мне хватило на первое время. Огненные протуберанцы, фиолетовые смерчи,. голубые сполохи, какое то серое полотно - все сразу появилось передо мной и исчезло. Когда выходил я заорал так что жену разбудил, как от боли. Видимо от неожиданности. Это сейчас у меня целая подборка воспоминаний, это сейчас, почти за 30 лет я легко ориентируюсь в пространстве духовного мира. Поэтому мне и смешно читать измышлизмы некоторых авторов, которые этот астрал и в глаза то не видели.
    Так вот у меня первое время тоже в голове крутились слова: плесень, волны.
    В принципе, ДА мы миры создаем, допустим Парижский диснейленд, я как то в компе увидел на каком то сайте, и так он мне понравился, что мне захотелось там побывать в ОСе (естественно). Зачем я буду тратить время и деньги на поездку в Париж, если у меня есть возможность осуществить это бесплатно и с лучшим комфортом. Пять дней я готовился и три раза пытался попасть в нужное место. Наконец то на четвертый раз попал. Так мне переходы по духовным оболочкам понравились больше, чем сам парк, который кстати недалеко от Парижа находится.
    Так диснейленд наблюдается еще в трех планах физического мира и в шести уровнях менее плотного, духовного мира.
    Почему его называют менее плотным, или духовным. Это пошло еще из древности и я ничего не собираюсь менять, но вам скажу, что при переходе из мира в мир меняются показатели и характеристики этого мира и всего, что в нем содержится
     
  4. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.026
    Симпатии:
    1.105
    Баллы:
    93
    Да, но это уже не СВОЁ.
    это уже СЛУЖБА чему-то, кому-то.. именно этот момент Вы,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    откровенно опускаете, упускаете.
    Мир - это не поднос "бери-нехочу", МИР ОЧЕНЬ ТЕСЕН, тут или ТЫ Существуешь меняя МИР, или МИР Существует меняет ТЕБЯ, третьего не дано.
    Если нет Личности, то ТЫ уже НЕсуществуешь, а СЛУЖИШЬ. Это не мною придумано, не я же выдумал "Быть лии НЕбыть". Но мне этот момент близок, я его на собственной шкуре прочувствовал и абсолютно точно знаю о чем пишу.

    Да, когда стремишься БЫТЬ, то неизбежно начинаются "стрелы яростной судьбы", а Вы как хотели? но Вы же пытаетесь избежать этого ВЫБОРА, единственного нашего ВЫБОРА, единственной нашей СВОБОДЫ, Вы пытаетесь найти ТРЕТЬЕ, а третье - это Ложь, и так Вы обманываете сами себя, типо избегаете стрелы но гнёте своё, нет, это не так, на самом деле, Вы приклоняетесь им, СЛУЖИТЕ этим стрелам, ВЫ сами становитесь такой СТРЕЛОЙ (псом).
    Человек, обманывающий, предающий самого себя совершает ВЫБОР, перестаёт принадлежать самому себе, как в Корпорации. В Корпорации люди - это детали большого организма, которых можно выкинуть и заменить другими, да и сами Корпорации - детали более глобального механизма Денег, и Деньги - деталь механизма Математики, Математика - деталь механизма Повтор... и если Вы начинаете СЛУЖИТЬ дочернему предприятию, то Вы служите всему глобальному механизму, против которого Вы абсолютно бессильны, Вы ничего там не сможите гнуть своего, максимум - пристроиться, смириться, стать шестерёнкой, смерть. И что такой Человек осознал при жизни? как подчинятся? как легко жить СЛУЖИТЬ псом? а научился ли Человек МЕНЯТЬ этот МИР? Научился ли Человек БЫТЬ Собой, уникальным, Ведь этот МИР создал этого Человека уникальным, разве этот МИР хотел сделать очередную шестерёнку? у него этих шестерёнок без числа, причем гораздо более исполнительных и точных.
    Избегая сложностей, боли, тяжелого труда, сражений, терний - Вы никогда не доберётесь до Звезд, а Темень полна такими как Вы
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.633
    Симпатии:
    18.791
    Баллы:
    93
    Это пока вы не обрели опыт огненной трансмутации, а это и есть третье, как и тяжелый постоянный круглосуточный невидимый труд, и боль, бывает очень сильная, только в энергиях и всего что связано в этом мире с ними. Пятый год так живу.) Меняя мир в себе мы меняем и себя, меняется мир, меняемся и мы. Так и идет интеграция миров.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2020
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Дело в том, что я уже лет восемь шляюсь по инету и отработал определенный стиль поведения в сети, а особенно на форумах. Я не перевариваю дрязги, склоки и выяснения отношений. Если это в реале, то двинули по груди друг дружку, по очереди, по разу. Типа дуэли, Кто устоял на ногах, тот победил. Пожали руки и померились. Вот это по мужски. Так я считаю.
    А в инете это невозможно, значит надо терпеть напарника или компаньона по форуму, а тот должен прислушиваться к вам, в общем уважать мнение друг друга. Тогда будут нормальные отношения.
    Или не встречаться. Обходить стороной те форумы, на которых присутствует тот чел, который тебе не нравится. Это тоже нормально. Ну и есть "игнор" на многих форумах.
    А эти два кадра мне сразу не понравились. Если бы они еще были умные или владели какими то знаниями... А то ничем -"О".
    Поэтому я и убрал их. характеристику я им дал, повторяться не буду.
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.633
    Симпатии:
    18.791
    Баллы:
    93
    Проявляйтесь)
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.240
    Симпатии:
    35.516
    Баллы:
    93
    По гибкости мышления,но Вы не Здеся.Аноним не знает кто Вы,ее не было тогда,когда Вас забанили под другим ником.
     
    Тута нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Good Day Солнечная, я смотрел его посты, то есть здеся. Мы с ним даже по службе в СА похожи, но я более секретный чем он, поэтому за службу вы от меня ничего не услышите. А куда он исчез?
    Я бы с удовольствием с ним побеседовал. У меня аналогичная с ним теория мироустройства и было бы интересно пообщаться.
    Извините, я удаляюсь на пару часов.
     
    Солнечная нравится это.
  10. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.026
    Симпатии:
    1.105
    Баллы:
    93
    Вы "конкретикой" считаете только Ваши ОСы, а для меня конкретика - это философское сравнение, то есть глубокое и детальное ВИдение одного и того-же во многом, что СУЩЕСТВУЕТ ОчеВидно для всех людей. я считаю, что люди врут в основном не осознанно, так как изначально врут сами себе, от того, что игнорируют ОчеВидность, по этому делают Ложные выводы, даже живут в них и их проповедуют и защищают, даже не признают ОчеВидное, по этому моё первичное недоверие людям возникло на тысячах, десятках тысяч диалогов, в которых я ВИдел, что человек обманывает сам себя. и я не верю ничему, что мне пишут, особенно тому, что "втирают", однако, как только люди указывают на то, что я сам могу увидеть и проверить и понять, то моё доверие к такому человеку усиливается, я начинаю понимать, что человек трезв и понимает то, о чем он пишет и это для меня уже конкретика.
    я не могу повторить Ваших ОСов, по этому для меня это "дичь"

    уж не обижайтесь.



    однако то, что пишу я (на сколько я понимаю) - ОчеВидно. Да, это может показаться банальным, простым, но это, как минимум - ЕСТЬ и из этого можно делать реальные выводы... но люди почему-то не считают это качество (ЕСТЬ) важным, хотя, по моему, это очень важно, особенно для взаимопонимания, по этому Ваши (уж простите), астральные галюны, я не могу принимать как что-то настоящее, даже если Вы их сами по настоящему видите. я видел куда более красочные "сценки" и гораздо дольше чем четверть секунды, но я не стремлюсь это навязывать как конкретику, как достижение, понимая, что люди не могут это повторить.
    Астрал - это Космос, Астра - это Звезда, Астр Ал - это все звезды. так что Вы наверное пишите о чем-то другом, точно не об Астрономии. попробуйте разобраться "ГДЕ" Вы были и "ЧТО" Вы "видели". я так подозреваю, что Вы своим Сознанием задели трансовое состояние между сном и бодрствованием и по этому свободное от Тела Сознание очнувшись раньше, восприняло непривычную обстановку, как что-то НОВОЕ для себя.
    я видел людей, которые поддались гипнозу, но я понял, что это именно "поддаться гипнозу", если этому намеренно сопротивляться то гипнотизер не сможет ничего, а человек, который гипнотизирует самого себя на сколько способен самого себя загипнотизировать?

    Вы скорее всего не так восприняли мою картину ВСЕХ Миров, в которых мы неизбежно существуем.
    МИР - это как координатная точка, прямая, плоскость, с которой направлен взгляд на ВСЁ ВООБЩЕ. каждое существо - это уже МИР, то есть Взгляд этого существа на ВСЁ - это МИР. МИР этого Существа. МИРЫ пересекаются, как мой МИР и Ваш МИР, такое пересечение МИРОВ - это МИР людей, МИР русскоговорящих людей и так далее, у каждого нашего органа - свои МИР, у каждой нашей клеточки - свой МИР, у каждой молекулы, у каждого атома, кванта свой, квантовый МИР. и мы, люди обитаем во всех этих МИРАХ, наш МИР людей какие-то МИРЫ создаёт, как МИР денег, МИР товаров и услуг, МИР ремесленников, МИР соблазна, МИР политики, есть такие МИРЫ, которые мы разрушаем и уничтожаем - Духовный МИР, Коммунистический МИР, детский МИР. и каждый человек в отдельности иак-же влияет на МИРЫ своим МИРОМ и так-же подчиняется другим МИРАМ.
    МИРЫ являются источниками других МИРОВ и даже, СОУЧРЕДИТЕЛЯМИ, то есть несколько МИРОВ создают какой-то один МИР. как минимум - это гарантирует то, что все эти МИРЫ имеют общий корень.
    например, слишком просто назвать Парижский Диснейленд МИРОМ, скорее это часть МИРА денег, МИРА политики, часть Западного МИРА ценностей, МИРА внедрения в детское сознание конкретной ЛЖИ... без всего этого этот "МИР" Парижского Диснейленда перестанет существовать, у него нет своего Собственного, Свободного Взгляда на ВСЁ.

    В Вас чувствуется этот Свободный Взгляд на ВСЁ, то есть Вы явно Творец и Источник Своего МИРА, в отличии от большинства здесь, которые только СЛУЖАТ и продолжают. Но это так-же одиночество, самостоятельность, всё только САМ.

    Поймите, Вы не один такой д'артаньян, таких много и каждый считает себя "самым", но все лишь копии Оригинала. Все, так или иначе, стремятся к Оригиналу, но одни стремятся лишь выглядеть оригинально, а другие - лишь оригинальничать, никто не стремиться БЫТЬ Оригиналом.
     
  11. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.026
    Симпатии:
    1.105
    Баллы:
    93
    я видел гравюры, нак которых Инквизиция предавала огненной трансмутации людей с остатками СИЛЫ, всё как Вы и говорите, очень сильная боль и смешивание пепла с землёй для интеграции миров, то есть Инквизиторы ПОМОГАЮТ обрести ТРЕТЬЕ тем, кто этого очень хочет, но кому это не очень удаётся - замечательные ребята, помощники, нужные обоим Сторонам, они настолько естественные, что не удивлюсь, что это особый вид растений.
    но я как нибудь САМ, без ОПЫТА огненной трансмутации, слишком слаб я для таких решительных действий, для начала хотя-бы ЗАЗОР между Сознанием и Телом надо мочь контролировать.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.633
    Симпатии:
    18.791
    Баллы:
    93
    voghich, видеть на картинах, причем даже не то что называется трансмутацией, это не значит мочь, не судите о других по тому о чем не знаете сами практически, а я практик. Если хотите продолжить общаться, смените тон общения, иначе оно прекратится.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, а почему? Хороший пост ИМХО. Что вы его убрали. Скромность обуяла красавицу. Ладно, ладно насмехаться не буду. Наоборот уважаю. Я уважаю таких людей, а особенно женщин, у которых есть привязанность к кому то.
    Вот я ни к кому и ни к чему не привязан.
    Это кстати относится к теме морали. Быть другом кому то - это такая ответственность за другого человека, что я возложить ее на свои плечи не могу. Боюсь не выдержу, не оправдаю возложенных на меня надежд.
     
    Солнечная нравится это.
  14. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.026
    Симпатии:
    1.105
    Баллы:
    93
    Вы придете к тому, что такие ВСЕ, а те, которые не ВСЕ с ними еще сложнее, так как это уже не просто другие, а - враги, с такими-же целями как у Вас.
    Закидывать в игнор это слишком просто - так можно закинуть в игнор всех, кто не нравиться, весь форум и что дальше? новый форум? тогда кто-же ты сам? что ты делаешь?.. у меня такое уже было. это мне напоминает образ женщины наводящей перед зеркалом красоту косметикой, то есть так создаётся Ложный самообраз, скрывающий собственную НЕкрасоту.
    трезвый Взгляд на самого себя не позволяет считать себя Исключительным, позволяет видеть себя слабым. но такое трезвое Видение позволяет увидеть эту слабость в других людях, увидеть этот цирк, как они изгибаются, изгаляются, сколько пудры на себя высыпают, ужимки, шпильки, корсеты, ботекс, силикон, фотошоп, просто панты...
    МИР и всё в нём плохое, хорошее, доброе, злое, что нравиться и что не нравиться, абсолютно всё в нём - это не просто отражение самого СЕБЯ, это и есть САМ, отражением этого СЕБЯ является собственное Существо. по этому, Вы правы: меняешь МИР - меняешь СЕБЯ, меняешь СЕБЯ - меняешь МИР.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    voghich, какая огненная трансмутация, какая интеграция миров...
    Вы меня извините, но я ничего не понимаю.
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.633
    Симпатии:
    18.791
    Баллы:
    93
  17. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.026
    Симпатии:
    1.105
    Баллы:
    93
    Вы хотите показать как Вы проходите без Инквизиции огненную трансмутацию на видео? на фото?
    [​IMG]
    почему-то я уверен в том, что "огненная трансмутация" - это термин, подразумевающий не то, что я подразумеваю - именно из-за этого у нас возникает недопонимание. для того, чтоб такое недопонимание не возникало, пишите без ТЕРМИНОВ, без ИМЁН, откажитесь от них, постарайтесь обЯснять своими словами что Вы себе представляете, так как никто не знает что происходит у Вас в голове, что Вы там воображаете, никто. перестаньте читать "по бумажке", сами описывайте то что Вы Видите.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.633
    Симпатии:
    18.791
    Баллы:
    93
    voghich, предлагаю ознакомиться с темой Агни йога, их две, одна закрыта, но в начале открытой есть ссылка на закрытую. А пока всего вам доброго, прекращаю общение, раз не хотите услышать меня.)
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Как это весь форум. Причем здесь, кто не нравится. Только тех, кто мешает выполнению определенной задачи. Еще более конкретно. Я периодически смотрю какие посты эти авторы пишут и если перестанут ругаться в мой адрес и читать мне нравоучения (наглые и беспринципные), то я их выпускаю на форум.
    А сейчас, скажите мне, зачем мне выслушивать о себе то, что я собой не представляю.
    Вон один ваш коллега о здеся ничего хорошего не сказал. А я допустим нашел в его постах много интересного. Во всяком случае для себя. Все конкретно и ясно. Нет этой шизотерической лабуды, когда знаний нет, одни слюни.
    А ведь эзотерика такая же наука как и все остальные. Вы же не полезите в механику с эмоциями или в физику с соплями. Все знают, что там нужна конкретика. Однако же каждое столетие та же физика кардинально пересматривает свои позиции в отношении предметов ей изученных и заново их изучает в свете новых веяний.
     
    Солнечная нравится это.
  20. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.026
    Симпатии:
    1.105
    Баллы:
    93
    про огненную трансмутацию я и сам ничего не понимаю, как и про астральные галюны, но вот про МИРЫ могу пояснить.
    МИР - это то, что видит и в чем живет каждый, это его собственный МИР. МИР каждого "Я". Вы же не просыпаетесь своей женой? другим человеком? после моргания не оборачиваетесь другим Существом? правда? ОчеВидно? интеграция МИРОВ - это когда МИРы одного и другого Существа взаимопроникает друг в друга, вот сейчас наши с Вами МИРЫ соприкасаются в этих текстах, мы каждый имеем "Я", по этому у каждого из нас свой МИР. Множество МИРОВ взаимопроникают друг в друга образуя МИРЫ взаимопроникающих Личных МИРОВ. то, что Вы наверняка считаете МИРОМ - это иллюзия, есть только Ваш Личный МИР, другого, для Вас ОчеВидно - НЕсуществует, если Вас не станет, то Ваш МИР исчезнет - это ОчеВидно. огромное число МИРОВ станет Вам недоступно, Вы продолжите Существовать в тех МИРАХ, которые прежде не замечали, не признавали, не ощущали, но всегда в них находились и всегда будите в них находиться так или иначе, тем или иным образом, как "Я", но Ваш Личный МИР, этот МИР, который является Вами сейчас, уже не будет Существовать. Вам это станет понятно, когда Вы вспомните что не можете вернуть свой МИР детства.
     

Поделиться этой страницей