1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Христианство и мораль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 15 май 2020.

Метки:
  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это что за абсурд. Человек создан духовным миром для наблюдения за событиями в физическом мире, а не для наблюдения за собственным сознанием. Что за ним наблюдать. Ну думается и думается. Вы вот донаблюдались, что у вас всего 12% клеток работает, а остальные что, отдыхают что ли.
    О том, что человек создан для наблюдения за природой в изическом мире даже в Библии говорится, надо уметь только понимать Библию. А говорится там следующее:
    Бытие глава 2
    "15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его."
    Че его возделывать, Богом посаженный сад, его и возделывать то нечего, а вот хранить, наблюдать - это надо. Выже понимаете, что это аллегория. Я ее понимаю так, а вы как хотите. Это мое мнение и я его никому не навязываю. Как сейчас говорят: ИМХО.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Сомнения у меня есть всегда и во всем. Мои родители и моя душа с детства воспитали: десять раз отмерь и один раз отрежь. С тех пор я всю жизнь так и живу. Прежде чем я пришел в инет десять лет назад, у меня уже было устоявшееся по основным вопросам мироздания собственное мировозрение. Оно взращивалось путем проб и ошибок и естественно вылилось в положительный результат, который я вам здесь и выдаю. Поверьте мне, это итог размышлений множества дней и ночей в течении сорока - сорокапяти лет.
    Да что там поверьте, вы можете задавать мне вопросы и я отвечу на те, которые касаются моей теории мироздания.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    В чем он прав в том, что все мгновенно или во всевидящем оке?
    Я что из вас буду вытягивать обвинения в свой адрес? Есть что сказать, так говорите. Нет. Отвалите в сторонку и не мешайте мне. Вы что думаете так легко людям, помешанным на логосе и другой аброкадабре, объяснить всю простоту мира. И что сам человек в ходе своего существования на земле усложнил все, Зачем? А затем, чтобы показать всей вселенной какой он умный, а на самом деле дурак дураком.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ааа я же вкус забыл. Какие вы умные. Ну спасибо, что напомнили. Только сделать это можно было проще, а не изображать из себя всезнаек.
    Практически я сам вспомнил пока вы тут ходили с умным видом вокруг да около.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Продолжу о времени. В ходе наблюдения за последовательными событиями на земле, человеку понадобилась шкала отсчета равных и фиксированных промежутков чего то между событиями, происходящими на земле. Так было придумано время. Ученые до сих пор спорят о том, что было взято первоначально за основу. Ход луны по небосводу или ход солнца. Мне лично по фигу эти исторические тонкости. Самое главное я вам рассказал.
     
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    За 18 миллионов земных лет ( на Небе нет никакого "времени" - там только "вечное сейчас") человеческой эволюции у земного физического человека эволюционно пробудились и сегодня активны всего 12% клеток физического мозга. Человечеству планеты Земля всего-то около 4 миллиардов земных лет - это для Космоса - краткий Миг...
    Что может знать современный ученый-материалист о Вечности, Бесконечности, Жизни, Вселенной ???... Пока практически НИЧЕГО... Когда ученые вдруг заявляют,что якобы "вся Вселенная расширяется" - это вызывает грусть... Малюсенький кусочек нашей 2-й Солнечной Системы они проецируют на ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ !?!... Вселенная и вечна и бесконечна.
    Поэтому высшие Духовные Знания во все времена транслировали на Физический План третьего измерения (всего 7 измерений - 7 состояний Материи в нашей солнечной системе) - Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли через разных Посвященных. От НИХ земное человечество кое-что и узнает...
    Возьмите лист бумаги, прорежьте в нем щелочку шириной в 14 миллиметров и попробуйте посмотреть в эту щель на себя в зеркале, на окружающее пространство,на ту же Вселенную - что, много увидите?...

    Эволюция земного физического человека проходит уж слишком медленно: за 1 миллион земных лет человек будет воплощаться всего каких-нибудь 77 700 лет; остальные 900 с лишним лет он будет прозебать в промежуточных Тонких Мирах, где умственно активны только Посвященные разных духовных степеней. Для бессмертной Души человека его одно воплощение на Физическом Плане в 60-80-100 лет - краткий миг... А вот гордыни земной человек уже успел накопить выше меры... Кроме того, профессионалы всегда раздражают любителей-дилетантов - это было и есть во все времена...
     
  7. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    Ну Вы же не договариваете. Живым и Разумным Организмам - нельзя, а НЕживым и НЕразумным НЕорганам - можно, правильно? правильно. значит? проблема именно в Разумности, в Жизни и в Органичности...
    зачем вообще Разумность и Жизнь и Организм, когда можно и без них? Это очень интересный вопрос. Дело в том, что без Них на этой планете делать будет особо нечего, по этому можно и на другие. нет, на этой Планиде на самом деле есть куда податься без Разумности Жизни и Организации, много куда, только все места заняты, тесновато, МИР ОЧЕНЬ ТЕСЕН, особенно для тех кто НЕжив, НЕразумен, НЕорган.
     
    Тута нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Приветствия:
    1. "Всем привет."
    2. "Век бы вас ни видеть."

    Выбирайте себе по душе мое приветствие, кому какое подходит. Аааа..., вспомнил еще одно:
    3. "Ты что тупой. Не понимаешь прописных истин."
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    И вам voghich, и упасика поставил лайки только за то, что вы даете с утра пищу для размышлений.
    Вот вы voghich, что вы пишете...?
    Что я не договариваю?
    Я все договорил, что хотел донести до слушателя, то есть до вас. Разжевал и в рот положил.
    Я написал четко и ясно, что разумные существа не могут посещать другие планеты, а технические аппараты, ими созданные могут.
    Проблема то не в разумности и уж тем более не в какой то там органичности. В жизни - да. Так мы устроены по жизни. Что существуем одновременно в нескольких мирах. Духовное, человеческое тело думает. Еще древние назвали его ментальным.
    Наш мозг, находящийся в голове физического тела, перерабатывает информацию, поступающую из окружающей среды и отправляет ее в тело ментальное. Там эта инфа окончательно обрабатывается, складируется и создаются приказы, указания, типа "Как жить дальше", которые отправляются обратно для физического тела, с рекомендациями к их осуществлению.

    А вы думаете, что вы головой думаете. Не-а.

    Своей головой вы только окружающий мир изучаете, да еще думаете как бы поддержать свой организм, то есть поесть и продолжить род свой, да еще получить удовольствие.
    Все идеи о глобальном строении мира у вас появляются и вызревают в ментальном теле, которое содержит и женские мысли и мужские и изображается определенным образом.
    [​IMG]
    А теперь включите свое воображение и представьте voghich, что человек, состоящий из нескольких тел погружается в ракету и летит на другую планету, где его встречают существа, тоже состоящие из нескольких тел. По моему жутковатая картина получается, а ...
    Как вы думаете?
    Вот и опишите мне, как вы думаете и что по вашему получается. Только не отвлекайтесь на органичность.
     
  10. Doka

    Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    48
    Тута, Не вылазишь из "крепости? ...Ну ну ...Есть тут один подобный тебе,три месяца подглядывал.Не вытерпел... И...???!!!Так и с тобой будет
     
  11. Doka

    Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    48
    За щенка ответишь пень старый...
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ни фига не интересный! ИМХО. То есть совсем мне не интересный
    Если так сотворено природой, значит это надо. Так нужно.
    Кому нужно? Природе и нужно.
    Человека как винтика никто и спрашивать не будет. И не спрашивают.
    Кто спрашивать должен. А никто не должен. Спрашивать некому.
    Нет никакого всевидящего ока, никаких аттманов, мировых разумов.
    Есть ЕВС - Его Величество Случай.
    И он есть только потому, что это я его придумал.
    Надо же как то объяснить вам теорию создания мира.
    Поиграйте в бильярд, а еще лучше посмотрите как играют другие и помедитируйте рядом с бильярдным столом
    Смотрите как шары носятся по полю мирового пространства, как сталкиваются и разлетаются. Какой то шар попадает в лузу и пропадает.
    Отвлекитесь от кия и рук бильярдиста.
    Шары сами по себе носятся по полю бытия, сталкиваюся и разлетаются.
    Так образуется мир. Так существует мир. Это наша жизнь.
    В природе нет никакиз заговоров. В природе есть случай.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Кому то делать нечего и он начал фантазировать на тему инь и ян. Как дети, ей богу.
    [​IMG]
    Так и вы voghich, тоже решили поиграть с частичкой НЕ:
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Устали? Я вам предлагаю отдохнуть от умствований и посмотрить на некоторые картинки и тату на тему инь и ян. Я их взял из ссылки

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    или вот, еще интересней
    [​IMG]
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Нынче колят чудищ да зверюг
    Как увидишь так мороз по коже
    Толи счастье ловят на испуг
    Толи дух звериный душу гложет"
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Хорошо что вы не попадаете под сие, но все может быть)))
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Как говорится "НИЧЕГО ЛИЧНОГО" Аюдажник. Только для пользы дела. Я пытаюсь людям донечти свои мысли и разобрать чужие, ты обязательно влезешь со своими язвительными замечаниями. Вас два на форуме ты и Doka. Где один, там и другой. Кто захочет, пусть открывает твои посты.Мне они без надобности.
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Но среди драконов и волков
    Сиротливо затерялись где то
    Божий храм с пятеркой куполов.
    А по дним кандальные браслеты."
    [​IMG]
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вернемся к инь и ян[​IMG]
    Или вот
    [​IMG]
    Впечатляет, да. Душа горит, как у алика.
    [​IMG]
    На этом пожалуй и закончим
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Спасибо за пост, я писал, чтобы оппоненты успокоились и не играли в испорченный телефон из за некоторых удаленных постов здесь, вы появились в напряженный период форума и процессы не могут не задевать всех и каждого, надеюсь на понимание, постараюсь вам не мешать. Процессы идут и эзотерические, на не видимых уровнях, но вы далеки от них, но раз пришли на форум, уж терпите, внешние следствия их проявлений, у нас форум один "организм".
     

Поделиться этой страницей