1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Христианство и мораль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 15 май 2020.

Метки:
  1. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Ассоциация )))
     
    Тута нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Doka, лопушком ты меня зря назвал. Я сейчас же разберусь как этим блогом рулить, чтобы твоей ноги здесь не было. Хамить ты мне еще будешь. Щенок.
     
  3. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Тута, это вы чистите тему или у меня глюк?
     
    Тута и Doka нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    TUW-PIR нет так дело не пойдет. Спасибками вы не отделаетесь. Вы мне характеристику составьте. И не бойтесь. Я не кусаю, тем более дам. (Дам вообще то я люблю лизать, но это к оруму не относится).
    Если же вы опасаетесь из за моих последних агрессивных действий, так зря, к вам они не имеют никакого отношения.
    Так я поступаю только с быдло, то есть с шакалами. Два тут забрели шакало-флудиста. Своего ума нет, так надо его набирать, ум то и знания. Но они пошли другим путем. Где то я читал это и мне понравилось:
    Чтобы не выделяться своей серостью, они весь форум решили выкрасить в серый цвет.
    Так что TUW-PIR жду от вас характеристики в свой адрес.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я Лин я. Виноват, грешен. Ой как я виновен перед вами. Такой бардак развел в теме, что уму непостижимо. Прямо на мусорке и то чище. И тут же крысы появились. Две большие, черные. Прибежали, понюхали, нагадили, так что пришлось убирать за ними. Вместе с ними под метлу попали и некоторые господа, но они я думаю поймут, что попали случайно.
    Расслабился и больше постараюсь так не делать, то есть быть на страже темы и не расслабляться.
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ассоциация к чему Лин, к фильмам, так однозначная : Чушь, такого быть не может, но интересно. До ужаса интересно. Все четыре фильма у меня есть в моей фонотеке. Там еще есть и другие, аналогичные, но, "Чужие" - это что то. Конечно, самое главное, что режиссер Кэмерон. Этим все сказано.
    "Джеймс Фрэнсис Кэмерон — канадский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, монтажёр, океанограф. Один из самых успешных режиссёров в истории кино: восемь его самых популярных картин собрали в прокате более 5,5 млрд долларов.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    "
    Прежде чем смотреть фильм, я смотрю фамилию режиссера, нравится он мне или нет.
     
  7. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Ясно, буду иметь ввиду
     
    Тута нравится это.
  8. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    К форуму))) вот видится он мне таким разношёрстным, но притиравшихся )))
     
    Тута нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Извини Лин, но я все равно не понял. Да и ладно.
    Вы меня натолкнули на мысль еще одну тему открыть про строение мира и космоса, но с упором на Библию. Библия конечно тоже чушь, но интересная чушь.
    А почему фильмы "Чужие" чушь, да потому, что перемещение живых объектов с планеты на планету в рамках одной системы практически невозможны, а тем более из системы в систему.
    Поясню. На Марсе жизнь есть, но люди туда не полетят, а если и полетят, то даже не долетят. Но я не думаю, что во всем мире я один такой умный. Наверняка кто то еще знает, что обмен между планетами возможен только искусственными аппаратами. Живые, а тем более разумные организмы никогда не оторвуться от своей планеты. Да я допускаю, что на Земле давно уже есть внеземные космические аппараты. Но это искусственно созданные аппараты. И созданы они внеземным разумом. Я сам видел НЛО, причем весьма близко (около километра) и наблюдал достаточно долго (около 10 минут) и вел наблюдение с помощью прибора, который был у меня под рукой. Могу сказать, что мной наблюдаемое НЛО больше походило на блюдце из фильма "Полет навигатора", а не на классическую летающую тарелку из немецкого, фашистского супового набора времен Великой Отечественной войны. Это блюдце постоянно меняло форму, то подрагивало, то вибрировало и создавало впечатление живого объекта. Но живые объекты такими не бывают.
    Я конечно не все видел и не все знаю, но допускаю, что это искусственный объект, типа робота.
     
  10. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Я не фильм имела ввиду, а именно анонс :)
    А я вполне допускаю перемещения и в пространстве и во времени, все относительно ... имхо
     
  11. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    1. ПРОИЗОШЛО это по тому, что то, что сейчас называется Христианством - однобокая Религия. То есть отрицающая необходимость наличия противоположности. например Зла.

    2. Это ПРОИСХОДИТ постоянно и осуществляется непосредственно нами, самими людьми, которым с детства навязали коллективную КАРТИНУ МИРА и мы не можем себе представить уже никакой другой, так как не можем даже вообразить того, чтоб сбросить текущую.

    3. Это БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ всегда, пока сам из этого не выйдешь и не окажешься в другой РеАЛьности. Так, СБРОСИВШИЕ Коллективную КАРТИНУ МИРА - живут в другой РеАльности - это ЭЛИТА, которая живет параллельно и даже пасёт стадо, следующих какой-то Коллективной КАРТИНЕ МИРА... какой-то МОРАЛИ.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    voghich, вы что это наворотили. Вы знаете принцип, который гласит: "Не надо множить сущее без необходимости". Вы же человек умный, должны знать, как он называется. Правильно - "Бритва Оккама"
    Первый раз выответили правильно, а сейчас нагородили воз и маленькую тележку. Вы лучше подумайте и ответьте. Почему живым, разумным организмам не дано перемещаться с планеты на планету?
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Допускать вы можете кого угодно и куда угодно, но если физические параметры не будут совпадать, то вы как минимум не поймете, что это такое и не получите удовольствие.
    Вы можете перемещаться в пространстве куда угодно но только в пределах тех норм и правил, которые вам установленны. Кем установлены. Можете их называть божествами, это если вы верите в богов, можете творцом, если вы сторонник монотеизма, а поскольку вы сказали, что атеистка, то назовите их - природа и ЕВС (Его Величество Случай).
    Что касается перемещения во времени, то это естесственный процесс и он присходит с нами и со всей землей каждый день и каждое мгновение. От события к событию все в этом мире перемещается, но только в одну сторону. Обратной дороги нет.
    В одну воду в реке нельзя войти дважды.
     
  14. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Ваше право так считать :)
     
    Тута нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это не я так считаю, я просто вам передаю те знания, которые заложены в сути нашего существования. Физического и духовного.
     
  16. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Ну я в любом случае остаюсь при своём мнении... назовём это верой :)
     
    Тута нравится это.
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Братцы, никакого "времени" в Природе нет... Во Вселенной все происходит МГНОВЕННО... Но нынешний физический человек с его 5-ю животными физическими чувствами и 12% эволюционно пробудившимися клеток физического мозга ЭТОТ природный процесс воспринимать пока не может. Лампа накаливания часто мигает - а нашим сегодняшним физическим глазам кажется - горит постоянно...
    Что такое "время" для земного физического человека?... Это постоянное наблюдение его собственного сознания за последовательными состояниями этого же сознания... Только и всего...
    Поэтому "путешествовать по времени" - нельзя,о чем увлекательно пишут фантасты.
     
  18. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Ну я не считаю, что его нет, оно есть и выглядит как ещё одно «измерение» имхо... как мы определяем расстояния и ходим туда/сюда, так это возможно и с временем...
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    упасика, вам бы привести свои рассуждения в порядок, соответствующий действительному порядку вещей на планете и не громоздить "семь бочек арестантов". Что непонятно изъясняюсь. Так это естественно. Извилины выпрямились после того как я прочитал вашу статью про всевидящее Око. Вот интересно, откуда вы это берете:
    Успокойтесь. Вдохните и выдохните (итак три раза). Ну что мозги встали на место. Если вы эту пранаяму делали три раза должны были встать.
    Ну а теперь давайте разберем то, что вы написали в моей теме.
    Правильно - нет. А что есть?
    Как это мгновенно и почему сразу во вселенной. Зачем нам макрокосмос, причем дальний. Ну хорошо, не буду вас путать.
    Сейчас ученые, с помощью современных телескопов, в том числе электронных и тех, которые находятся в ближнем космосе и на орбите земли могут наблюдать процессы происходящие с космическими объектами как в ближнем так и в дальнем космосе. Допустим тот же "Хаббл", который отпраздновал свое 30 - ти летие в этом году и предположительно сможет работать на низкой околоземной орбите еще 10 лет.
    [​IMG]
    24 апреля 1990 года, 30 лет назад, был запущен на орбиту телескоп "Хаббл", и в честь этого события выпущена фотография далекого космоса.
    На этом снимке - район формирования звезд, расположенный за пределами нашей галактики - Млечного пути. Он находится в 163 тыс. световых лет от Земли.
    [​IMG]
    Каждый год на день рождения "Хаббл" публикуется новая фотография, сделанная телескопом.

    Вернемся к нашему вопросу о времени, Фотографии, сделанные телескопом серией показывают, что события запечатленные камерой телескопа растянуты по времени и следуют одно за другим.
    Допустим тот же процесс формирования звезд. Не мгновенно, а постепенно, одно событие за другим, происходит сжатие газопылевого облака, затем его разогрев и только затем процесс дальнейшего уплотнения и формирования звезды. Конечно 30 лет - микроскопически малый срок, но и в этот срок, на фотографиях "Хаббла" видны изменения событий, которые люди на земле называют временем.
    Так что неправда ваша упасика, не происходит во вселенной все мгновенно
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Какие 5. Я насчитал 4. Давайте вместе посчитаем.
    1. Обоняние - нос
    2. Осязание - пальцы, кожа, тактильные
    3. Зрение - глаза
    4. Слух - уши.
    Если вы имеете в виду интуицию, или какие нибудь паранормальные, телепатические способности, так "не гоните беса", - это не относится к официально принятым чувствам.
    Теперь, почему 12%. Это у вас 12. Уменя допустим я развил все 30% клеток физического мозга. Вообще то у меня работают все 100%. Но на освоение окружающего пространства около 30%. Так что, опять ошибка упасика.
    Как завещал великий Ленин: Учится вам надо упасика, учится и еще раз учится.
     

Поделиться этой страницей