1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Христианство и мораль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 15 май 2020.

Метки:
  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Почему христианство? Потому что, одна из ведущих религий социума.
    Почему мораль? Потому, что вошла в нашу жизнь как идеология жизни и регламентирует не только распорядок дня и общечеловеческие вопросы но и интимные стороны жизни.
    А на самом деле? Это миф, обман, фантазии человеческие.
    И мне интересно, КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО,
    КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО и ДОЛГО ЛИ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
    Прошу, включайтесь в обсуждение
     
  2. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    ХЗ когда, но вроде от Иисуса... на наш век хватит, а дальше какая разница?
     
    Тута нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Зачем? Вы думали над этим!
     
  4. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Я атеистка, а людям нужно, так почему нет
     
    Тута нравится это.
  5. Doka

    Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    48
    Вопрос не в христианстве, тк это искусственная религия. В ней Иисус наделен качествами Творца и авторы сего писания люди.Настоящая Религия от Творца, сугубо субъективна и научна.
     
    Солнечная, упасика и Тута нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Все верно абсолютно, кроме третьего пункта
    к этому я бы добавил, - всегда. То есть продолжаться будет всегда, так как критическая масса людей никогда не наберется. И сейчас есть люди до которых дошло, допустим я, но я не критическая масса.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    А я верю в: «человек то, во что он верит»
    Верит в печеньки - будут печеньки, верит в страдания и их ему дадут в избытке )))
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я вас подправлю,так как вы наверняка хотели сказать сказать следующее:
    "Настоящая Религия от Творца, сугубо объективна и научна."
    Напомню вам, что субъективное - это ... зависящее от воли и разума человека, а объективное - это не зависящее от человека.
    Если я вас правильно понял, то под словом искусственный вы понимаете, - созданный человеком для своих нужд. Так все религии искусственны. Ваш творец, с вашей настоящей религией тоже искусственен.
    Даже если она существует, вместе с творцом, то вы об ней ну никак не можете знать. Вы можете только догадываться, то есть делать предположения, что творец существует и у него есть какой то план в отношении людей, да и всей природы. То же самое можно сказать и о глобальном космосе. Но знать вы этого не можете.
    А что такие эти предположения, - это человеческие фантазии, только и всего.
    Кстати вся наша наука тоже фэнтэзийна и предположительна, ну очень предположительна. Кроме одного - таблицы умножения. Хотя я в юности своей увлекался переводом десятиричной системы счисления в двоичную и для этого применял логарифмирование, так в двоичной матрице у меня получалось 2 Х 2 = 5.
    Это о чем говорит? Да ни о чем. В природе математики не существует. Она есть, как и время, бог, пространственно-временной континуум, религия и библия, только в умах людей.
     
    упасика нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Правильно Лина по моему. Во всяком случае я тоже так считаю. Есть два типа религий. Одна - политеистическая, это религия о многобожии. Богов много и каждому определена своя территория власти и управления и есть МОНОТЕИСТИЧЕСКАЯ религия, к которой и относится христианство.
    И все дело в том, что обе они держаться на вере. Боги или Бог существуют только в умах людей. Если человеку обидно, что его бог пишется с прописной буквы. он его пишет с заглавной, но самому то богу все равно, как вы его пишете, как может быть все равно тому, чего нет, или "тому чего не может быть".
    Хотя надо сказать, что для человека ближе и полезней политеизм, а для управления людьми - монотеизм. Объясню почему.
    Вот как вы изучаете чакры, кто изучает, - считаете что они находятся на теле человека и воздействуя мысленно или различными методами (прижиганием, иглоукалыванием, шиацу, рейки) на определенные точки и области тела и мысленно сопровождая свои действия, вы добиваетесь оздоровления организма. Своего или пациента. Все это основано на вере. Вы верите в чакры и в весь вышеизложенный процесс.
    Так же и древний человек, верящий многобожие. Один бог у него отвечал за ум, а другой за пищеварение и испражнения. И когда что то выходило из строя то древний не у Иисуса просил, а у того бога, который отвечал за пищевод или ум о помощи. Как вы думаете кто кому быстрее отвечал и помогал в лечении. Древние люди были здоровее не потому, что экология была чище, а потому, что обращались непосредственно к своей природе за помощью.
    Картина изменилась, когда Моисею надо было управлять оборванцами, которых он пустыми посулами загнал в каменнистую пустыню Галлилеи и там они шлялись 40 лет. Здесь надо было управлять народом, вешать емй лапшу на уши, чтобы они не взбунтовались и не прирезали Моисея. Представляете, какая была бы тогда библия, если бы евреи прирезали Моисея и съели его, а через двое суток выбрались бы в междуречье и нашли бы древних сирийцев кочевников. Но Моисей то был у них в желудках. Чтобы они придумали, интересно.
    Вот тут как раз и рождалась монотеистическая вера. Бог один и Моисей один. Бог управляет всем стадом человеческим, а Моисей управляет иудейским стадом. Так родилось однобожие. А затем Великому Константину, очередному императору расползающейся по швам римской империи, надо было собрать ее под единой идеей, то есть создать идеологию. Что Константин и сделал. А в качестве скрепляющего социум раствора, он использовал христианство, также основанное на вере.
    Почему ему понравилось именно христианство я не знаю, но могу предполагать, что понравилось именно идеей искупления. Что один человек пострадал за счастье других. В римском обществе - это была излюбленная тема. Чтобы кто нибудь за них пострадал, а они от этого стали жить лучше.
    Вообще то эта тема популярна у многих народов.
     
  10. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Свою «реальность»/«веру» мы «впитываем» с рождения и что 2х2=4 и что людей есть «плохо» и что «христианство» нам близко и в школе мы с удивлением узнаем, что видим то вверх ногами))) и все это реальность выстроенная вокруг нас и хорошо нам в ней или плохо это так же зависит от «нашей веры»...
    Да и по сути какая разница во что ты веришь когда ты счастлив и тебе хорошо))) а вот когда человеку плохо, тогда он начинает задавать вопросы и скать на них ответы «а за что» «а почему»))) и тогда он приходит или в религию или эзотерику :mosking:
     
    Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Почему или, ведь можно и туда и туда. Мало ли что эти попики говорят. Вы их слушаете? Я нет. Я на все имею собственное мнение с детства. Ну просто я такой. Я не красуюсь. Выдаю как факт. Я многообразный и могу играть новые роли. Опять же говорю не для красного словца. И мне очень льстит и импонирует то, что вам со мной интересно. Я очень люблю окамплименчивать женщин, то есть дарить им комплименты. Но я отвлекся. Я в свое время занимался и эзотерикой, парапсихологией, гипнозом, самогипнозом и религией. И одно другому не мешало.
     
  12. Doka

    Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    48
    Не совсем так. Хороший пример у вас с Константином.Библия(ВЗ),Коран ниспослан Творцом через пророков, но это большая и отдельная тема.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Doka, вы верите в это ниспослание и это хорошо. Было бы хуже, если бы верили что бутылка водкм вас спасет от мук. А ислам, ну что же верьте в ислам. Христос, верьте в Христа как спасителя. Так и подмывает написать шаблон: На все воля Божия.
     
  14. Doka

    Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    48
    У человека почти нет субъективной воли и чаще всего она разрушается под воздействием объективной.Божественную Волю не разрушит никто и ничто.эволюцию как пример.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну вот мы плавно перешли о теологии к психологии.
    Воля у человека может быть только субъективная. Нет воли объективной нет творца и нет воли. По большому счету и природы тоже нет и нет воли у природы. Почему. Потому что человек придумал такое слово - понятие и всунул в него весь окружающий мир с фауной и флорой, с горами и морями.
    А насчет божественной воли мы уже с вами говорили. Нет ее.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы можете сейчас по Булгаковски возмутится: Что же это у вас. Куда ни кинься, ничего нет.
    Смею вас успокоить. Все есть. И горы и моря, и земля есть. И время течет от события к событию, есть все. Кроме тех слов, которые придумал человек. Их в природе не существует. они есть только у человека в голове. Вот у меня во дворе растет яблоня. Дерево есть, но яблони то нетю Назавание яблоня придумано человеком. Он мог назвать яблоню малиной.
    Представляете себе пятиметровую малину с плодами с хороший кулак. А ведь мог.
    Но за все время вашей жизни, у вас утвердилось мнение, что каждое название рождается вместе с предметом. А ведь это не так.
    Предмет может существовать без названия, а название без предмета - нет. Потому что предмет объективен сам по себе, а название чисто субъективно с привязкой именно к тому объекту или событию, к которому привязано.
    Теперь перейдем к событиям. Когда вам говорят о Бородинском сражении, вы же не вспоминаете Курскую дугу 1943 года в войне с гитлеровским фашизмом, а вспоминаете войну с армией Наполеона 1812 года. Это если знаете историю конечно. И это нормально.
     
    Doka нравится это.
  17. Doka

    Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    48
    На этом и остановимся.У вас свое мировозрение, у меня свое. Не будем же уподобляться некоторым. Доказывать с пеной у рта и переходить на грубость. Мы с вами практики ,а это большая, как говорится разница от глагольствующих "теоретиков".
     
    Тута нравится это.
  18. Doka

    Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    48
    С ярлыками все ясно.
     
  19. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Можно «и» не принципиально )))
    Вау, вы тоже любите «мастер и Маргариту»)))я тоже сюда пришла с цитатой Воланда)))
     
    Тута нравится это.
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.668
    Баллы:
    93
    Истинное Христианство - "Мистерии Христа" просуществовало на планете всего 40-50 земных лет. Затем тогдашние ортодоксальные иудеи - люто ненавидящие новую религию - переделали Христианство в ИУДЕЕХРИСТИАНСТВО и вот уже больше 2000 лет часть земного физического человечества живет в этом иудеехристианстве - о чем сами иудеи горделиво свидетельствуют. Они сегодня везде и открыто заявляют: ислам и христианство - наши "дочерние" организации... И они по сути правы... Вы внимательно почитайте Ветхий Завет - какая там "мораль"?, полная жестокая безнраственность и разврат.
    Есть еще "Эзотерическое Христианство",кто с ним знаком - тот многое понимает.
    А вообще ПОКА мировые религии на планете нужны,не смотря на новейшие достижения современных технологий. Сегодня около 85% земного физического человечества эволюционно проходят пока первые свои 700 воплощений на Физическом Плане третьего измерения - всего 777 воплощений. Пока эти люди духовно мало развиты: еда,секс,хоккей и примитивные бразильские сериалы - толпа,стадо... Как принудить ТАКИХ людей быть нравственными?... Только РЕЛИГИЯ сегодня на это способна. Глубоко верующий в Бога человек не совершает преступлений, не пьянствует, не дебоширит,не творит зло вокруг себя - он искренне религиозен. Разве ЭТО плохо?...
    Атеисты - это духовно малоразвитые люди. Им требуется какое-то "научное" доказательство существование Бога.
    Логос-Бог Земли ПРОЯВИЛСЯ через 5 царств Природы: минеральное,растительное,животное,человеческое и духовное. То-есть,все,что нас окружает и мы сами - Творение Логоса Земли. Человек - АТОМ в Разуме Логоса... И вдруг этот простой Атом где-то пищит: бога нет,бога нет!... Смешно и грустно...
    Логос-Бог Солнца ПРОЯВИЛСЯ через нашу уже вторую Солнечную Систему, через 7 Планов Сознания,через всю Материю солнечной системы.
    Еще более высшее Космическое Существо - "ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" также ПРОЯВИЛСЯ через 7 разных Солнечных Систем,одна из которых наша,родная...
    И так далее, и так далее...
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей