Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Хоопонопоно, кто пробовал и какие мнения?

Тема в разделе "Аутотренинг (самовнушение)", создана пользователем Настя, 13 авг 2017.

  1. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    Кто изучал пробовал метод Хоопонопоно на практике?
    Были ли какие-то результаты? И что думаете о самом методе?
     
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Я только что сегодня скачала аудиокнигу и видео об этом. Буду изучать и практиковать на себе.

    Полагаю, что любое слово - это информация, как носитель мысли и идеи.
    Эти троя, Мысль, Идея, Слово, являют спектр энергийных Сил осуществления или симбиоз трёх Начал Вселенной, некий Тринитариум или ТРИНИТИ, или Тринитарная энергия, излучающая свет и обеспечивающая целостность эйдосферы Вселенной, её ядра. Они производят динамику Идеи, Времени и Пространства или динамику Ментального, Астрального и Физического Миров.
    Энергии Пространства и Времени следуют за Мыслью, как за Идеей.

    И, если кто считает, что что-то должно произойти, то осознаёт он или нет, но он способствует осуществлению ожидаемого события частоты вибрации его Мысли, структурирующей энергии Пространства и Времени, в явления событий и вещей, подобных его Мыслям. И тогда всё, подобное частоте вибрации его Мыслей, притянется к нему, по Закону образования плотности и массы, за счёт магнитных и гравитационных силовых полей.






     
    Солнечная нравится это.
  3. Севиль

    Севиль ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, разрешите поделиться своим опытом. Я уже два года практикую метод Хоопонопоно. Читала книгу про практику. Хочу сказать БЛАГОДАРЯ этому методу моя жизнь изменилась на 180°. И посей день я его применяю. Случаи были разные. Один из случаев расскажу. На работе у меня произошел со мной ЧП очень серьезный, решалось мое увольнение. Меня вызвали в упраление и пока я ехала на автобусу я только проговаривала слова я тебя ЛЮБЛЮ мне очень жаль, прости меня. БЛАГОДАРЮ тебя. Я больше ни очем не думала, я не анализирова что мне скажут, как поступят, что я отвечу .я полностью доверилась этим словам. Я приехала и зошла в кабинет к начальнику, он был злой и начал меня ругать, я стояла и просебя говорила эти слова. Начальник высказался и в конце спокойно сказал. «идите на работу» я чуть там не упала. Благодарила и ушла. Я.была очень удивлена.
    А подруга моя тоже практикует этот метод. И она поделилась случаем своим со мной.Она была за рулем и очень торопилась, скорость была большая и развернулась вне положеном месте, откуда не возмись появился Гаишник и попросил ее остановиться, она подумала все прова отберут, но хотябы договориться на месте чтобы права не отобрали и начала поговаривать слова пока шла она на встречу к Гаишнику. Он сказал вы знаете свое нарушение,она ответила да,а сама в это время в мыслях проговаривает слова Хоопонопоно, Гаишник посмотрел на нее и сказал больше не нарушайте и отдал прова без офрмления. Она была удивлена.
    Я так понимаю этот метод, когда Вы произносите эти слова вы призываете дух любви, а где есть дух любви там нет места гневу,злу ,обиде и др. Негативным качествам.
    Желаю всем удачи в практике Хоопонопоно.
     
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Полагаю, что эти слова: "Люблю", "Жаль", "Прости" и "Благодарю" являются ключом надежды и веры.
    А сказано в писании, что по вере вашей и дано вам будет. Мысль о надежде на лучшее и вера, с маковое зерно,
    способно, превращаясь в идею - намерение, внутренне - внешнее, оперировать физическим пространством и временем,
    выводя на те нити осуществления реальности, в пространстве вариантов, где намерение превращается в событие и явление, согласно
    векторной величине мысли.

    9 августа, я была уволена с работы. Но, вспомнив, что эту мысль я прокручивала и обыгрывала свой разговор с начальником, мысленно, ранее, не удивилась этой ситуации. Теперь стану себя восстанавливать на это же место, используя не только трансерфинг реальности, но и
    хо*опонопоно. Вспомнились из мультика подобные слова: "ХАКУНА МАТАТА".
    ha – выражает отрицание, ku – значит "место", na – "быть с", matata – "проблемы".
    Получаем, если дословно, ha-ku-na matata – "проблемам не место", или просто "беззаботная жизнь".


    Значит и "ХО'ОПОНОПОНО" является тоже неким ключом к убиранию проблем и беззаботной жизни.
    В трансерфинге реальности указывается на то, что нужно всегда заботится (о чём или ком - либо) - не беспокоясь.
    Уверенность, в действии афирмации, этих 4 слов, в разнообразном порядке, создают потенциал осуществления.
    Только важность нужно убирать в это время. Твори слова и "бросай" их в "море" осуществления!

     
    Севиль и Октис нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Начала практику и тут же душа запротестовала: - "Я ни о чём не жалею!!!"

    стихи «Ни о чем не жалейте» русского поэта Андрея Дементьева, написанные в 1977 году.

    НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ
    Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
    Если то, что случилось, нельзя изменить.
    Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
    С этим прошлым порвите непрочную нить.

    Никогда не жалейте о том, что случилось.
    Иль о том, что случиться не может уже.

    Лишь бы озеро вашей души не мутилось
    Да надежды, как птицы, парили в душе.

    Не жалейте своей доброты и участья.
    Если даже за все вам — усмешка в ответ.
    Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
    Не жалейте, что вам не досталось их бед.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте
    Поздно начали вы или рано ушли.

    Кто-то пусть гениально играет на флейте.
    Но ведь песни берет он из вашей души.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы.

    Заменила слово "ЖАЛЬ" на слово "ВОЛЯ" и душа моя - успокоилась, осознавая, что на всё есть ВОЛЯ БОГА.
    Затем моя душа воспротивилась слову "ПРОСТИ".
    Если применять это слово, как утверждение, то сразу же появляется ВИНА.
    А вина то в чём? В ВОЛЕ БОГА? Ведь без его ВОЛИ и волос с головы человека не упадёт.
    А значит всё есть
    УРОК для тебя и научение.
    Заменила слово
    "ПРОСТИ" на слово "УРОК" и моя душа пришла в восторг,
    ведь тогда не будет комплекса вины и, как следствие - наказания, в виде всех тех неприятностей в жизни, что лезут, как уроки к тебе.

    Стала проговаривать свою афирмацию:

    Я люблю тебя, БОЖЕ!
    Во всём есть ВОЛЯ ТВОЯ.
    Всё есть урок для меня.
    Благодарю тебя!

    Душа моя очень возрадовалась и стала танцевать, напевая новую афирмацию!!!

    [​IMG]
     
    Яра нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
     
    Тэо нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
     
    Светлая нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Метод Хоопонопоно — для кого-то это может быть уже знакомым словосочетанием, но, думаю, найдутся те, кто видит этот непонятный набор букв впервые.

    Хочу поделиться с вами этой известной и невероятно эффективной техникой самоочищения — метод Хоопонопоно. Практикуя эту древнюю Гавайскую технику вы обретете во внутреннем мире спокойствие и гармонию. Это практика, которая поможет снять любые негативные блокировки, избавиться от обид и плохих мыслей.
     
    Тэо и Светлая нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Я думаю слова можно говорить разные. Аюдажник, как то на форуме дал такое слово- Элои. Очень эффективно, к стати работает.Я как то болела и сидеть и лежать не могла, просто ходила и проговаривала это слово и еще проговаривала- Все хорошо...
     
    Светлая нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    [QUOTE="Надежда






     
  11. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    А это в прошлом веке не холотропное Дыхание называли? В Интернете...
     
  12. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Холотропное или дыхание Дракона? В Интернете..
     

Поделиться этой страницей