1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Хоопонопоно, кто пробовал и какие мнения?

Тема в разделе "Аутотренинг (самовнушение)", создана пользователем Настя, 13 авг 2017 в 17:45.

1. Настя

Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    47
    Баллы:
    13
    Кто изучал пробовал метод Хоопонопоно на практике?
    Были ли какие-то результаты? И что думаете о самом методе?

2. Надежда

Надежда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    463
    Баллы:
    48
    Я только что сегодня скачала аудиокнигу и видео об этом. Буду изучать и практиковать на себе.

Полагаю, что любое слово - это информация, как носитель мысли и идеи.
    Эти троя, Мысль, Идея, Слово, являют спектр энергийных Сил осуществления или симбиоз трёх Начал Вселенной, некий Тринитариум или ТРИНИТИ, или Тринитарная энергия, излучающая свет и обеспечивающая целостность эйдосферы Вселенной, её ядра. Они производят динамику Идеи, Времени и Пространства или динамику Ментального, Астрального и Физического Миров.
    Энергии Пространства и Времени следуют за Мыслью, как за Идеей.

И, если кто считает, что что-то должно произойти, то осознаёт он или нет, но он способствует осуществлению ожидаемого события частоты вибрации его Мысли, структурирующей энергии Пространства и Времени, в явления событий и вещей, подобных его Мыслям. И тогда всё, подобное частоте вибрации его Мыслей, притянется к нему, по Закону образования плотности и массы, за счёт магнитных и гравитационных силовых полей.

3. Севиль

Севиль ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    49
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, разрешите поделиться своим опытом. Я уже два года практикую метод Хоопонопоно. Читала книгу про практику. Хочу сказать БЛАГОДАРЯ этому методу моя жизнь изменилась на 180°. И посей день я его применяю. Случаи были разные. Один из случаев расскажу. На работе у меня произошел со мной ЧП очень серьезный, решалось мое увольнение. Меня вызвали в упраление и пока я ехала на автобусу я только проговаривала слова я тебя ЛЮБЛЮ мне очень жаль, прости меня. БЛАГОДАРЮ тебя. Я больше ни очем не думала, я не анализирова что мне скажут, как поступят, что я отвечу .я полностью доверилась этим словам. Я приехала и зошла в кабинет к начальнику, он был злой и начал меня ругать, я стояла и просебя говорила эти слова. Начальник высказался и в конце спокойно сказал. «идите на работу» я чуть там не упала. Благодарила и ушла. Я.была очень удивлена.
    А подруга моя тоже практикует этот метод. И она поделилась случаем своим со мной.Она была за рулем и очень торопилась, скорость была большая и развернулась вне положеном месте, откуда не возмись появился Гаишник и попросил ее остановиться, она подумала все прова отберут, но хотябы договориться на месте чтобы права не отобрали и начала поговаривать слова пока шла она на встречу к Гаишнику. Он сказал вы знаете свое нарушение,она ответила да,а сама в это время в мыслях проговаривает слова Хоопонопоно, Гаишник посмотрел на нее и сказал больше не нарушайте и отдал прова без офрмления. Она была удивлена.
    Я так понимаю этот метод, когда Вы произносите эти слова вы призываете дух любви, а где есть дух любви там нет места гневу,злу ,обиде и др. Негативным качествам.
    Желаю всем удачи в практике Хоопонопоно.

Ади Шакти, Надежда и Октис нравится это.
  4. Надежда

Симпатии:
    463
    Баллы:
    48
    Полагаю, что эти слова: "Люблю", "Жаль", "Прости" и "Благодарю" являются ключом надежды и веры.
    А сказано в писании, что по вере вашей и дано вам будет. Мысль о надежде на лучшее и вера, с маковое зерно,
    способно, превращаясь в идею - намерение, внутренне - внешнее, оперировать физическим пространством и временем,
    выводя на те нити осуществления реальности, в пространстве вариантов, где намерение превращается в событие и явление, согласно
    векторной величине мысли.

9 августа, я была уволена с работы. Но, вспомнив, что эту мысль я прокручивала и обыгрывала свой разговор с начальником, мысленно, ранее, не удивилась этой ситуации. Теперь стану себя восстанавливать на это же место, используя не только трансерфинг реальности, но и
    хо*опонопоно. Вспомнились из мультика подобные слова: "ХАКУНА МАТАТА".
    ha – выражает отрицание, ku – значит "место", na – "быть с", matata – "проблемы".
    Получаем, если дословно, ha-ku-na matata – "проблемам не место", или просто "беззаботная жизнь".

Значит и "ХО'ОПОНОПОНО" является тоже неким ключом к убиранию проблем и беззаботной жизни.
    В трансерфинге реальности указывается на то, что нужно всегда заботится (о чём или ком - либо) - не беспокоясь.
    Уверенность, в действии афирмации, этих 4 слов, в разнообразном порядке, создают потенциал осуществления.
    Только важность нужно убирать в это время. Твори слова и "бросай" их в "море" осуществления!

Севиль и Октис нравится это.
  5. Надежда

Симпатии:
    463
    Баллы:
    48
    Начала практику и тут же душа запротестовала: - "Я ни о чём не жалею!!!"

стихи «Ни о чем не жалейте» русского поэта Андрея Дементьева, написанные в 1977 году.

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ
    Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
    Если то, что случилось, нельзя изменить.
    Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
    С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
    Иль о том, что случиться не может уже.

Лишь бы озеро вашей души не мутилось
    Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
    Если даже за все вам — усмешка в ответ.
    Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
    Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте
    Поздно начали вы или рано ушли.

Кто-то пусть гениально играет на флейте.
    Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы.

Заменила слово "ЖАЛЬ" на слово "ВОЛЯ" и душа моя - успокоилась, осознавая, что на всё есть ВОЛЯ БОГА.
    Затем моя душа воспротивилась слову "ПРОСТИ".
    Если применять это слово, как утверждение, то сразу же появляется ВИНА.
    А вина то в чём? В ВОЛЕ БОГА? Ведь без его ВОЛИ и волос с головы человека не упадёт.
    А значит всё есть
    УРОК для тебя и научение.
    Заменила слово
    "ПРОСТИ" на слово "УРОК" и моя душа пришла в восторг,
    ведь тогда не будет комплекса вины и, как следствие - наказания, в виде всех тех неприятностей в жизни, что лезут, как уроки к тебе.

Стала проговаривать свою афирмацию:

Я люблю тебя, БОЖЕ!
    Во всём есть ВОЛЯ ТВОЯ.
    Всё есть урок для меня.
    Благодарю тебя!

Душа моя очень возрадовалась и стала танцевать, напевая новую афирмацию!!!