Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Хочу,быть просветленным?

Тема в разделе "Медитации и медитационные практики", создана пользователем Mirra, 1 мар 2018.

  1. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Я не говорю ,что это пробуждение...я вообще ни чего не понимаю...и не мыслю в таких масштабах...хотя был момент...когда думал ,что понял смысл...смеялся над этим бредом...прям смеялся...а на другой день не понял,что меня так веселило...вообще все на грани...порой даже страшно...хотя мозг светлый ....притензий нет...очень все это интересно...быть дураком очень полезно...умных много...дураков мало....поговорить не с кем....
     
    Mirra нравится это.
  2. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    . А кто не ленивый... Мне вот какие то практики тоже делать очень не комфортно...как есть,так есть...на самом деле когда делаешь все не как на автомате...а осознанно...как то и не устаешь...даже когда идешь...ноги сами несут...где то ,кто то говорил ,что надо не тратить много энергии...это думаю правильно...да...мы просто опусташаем себя...социум...это еще одна бредовая суть...самая опасная...хороших людей делает невыносимыми...а плохих....нет плохих...
     
    Mirra нравится это.
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Можно было..купить вотки..и выпить её вместе с ним..не ради себя..а ради него..) И "оттолкнувшись сознанием от происходящего ", простить и себя и его..и всех разом..)
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Это упущение с детства.Обиду которую не смог простить матери.Сознание у всех разное,даже на данный момент у матери.Прежде всего матери прежде чем родить надо было подумать о своем сознании ,а не родить ,как получиться.Вот и получилось.Сама дура и сын получился дурак.Два сапога пара.Не буду далеко ходить,как говорится семья не без урода.Нас много детей было,я 7 ая.3 ое умерли еще маленькими.Я бы тоже умерла с сестрой от кори,но Бог меня спас, миссия у меня такая.Речь веду о среднем брате,я всю его жизнь вижу ,как на ладони.Брадяга при родителях не управляемый с детства,все дети как дети А этот,ну просто слов нет.Хитрый,умный и все в свою пользу.Но есть ему оправдание,не было любви родительской с детства,чтобы он чувствовал эту любовь ,даже когда наказывают.Меня не били из за отца,он очень меня любил,но этот брат возмещал на мне свои обиды.Я не жаловалась,мне жалко его было,но я давала с дачу.Последний раз когда он меня ударил ,я была взрослой девушкой,я заплакала и он попросил прощение,один раз в жизни.И сейчас ему это пригодилось.
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    С одним поговорили уже.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я с Вами согласна,только рот разинишь,слушателей нет ,все начинают говорить.Или попадеться такой человек,что ему не интересно твое мнение,главная его задача показать ,какой он умный.Люди разучились выслушать человека и понять,Вы сегодня поступили правильно,что выслушали человека.Я постоянно даю что нибудь бомжу возле нашего магазина,даже спрашиваю,что ему купить.Он любит картофельное пюре в баночке.У продавцов спрашиваю,что где он заваривает это пюре,а они его оказывается гоняют от магазина.Их тоже можно понять,но он человек,что кипятка жалко.
     
    Азис нравится это.
  7. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Как-то в Крыму я вышла на балкон, а напротив был "палубный" дом - в нем не было подъездов, по периметру открытая неширокая терасса, на которую выходили все квартиры. И из одной квартиры прямо напротив моего балкона вышел, вернее выпрыгал на одной ноге мужчина в возрасте около 65 лет. И видно, что неухоженный. И видно, что пьет. Конечно не бомж, ведь в квартире живёт. И мне так его жалко стало. Я вспомнила своего папу, у него тоже были проблемы с ногами, но ампутировать он отказался. Я позвала дочку, мы пошли в магазин рядом в соседнем доме, купили бутылку водки, хлеба, колбасы, сметаны, крупы, сахара и еще всего чего нужно:) И пошли к дедушке. Познакомились, я отдала ему пакет. Он открыл, первым делом достал водку. И вдруг уронил бутылку, она упала и вдребезги!!! Дедушка расстроился до слез. А я попросила дочку сбегать в магазин - благо рядом:) и купить ещё одну бутылку. А сама взяла тряпку и начала вытирать пол. Дедушка все не мог успокоиться. Тогда я ему сказала - "Дедушка, тут не расстраиваться надо, а радоваться - свою бутылку ты все равно получишь, а вот когда ещё такая красавица тебе полы водкой помоет:)!!!" И он успокоился, а тут и дочка вернулась с водкой:)
     
    сон_змеи_220 и Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис, Это с пониманием душевным,не каждый так может.
     
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Я тоже часто что-нибудь даю бомжам, но стараюсь только реальным, а то сейчас столько ряженых развелось, что и не знаешь, кому помогать
     
    Mirra нравится это.
  10. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Азис, Это самая Духованая история на этом форуме!.)
     
    Азис нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Для меня это самая обыкновенная история;) просто Ваше предложение купить водки вызвало это воспоминание:)
     
    Mirra нравится это.
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    История в стиле Дзен..) Про Мастера Дзен на прогулке..)
     
    Mirra и Азис нравится это.
  13. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Для меня это просто так - захотела и сделала. И таких людей, куда как добрее и получше меня, очень и очень много:)
     
    Mirra нравится это.
  14. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    сон_змеи_220, спасибо, даже и не знаю, как правильно написать за что:) теперь мне придется прочитать про Мастера Дзен на прогулке:) Я уже писала, что я ни в теории, ни в практике почти полный чайник:)
     
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Значит Вы как чистый лист бумаги. Это большая редкость..)
     
    Азис нравится это.
  16. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Вот был момент в жизни...9го числа пошел на парад....встретил много знакомых...выпивал...на следующий день купил вина и сидел дома... Поправлял здоровье...пришел сосед...начал какую то ерунду нести ....маразм...поругались...потом приехал участковый.... Поговорил...потом ....какие то родственники соседа....угражали...крупные...я на фоне их букашка...пытались избить...но духа в них нет...я просто взял гвоздь ...сказал ,что проткну... Если еще будет выпад...обосрались...я пошел домой...потом опять приехала милиция...забрали...беспредел...просидел сутки...суд...штраф...че к чему...жена
     
    Mirra нравится это.
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    От Ваших комментариев я просто расту в своих глазах:) А то на форуме частенько не хватает начальной подготовки:), чтобы хоть как-то общаться по умным темам:)
     
    RadaRin, Mirra и Odin нравится это.
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..четно говоря..умных тем.. тут всего парочка-троечка, все остальное чепуха.. выглядящая, как что-то умное..) Умным ..что-то выглядит потому, что авторы..придают слишком большое значение своим мыслям(иллюзиям)..и носятся с ними, как с писаной торбой. Но торба она и сть торба..не смотря на то, что писанная..)
     
    Mirra и Азис нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Это что называется ,повеселился?
     
  20. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Один из симптомов Просветления, когда на человека снисходит Истина и его настигает Озарение.
    У каждого человека на это будет своё личное реагирование, которое не контролируется.
     
    Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей