Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Хочу,быть просветленным?

Тема в разделе "Медитации и медитационные практики", создана пользователем Mirra, 1 мар 2018.

  1. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Не знаю насколько мои действия и выводы схожи с "первоначальным замыслом медитации", но если в кратце. То достаточно сделать следующее.
    1. Обычный вариант.
    Понять, что ты - это ты (то, что ты ощущение, то что находится здесь и сейчас). Возможно ранее вы были расслаблены, думали о чём-то, например, вы сидите за компьютером (телефоном) и ваши мысли погружены в форум (или как-то связаны с ним). Просто переведите внимание к себе, резко посмотрите перед собой (максимум в точку не далее нескольких метров от вас)... но это не важно. Просто обратите внимание на себя, своё тело, то что можете ощутить именно сейчас. Далее это покажется вам очень интересным (возникшие только что ощущения), вы начнёте наблюдать (не имею в виду, что будете глазами куда-то смотреть, возможно просто ощущать, думать... не думать, а наблюдать) за этим. Вы только что поняли, что ни о чём не думаете (нет каких-то ярко выраженных мыслей), а вы что-то постороннее от всего этого... вы не тело, так как вы можете за этим наблюдать, но не ощущать их "собой"... да вы можете вызывать какие-то физические ощущения, но они находятся внутри вашего тела (любая часть которого не ощущается "собой", так как может наблюдаться отдельным посторонним предметом). В общем, вы должны понять, что вы - не тело, а это только оболочка, которую можете контролировать.
    Это состояние сознания для меня пока что является медитацией. Конечно, я привёл слишком много конкретных сравнений, возможно, это даже для меня ощущается по другому или является чем-то совершенно другим. Но пока что это всё, что пришло в голову по данному вопросу.

    Как вы поняли, чтобы медитировать достаточно не отождествлять себя с чем-то (хотя можно продолжать ощущать себя "телом с мыслями"), находиться здесь и сейчас (не думать о постороннем, прошлом, будущем и т.д., а наблюдать только физические (для начала) и умственные (допускать присутствие мыслей, но не погружаться в них, а наблюдать возникающие идеи, будто перед вами кто-то их рассказывает, а вы основной стратег, который собирает всю эту информацию).

    2. Сделать любое действие медитацией.
    Продолжать выполнять всё предыдущее + начать выполнять какое-то действие почти не задумываясь... автоматически (вы уже знаете как это сделать, нужно всего лишь приступить к выполнению). Не нужно специально напрягаться. Всё будет выполняться так как нужно. Один из примеров (он не отражает медитацию, но позволяет поверить в реальность существования осознанного управления телом, без особой умственной и физической напряжённости)... я его не буду редактировать, поэтому многие слова будут лишними:

    Чем больше ты выполняешь определенные действия, тем быстрее и более механическим оно начинает казаться. То, что ты выполнял с трудом, например, вырисовывание букв, цифр, теперь стало автоматическим, и тебе почти не нужно задумываться для получения нужного результата. Но, если ты ещё не заметил, все буквы похожи, твой почерк всегда остаётся неизменным. Если бы ты захотел писать другим почерком, то весь автоматизм улетучится и придётся концентрироваться над каждой буквой почти также как в самом начале обучения письму. Но заметь, чем больше и многограннее становятся твои умения, тем легче становится развивать что-то новое.
    Чтобы облегчить управление своим телом, научиться создавать автоматические программы движения, нужно проделать следующее.
    Стань в дверном проёме, руки по швам. Поднимай руки до упора. Упирайся руками так долго, насколько хватит сил. Выйди на открытое пространство. Руки сами начнут подниматься вверх. Запомни это состояние и пытайся воспроизвести самостоятельно. Не перенапрягай свои руки, дай им время на восстановление!
    Далее сядь на стул, упирайся ногами об стену как можно дольше. Развернись, чтобы перед тобой было свободное пространство. Ноги сами начнут подниматься вверх.
    Проделай подобные упражнения со всеми остальными частями тела: туловищем (скручивай влево-вправо), шеей, пальцами... Во всех возможных направлениях. До тех пор, пока не сможешь управлять своим телом в расслабленном состоянии, когда ты почти не нужно напрягать мускулы, а тело само предоставляет нужно количество силы, гибкости и скорости.
    Если научиться выполнять всё это, то сможешь воспроизводить любое сложное движение автоматически после нескольких повторений. Также ты сможешь с лёгкостью поднимать тяжёлые предметы, которые ранее казались непосильными. Также ты сможешь одним своим желанием достигнуть любого физического состояния, например, воспроизвести "забитость" мышц как после тяжёлых физических тренировок.
    Но не забывай быть осторожным и следить за состоянием твоего тела. Если чувствуешь неприятные ощущения, то сразу же прекращай упражнения, расслабься и дай своему телу восстановиться.
    ____________________________________________________________

    Можете рассказать: "Что для вас МАГИЯ?". А то опять вы используете определения, которые можно по разному понять...)))
     
  2. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Не то что бы не я...А мной ...без моего ведома...то есть я не знал на перед ,что это будет...хотя последний раз ...я точно знал ,что что то произойдет...и жене об этом сказал...она потом долго не могла понять...как это было...а я на придумал себе потом ,что я могу управлять людьми...но это было один раз...совершенно с незнакомым человеком...потом были случаи...когда мне нужно было время...что бы понять человека и взять от него то что мне надо...не прося ни о чем ...но это психология ...не магия....
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.517
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Было, конечно.
     
  4. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Я даже не прочитал ...то что вы написали...мне не интересны эти упражнения...вы теоретик...и вообще я не у вас спрашивал...я понимаю ,что это общий форум....для вас это как шоу...для меня возможность пообщаться как мне кажется со знающими людьми...в вас я этого не вижу...для вас это интересные истории...я понимаю ,что вы начитаны...напеты...только не....одеты....будет собой...не пишите для толпы...
     
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    betmen3, ну... я не начитан... это реально мои ощущения и сравнения, появляющиеся, когда я ищу лучший способ воспроизведения...
    Хорошо, я не буду дальше писать по этому вопросу вам. Это ваш выбор.)))
     
  6. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Смешно...скажу вам как быдло ... интеллигенту....ощущения бывают от проникновения....а сравнения ощущений...сами понимаете ...от неоднократных проникновений...если начать выяснять кто вы ...думаю что вы не из большинства...если я бы не понял бы вас ....я бы этого не писал....и как писал Один...нужно быть каждую секунду осознанным...я видел манеру вашего письма...я 13 лет провел на сайтах знакомств...немного научился определять собеседников....
     
  7. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Я так понимаю, кто не хочет заниматься практикой, того хоть как-то подтягивают:)
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.517
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Я думаю что практики не от Бога. Ведь занимаясь практиками мы уходим от созерцания жизни, мне кажется. То что с Вами произошло, мне кажется, случилось благодаря тому, что в состоянии комы Вы тотально остановили все свои "земные" рутинные занятия. Вы остановили свой мир безостановочной заботы о том и о сём.)
     
    Последнее редактирование: 9 май 2018
    Азис и Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Азис нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Что такое Тело Света
    Тело Света научным языком, это набор разумных электромагнитных сигналов высшего порядка. Тело Света, это программа ДНК, которая была изначально вписана в структуру человека, чтобы человек смог после погружения в материю благополучно вернуться обратно домой, к Свету.

    Многие тысячелетия назад оно было травмировано и разрушалось постепенно драмами, болью человечества, которые записывались в ДНК человека и искажали изначальную программу

    Для дальнейшей ступени Эволюции нам необходимо заново активировать тело света, восстановить эту программу. Оно должно пробудиться и само себя осознать.

    Тело Света требует ухода за собой, заботы, упражнений и питания, как и обычное тело.

    Тело Света – это разумная структура, которая творит реальность при помощи воображения. Это транспортная система в другие измерения, пространства, реальности.

    МерКаБа — это кристальное Тело Света человека, энергетическое поле, связывающее в одно целое разум, сердце и тело человека. Этот термин состоит из 3 слов:

    Мер — окутывающий свет, Ка — дух, Ба — человеческое тело.

    Все слово целиком обозначает:
    «Вращающийся свет, переносящий дух и тело человека из одного мира в другой«.
     
    Нектоника нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    "Тело света человека позволяет увидеть все проблемы человека

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    оголяя его душу, раскрывая для него Высшее Я. При правильном создании Тело Света трансформирует наше физическое тело в проводник на пути к Высшему знанию себя.

    Тело Света проходит 12 этапов трансформации, и каждый этап несет новые изменения во всех аспектах жизни человека.

    Во время создания Тела Света, человек может испытывать нисхождения духа, которые помогают усвоить или устранить ту или иную информацию полученную от мастеров. Каждый новый этап побуждает человека к изменениям, как на телесном уровне, так и на моральном. Несомненно, каждый человек создавая Тело Света испытывает моральную встряску. По прохождению каждого этапа, наступает пауза, так называемая гибель нашего эго. Нередко человек ощущает себя ненужным, не любимым, также он может испытывать апатию и даже депрессию.
    Тело света — это взаимодействие физиологического, астрального и ментального тел человека.

    Чтобы достичь такого результата, человеку необходимо изменить свое мышление,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , произвести

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и привычек.

    Также, он обязан находиться в согласии с собой, жить в любви, целостности. Здесь немаловажную роль играют помыслы человека. Находясь только в таком состоянии человек может запустить в действие свою МерКаБа, чтобы идти дальше, в высшие миры.

    Кроме того, Тело Света может воздействовать на мысли окружающих его людей, возвышая их. В случае, если понимание человека настроено верным образом, если он принимает себя как создателя своей жизни, его душа целомудренна,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , в таком случае его активированное Тело Света может уберечь его абсолютно от всех невзгод.
    Активация МерКаБа — это осознанная работа над собой, ради перехода человека в иные миры. Она настраивает людей к скорому переходу нашей планеты на более осознанный уровень жизни.

    Человек, стремящийся расширять свое сознание посредством создания Тела Света, должен иметь четкое намерение изменить свое сознание, иметь огромное волевое желание работать над собой. При регулярной работе над

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , человек раскрывает свои чакры для поглощения священной энергии космоса, и может впитывать ее пока его физическое тело полностью не наполнится.

    В результате, это вызывает в человеке оздоровительные процессы, тело человека становится не доступно для болезней и температурных колебаний природы. Также, энергетические чакры вбирают столько энергии в эфирное тело , что ее количества становится достаточным и для поддержания жизнеспособности всего физического организма без приема пищи."

    МерКаБа может помочь человеку найти себя истинного, предоставляет вход к источнику любви и силе всей Вселенной. Она приводит в гармонию деятельность правого и левого полушария мозга человека. В человеке наступает процесс самоисцеления на ментальном и тонком планах. МерКаБа способна обновить всю ауру человека."





     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Советуете ещё одну кучу мусора на себя навесить?..
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Меня интересует ,есть ли на форуме люди которые практикуют?А мне не так то просто навесить.
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Думаете нет?
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Думаю что есть.
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Может вопрос поставлен неверно?

     
    Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вопрос поставлен правильно.И ответила,правда немного с сомнением,но разьве можно узнать все о человеке ,просто по сообщениям.Думаю ,что есть на форуме люди ,которые стремятся обрести тело света.А вот получится или нет,это другое дело.
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Думаете это нужно? Тело Света?
     
    Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    В свое время понадобиться всем.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Все люди в мире практикуют развитие.
    Так бывает в частности в случае, когда вешать уже некуда))
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей