Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Хочу,быть просветленным?

Тема в разделе "Медитации и медитационные практики", создана пользователем Mirra, 1 мар 2018.

  1. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    О какой победе речь...жизнь еще не закончена...когда буду чувствовать,что это уже скоро случиться...напишу книгу ...если терпения хватит...просто для того ,что бы люди понимали ,что если ты живешь...то бери ответственность за все...если рожаешь детей...иди до конца....борись за то что тебе дорого...на данный момент чувство такое ,что что то сломалось...но думаю это просто передышка....не получается жить всегда беззаботно....а если и получается ,то это не совсем честно...даже перед собой....реально это какой то сериал...не может персонаж быть или совсем плохим или совсем хорошим....не бывает так...в каждом есть и Черное и белое...я очень давно был на острове в Томской области...там есть мужской монастырь...так там монах насиловал девушек у себя в келии...что это такое?кто он...он молился всегда ,не пропускал службы...сейчас я думаю,что всякое ограничение себя в чем то ...ведет к последствиям...хоть в сексе ,хоть в еде...да хоть в чем...кто сказал ,что курить ....или пить плохо...это говорят люди ...которые презирают людей за это...хотя всем известно ,что это вредно....у каждого человека если он пьет или принимает наркотики,есть на это причины...ему не интересно...все можно понять и решить проблему...все в голове...у них самих и в голове их близких...так ,что не бывает плохих и хороших людей...у каждого свои ценности...а ценности формируются от образа жизни...и глупо думать ,что каждый человек хозяин своей жизни...ты букашка...и твоя жизнь ....это стечение обстоятельств...или чей то план...если кому то будет нужно ,то вы просветлеете, не все случается по нашему желанию...если это понять ...то и вопросов меньше будет....на все есть чья то воля...бывают моменты ,что кажется ,что ты гений...проходит время ...понимаешь ,что тупее тебя нет на этом свете...вот и подумайте....как лучше жить и проще...или что то понять...или жить дураком как все...второе проще ....первое страшно...
     
    mihail, Азис, darkSharm и ещё 1-му нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.499
    Симпатии:
    32.838
    Баллы:
    93
  3. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Кто не видел черного...тот не различит и белое...
    Книга почти есть в голове...начала нет...то есть конца....вы же понимаете ,что начало должно быть с конца....и это не истории...это реальная жизнь...я с детства очень много ездил в поездах ...в основном один...были причины на это...и как только мы начинали общение с попутчиком ,меня всегда спрашивали мой возраст...наверно люди тоже думали как вы....интересные истории....
     
    Азис нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.499
    Симпатии:
    32.838
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
  5. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Я не понимаю смысл этой картинки....
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.499
    Симпатии:
    32.838
    Баллы:
    93
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я понимаю, что ваши истории не выдуманы. Точнее, я даже не задумываюсь реальные они или выдуманные. Есть множество способов поверить в реальность тех или иных событий как самому, так и убедить других... Поэтому это не важно в данной ситуации. Того что вы рассказываете их здесь и сейчас мне достаточно, как и другим слушателям... читателям.

    Кстати, одна из популярных концовок это "продолжение следует", поэтому не нужно ждать финала для написания последних штрихов, потому что в тот долгожданный момент завершения это всё может быть бессмысленно для самого автора.

    П.С. Существует множество "шаблонов начала истории". По крайней мере можно сделать вид, что история растянется на несколько книг, но так и не начинать вторую книгу. Также, если хотите начинать с очень эффектного события, то не обязательно заходить с самого-самого конца, когда всё известно и прожито, для этого достаточно вспомнить один из напряжённых моментов, чего-то очень феерического или запоминающегося, описав небольшой фрагмент этого события можно заинтересовать читателей и наполнить ожиданием... Я заметил, что "главное - сесть за написание", а результат всё равно будет не таким, как рисовало первоначальное ожидание... а он будет ещё лучше, конечно, если это будет вам действительно интересно.))) Также это помогает в переосмыслении всего, даже какие-то небольшие озарения могут кардинально изменить отношение к сложившейся ситуации... хотя эта сторона психологических изменений не сильно интересна... но просто почему-то вспомнилась.)))
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы прокляли Бога...и жить стало легче(это сказали Вы)По этому я спросила:"Кто победил?"
    Понял,как всегда, меня Один.
    Пошло много разногласий по этому вопросу.Отвечу я,что входило в мой вопрос.Победил,так сказать,"Дьявол"
     
    Odin нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    У меня тоже был похожий опыт - я в какое-то время поняла, что Бог существует, и у меня тоже было чувство, что об этом знаю я одна:) И было время, когда я идеализировала церковь. Я выросла в Советском Союзе, соответственно, не имела понятия ни о Боге, ни о церкви. Эти понятия были не то, чтобы идентичны, но близки. И меня провели по пути, чтобы я поняла, что это совсем разные понятия. Я пыталась общаться со священниками, пыталась передать свои видения, но они просто старались отвязаться от меня. Я поняла, что даже помещение церкви, храм - это одно, а священники - это совсем другое. Среди них есть простые, светлые люди, но много и алчных приспособленцев.
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Азис нравится это.
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Вас поняли изначально все (надеюсь).
    Никто не сказал так прямолинейно ваш вариант ответа потому что "эта предположительная война" не кончается победой той или иной стороны. Да, некоторые действия можно оценить "хорошее/плохое", но если взглянуть на более общую ситуацию, то человек мечется между "добром и злом". Даже если он/она/...кто-либо будут делать только плохие действия, но при этом испытывать угрызения совести, много думать, сомневаться, то можно считать, что "добро" тоже участвует.
    Все это относительно... все эти противоборства, "добро/зло" и т.д. это всего лишь игры, которые нам не надоедает играть... Всё намного сложнее и проще, чем кажется... Ладно, уже как-то сложно начинаю писать.))))
     
    Азис нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы заметили тогда ,что с нашей стороны были только положительные и понимающие отзывы.Человек этого достоин.Лично я его от всей души поняла.Если дальше пойдет переписка,то тема зайдет очень далеко и как всегда откроется неведомо от куда,что фигурировать будет один человек на которого полетят все шишки.Этим человеком я не хочу быть.Я желаю ему всего доброго.
     
  13. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Писать полезно;) - когда ложится на бумагу, освобождается мозг:) Я писала дневник, но писала не всегда, и не всё. Если бы в то время у меня был диктофон или современная техника, было бы проще:) Одно время хотела написать книгу. А сейчас не знаю. Думаю, ну кому она нужна. Ведь столько всего уже написано....:)
     
  14. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Ладно, давайте не напирать на человека с "написанием", может ему это совершенно не нравится, может betmen3 любит рассказывать, вспоминать, а "написание книги" может оказаться не интересным. Я это всего-лишь просто упомянул в начале, но эта идея как-то бурно начала развиваться. Давайте притормозим, а лучше поговорим о самих историях. Есть у кого что-нибудь похожее?

    П.С. У меня был друг (в каком-то смысле), который слишком увлечённо рассказывал, и кажется ему показалось, что я разделяю его привязанности. Но это было не совсем так. Поэтому подобные "ожидания", "усиленные обсуждения" могут больше раздражать, чем приносить удовлетворение. Человек не высказал желание писать, поэтому лучше притормозить на всякий случай.))))
     
    Mirra и Азис нравится это.
  15. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Не так давно мы уже писали о подобных историях, но не помню в какой теме, может кто-то припомнит?
     
    darkSharm нравится это.
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Думается, что такого..уже никто не помнит.
    Вряд-ли..)
     
    Азис нравится это.
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Азис, ..Ну зачем просветленным людям..что-то помнить. Ведь прошлого уже нет(забыто) Будущее закрыто..и только настоящее.. даровано..)
     
    mac и Азис нравится это.
  18. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Доброй ночи,сон_змеи_220, :) я не просветленный, просто стараюсь помочь ближнему, тему не вспомнила, а ссылку нашла для darkSharm :)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    darkSharm нравится это.
  19. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    [​IMG][/QUOTE]
    Дьявол и бог это одно и тоже...одно без другого не возможно...Адам съел яблоко ....для чего ....что бы стать индивидуальностью...он стал разумным...но с другой стороны он потерял все...просто захотел сам решать в своей жизни...что ему нужно ,а что нет, быть святым наверно не возможно...тебя сожрет твое эго...может и возможно...но нужно стать для всех сумасшедшим....Иисус и был таким...просто пришел и сказал ...я сын божий...ну разве это не сумасшествие...люди просто не понимали ,что они все сыны божьи...у всех были свои устои и нормы поведения...но такой наглости они не слышали...почему он не говорил прямо....а давал людям стимул думать...наверно потому что все люди разные ...и каждый вывод может сделать свой...раньше мне было интересно ,что говорит Ошо ...потом чувствуешь ,что все о чем он говорит противоречит само себе...зачем помогать помогать людям ....нужно заботиться только о себе...если попробовать так жить ...ты станешь ненавистной тварью...которая только о себе и думает...так ни чего не получиться...хотя может это способ вытащить из себя ту самую тварь ...которая во всех нас...если начать о всем думать ...можно свихнуться...и такое было...когда кто то чего то не понимает...он ищет проблему в другом...это человеческое...Один ...читая все ,что он пишет....ни чего конкретного...если мы будем больше доверять друг другу ....станет проще и легче жить всем...но такое тоже не возможно...все стараются выглядит более просветленнее ,чем основная масса...когда то я хотел стать христианином...думал ,что это братство....и каждый помогает друг другу...не только словам ,но и тем что в его силах...типа коммунизма...ведь это на самом деле именно та модель существования...о которой говорил Иисус...но пока человек жив и полон сил...он всегда хочит быть лидером...другое дело когда он уже лижит и ждет смерти...и ковыряться в своей прожитой жизни...ему больше не чего доказывать...он просто сожелеет...что прожил не так как должен был прожить...кому то что то недодал...у кого то отнял...занимался не пойми чем...не любил так ,как его любили...просто печаль и страх...все было как сон...можно и не чувствуя шагов смерти, делать выводы...это лучше...потому ,что ты сможешь сделать себя понимающим и чутким человеком...другое дело....кому это надо...многим людям не нужно твое понимание и ты в целом...а мы пытаемся им помочь...бред...не нужно людям помогать пока они сами тебя не попросят ...можно писать всю жизнь и не прийти не к чему...это просто круг...замкнутый круг...думаю ,что люди и ищут просветления,что бы вырваться за пределы круга...но пока человек является человеком ....вряд ли это возможно...не даст разум себя разрушить и стать безмозглым...сам не понимаю о чем пишу...наверно просто мысли...вслух...
     
    Азис и Mirra нравится это.
  20. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Достичь Просветления (царства божия) - главная победа на духовном пути. Победа над злом, прекращение страданий, всезнание, всемогущество, непрекращаемое блаженство-счастье. Ради этого стоит жить и бороться.
    За несколько дней до Просветления [​IMG]
     
    Zorro нравится это.

Поделиться этой страницей