Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Хочу,быть просветленным?

Тема в разделе "Медитации и медитационные практики", создана пользователем Mirra, 1 мар 2018.

  1. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    На данный момент мне охото общаться....да и раньше я здесь был...когда мне охото было говорить...а за вас я не беспокоюсь...пусть за вас беспокоятся ваши близкие...если конечно вы заслужили этого....
     
    Mirra и darkSharm нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Азис нравится это.
  3. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Вы знаете...за меня уже молились...я это уже прошел...и просто смеюсь над этим...я даже суть священником не стал...хотя вспоминая то время...были плюсы...я вылечивал диатез в серьезной форме...просто проведя по зараженному участку рукой...это знала только моя жена...вообще вспоминать страшно...присутствие...было раз на уроке в библейской школе...просто ужас...библия которую мы читали...просто превратилась в библию дьявола...буквы поплыли и заменились другими...и все читали ,то что написано было и в нашей библии...как будто то у всех они поменялись...одна девушка встала и ушла...весь класс обернулся...и сказали одно слово...где она...и через их слова слышался зверинный рык...я думал я не выйду от туда живым...потом перемена...все доброжелательные...меня вызвали к руководству школы...и начали расспрашивать....потом сказали ,что я исключен...это очень длинная история...если захотите ....расскажу...
     
    Азис и Mirra нравится это.
  4. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    А проблем у меня нет....
     
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Расскажите, пожалуйста. Очень.... необычная история. И очень не правдоподобная, хотя я очень хочу верить вашему восприятию.)))
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    betmen3, конечно расскажите,но теперь я уверена ,что у Вас действительно,что то есть.
     
  7. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    У меня вся жизнь не правдоподобная...и моего восприятия к этой жизни хватит еще на пару жизней....просто надоело выживать...я могу себе позволить просто находиться в прострации в течении месяца...и жена будет каждый вечер ноги мыть и кормить с ложки...это нужно заслужить....и жить правильно...ради своей семьи...когда на себя наплевать...везде стоять за них...решать все вопросы в жизни самому...просто быть мужчиной...иногда даже в чем то жертвовать собой...своим положение ,статусом...смешно это все...звучит...но это социум...когда ты выбираешь девушку не за то ,что у нее ,что то есть материальное....а за то что ты любишь ее ...и тебе не важно...есть ли у нее квартира ....машина...или кем она работает...просто охото быть рядом...Иногда тяжело признать ,что ты не владеешь ситуацией...а родной человек ....рядом...и все понимает...и дополняет тебя...это и есть одно целое...когда перестаешь быть героем ....и тебя родной человек понимает....и видит ,что ты сделал все ,что мог...я счастливый человек ,потому ,что у меня это есть...а все эти просветления...кому это надо....
     
    darkSharm, Азис и Mirra нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Они не верят, они знают:) я имею в виду просветлённых и просветление;)
     
    Zorro и Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    betmen3, Не мне вас в чем то,ну скажем просто ,учить.Просто свое мнение скажу,что это замечательно,что Вы счастливы и рядом с Вами понимающий Вас человек.Но а по поводу просветления Вы правы,если оно Вам не нужно,нечего и начинать.Но я думаю,что Вы уже просветленный в своем направлении.И Вы правы,что этих знаний хватит на несколько жизней.Но каждый человек свободен выбирать свое просветление,лично я отношусь к этому спокойно.Ну а на Ваш вопрос зачем просветление,когда человек счастлив,если он вечен в этой жизни,но нет здесь бессмертных.Предлагали,кто хочет стать бессмертным,но желающих кроме меня не оказалось.
     
    betmen3 и Азис нравится это.
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Человек не так свободен в своем выборе, как нам кажется...
     
    Mirra нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Да,припятствий много,но как к ним относится.
     
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я имел в виду "историю в библейской школе". А под восприятием имел в виду "всё что вы чувствовали зрением, слухом и т.д., когда происходили все эти изменения с книгой, людьми..".
    Все эти разговоры про просветление, бессмертие пока что бессмысленны (на данном этапе беседы... это я намекаю, что разговор вернётся к первоначальной теме про просветление, Мирра, не переживайте). Никогда не встречал людей с такими мистическими историями, хочется больше углубиться в эту тему пока есть возможность.
    А на счёт "близкого человека". В моём случае будет сложно такого... такую найти. Ведь меня даже не тянет на "отношения"... Даже не знаю "хорошо" это или "плохо". Но давайте всё же вернёмся к истории про школу, изменение книги, людей,... Ну, пожалуйста {cat (6)}
     
  13. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    А что у меня есть...смотря на прожитые годы...по настоящему и вспомнить не чего...мне как то один человек сказал...что каждому дается шанс в этой жизни быть счастливым...живя почти семь лет можно сказать в лесу...куда меня загнали диагнозом...я думал что этот шанс у меня уже был...я только не мог вспомнить когда...в то время я выживал ,как всегда...был находкой для не очень честных людей...на которых пахал как конь за три копейки...но они думали ,что я дурак ....работая почти даром...а мне просто не куда было идти...жил в железном гараже....ночью было невыносимо холодно...днем не возможно зайти...духота....я сам сделал себе эту тюрьму...конечно был в этом и плюс....я стал хорошим строителем....учился всему....и это только не большой фрагмент из этой истории ,которая называется ....жизнь...я наверно всегда был христианином...постоянно просил у бога...наверно много просил...не слышал он меня....и еще у меня было всегда чувство...что это моя не первая жизнь...есть картинки....как будто со стороны...что я в утробе....и понимаю ,что я родился у других людей...может быть это непонятные переживания в детстве ....когда я умерал....наевшись волчьей ягоды...не понимаю от куда это...но картинка иногда всплывает....
     
    mihail, Азис и Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Извиняюсь не осознанно ,сама интересуюсь,а тут вдруг не в ту сторону занесло.
     
  15. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Я говорю не о препятствиях, а о направлении твоего пути в нужном направлении;)
    Неожиданно случайно попала в руки книга, уволили с работы, встретил старого друга, неожиданно поступило предложение с " горящей путёвкой", разрыв с любимым человеком, да просто делаешь выбор, звонишь нужному человеку, а он элементарно не берет трубку....и поезд ушел :)- каждое событие, каждая ситуация, каждая встреча, а особенно судьбоносная, возникает, происходит с тобой в нужное время, в нужном месте, а ты изначально запрограммирован и заточен под определенный выбор:) и погрешность достаточно мала:)
     
    Zorro и Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я поняла.Но может это все к лучшему,направляют,помогают,раз выбрал человек это напрвление.
     
    Азис нравится это.
  17. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    А ,что рассказать...потом я начал искать правду...я тогда не знал ,что есть духовный мир....и говорил все вслух...меня это так било...приходили смс на телефон, не помню содержание ,но в конце всегда было....или смерть...у меня было такое чувство ,что о боге я знаю только один....я пошел в православную школу ,но понял ,что там вообще библию не читают....я встал и хотел уйти ....но этот парень....дьякон пристал....хотел ,что бы я поговорил с их настоятелем....я отказался....потом вышел....машины ,люди....мне захотелось выпить водки и покурить сигарету....я очень долго этого не делал....зашел ...купил рюмку водки..она была запечатана...вышел на улицу....выпил залпом....закурил, стоял минут 15,потом полез в карман куртки...и неожиданно достал еще рюмку водки...хотя я покупал одну....почему то меня это не удивило...я в то время чувствовал шаги рядом и дыхание....почти всегда....много чего было...10км я проходил за сорок минут....наблюдая за телефоном...меня ,что то вело всегда....но я знал ,что я не черный...я был совершенно спокоен...после случая в школе...я ходил еще раз на собрание....увидев меня пастор спросил меня...на войне...?это реально было похоже на войну...потом после еще многих событий ,я начал во всеуслышание отрицать бога...и жить стало легче....я начал грешить...участвовал в сексуальных оргиях свингеров. И вообще проклинал бога...жил очень легко...И тут месяцев пять опять началось....но не так как раньше...
     
    Азис и Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Победа была за кем?
     
    Odin нравится это.
  19. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Сомневаюсь, что ваш вопрос уместен... ещё всё продолжается.. похоже.

    betmen3, я думаю, что ваши истории могли бы очень хорошо продаваться, если бы вы написали книгу. Сложно их ещё как-то прокомментировать. Надеюсь, далее всё будет хорошо... Вы молодец, держитесь.
     
    Mirra нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.085
    Баллы:
    93
    Схим. Ардалиона (Игнатова)
    Мы оттого бываем так сильно боримы помыслами страстными, что мы любим грех, если же нам кажется, что мы его ненавидим и что помыслы помимо нашей воли борют нас, то мы ошибаемся. Мы ненавидим и не желаем греха только по рассуждению, рассуждение же никогда не сильно победить в нас страсти и уничтожить естественное влечение ко греху: нужно, чтобы воля наша решительно отсекала всякое плотское пожелание и чтобы устремила все свое хотение к Богу и к исполнению Его слова, Его святых заповедей.
     
    Азис и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей